17.05.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Лобча, Чериковского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Лобча

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2877)

Описание объекта – Памятник из мраморной крошки, металлическая ограда

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Чериковского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войны известных неизвестных
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
13 13               13    

 

№ п/п Воинское звание Фамилия, Собственное имя Отчество (если имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. рядовой Арсентьев Александр Емельянович 1907 25.11.1944 д. Лобча, гражданское кладбище    
2. рядовой Ботвинкин Михаил Васильевич 1907 23.12.1943      
3. рядовой Досов Кадым   23.06.1944   10 А 139 раб. бат. Джамбейтинский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Джамбейтинский р-н; Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Джаныбекский р-н, Козинский с/с
4. сержант Змеев Григорий Васильевич 04.10.1943   369 сд Можгинский РВК, Удмуртская АССР, Можгинский р-н; Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н, с/с Петропавловский, д. Уваряги
5. рядовой Карасев Дмитрий Егорович 29.10.1944      
6. сержант Лизунов Николай Владимирович 1926 умер 06.1.1944   380 сд Павловский РВК, Ульяновская обл., Павловский р-н; Смоленская обл., г. Дорогобуж
7. ефрейтор Мусиенко Петр Дмитриевич 04.06.1944   33 оминбр Иваницкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Иваницкий р-н, с. Слюш
8. ком. минометного расчета Мирзаян Сергей Петрович 15.10.1943      
9. рядовой Малатказин Исмаил Иосифович 06.12.1943      
10. рядовой Потапкин Павел Степанович 1914 15.06.1944   385 сд Больше-Березниковский РВК, Мордовская АССР, Больше-Березниковский р-н, с. Судосево
11. рядовой Тимофеев Дмитрий Евдокимович 1924 30.03.1944   399 сд Шумячский РВК, Смоленская обл., Шумячский р-н, с. Воровка
12. рядовой Скрипник Василий Иванович 1922 31.10.1943      
13. рядовой Тарасов Петр Павлович 1923 1944     Чериковский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н; Могилевская обл., Хотимский р-н, Первомайский с/с



Яндекс.Метрика