30.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Белоусы, Климовщина, Верхнедвинского района, Витебской области

Местоположение объекта – перед зданием клуба

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 2290)

Описание объекта – похоронены советские воины, погибшие в боях с фашистами. Памятный знак – стела (бетон), ограда – цепь железная – установлен в 1974 г.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
24 24 24

 

Андреев Алексей Андреевич, р. в д. Остров Дновского  р-на Псковской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Климовщина.

Аскаров Борис, р. в Павлодарском р-не и обл., старш. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Климовщина.

Бастаев Сулюмбек, р. в Каскеленском р-не Алматинской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Климовщина.

Власов Фёдор Иванович, р. в с. Н. Бурлук Чистопольского р-на Кокшетауской обл., Казахстан,  призван Арык-Балыкским РВК,  ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Климовщина.

Гариев Сали, р. в Мишкинском р-не, Башкортостан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Климовщина.

Гученко Владимир Николаевич, р. в 1924 в д. Воронежская Усть-Лабинского р-на Краснодарского края. ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Климовщина.

Ефимов Модест Иванович, р. в д. Мешечково Пушкиногорского р-на Псковской обл., призван Лужским РВК, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Климовщина.

Жуков Сергей Иванович, р. в с. Н. Ключи Петровского р-на Самарской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Климовщина.

Ишбаев Сали, р. в 1903 в Жалакудукском р-не Андижанской обл., Узбекистан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Климовщина.

Козлов Иван Григорьевич, р. в г. Харьков, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Климовщина.

Козорез Сергей Поликарпович, р. в с. Выдумка Ровенского р-на и обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Климовщина.

Котвицкий Александр Иванович, р. в с. Южное Красноармейского р-на Кокшетауской обл., Казахстан, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Климовщина.

Красняк Виктор Тимофеевич, р.в с. Преображенка Томаковского р-на Днепровской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Климовщина.

Малютчик Антон Иванович, р. в 1922 в г. Ровно, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Климовщина.

Марков Александр Иванович, р. в 1923 в д. Кикиморки Оричевского р-на Кировской обл., серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 12.7.1944 у д. Климовщина.

Нармуратов Дамин, р. в к-зе  им. Ворошилова Гузарского р-на Кашкадарьинской обл., ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 13.7.1944 у д. Климовщина.

Писарев Алексей Сергеевич, р. в с. Калабино Задонского р-на Липецкой обл., мл.серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Климовщина.

Прохоров Александр Григорьевич, р. в г. Ташкент, ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Климовщина.

Рязанов Иван Филиппович, р. в г. Бирск, Башкортостан, серж. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Климовщина.

Сивцов Николай Алексеевич, р.в Ставропольском крае, призван Гурьевским РВК,  ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 15.7.1944 у д. Климовщина.

Смирнов Ерофей Кириллович, р. в 1908 в с. В. Асаново Алнашского р-на, Удмуртия, рядовой, погиб в июле 1941 у д. Климовщина.

Туров Дмитрий Егорович, р. в 1911 (1914)  в  с. Верх. Казес Шарканского р-на Удмуртии, рядовой, погиб в июле 1941 у д. Климовщина.

Халяпин Александр Семёнович, р. в 1924 в д. Кряжевое Лиманского р-на Астраханской обл., призван Долбанским РВК, серж.  1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Климовщина.

Яковлев Александр Михайлович, р. в д. Алешня Дедовичского р-на Псковской обл., призван Лужским РВК,  ряд. 1069-го сп 311-й сд, погиб 14.7.1944 у д. Климовщина.

 



Яндекс.Метрика