07.02.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Дерновичи, Верхнедвинского района, Витебской области

Местоположение объекта – у перекрёстка дорог на левом берегу р. Дрыса

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 4081)

Описание объекта – у перекрёстка дорог на левом берегу р. Дрыса

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
309 309 309

Абдрахманов Цафа, р. в 1896 в д. Агаташ Лаишевского р-на, Татарстан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Абдулаев Ахат, р.  в 1916 в с/с Карасу Ферганской обл., Узбекистан, призван Ленинским РВК Красноярского края,ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Абдулаев Юлчи, р. в 1923 в б. Ленинском р-не Андижанской обл., Узбекистан, ефр. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Авезов Пирджан, р. в 1923 в Кзыл-Ирдинском с/с б. Калининского р-на Ташаузской обл., Туркменистан, серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Переки.

Агафонов Василий Иванович, р. в 1907 в с. Пресногорьковка Узункольского р-на Костанайской обл., Казахстан, ст. серж. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д.Козлы.

Агафонов Николай Корнилович, р. в 1925 в г. Тавда Свердловской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Адыльшин Семён Андрианович, р. в 1893 в с. Заинск, Татарстан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Айбатуллин Максум Рахманович, р. в д. Кирикеево Белокатайского р-на, Башкортостан, ряд. п/п 02296, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Айдаров Умербек, р. в 1914 в Шенгельдинском с/с б. Чиркульского р-на Алматинской обл., серж. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Самоволье.

Алимов Хышват, р. в 1904 в кишл. Хаит (уничтожен оползнем в 1949) Раштского р-на, Таджикистан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Алланиязов Джумаш, р. в 1920 в 4-м аулсовете Кегейлийского р-на, Каракалпакстан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Андреев Владимир Гаврилович, р. в 1925 в д. Шах-Иваньково Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Бекачи.

Аношкин Михаил Семёнович, р. в д. Беловск Почепского р-на Брянской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, , погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Антонов Василий Михайлович, р. в1926 в д. Горка Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Переки.

Аристов Григорий Данилович, р. в 1910 в Каракулинском р-не, Удмуртия, призван Пастуховским РВК, серж. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Артиков Тургул, р. в 1909 в к-зе им. Куйбышева Сузакского р-не Ошской обл., Кыргызстан, ряд.67-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Аршулик Аксентий Дмитриевич, р. в 1910 в с. Боровичи Колковского р-на Волынской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Дёрновичи.

Асланов Назыр, р. в 1907 в к-зе «1 Мая» Бустонского р-на Согдийской обл., Таджикистан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Ашуров Билялды, р. в 1920 в Ходжаабадском р-не Андижанской обл., Узбекистан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Багдасаров Ашот Шабеевич, р. в 1925 в г. Тбилиси, ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Самоволье.

Байбисов Назар, р. в 1914 в г. Житикара Костанайской обл., старшина 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Переки.

Балаев Василий Николаевич, р. в 1891 в Междуреченском р-не Вологодской обл., призван Ширинским РВК, Хакассия, ряд. 1256-го сп 378-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Козлы.

Балакин Владимир Дмитриевич, р. в 1907 в г. Златоуст, призван Миньярским РВК Челябинской обл.,  ст. серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Переки.

Балапанов Яхия Искужеевич, р. в 1926 в д. Суртан Узек Матраевского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Барабадзе Тариел Поликарпович, р. в1908 в с. Матходжи Хонийского муниц-та , Грузия, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 11.7.1944 у д. Дёрновичи.

Баркин Степан Иванович, р. в 1901 в с. Лобаски  Ичалковского р-на, Мордовия, призван в Ниж. Новгороде, старшина 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Самоволье.

Басков Вячеслав Егорович, р. в 1924 в д. Супруново Череповецкого р-на Вологодской обл., ряд.  59-го гв. сп 21-й гв. сд, миномётчик, погиб 6.7.1944 у д. Переки.

Белик Александр Ильич, р. в 1907 в с. Семёновка Барвенковского р-на Харьковской обл., лейт 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Самоволье.

Беляков Илларион Сергеевич, р. в 1907 в г. Санкт-Петербург, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Бессонов Марк Андреевич, р. в 1914 в Камышинском с/с Быстроистокского р-на, Алтайского края, мл. лейт 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Бикбулатов Шариф Авхадиевич, 1926 в с. Янагушево Мишкинского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Биченов Абдулла Павлович, р. в 1925 с. Б.-Гром цхинвальского р-на, Грузия, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Бобровский Павел Никифорович, р. в 1897 в Черемисиновском р-не Курской обл., призва Ленинским РВК Тульской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Богданов Василий Петрович, р. в 1925 в д. Степяница Опочецкого р-на Псковской обл., призван из партизан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Бозыняков Сергей Захарович, р. в 1905 в. с. Севкара Иджеванского р-на, Армения, ряд. 67-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Большов Иван Андреевич, р. в 1913 в д. Мишнево Чкаловского р-на Нижегородской обл. ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Борозенцев Гаврил Васильевич, р. в 1924 в с. Урджар Вост.-Казахстанской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Переки.

Брянцев Павел Васильевич, р. в 1903 в д. Чемлыж Севского р-на Брянской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 в д. Дёрновичи.

Бупко Пётр Парфёнович, р. в 1917 в д. Бондарево Остёрского р-на   Черниговской обл., серж. 1256-го сп 378-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Козлы.

Валиулин Сафиулла Абдрауфович, р. в 1926 в д. Нов. Ибрайкино Аксубаевского р-на, Татарстан, призван Билярским РВК, ряд. 648-го сп 200-й сд,  погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Варенов Ананий Александрович, р. в 1910 в  д. Вшивково Сокольского р-на Нижегородской обл., ст. лейт.648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Васецов Иван Дмитриевич, р. в 1898 в Старожиловском р-не Рязанской обл., призван пушкинским РВК Московской обл.,  ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944у у д. Овсянники.

Васильев Виктор Петрович, р. в 1920 на ст. Соловьёвка Приозёрского р-на Ленинградской обл.,ст. серж. 67-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Вертучанов Михаил Фёдорович, р. в 1906 в с. Алексеевка Ленкоранского р-на, Азербайджан, ст. серж. 661-го сп 200-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Жуки.

Виноградов Михаил Константинович, р. в 1923 в д. Корзукино Нелидовского р-на Тверской обл., ст. серж.  59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Виноградов Николай Николаевич, р. в 1913 в с. Пии Ржищевского р-на Киевской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Власов Николай Яковлевич, р. в 1922 в г. Барнаул, мл. лейт. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Самоволье.

Волков Сергей Митрофанович, р. в 1914 в с. Лесные Локанцы Ливенского р-на Орловской обл., лейт. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Воротынцев Прохор Прокопьевич, р. в 1909 в д. Мокрец Горшеченского р-на Курской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Дёрновичи.

Гачечиладзе (Качичеладзе) Автандил Сергеевич, р. в 1925 в с. Шроша Зестафонского р-на, Грузия, призван Харагаульским РВК, ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Герасимов Михаил Матвеевич, р. в 1918 в с. Каменная Поляна Шереметьевского р-на, Татарстан, мл. лейт. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 11.7.1944 у д. Матюшки.

Глазов Александр Иванович, р. в 1923 в д. Трусково Киржачского р-на Владимирской обл., ст. серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Переки.

Глухов Илья Кириллович, р. в 1922 в г. Атбасар, Казахстан, призван Черепановским РВК Новосибирской обл.. мл. лейт 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Гоголяшвили Владимир Ильич, р. в 1923 в с. Курсеба Ткибульского р-на, Грузия, мл. серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Голованов Алексей Петрович, р. в 1920 в г. Урицк Ленинградской обл., призван Балашихинским РВК, серж. 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Горбенко Леонид Дмитриевич, р. в 1912 в г. Петродворец Ленинградской обл., призван Ораниенбаумским РВК, ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Переки.

Гордейчук Пётр Кузьмич, р. в 1925 в с. Сторожев Гощанского р-на Ровенской обл., ряд.  59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Самоволье.

Гордюнин Николай Иванович, р. в 1915 в с. Самарское Коклектинского р-на Восточно-Казахстанской обл., призван Беломорским РВК, лейт. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Самоволье.

Горячев Василий Матвеевич, р. в 1924 на ст. Донгузская Оренбургской обл., ст. серж. 49-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Грачёв Семён Александрович, р. в 1926 в д. Парфеньево Сандовского р-на Тверской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Дёрновичи.

Григорьев Василий Александрович, р. в 1905 в д. Кудрявцево Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Григорьев Иван Михайлович, р. в 1907 в д. Китерма Крутинского р-на Омской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Гринюк Анатолий Ананьевич, р. в 1925 в с. Польск-Алексинец Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Гроховчук Пётр Васильевич, р. в 1899  в  с. Великий Порск Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Переки.

Гудовщиков Пётр Петрович, р. в 1923 в к-зе “Кр. партизан” Чернушинског р-на Пермской обл., ст. серж. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Гусев Иван Александрович, р. в 1904 в с. Моргуша Дальнеконстантиновского р-на Нижегородской обл., призван Березниковским РВК, ст. серж. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7. 1944 у д. Бекачи.

Гуков Харитон Филиппович, р. в  1918 в д. Михеево Себежского р-на Псковской обл., ст. серж.  64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Дадашев Салман, р. в 1924 в с/с Дарагат Бакинского р-на, Азербайджан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Жуки.

Дельдешев Калык, р. в 1926 в д. Темировка Иссыккульского р-на, Кыргызстан, ряд. 67-го гв. сд 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Дергачёв Иван Борисович, р. в 1898 в д. Почекуево Большереченского р-на Омской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Джакинтаев Тактай, р. в 1926 в г. Караганда, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Джумаев Ислам, р. в 1924 в г. Ура-Тюбе Ленинабадской обл., Таджикистан, ряд. 67-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Диванаев Ишанкулы, р. в 1925 в к-зе “Совет” Тахтинского р-на Ташаузской обл. (ныне Дашогузский велаят),  Туркменистан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Жуки.

Дмитриев Александр Тимофеевич, р. в 1910 в  г. Мензелинск, Татарстан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Дмитриев Михаил Константинович, р. в 1905 на х. Верный Новоалександровского р-на Ставропольского края, ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Самоволье.

Дормодехин Дмитрий Митрофанович, р. в 1921 в с. Алферовка Новохопёрского р-на Воронежской обл., лейт. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Самоволье.

Дорофеев Пётр Егорович, р. в 1913 в д. Лызгач Юрьянского р-на Кировской обл.,  серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д.Алексеевцы.

Дрыпапа Григорий Романович, р. в 1923 в с. Андрюшевка Полтавского р-на Омской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд. погиб 11.7.1944 у д. Дёрновичи.

Дубинин Пётр Фёдорович, р. в1908 в Сахновском р-не Харьковской обл., призван Прилукским РВК Черниговской обл., серж 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Дудин Пётр Герасимович, р. в 1906 в д. Жустерята ныне Шабалинского р-на Кировской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Дужич Андрей Демидович, р. в 1904 в с. Суск Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Дусебаев Данавай, р. в 1905 в с. Ик б. Бергинджийского р-на Ташкентской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд. погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Дьячков Андрей Кузьмич, р. в 1898 в г. Душанбе, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 11.7.1944 у  д. Дёрновичи.

Евсеев Василий Иванович, р. в с. Дунаево Холмского р-на Новгородской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Егоренков Кузьма Иванович, р. в 1901 в д. Вербежичи Людиновского р-на Калужской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Ерёмин Алексей Васильевич, р. в  1899 в д. Лобаново Чернского р-на  Тульской обл., серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Переки.

Ермаков Фёдор Николаевич, р. в 1915 в д. Улыбышево Дубенского р-на Тульской обл., мл. лейт. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 12.7.1944 у д. Дёрновичи.

Ермилин Михаил Иванович, р. в 1918 в с. Аристовка Инзенского р-на Ульяновской обл., призван Базарносызганским РВК, лейт. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки

Ермилов Иван Андреевич, р. в 1914 в д. Котлы Новосильского р-на Орловской обл., призван Красногорским РВК Брянской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Ерченков Алексей Петрович, р. в  1905 в с. Подкопаево Мещовского р-на Калужской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Ескембетов Джуман, р. в 1906 в к-зе им. Молотова Кировского р-на  Южно-Казахстанской обл., ряд.  64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Ефимов Павел Семёнович, р. в 1914 в Ленинграде, ст. лейт. 817-го сп 239-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Луговцы.

Ефимычев  Иван Петрович, р. в 1902 в д. Яндовищи Сокольского р-на Нижегородской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Дёрновичи.

Ефременко Степан Прохорович, р. в 1900 в д. Сухая Невельского р-на Псковской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Ешенкулов Казбек, р. в 1922 в к-зе им. Чкалова Жамбылской обл., Казахстан, призван Базар-Курганским РВК, Кыргызстан, мл. серж. 67-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Жгун Кирилл Михайлович, р. в 1900 в д. Маслово Пустошкинского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Житный Никита Митрофанович, р. в 1908 в с-зе им. К.Маркса б. Суворовского р-на Ставропольского края, мл. серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Жолудь Фёдор Савельевич, р. в 1908 в г. Киев, ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Завьялов Яков Анисимович, р. в 1906 в д. Жарцы Вязниковского р-на Владимирской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд,погиб 11.7.1944 у д. Дёрновичи.

Загидулин Самигуллы Калиевич, р. в 1926 в д. Медятово Белокатайского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Закривидорога Владимир Никифорович, р. в 1924 в г. Мерефа Харьковской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Замахаев Фёдор Александрович, р. в 1910 в с. Чисто-Переволоки Частинского р-на Пермской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Запаковский Владимир Михайлович, р. в 1925 в д. Запаковская Шенкурского р-на Архангельской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Захаров Григорий Афанасьевич, р. в 1901 в  д. Межеумное Мокроусовского р-на Курганской обл.,  лейт. 813-го сп 239-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Луговцы.

Землянский Василий Николаевич, р. в 1926 в д. Свиридово б. Екатериновского р-на Оренбургской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Земсков Вениамин Александрович, р. в 1910 в с. Подляшиха Дальнеконстантиновского р-на Нижегородской обл., мл. серж 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Ибатулин Нургамет Аскарович, р. в 1926 в д. Стар. Ибрайкино Аксубаевского р-на, Татарстан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Иваница Семён Петрович, р.в 1904 в с. М.Перевоз Диканьского р-на Полтавской обл., ряд. 1258-го сп 378-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Козлы.

Иванов Влас Артемьевич, р. в 1921 в д. Вешалиха Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Бекачи.

Иванов Павел Ильич, р. в 1924 в д. Оскерино Городокского р-на Витебской обл., призван из партизан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Иванов Семён Поликарпович, р. в 1925 в д. Вешалиха Новоржевского р-на Псковской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Иргашев Джюрабай, р. в 1900 в Молотовском с/с и р-не  Ферганской обл., Узбекистан,  ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Ирдынеев Садном Шайдурович, р. в 1897 в с. ПетропавловкаЗаиграевского р-на, Бурятия, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Ишанов Алдаш, р. в 1908 в г. Кзыл-Орда, ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Каверин Михаил Иванович, р. в 1915 в п. Садовка Козловского р-на Воронежской обл., старш. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Переки.

Кадаев Файзырахман Зайнулович, р. в 1926 в д. Урызбай  Хайбуллинского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Кадиров Авчан, р. в б. Комсомолабадском р-не Гармской обл., Таджикистан, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Казарский Исак Соломонович, р. в 1906 в с. Н. Буг Николаевской обл., старш. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Кальжанов Фёдор Феногенович, р. в 1907 в ст-це Романовка Саратовской обл., призван Симферопольским ГВК, ефр. 661-го сп 200-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Жуки.

Калюжный Дмитрий Осипович, р. в 1910 на ст. Ерпень Шишацкого р-на Полтавской обл., серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Карягин Сергей Петрович, р. в 1925 в г. Кременчуг, ефр. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Каширин Михаил Андреевич, р. в 1926 в с. Старо-Альметьево, Татарстан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Киричук Алексей Иванович, р. в 1925 в с. Озеро Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Кисалов Павел Петрович, р. в 1925 в г. Кременчуг, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Кислухин Сергей Филиппович, р. в 1926 в д. Матвеевка Зилантоевского р-на, Башкортостан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Клименко Иван Павлович, р. в 1925 в с. Карловка Хорольского р-на Полтавсской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Климентьев Тимофей Лукич, р. в д. Бараново Лужского р-на Ленинградской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Переки.

Клопов Антон  Степанович, р. в 1896 в с. Мишкино  Курганской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Коваленко Василий Григорьевич, р. в 1899 в с. Тамаровка Репкинского р-на Черниговской обл., серж. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Коваленко Павел Захарович, р. в 1909 в с. Пшеничники Каневского р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Козлов Дмитрий Иванович, р. в 1909 в с. Нер-завод Читинской обл., ряд. 59 гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Колобов Григорий Андреевич, р. в 1911 в д. Стерлягово Кунгурского р-на Пермской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 в д. Дёрновичи.

Кононенко Константин Григорьевич, р. в 1908 в с. Сидоровка Колыванского р-на Новосибирской обл., серж. 511-го сп 239-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Горовцы.

Конухов Пётр Дмитриевич, р. в 1925 в д. Девицы Себежского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Конышев Михаил Никитович, р. в 1924 в с. Петрикеевка Кадомского р-на Рязанской обл., мл. лейт. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Королёв Михаил Семёнович, р. в 1922 в д. Иваненково Должанского р-на Орловской обл., серж.  59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Косовский Николай Евдокимович, р. в 1922 в д. Черешково Лебяжьевского р-на Курганской обл., лейт. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Косолап Степан Степанович, р. в 1920 в г.п. Терноватое (б. с. Гайчур) Новониколаевского р-на Запорожской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Котенко Иван Васильевич, р. в 1914 в д. Островка Ижморского р-на  Кемеровской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Котов Сергей Николаевич, р. в 1898 в г. Санкт-Петербург, призван в Москве, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Котык Иван Михайлович, р. в 1909 в с. Жорнов Дубновского р-на  Ровенской обл., ряд. 648-го. сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Красильников Алексей Дмитриевич, р. в 1918 в п. Бичевной Шигонского р-на Самарской обл., старш. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Кряжевских Николай Павлович, р. в 1923 в д. Елезята Куменского р-на Кировской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд. погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Кувшинов Афанасий Фёдорович, р. в 1905 в зерносовхозе «12 лет Октября» Поспелихинского р-на Алтайского края, мл. серж. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Кудзиев Георгий Георгиевич, р. в с. Верхний Горат Цхинвальского р-на, Грузия, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд. погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Кудряшов Василий Александрович, р. в 1912 в д. Митюково Палкинского р-на Ярославской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Кузнецов Александр Ильич, р. в 1921 в с. Журавлиха Починковского р-на Нижегородской обл., старш. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Дёрновичи.

Кузнецов Иван Михайлович, р. в 1925 в д. Новинки Великолукского р-на Псковской обл., мл. лейт. 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Кузьмин Яков Максимович, р. в 1910 в с. Лыкадымерка Броварского р-на Киевской обл., старш. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Куковеров Кирилл Сергеевич, р. в 1905 в д. Бушмаки Оричевского р-на Кировской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Дёрновичи.

Кулеша Игнатий Зиновьевич, р. в 1908 в с. Воля-Любитовская Ковельского р-на Волынской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Дёрновичи.

Кулышев Василий Алексеевич, р. в б. д. Янкино Маплмыжского р-на Кировской обл., ст. серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Купытадзе Павел Ильич, р. в 1925 в г.п. Сиони Тианетского р-на, Грузия, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Переки.

Куренков Егор Тимофеевич, р. в 1910 в г. Копейск Челябинской обл., серж. 67-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Лаврентьев Илья Фёдорович, р. в 1896 в Тепло-Огарёвском р-не Тульской обл., призван Воловским РВК, ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд. погиб 7.7.1944 у д.Переки.

Лазарев Михаил Пантелеевич, р. в 1923 в г. Актюбинск, серж. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Ландин Василий Степанович, р. в 1925 в с. Каразеево Богучарского р-на Воронежской обл., мл. серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Лаптев Василий Павлович, р. в 1923 в д. Могилино Тюкалинского р-на Омской обл.,  мл.  серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Переки.

Ларин Василий Павлович, р. в 1903 в с. Раево Тёпло-Огарёвского р-на Тульской обл., призван Кировским РВК г. Москва, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Ларионов Василий Александрович, р. в 1915 в г. Ачинск Красноярского края, кап. 855-го ап 311-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Луговцы.

Ларьков Павел Антонович, р. в 1918 на х. Бузулук Бузулукского р-на Оренбургской обл.,  мл. лейт. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Лебедев Алексей Павлович, р. в 1925 в д. Липовки Невельского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Дёрновичи.

Лебедев Иван Иванович, р. в д. Взвозинка Семёновского р-на Ивановской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 11.7.1944 в д. Дёрновичи.

Лебедев Николай Гаврилович, р. в 1898 в г. Гусь-Хрустальный Владимирской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Легеев Пётр Фёдорович, р. в 1907 в д. Тыково Невельского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Лень Пётр Васильевич, р. в 1912 в с. Голодаевка Старобельского р-на Луганской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Линник Фёдор Семёнович, р. в 1912 в с. Крылов Дубновского р-на  Ровенской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Литвинчук Владимир Кондратьевич, р. в 1912 в д. Жадковка Корецкого р-на Ровенской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Бекачи.

Лихолобов Захар Павлович, р. в 1899 в Купянском р-не Харьковской обл., призван Красноозёрским РВК Новосибирской обл.. ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Люсюк Иван Иосипович, р. в 1912 в д. Остров Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Лютов Иван Алексеевич, р. в 1923 в Даниловском с/с Знаменского р-на Алтайского края,  мл. серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Мазин Василий Александрович, р. в 1904 в с. Семёновское Ивановской обл., ряд. 67-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Максимович, р. в 1912, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 11.7.1944 у д. Дёрновичи.

Маркевич Пётр Никитович, р. в 1925 в д. Ломы Невельского р-на Псковской обл.. мл. серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Мартынов Виталий Константинович, р. в 1924 в г. Копейск Челябинской обл., призван Магнитогорским РВК, серж. 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Марущак Александр Петрович, р. в 1910 г. в  с. Стеблёв Корсунь-Шевченковского  р-на Черкасской обл., ряд. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Марьяничев Степан Иванович, р. в 1908 в д. Гари Пучежского р-на Ивановской обл., старш. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Масленников Егор Александрович, р. в 1906 в г. Алматы, серж. 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Маслов Александр Порфирович, р. в 1918 в с. Чураево Шебекинского р-на Белгородской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Маслов Михаил Осипович, р. в 1924 в с. Гари Ардатовского р-на Нижегородской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Машин Фёдор Семёнович, р. в 1909 в г. Алма-Ата, мл. серж. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Медведев Василий Демидович, р. в 1912 в д. Рожки Малмыжского р-на Кировской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Бекачи.

Медведев Василий Никифорович, р. в 1906 в г. Моршанск Тамбовской обл., призван Зеленодольским РВК Саратовской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, поиб 8.7.1944 у д. Переки.

Медведев Фёдор Герасимович, р. в 1900 в с. Тросно Ульяновского р-на Калужсской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Овсянники.

Меднов Сергей Фёдорович, р. в 1906 в д. Козыревка Шаблыкинского р-на  Орловской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Переки.

Мельников Андрей Минаевич, р. в 1910 в д. Глазатово Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Бекачи.

Мельничук Степан Ананьевич, р. в 1905 в с. Остров Киверцовского р-на Волынской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Жуки.

Михайлов Евгений Прокопьевич, р. в г. Иркутск, призван Зиминским РВК, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Михальченко Василий Николаевич, р. в д. Доманичи Почепского р-на Брянской обл., ряд. 59-го гв. сд 21-й гв. сд. погиб 12.7.1944 у д. Самоволье.

Могилкин Семён Матвеевич, р. в 1921 в с. Бородулиха Бельагачского р-на Семипалатинской обл., призван Лениногорским РВК, лейт. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Мосинцев Андрей Ильич, р. в к-зе «Политотдел» Кегичёвского р-на Харьковской обл., мл.лейт. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Москвинов Виктор Алексеевич, р. в 1925 в д. Трухино Вологодского р-на и обл.,  мл. лейтенант 513-го сп 239-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Горовцы.

Мултакбаев Амергали, р. в 1910 в с. Иртыш Женисемейского р-на Семипалатинской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Муратов Камчибей, р. в 1909 в Жалакудукском р-не Андижанской обл., Узбекистан, призван Джалял-Кудукским РВК, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Мусаев Юсуп, р. в 1905 в Шаульдерском р-не Южно-Казахстанской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сп, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Мусин Ахметзин Сулейманович, р. в 1926 в д. Кабанкино Саракташского р-на Оренбургской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд. Погиб 11.7.1944 у д.

Мусыргалин Киньябай Якубович, р. в 1926 в д. Ниж. Стан Матраевского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Мухатов Савуранбай, р. в 1912 в Ильтанском с/с Амангельдинского р-на Костанайской обл., Казахстан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.. 1944 у д. Жуки.

Нашев Егор Петрович, р. в 1898 в с. Усть-Кулом, Коми, призван Сыктывкарским РВК, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Насурдинов Рахим, р. в 1924 в Кайбицком р-не, Татарстан, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Наумов Николай  Игнатьевич, р. в 1926 в д. Стеймаки Себежского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Наумов Павел Павлович, р. в 1925 в с. Ужаниха Чулымского р-на Новосибирской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Ничанов Улик, р. в 1900 в к-зе “Большевик” Янгикурганского р-на Наманганской обл., Узбекистан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Новиков Василий Степанович, р. в 1912 в п. Биофабрика Щёлковского р-на Московской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Дёрновичи.

Новиков Пётр Макарович, р. в 1926 в д. Новые Кутуши Черемшанского р-на, Татарстан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Носов Михаил Гаврилович, р. в 1906 в с. Елизаветино  Сергачского р-на Нижегородской обл., серж.  64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Нурматов Юлдаш, р. в 1923 в г. Ташкент, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Оданец Степан Харитонович, р. в 1925 в с. Новосёловка Красноградского р-на Харьковской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Озган Михаил Николаевич, р. в 1917 в с. Лыкны Гудаутского р-на, Абхазия,  лейт. 511-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Онищенко Севостьян Андреевич, р. в 1909 в с. Жукин Вышгородского р-на Киевской обл., призван Новоград-Волынским РВК Житомирской обл., серж. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Дёрновичи.

Очилов Норсаит, р. в 1914 в г. Ташкент, призван Нижнечирчикским РВК, ряд. 648-го сп 200-й сд. погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Павлов Александр Константинович, р. в 1912 в с. Ивановское Вашкинского р-на Вологодской обл.,  лейт. 239-й сд, 239-й сд, погиб 10.7.1944 у д.Луговцы.

Пак Борис Васильевич, р. в 1921 в  г. Ростов-на-Дону, призван в Перми, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Петриков Прокофий Кириллович, р. в 1903 в к-зе «1Мая»Черкесского р-на Карачаево-Черкесской АО, старш. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Переки.

Петров Иван Петрович, р. в с. Нарваш Канашского р-на, Чувашия,  мл.  лейт. 813-го сп 239-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Горовцы.

Пикуль Григорий Иванович, р. в 1924 в с. Первомайское Машевского р-на Полтавской обл., ряд. 67-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Платонов Константин Алексеевич, р. в 1926 в с. Молоди Сонковского р-на Тверской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Поберий Федосий Иосифович, р. в 1925 в с. Куст-Кущи Кобелякского р-на Полтавской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Самоволье.

Поваляев Пётр Егорович, р. в 1923 в д. Акулово Семилукского р-на Воронежской обл., лейт. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Подзолков Степан Павлович, р. в 1923 в с. Крапивное Шебекинского р-на Белгородской обл., призван Харцызским РВК Донецкой обл., ряд. 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 в д. Бекачи.

Пономарёв Николай Семёнович, р. в 1909 в д. Ульяновская Красноборского р-на Архангельской обл., призван Ивановским ГВК, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Попов Иван Максимович, р. в 1922 в ст-це Багаевская Ростовской обл., призван Новочеркасским РВК, лейт. 19-го огиптд 21-й гв. сд, умер от ран 11.7.1944 у д. Дёрновичи.

Посаженников Кирилл Фёдорович, р. в 1906 в  с. Малиновка Талды-Курганского р-на Алматинской обл., серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7. у д. Самоволье.

Постнов Дмитрий Петрович, р. в 1906 в Рычковском с/с Белозерского р-на  Курганской обл., старшина 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Прокофьев Александр Данилович, р. в 1898 в п. Базарный Урень Карсунского р-на Ульяновской обл., призван Тагайским РВК,  ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Пьянков Александр Васильевич, р. в 1909 в Завод-Добрянском р-не  Пермской обл., призван Сталинским РВК г. Казань, старшина  648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Рассадкин Матвей Николаевич, р. в 1908 в д. Беклемищи Пестяковского р-на  Ивановской обл., призван Сталинским РВК г. Нижний Новгород, лейт. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Решетников Никита Яковлевич, р. в 1905 в д. Бехтевка Семилукского р-на  Воронежской обл., призван Новохопёрским РВК, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Ротанов Фёдор Ефимович, р. в 1917 в с. Молзанино Куйтунского р-на Иркутской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Рузиев Акгур, р. в 1901 в  с. Зармитан б. Кызылтепинского р-на, Узбекистан, призван Кызыл-Тепинским РВК, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд. погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Савин Пётр Иванович, р. в 1909 в г. Ржев Тверской обл., призван Вологодским ГВК, серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7. 1944 у д. Бекачи.

Савченко Яков Михайлович, р. в 1902 в с. Калач бывш. Уральской обл., ряд. 59-го гв. сп  21-й гв. сд, погиб 12.7.1944 у д. Самоволье.

Салимов Шариф Муратович, р. в 1924 в с. Баш-Гёйнюк Шекинского р-на, Азербайджан, призван Нухинским РВК, ряд.69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Салихов Габдульжан Салихович, р. в 1926 в д. Ильчино Учалинского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Сардачук Алексей Васильевич, р. в 1925 в с. Звозы Киверцовского р-на Волынской обл.. ряд. 648-го сп 200-й сд. погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Секенов Булат, р. в 1903 в с. Тарагай Кокшетауской обл., Казахстан, призван Петропавловским ГВК, ст. серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд,  погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Селецкий Георгий Максимович, р. в с. Городок Ровенской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Дёрновичи.

Селькин Иван Иванович, р. в 1892 (1899) в Черепетском р-не Тульской обл., призван Красноармейским РВК Донецкой обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Семагин Илья Михайлович, р. в 1922 в д. Ермониколаевка Пителинского р-на Рязанской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Самоволье.

Сергеев Георгий Сергеевич, р. в 1914 на ст. Ярцево Старицкого р-на Тверской обл., мл. лейт. 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Горовцы.

Сергеев Пётр Иванович, р. в 1915 в с. Кекино Воротынского р-на Нижегородской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Скобелькин Владимир Петрович, р. в 1903 в д. Писаревка Задонского р-на Липецкой обл., старш. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 12.7.1944 у д. Самоволье.

Слепокуров Дмитрий Игнатьевич, р. в 1923 в д. Муховище Липецкого р-на и обл., мл. серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Переки.

Смелянский Константин Иванович, р. в 1905 в с. Весёлое Красногвардейского р-на Белгородской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Снечаков Василий Андреевич, р. в 1903 в д. Шмаковка Почепского р-на Брянской обл., ряд. 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Снитко-Сорочинский Константин Константинович, р. в 1924 в г. Полтава,  ефр. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Соколов Иван Павлович, р. в 1921 в с. Кондус Вытегорского р-на Вологодской обл., призван Плесецким РВК Архангельской обл.,  серж. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Сосновский Иван Егорович, р. в 1907 в д. Утянка Хабарского р-на Алтайского края, призван Заиграевским РВК Бурят-Монголии, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Стекачёв Павел Никитович, р. в 1915 в с. Хутор Гремяченский Золотухинского р-на Курской обл., призван Пржевальским РВК,  старшина 59-го гв. сп 21-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Степаненко Василий Алексеевич, р. в 1894 в д. Сущёво Бежаницкого р-на Псковской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Степанов Семён Михайлович, р. в 1907 в с. Соклаково Каменского р-на Тульской обл., призван Подольским РВК Московской обл., ст. лейт. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 в д. Дёрновичи.

Сулейманов Ибрагим, р. в 1924 в г. Янгиюль Ташкентской обл., серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Сулейманов Музафар, р. в 1902 в с. Чомаллы Джалильабадского р-на, Азербайджан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Дёрновичи.

Сухов Гавриил Иванович, р. в 1913 в г. Орск Оренбургской обл., мл. серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Тандыбаев Уразалий, р. в 1922 в с. Б.Аксу Уйгурского р-на Алматинской обл., серж. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 11.7.1944 в д. Дёрновичи.

Тараканов Иван Павлович, р. в 1925 в с. Мисюриха Шатковского р-на Нижегородской обл., ст. серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Таранов Иван Васильевич, р. в 1922 в г. Черногорск, Хакасия, серж. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Тлеев Мардан, р. в 1899 в к-зе «Янбек» Сырдарьинского р-на Ташкентской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Тохтаметов Игорь Николаевич, р. в 1922 в г. Алма-Ата, призван Катав-Ивановским РВК Челябинской обл., серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Туркин Василий Семёнович, р. в 1912 в д. Скоморохово Переславского р-на Ярославской обл., призван Локнянским РВК Псковской ол., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Турчик Роман Максимович, р. в с.Вел. Обзыр Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Тухватулин Валиахмет Сулейманович, р. в 1926 в д. Нов. Ибрайкино Аксубаевского р-на, Татарстан, ряд. 648-го сп 200-й сд. погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Туглыбаев Абсатар, р. в 1907 в Наманганском р-не Андижанской обл., Узбекистан,  призван Тюря-Курганским РВК, Узбекистан, ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Бекачи.

Урунбаев Туйчи, р. в 1910 в к-зе им. Энгельса Алтыарыкского р-на Ферганской обл., Узбекистан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Усов Алексей Александрович, р. в 1913 в с. Локоть Алтайского края, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Ушаков Михаил Николаевич, р. в 1896 в д. Родионовка Воловского р-на Тульской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Федик Ермолай Харитонович, в 1911 в с. Полицы Камень-Каширского р-на Волынской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Федорчук Каленик Терентьевич, р. в 1914 в с. Карпиловка Цуманского р-на Волынской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Федосеев Иван Федосеевич, р. в 1905 в д. Поцепово Демянского р-на Новгородской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Переки.

Филенко Фёдор Порфирьевич, р. в 1925 в с. Покровское Никопольского р-на Днепропетровской обл., ряд. 27-го огсапб 21-й гв. сд, погиб 8.76.1944 у д. Бекачи.

Филинюк Юрий Никифорович, р. в 1917 в с. Конюхов Тывровского р-на Винницкой обл., серж. 21й гв. сд, погиб 8.7.1944 у д. Самоволье.

Финогенов Борис Васильевич, р. в 1912 в г. Баку, мл. серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Переки.

Фомин Александр Григорьевич, р. в 1916 в с. М.Станица Алматинской обл., лейт. 817-го сп 239-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Луговцы.

Фотеев Иосиф Александрович , р. в 1898 в д. Овиново Усольского  р-на Пермской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Фролов Иван Васильевич, р. в 1919 в 1919 в с. Цынашево Комсомольского р-на Ивановской обл., серж. 59 гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Самоволье

Хабулява Энуки Малакиевич, р. в 1925 в с. Чаквинджи Зугдидского р-на, Грузия, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 14.7.1944 у д. Самоволье.

Хавыло Михаил Харитонович, р. в 1915 в с. Дмитровка  Корюковского р-на Черниговской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Хадылов Тажитдин, р. в 1903 в д. Кзыл-Улдус б. Ифторойского р-на Андижанской обл., Узбекистан, ряд. 67-го гв. сп 21-й гв. сд. погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Халитвалиев Галимзан Хамитгатиевич, р. в 1926 в  д. Усяр Аксубаевского р-на, Татарстан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Ханалиев Урал, р. в 1910 в к-зе им. Кагановича б. Кутузовского р-на Кашка-Дарьинской обл., Узбекистан, ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Хасанов Ганей Галимович, р. в 1926 в Мечетлинском р-не, Башкортостан,призван Салаватским РВК,  ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Христенко Сергей Антонович, р. в 1909 в г. Богодухов Харьковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Худайназаров Худайберды, р. в 1906 в к-зе «Интернационал» Керкинского р-на Чарджоуской обл., Туркменистан, серж. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Цапенко Николай Иванович, р. в 1923 в д. Дубовый Гай Прилукского р-на Черниговской обл., призван Починковским РВК Смоленской обл., мл. серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Цыганков Прокофий Алексеевич, р. в 1906 в д. Бурчак Унечского р-на Брянской обл., ряд. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 6.7.1944 у д. Переки.

Чайкин Василий Сергеевич, р. в 1925 в д. Шуколюково Советского р-на Кировской обл., призван Зугдидским  РВК Грузии, ряд. 59-го гв. сп. 21-й гв. сд, погиб 14.7.1944 у д. Самоволье.

Чекалаев Пётр Алексеевич, р. В 1923 в с. Холстовка  Павловского р-на Ульяновской обл., мл. серж.  59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб  7.7.1944 у д. Переки.

Чередько Марк Лазаревич, р. в 1901 в д. Якубчицы Киверцовского р-на Ровенской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Чередько Тихон Андреевич, р. в 1898 в д. Якубчицы Киверцовского р-на Ровенской обл., ряд. 661-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Жуки.

Черников Егор Гаврилович, р. в 1903 в Белореченском  р-не Краснодарского края, призван Елецким РВК Липецкой обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 10.7.1944 у д. Овсянники.

Чинилов Дмитрий Васильевич, р. в 1909 на з-де Юрюзань Катав-Ивановского р-на Челябинской обл., лейт. 64-го гв. сп 21-й гв. сд, умер от ран 13.7.1944 у д. Дёрновичи.

Шабанов Василий Григорьевич, р. в 1898 в д. Макеево Кромского р-на Орловской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Шайдулин Хабибулла, р. в 1909 в д. Наб. Челны Шереметьевского р-на, Татарстан, ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 14.7.1944 у д. Самоволье.

Шакин Пётр Павлович, р. в с. Папоротка Богородицкого р-на Тульской обл., ряд. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Бекачи.

Шевчук Аким Моисеевич, р. в 1923 в с. Сербы Емильчинского р-на Житомирской обл., ефр. 47-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Бекачи.

Шерстюк Николай Андреевич, р. в 1925 в с. Базилевщина Карловского р-на Полтавской обл., ефр. 648-го сп 200-й сд, погиб 11.7.1944 у д. Бекачи.

Шило Адам Фёдорович, р. в 1895 в д. Виры Сарненского р-на Ровенской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Шматов Фёдор Матвеевич, р. в 1915 в Дмитриевском р-не Курской обл., призван Комаричским РВК Брянской обл., кап. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 10.7.1944 у д. Самоволье.

Шорников Василий Петрович, р. в 1900 в с. Безлюдово Шебекинского р-на Курской обл., ряд. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Щигалёв Макар Наумович, р. в 1924 в п. Красня Заря Красногородского р-на Харьковской обл., ряд.  64-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 7.7.1944 у д. Самоволье.

Юмашин Терентий Дмитрович, р. в 1905 в п. Шарлык Оренбургской обл., ряд. 88-го сп 28-й сд, погиб 7.7.1944 у д. Алексеевцы.

Юнусов Фахритдин Садритдинович, р. в 1926 в д. Сакмар-Назаргулово Хайбуллинского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й счд. погиб 9.7.1944 у д. Алексеевцы.

Яковлев Ефим Васильевич, р. в 1902 в г. Невель Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Ямыкаев Яныш Ямыкаевич, р. в 1926 д. Тактарево Мишкинского р-на, Башкортостан, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Янкин Пётр Васильевич, р. в 1925 в д. Сухоречка Клявлинского р-на Самарской обл., мл. серж. 59-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 9.7.1944 у д. Самоволье.

Ярцев Александр Ильич, р. в 1918 в д. Локотково Плавского р-на Тульской обл., лейт. 69-го гв. сп 21-й гв. сд, погиб 8.76.1944 у д. Бекачи.

Ярышев Павел Константинович, р. в 1924 в д. Семёновская Медвежьегорского р-на, Карелия, ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 8.7.1944 у д. Алексеевцы.

Яшпахтин Терентий Тамбулатович, р. в 1920 в д. Байтурово Мишкинского р-на, Башкортостан, серж. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.

Ященко Семён Моисеевич, р. в 1900 в д. Пуцни Мостищенского с/с Себежского р-на Псковской обл., ряд. 648-го сп 200-й сд, погиб 9.7.1944 у д. Овсянники.



Яндекс.Метрика