30.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Сарья, Верхнедвинского района, Витебской области

Местоположение объекта – кладбище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 4090)

Описание объекта – похоронены советские воины, погибшие в  боях с фашистами. Памятный знак – скульптура (бетон) на постаменте, стена с имёнами, ограда металлическая – установлен в 1964 г. с последующей реконструкцией.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
211 211           211    

Агапов Иван Дмитриевич, р. в 1926 в д. Матвеевская Вашкинского р-на Вологодской обл., призван Шольским РВК, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ходоровщина.

Алексейченко Павел Захарович, р. в 1916 в б. с.  Церковищи Черниговского р-на и обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Щуньки.

Андрианов Павел Захарович, р. в 1925 в д. Пупово Бокситогорского р-на Ленинградской обл., призван Дрегельским РВК, ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Щуньки.

Арзуманян Арамаис Степанович, р. в 1919 в г. Горис, Армения, лейт. 70-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Артунян (Арутюнян) Гурген (Гурчен) Исакович, р. в 1920 в с.Яржа б. Горисского р-на,  Армения, призван Городским РВК г. Баку, ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Атаханов Джура (Джоура), р. в 1914 в Янгикурганском р-не, Узбекистан, ряд. 634-го сп 119-й сд. погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Ахмедов Улаш Кадырович, р. в 1919 в с. Шуркал Чустского р-на Наманганской обл., Узбекистан, ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Ахметов Ибрагим, р. в 1901 в к-зе «Ахтувинский» б. Октябрьского р-на, Казахстан, ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Ахметов Талип Ахметович, р. в 1905 в Муслемовском р-не, Татарстан, призван Серовским РВК Свердловской обл., ст. лейт. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Луговцы.

Ахапкин Николай Петрович, р. в 1907 в г. Москва, призван Вольским РВК, серж. 1476-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Заломы.

Бабченко (Бобченко) Иван Борисович, р. в 1899 в с. Юркивка Звенигородского р-на Черкасской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Бадренков (Бодренков) Михаил Лукьянович, р. в 1925 в д. Зорино Чаплыгинского р-на Липецкой обл., серж. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Базан Сидор Нестерович, р. в 1905 во Владимирецком р-не Ровенской обл., призван Рафаловским РВК, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Щуньки.

Байдак Иван Владимирович, р. в 1911 в г. Минск, призван Гомельским ГВК, ст. серж. 24-й гв. тбр, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Балакирев Василий Иванович, р. в 1906 в д. Кузино Клепиковского р-на Рязанской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Отоки.

Барахов Ксенфонт Михайлович, р. в 1924 в д. Ясенцы Павловского р-на Нижегородской обл., серж. 70-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Бейшембаев Сальню, р. в 1907 в Пржевальском р-не Кыргызстана, ряд. 1193-го сп 360-й сд,  погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Билькевич Кирилл Павлович, р. в 1897 в с. Чепура Белоцерковского р-на Киевской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вожаны.

Бобин Дмитрий Иванович, р. в 1922 в с. Кирово Городнянского р-на Черниговской обл., ст. серж. 1261-го сап 5-го тк, погиб 17.7.1944 у д. Синицы.

Борков Иван Николаевич, р. в 1903 в с. Кладовое Губкинского р-на  Белгородской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Бугай Степан Яковлевич, р. в 1920 в с. Л.хча Сарненского р-на Ровенской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Будовицкий Василий Антонович, р. в 1906 в с. Фасовка Христиновского р-на Черкасской обл.,ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Буряков Фёдор Тимофеевич, р.в 1910 в с. Алексеевка Кингисеппского р-на Ленинградской обл., старш. 1261-го сап 5-го тк, погиб 17.7.1944 у д. Синицы.

Быгамыев Сатубек, р. в 1925 в Панфиловском р-не  Чуйской обл., Кыргызстан, ряд.1476-го сап, погиб 14.7.1944 у д. Заломы.

Вартаньян Тумас, р. в 1911 в с. Кызылкенд б. Гукасянского р-на, Армения, кап. 1256-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вожаны.

Васильев Григорий Тимофеевич, р. в 1916 в д. Бабичи Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ходоровщина.

Вахнин Александр Иванович, р. в 1909 в Увинском р-не, Удмуртия, лейт. 24-й тбр 5-го тк, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Владимиров Александр Васильевич, р. в 1916 в п. Подгорное Выборгского р-на Ленинградской обл., ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Щуньки.

Войтюк Пётр Иванович, р. в 1921 в с. Щурин Рожищенского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Ворона Харитон Пантелеевич, р. в 1905 во Владимирецком р-не Ровенеской обл., ряд. 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Ворошек Денис Леонтьевич, р. в 1900 в с. Верхи Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Выгнанец Нестор Григорьевич, р. в 1905 в с. Борохово Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Вышибалкин Степан Михайлович, р. в 1921 в д. Дружба Звениговского р-на, Марий Эл, серж. 24-й гв. тбр, погиб 17.7.1944 у д. Вожаны.

Гаврилин Алексей Степанович, р. в 1925 в с. Угольное Щёкинского р-на Тульской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Гараев Талип, р. в 1923 в д. Метеабаш Белебеевского р-на, Башкортостан, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Луговцы.

Гараев Талип, р. в 1902 в к-зе им. Чкалова Байкибашевского р-на, Башкортостан, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Отоки.

Головаха Сергей Иванович, р. в 1909 в г.п. Аулы Криничанского р-на Днепровской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Щуньки.

Головко Владимир Николаевич, р. в 1921 в г.п. Майский, Кабардино-Балкария, лейт. 70-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Голубь Кирилл Андреевич, р. в 1908 в с. Капустинцы Липоводолинского р-на Сумской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вожаны.

Гончаров Григорий Тимофеевич, р. в 1910 в г. Талас, Кыргызстан, ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Горяев Даниил Тимофеевич, р. в 1916 в с. Овсянниково Целинного р-на Алтайского края, , кап. 1193-го сп 360-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Устье.

Гошин Виктор Семёнович, р. в 1926 в с. Верхи Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Громовой Василий Григорьевич, р. в 1908 в с. Буренино Ташлинского р-на Оренбургской обл., мл. лейт. 1258-го сп 378-й сд. погиб 16.7.1944 у д. Луговцы.

Губанов Григорий Григорьевич, р. в 1909 в Челябинской обл., мл. серж. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Губачёв Николай Николаевич, р. в 1916 в д. Шотовская Куюргазинского р-на, Башкортостан, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Ходоровщина.

Гуляев Леонид Павлович, р. в 1909 в Дегтянском р-не Тамбовской обл., призван Ворошиловским РВК Уссурийской обл., серж. 1256-го сп 378-й сд, умер от ран 20.7.1944 у д. Щуньки.

Данилов Александр Кузьмич, р. в 1919 в г. Москва, ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Дедков Александр Сергеевич, р. в 1903 в Курташском р-не Курганской обл., призван нижнесалдинским РВК Свердловской обл., мл. серж. 1476-го сап, погиб 16.7.1944 у д. Щуньки.

Дёгтева Александра Ивановна, р. в 1922 в г. Рыбинск, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погибла 17.7.1944 у д. Щуньки.

Дифорт Иван Юрьевич, р. в  с. Верхи Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Дубас Артемий Архипович, р. в 1902 в с. Михайловка Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ходоровщина.

Дубовый Иван Миронович, р. в 1912 в с. Новоселица Звенигородского р-на Черкасской обл., ряд. 920-го ап 360-й сд, , погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Думчий Николай Фёдорович, р. в 1920 в г. Кировоград, лейт. 24-й гв. тбр, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Дураков Фёдор Васильевич, р. в 1902 в Спасском р-не Пензенской обл.,  призван Реутовским РВК г.  Москва, ряд. 24-й тбр. погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Евстигнеев Иван Павлович, р. в 1917 в д. Савкино Грязовецкого р-на Вологодской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вожаны.

Ельцев Григорий Степанович, р. в 1912 в Фащевском с/с Свердловского р-на Орловской обл., ряд. 1476-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Заломы.

Еранцев Михаил Васильевич, р. в 1923 в с. Образцово-Травино Камызякского р-на Астраханской обл., серж. 595-го осб 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вожаны.

Ехенов Иван Петрович, р. в 1907 в г. Кольчугино  Владимирской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Жиленков Иван Степанович, р. в 1925 в с. Мяснянка Мантуровского р-на Курской обл., мл. серж. 595-го осб 311-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вожаны.

Жуков Николай Алексеевич, р. в 1925 в Рождественском с/с Увельского р-на Челябинской обл., ряд. 70-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Журавлёв Анатолий Васильевич, р. в 1919 в Лопатинском р-не Саратовской обл., лейт. 24-й тбр 5-го тк, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Задворный Юрий Витальевич, р. в 1914 в с. Доротище Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Запорожец Игнатий Иванович, р. в 1919 в  Лисичанском р-не Луганской обл., серж. 1476-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Заломы.

Захаров Михаил Петрович, р.в 1925 в г. Ниж. Новгород, ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Земсков Михаил Акимович, р. в 1924 в Венёвском р-не Тульской обл., ст. серж. 1476-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Заломы.

Зимников Пётр Ильич, р. в 1923 в с. Колывань Новосибирской обл., ряд. 70-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Злотников Леонид Израилевич, р. в 1925 в Веселовском с/с Долгоруковского р-на Липецкой обл., призван Верхнеуральским РВК Челябинской обл., ефр. 70-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Зорин Виктор Васильевич, р. в с. Константиновка Спасского р-на Нижегородской обл., призван Спасским РВК, ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Зорин Герман Сергеевич, р. в 1925 в г. Ижевск, мл. лейт. 1256-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Щуньки.

Иванов Степан Васильевич, р.в 1925 в п. Андреевский Брединского р-на Челябинской обл., ряд. 24-й тбр, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Игнатов Николай Михайлович, р. в 1923 в с. Старо-Юрьево Тамбовской обл., лейт. 1258-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Ильин Пётр Васильевич, р. в 1897 в б. Небыловском р-не Ивановской обл., призван Кировским РВК г. Иваново, ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вожаны.

Истомин Михаил Васильевич, р. в 1916 в с. Шурма Уржумского р-на Кировской обл., призван Шурминским РВК,  лейт. 1119-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Казаков Николай Гаврилович, р. в 1918 в г. Москва, мл. лейт. 1119-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Какойлов Григорий Яковлевич, р. в 1915 в ст-це Передовая Отрадненского р-на Краснодарского края, ст. серж.  24-й тбр, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку.

Калиниченко Никифор Логинович, р. в 1912 в с. Нагольное Ровеньского р-на Белгородской обл., старш. 1117-го сп 332-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Карпук Максим Фёдорович, р. в 1907 в с. Натруски Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Катанаев Александр Григорьевич, р. в 1923 в г. Омск, ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Катугин Александр Константинович, р. в 1913 в г. Екатеринбург, серж. 24-й тбр, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Каюткин Владимир Иванович, р. в 1919 в г. Тверь, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Ходоровщина.

Киприянов Александр Григорьевич, р. в 1913 в с. Тамакула Курганского р-на и обл., мл. серж. 1261-го сап 5-го тк, погиб 17.7.1944 у д. Синицы.

Киселёв Тихон Фёдорович, р. в 1898 в с. Н. Петровка Аннинского р-на Воронежской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Климушкин Василий Иванович, р. в 1905 в д. Городище Болховского р-на Орловской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Ковальчук Николай Васильевич, р. в 1900 в с. Навоз Рожищенского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Ковлагин Василий Яковлевич, р. в 1908 в б. Бельковском р-не  Рязанской обл., ряд. 1476-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Заломы.

Ковров Сергей Дмитриевич, р. в 1924 в Шатурском р-не Московской обл., призван Пролетарским РВК г. Москвы, ст. серж. 1476-го сап, погиб 16.7.1944 у д. Заломы.

Кожин Анатолий Васильевич, р. в 1912 в к-зе «Расцвет» Череповецкого р-на Вологодской обл., Призван Выборгским РВК, ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Отоки.

Количев Сергей Алексеевич, р. в 1915 в с. Шурма Уржумского р-на  Кировской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17. 7. 1944 у д. Горбули.

Конобеев Иван Петрович, р. в 1906 в Новоузенском р-не Саратовской обл., кап. 1258-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Коноваленко Григорий Иванович, р. в 1926 в с. Вел. Погребы Глобинского р-на Полтавской обл., призван Семёновским РВК, ряд. 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Заломы.

Корнеев Андрей Михайлович, р. в 1907 в д. Борисово Городокского р-на Витебской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Королёв Виктор Михайлович, р. в 1925 в д. Зикеево Михайловского р-на Рязанской обл., ефр. 1256-го сп 378-й сд, погиб 16.78.1944 у д. Щуньки.

Королёв Парфён Григорьевич, р. в 1913 в д. Волое Кировского р-на Калужской обл., призван Комсомольским-на-Амуре РВК, лейт. 891-го ап 332-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Коротков Василий Степанович, р. в 1906 в Селемджинском р-не Амурской обл., серж.  24-й тбр, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку.

Коротков Пётр Яковлевич, р. в 1923 в д. Грушевка Инжавинского р-на Тамбовской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Костылёв  Дмитрий Иванович, р. в 1907 в д. Угол Усть-Кубинского р-на Вологодской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Кравченко Алексей Пантелеевич, р. в 1919 в д. Стольное Менского р-на Черниговской обл., ст. серж. 24-й тбр 5-го тк, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Крекотень Палладий Дмитриевич, р. в 1923 в с. Казацкое Звенигородского р-на Черкасской обл., лейт. 944-го ап 378-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вожаны.

Кривко Александр Михайлович, р. в 1925 в с. Туняр (Яр?) Томского р-на и обл., ряд. 24-й тбр 5-го тк, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Кропачёв Константин Иванович, р. в 1917 в д. Клешново Слободского р-на Кировской обл., лейт. 395-го оаспб 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Вожаны.

Крупко Григорий Михайлович, р. в 1914 в с. Преображенское Сватовского р-на Луганской обл., старш. 70-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Кузнецов Иван Семёнович, р. в 1912 в д. Ст. Ильмово Дрожжановского р-на, Татарстан, лейт. 1117-го сп 332-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Лазаренко Григорий Емельянович, р. в 1923 в д. Игрушина Почепского р-на Брянской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Шатрово.

Левин Михаил Петрович, р. в 1909 в г. Ногинск Московской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Лещук Никифор Захарович, р. в 1917 в с. Сельце Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Ликумов Борис Иванович, р. в 1921 на прииске Денис-Хасан Ульчского р-на Хабаровского края, ст. серж. 70-й тбр, умер от ран 21.7.1944.

Лион Лев Моисеевич, р. в 1925 в г. Киев, серж. 1476-го сап 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Щуньки.

Лихолоб Иван Фёдорович, р. в 1926 в б. д. Лихолобовка Двуречанского р-на Харьковской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Отоки.

Лукин Пётр Степанович, р. в 1911 в к-зе «Красный Молот» Мегино-Кангаласского р-на, Саха, призван Чурапчинским РВК, ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Лукичёв Александр Геннадьевич, р. в 1917 в г. Вологда, лейт. 1256-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Отоки.

Лусь Касьян Григорьевич, р. в 1912 в с. Явенки Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Ляшик Сергей Гелькович, р. в 1904 в с. Холопье Березновского р-на Ровенской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Магницкий Борис Николаевич, р. в 1924 в г. Балахна Нижегородской обл., мл. серж. 24-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Вожаны.

Макаров Василий Павлович, р. в 1916 в с. Б.Болдино Нижегородской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ходоровщина.

Макеев Дмитрий Иванович, р. в 1913 в д. Зайцево Прхоровского р-на Белгородской обл., ряд. 497-й орр 239-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Обухово.

Малов Василий Иванович, р. в 1904 в д. Замятино Кинешемского р-на Ивановской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Мансуров Мидихат Мансурович, р.в 1918 в д. Тегерменевская Караидельского р-на, Башкортостан, ст. серж. 24-й тбр, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку.

Мархаджаев Ядгач, р. в 1900 в к-зе «Быш-Буни» Паркентского р-на , Узбекистан, ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Матвейчук Ефим Леонтьевич, р. в 1898 в с. Навоз Рожищенского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Мельников Иван Сергеевич, р. в 1903 в д. Усово Тепло-Огарёвского р-на Тульской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Михайлик Иван Васильевич, р. в  1919 в с. Голтва Козельщинского р-на Полтавской обл., мл. серж. 1476-го сап, погиб 16.7.1944 у д. Заломы.

Моргай Порфирий Васильевич, р. в 1907 (1902) в с. Заячковка Христиновского р-на Черкасской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Москалёв Семён Васильевич, р. в 1922 в д. Пасека Велижского р-на Смоленской обл., ефр. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Вожаны.

Мухин Иван Михайлович, р. в 1924 в с. Рыбницы Волховского р-на Ленинградской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, умер от ран 19.7.144.

Мхиторян Асцатур Акопович, р. в 1920 в г. Гянджа, Азербайджан, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ходоровщина.

Мынаитов Сайфаттен, р. в 1902 в Северо-Казахстанской обл., призван Омутинским РВК Тюменской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Наконечный Семён Алексеевич, р. в 1910 в с. Билин Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Налдонбаев Андросил, р. в 1901 в с. Беловодское Меркенского р-на Жамбылской обл., Казахстан, ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Нарышкин Александр Васильевич, р. в 1915 в д. Карьково Чеховского р-на Московской обл., призван Лопасненским РВК, ряд. 1117-го сп 332-й сд, умер от ран 19.7.1944.

Насекин Михаил Ефимович, р. в 1924 в д. Александровка Моршанского р-на Тамбовской обл., мл.  серж. 24-й тбр 5-го тк, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Никитин Сергей Алексеевич, р. в 1898 в д. Метеневка Кимовского р-на Тульской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Обоянский Алексей Тимофеевич, р. в 1914 в д. Пески Конышевского р-на Орловской обл., старш. 24-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Вожаны.

Оксенюк Михаил Акимович, р. в 1912 в с. Сафоновка Маневичского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Орешкин Егор Ануфриевич, р. в 1906 в д. Мотовилово Чернухинского р-на Нижегородской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Вожаны.

Орлов Василий Иванович, р. в 1914  в с. Дрюцково Бежецкого р-на Тверской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Осипов Павел Андреевич, р. в 1908 в с. Слудка Сыктывдинского р-на, Коми, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Ходоровщина.

Ослин Василий Иванович, р. в 1909 в д. Б. Берёзовка Вагайского р-на Тюменской обл., призван Кагановичским РВК г. Ниж. Новгород,  ст. серж. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Заломы.

Парфенюк Фёдор Сергеевич, р. в 1898 в с. Рогово Уманского р-на Черкасской обл., призван Бабановским РВК, ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Пархоменко Иннокентий Савельевич, р. в 1924 в с. Белозерка Запорожского р-на и обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Перчиц Захар Григорьевич, р. в 1909 в д. Рудка Владимирецкого р-на Ровенской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Першин Михаил Акимович, р. в 1903 в с. Дорохово Назаровского р-на Красноярского края, ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Щуньки.

Петриченко Кирилл Денисович, р. в 1912 в с. Пшеничники Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ходоровщина.

Петунов Павел Иванович, р. в 1900 в г. Сольцы Новгородской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ходоровщина.

Площинский Мирон Ульянович, р. в 1907 в с. Бол. Омеляник Луцкого р-на Волынской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Шатрово.

Плужник Николай Дмитриевич, р. в 1918 в д. Михайлово-Заводское Апостоловского р-на Днепровской обл., кап. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Пойда Емельян Автономович, р. в 1910 в с. Билин Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Полищук Григорий Фёдорович, р. в 1898 в с. Вербовец Катеринопольского р-на Черкасской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Попов Александр Гри горьевич, р. в Золоводском с/с Зырянского р-на Томской обл., ряд. 12543-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Щуньки.

Попов Иван Дмитриевич, р. в 1914 в с. Парч Усть-Куломского р-на, Коми, серж. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Поротиков Серафим Васильевич, р. в 1918 в с. Озерки Никифоровского р-на Тамбовской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 15.7.1944 у д.Покаёвцы.

Привалов Михаил Васильевич, р. в 1925 в д. Лопатино Клинцовского р-на Брянской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Протасов Василий Андреевич, р. в 1923 в г. Мурманск, ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Рейблат Илья Андреевич, р. в 1924 в Овручском р-не Житомирской обл., призван Борисоглебским РВК Воронежской обл., серж. 1476-го сап, погиб 21.7.1944 у д. Щуньки.

Рудюк Макар Фёдорович, р. в 1918 в с. Любче Рожищенского р-на Волынской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Рыжов Александр Петрович, р. в 1917 в г. Энгельс Саратовской обл., ст. лейт. 24-й тбр 5-го тк, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны

Саверьязов Горифьян, р. в 1907 в с. Ематовка Высокогорного р-на, Татарстан, ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Щуньки.

Савчук Василий Павлович, р. в 1921 в с. Корец Ровенской обл., призван Гощанским РВК, ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Щуньки.

Сакосьян Аристан Вануевич, р. в 1925 в с. Свердлово Степанаванского р-на Армении, ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Самохин Егор Степанович, р. в 1898 в с. Маслово Хвастовичского р-на Калужской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Сахарчук Карп Степанович, р. в 1922 в с. Натруски Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Сейткулов Хусаин, р. в 1910 в с. Исаевское Добринского р-на Омской обл., ефр. 1254-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Секретарёв Григорий Андреевич, р. в 1919 в с. Ст. Письмянка, Татарстан, кап. 1117-го сп 332-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Селезнёв Геннадий Александрович, р. в 1925 на ст. Яя Анжеро-Судженского р-на Кемеровской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд. погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Сергеев Иван Иванович, р. в 1906 в г. Москва,  ряд. 24-й тбр 5-го тк, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Сигадабулин Гафиакул, р. в 1918 в Параньгинском р-не, Марий Эл, ряд. 1476-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Заломы.

Сидорук Лука Филиппович, р. в 1912 в с. Линевка Рожищенского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Сисюк Григорий Григорьевич, р. в 1914 в с. Глушица Сарненского р-на Ровенской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Сковпень Михаил Сидорович, р. в 19215 в с. Ново-Алексеевка Чебулинского р-на Кемеровской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Шатрово.

Слепенков Алексей Абрамович, р. в 1913 в Пустошкинском р-не Псковской обл., призван Соломбальским РВК Архангельской обл.,  ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Смирнов Андрей Григорьевич, р. в 1920 в г.  Ленинград, призван Курганским ГВК, ряд. 1476-го сап, погиб 16.7.1944 у д. Щуньки.

Соколов Николай Иванович, р. в 1923 в г. Буй Ярославской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 17.7.1944 у д. Заломы.

Соловьёв Григорий Семёнович, р. в 1917 в с. Якутская Стойба Селемджинского р-на Амурской обл., призван Читинским ГВК, мл. лейт. 1256-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Щуньки.

Сорока Николай Артёмович, р. в 1920 в с. Билин Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд,  погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Старков Михаил Яковлевич, р. в 1924 в п. Курашимский Кунгурского р-на Пермской обл., призван Верхне-Муллинским РВК, ефр. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Вожаны.

Степаненко Митрофан Петрович, р. в 1923 в с. Кинаховцы Збаражского р-на Тернопольской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Отоки.

Сухачёв Николай Степанович, р. в 1900 в б. Желтухинском р-не Рязанской обл., призван Железнодорожным РВК г. Москва, кап. 1258-го сп 378-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Тарасский (Тараскин) Иосиф Кириллович, р. в 1913 в д. Зелена Дубрава Ольшанского р-на Кировоградской обл., ряд. 24-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Вожаны.

Терещенко Пётр Егорович, р. в 1925 в д. Ковригино Сухобузимского р-на, серж. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Тимченко Павел Дмитриевич, р. в 1902 в д. Сокеринцы Сребнянского р-на Черниговской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Титаренко Арсений Алексеевич, р. в 1909 в д. Ганновка Алчевского р-на Луганской обл., серж. 24-й тбр, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку

Тупчиенко Михаил Сергеевич, р. в 1905 в д. Вербовец Екатеринопольского р-на Черкасской обл., ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Шатрово.

Улитин Алексей Фёдорович, р. в 1921 в д. Ляпинская Тарногского р-на Вологодской обл., серж. 24-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Вожаны.

Федчук Яков Лукашевич, р. в 1920 в с. Рудка Владимирецкого р-на Ровенской обл., ряд. 1193-го сп 360-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Устье.

Феоктистов Сергей Антонович, р. в 1907 в с. Соловкино Кутузовского р-на Самарской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ходоровщина.

Филатов Михаил Федотович, р. в 1924 в Зеленодольском р-не, Татарстан, ряд. 1117-го сп 332-й сд. погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Хайритдинов Сибиртин, р. в 1902 в к-зе “Араслан” Кайбицкого р-на, Татарстан, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Шатрово.

Харитонов Тихон Васильевич, р. в 1907 в с. Спасск Алексинского р-на Тульской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Харченко Василий Захарович, р. в 1911 в с. Вербовец Катеринопольского р-на Черкасской обл., рядовой, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Хвощук Андрей Давыдович, р. в 1905 в с. Билин Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Горбули.

Хеляс Иван Трофимович, р. в 1923 в д. Перегоновка Голованевского р-на Кировоградской обл., серж.  24-й тбр, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку.

Хмелевский Борис Антонович, р. в Березнеговатском р-не Николаевской обл., сержант, погиб 19.7.1944 у д. Сарья.

Хомяков Леонид Сергеевич, р. в 1916 в Петропавловском р-не, Казахстан, призван Черногорским РВК Красноярского края, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Щуньки.

Худайбергенов Райшен, р. в 1915 в к-зе им. Будённого Чарджоуской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Цыба Захар Васильевич, р. в 1911 в станице Незлобная  Георгиевского р-на Ставропольского края, ряд. 813-го сп 239-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Обухово.

Ченченко Иван Дмитриевич, р. в 1915 в Александровском с/с Семёновского р-на Черниговской обл., ст. лейт. 1258-го сп 378-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Чередниченко Мефодий Филиппович, р. в 1905 в с. Межирич Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Ходоровщина.

Четвертаков Алексей Яковлевич, р. в 1914 в Барнаульском р-не Алтайского края, ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Шестак Александр Моисеевич, р. в 1905 в с. В.Обуховка Миргородского р-на Полтавской обл., ряд. 1254-го сп 378-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Вожаны.

Шибко Василий Степанович, р. в 1902 в с. Середовка Згуровского р-на Полтавской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Ходоровщина.

Шималин Дмитрий Семёнович, р. в 1926 в с. Юпитер Большенарымского р-на Восточно-Казахстанской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Шмуйлович Исак Самойлович, р. в 1922 в г. Барановичи, ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Устье.

Шныпкин Никита  Никитович, р. в 1914 в Выселковском р-не Краснодарского края, призван Орджоникидзевским РВК, ряд. 1115-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Шатрово.

Шумилов Александр Иванович, р. в 1915 в п. Чепецкий Зуевского р-на Кировской обл., лейт. 70-й тбр, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Щербак Иван Денисович, р. в 1922 в с. Палиевка Маловисковского р-на Кировоградской обл., призван Урицким РВК Кустанайской обл., ряд. 24-й тбр 5-го тк, погиб 17.7.1944 в бою за переправу через р. Сарьянку у д. Вожаны.

Щербаков Сергей Моисеевич, р. в 1906 в д. Трубино Угранского р-на Смоленской обл., ряд. 634-го сп 119-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Покаёвцы.

Щукин Пётр Васильевич, р. в 1907 в д. Денисовка Измалковского р-на Липецкой обл., ст. серж. 1261-го сап 5-го тк, погиб 17.7.1944 у д. Синицы.

Ющук Гаврил Никанорович, р. в 1911 в с. Навоз Рожищенского р-на Волынской обл., ряд. 1117-го сп 332-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Устье.

Яворский Иван Кирилович, р. в 1923 в с. Щурин Рожищенского р-на Волынской обл., ряд. 365-го сп 119-й сд, погиб 17. 7. 1944 у д. Горбули.

Якименко Андрей Емельянович, р. в 1918 на ст. Октябрьская Харьковской обл., ряд. 1476-го сап, погиб 15.7.1944 у д. Заломы.

Якимов Владимир Пантелеевич, р. в 1926 в д. Выемково Ленского р-на Архангельской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 16.7.1944 у д. Ходоровщина.

Ярополов Дмитрий Степанович, р. в 1925 в д. Швыки Даровского р-на Кировской обл., ряд. 920-го ап 360-й сд, погиб 17.7.1944 у д. Покаёвцы.

 

 

 



Яндекс.Метрика