27.01.2019

Братская могила №2

Братская могила в поселке Сосновый, Осиповичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – южная окраина поселка

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 7084)

Описание объекта В 1976 году установлен обелиск из кирпича и цемента, в 1985 г. мемориальная доска с надписью «Пусть из поколений в поколения навечно сохранится светлая память о 108 погибших в годы Великой Отечественной войны мирных жителях деревень Ручей и Целянка стариков, женщин, детей, расстрелянных фашистами в июле 1943 г.»

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Осиповичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

жертвы войны

(108)

 

63 45  

 

 

№ п/п Воинское звание Ф.И. О. Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения     Откуда перезахоронен и дата
1.   Архипенко Иван Борисович        
2.   Архипенко Раиса Ивановна, 5 лет      
3.   Архипенко Владимир Иванович  8 лет      
4.   Волосевич Елена        
5.   Говорушко Варвара Макаровна        
6.   Городецкая Анета        
7.   Городецкая Валентина Дементьевна        
8.   Городецкая Галина Александровна 10 лет      
9.   Городецкая Анна Фоминична        
10.   Городецкая Нина Дементьевна        
11.   Городецкая Раиса Александровна 4 года      
12.   Городецкая Софья Петровна        
13.   Городецкий Анатолий        
14.   Городецкий Виктор Александрович 6 лет      
15.   Городецкий Дементий Михайлович        
16.   Гасбенко        
17.   Гасбенко Василий        
18.   Гасбенко Ольга Семеновна        
19.   Гасбенко Владимир Васильевич        
20.   Гоман Александр Ефимович        
21.   Гоман Андрей Дмитриевич        
22.   Гоман Бронислава        
23.   Гоман Василий Адамович        
24.   Гоман Дмитрий Андреевич        
25.   Гоман Макрена Федоровна        
26.   Гоман-Маркевич Мария Дмитриевна        
27.   Гоман Мария        
28.   Гоман Николай Ефимович        
29.   Гоман Софья Дмитриевна        
30.   Гоман Ефим Адамович        
31.   Деркуновская Людмила 3 года      
32.   Деркуновская-

Гоман Надежда Петровна

       
33.   Журавлева Зинаида 1 год 5 месяцев      
34.   Журавлева Софья Адамовна        
35.   Ковалева Анна        
36.   Ковалева Екатерина        
37.   Ковалева Леонида        
38.   Ковалева Людмила 1 год      
39.   Ковалева Ульяна        
40.   Ковалев Ефим        
41.   Кокина Алла 2 года      
42.   Никифоров Алексей Карпович        
43.   Шлютин Павел Аверьянович        
44.   Шлютин Сергей Владимирович        
45.   Шлютина Валентина Павловна        
46.   Шлютина Елизавета Павловна        
47.   Шлютина Мария Аверьяновна        
48.   Шлютина Татьяна Павловна        
49.   Путило Валерий Николаевич 5 лет      
50.   Путило Веня Ивановна        
51.   Путило Анна        
52.   Путило Клава Николаевна 3 года      
53.   Путило Елизавета Ивановна        
54.   Путило Мария Петровна        
55.   Путило Нина Николаевна 2 года      
56.   Путило Сергей 1 год 8 месяцев      
57.   Путило Владимир Иванович        
58.   Путило Юстина        
59.   Рудаковская Мария        
60.   Рудаковская Татьяна 3 года      
61.   Рудаковский Анатолий 2 года      
62.   Токаронок Василий        
63.   Шкутко Фёкла Васильевна        

 



Яндекс.Метрика