01.05.2019

Братская могила 1

Братская могила в аг. Козяны,  Браславского района, Витебской области

Местоположение объекта – на окраине деревни

Тип объекта Братская могила (захоронение жертв войн № 5726)

Описание объекта –  Стела.Охранная зона — 6 х 3 м, текст на памятнике: «Здесь похоронены 150 человек, зверски замученных немецко-фашистскими захватчиками в1942-1943 г. г.»

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято из паспорта захоронения

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Приме-чание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
известных неизвест-       ных известных неизвест-      ных известных неизвест-  ных известных неизвест-       ных изве-стных неизвест-       ных
150 95 55 95 55

 

№  п/п Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество

(если таковое имеется)

Дата  рождения Дата гибели или смерти Место  первичного захоронения Место  службы Место    рождения    и    призыва
1 Адамович Анатолий Лукич 1883 1942
2 Адамович Евгений
3 Адамович Евгений Арсеевич
4 Адамович Елена
5 Адамович Иосиф Константинович
6 Адамович Сергей Михайлович
7 Александрович Александр Нестерович 1942
8 Александрович Иосиф Григорьевич 1892 1943
9 Атрахимович Александр
10 Атрахимович Александра Васильевна
11 Атрахимович Анна 1942
12 Атрахимович Евгений Егорович 1922 1942
13 Атрахимович Егор Иванович 1942
14 Атрахимович Елена Егоровна 1942
15 Атрахимович Зинаида Васильевна
16 Атрахимович Иван Семёнович 1942
17 Атрахимович Иосиф Антонович 1924 1942
18 Атрахимович Мария Александровна 1942
19 Атрахимович Николай Антонович 1922 1942
20 Атрахимович Сергей Егорович 1942
21 Атрахимович Софья Егоровна 1930 1943
22 Белюн Леон Леонович 1900 1942
23 Белюн Леон Леонович 1942
24 Величко Александр Яковлевич 1906 1942
25 Величко     Иосиф Яковлевич 1894 1942
26 Волк Иосиф Матвеевич 1942
27 Волк Пётр Иосифович 1908 1942
28 Гирьят Альбин
29 Гирьят Розалия
30 Гирьят Эдуард
31 Дорожко Анатолий Леонович 1906 1942
32 Дорожко Арсений     Андреевич
33 Дорожко Василий Данилович 1925 1942
34 Дорожко Олимпиада Михайловна 1942
35 Дорожко Пётр Степанович
36 Дрозд Иосиф Иосифович 1918 1942
37 Жигалко Антонина Леонтьевнв 1913 1942
38 Жигалко Иван Филипович 1904 1942
39 Кривец Евгений Петрович 1933 1942
40 Кривец Ирина 1942
41 Кривец Пётр Антонович 1900 1942
42 Круковский Фёдор Николаевич
43 Максимович Наталья Михайловна
44 Максимович Ольга Фёдоровна 1943
45 Максимович Серафима Фёдоровна 1943
46 Мацук Анна Ивановна
47 Мацук Анна Михайловна 1876 1942
48 Мацук Борис Владимирович 1942
49 Мацук Борис Егорович 1942
50 Мацук Владимир Валерьянович 1913 1942
51 Мацук Владимир Васильевич
52 Мацук Геннадий Иванович 1943
53 Мацук Данила Фомич 1913 1942
54 Мацук Деванис Юльянович 1925 1942
55 Мацук Домна
56 Мацук Евдокия Викторовна
57 Мацук Иосиф Кузьмич
58 Мацук Клеопатра Викторовна
59 Мацук Кузьма Монович 1918 1942
60 Мацук Лидия Даниловна 1931 1942
61 Мацук Любовь Егоровна 1942
62 Мацук Мария Викторовна
63 Мацук Николай Леонович 1910 1944
64 Мацук Пётр Викторович
65 Мацук Ядвига 1942
66 Миленцевич Александр Константинович 1922 1942
67 Миленцевич Иосиф Клементьевич
68 Миленцевич Пётр Семёнович 1925 1942
69 Миленцевич Семён Семёнович 1923 1944
70 Мороз Семён Ильич 1893 1942
71 Пловейский Пантелей Антонович 1904 1942
72 Пучинская Анна Кузьминична 1940 1942
73 Пучинский Кузьма Иосифович 1910 1942
74 Романовский Александр Клементьевич
75 Романовская Алёна
76 Романовский Евгений Клементьевич
77 Романовская Ирина
78 Романовский Клементий Иосифович
79 Соколовский Григорий Константинович 1904 1942
80 Циунель Владимир Иванович 1896 1943
81 Циунель Дмитрий Дмитриевич 1925 1943
82 Циунель Зоя 1942
83 Циунель Иосиф Викентьевич 1882 1942
84 Циунель Мария 1942
85 Циунель Пётр Дмитриевич 1942
86 Шиман Антонина Викторовна
87 Шиман Василий
88 Шиман Долена
89 Шиман Евдокия Васильевна
90 Шостак Лукьян Александрович 1942
91 Шостак Николай Александрович 1923 1942
92 Шостак Фёдор Иванович 1923 1942
93 Якимович Валентин Владимирович 1925 1943
94 Ятульчик Иосиф Викентьевич
95 Ятульчик Николай Иосифович 1904 1942



Яндекс.Метрика