17.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Свислочь, Осиповичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – кладбище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 3376)

Описание объекта – В 1967 г. установлен обелиск из кирпича и бетона, мемориальная доска  с надписью «Вечная слава воинам и партизанам, павшим за свободу и  независимость    нашей    Родины    в    период    ВОВ    1941-1945    г.г.».  Металлическая изгородь.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Осиповичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Примеча ние
Военнослужащих Участников

сопротивления

Жертв войны Из них
Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

воен носл ужащ ие, парти заны

(148)

148  

 

№ п/п Воинское звание Ф.И. О. Год рождения Дата гибели или смерти Место

захоронения

Откуда перезахор онен и

дата

1 2 3 4 5 6 7
1. красноар меец Айрапетьян Асатул Амоякович 1925 30.06.1944    
2. красноар меец Алиев Магомед 1909 30.06.1944    
             
3. красноар меец Анисимов Иван Григорьевич 1902 30.06.1944    
4. партизан Анищенко Ароений Степанович 1914 30.06.1944    
5. младший сержант Аракалян Сергей Иванович 1923 30.06.1944    
6. красноар меец Балаклеенко Прокофий Семенович 1900 30.06.1944    
7. красноарм еец Балбаков Сергей Егорович 1904 30.06.1944    
8. старший лейтенант Башкирцев Николай Андреевич 1913 30.06.1944    
9. красноарм еец Белов Александр Николаевич 1922 30.06.1944    
10. капитан Белоусов Александр Филиппович 1915 30.06.1944    
11. красноарм еец Беребоев Максим Иванович 1914 30.06.1944    
12. красноарм еец Береснев Григорий Прокофьевич 1910 30.06.1944    
13. красноарм еец Бирюков Михаил Аксенович 1906 30.06.1944    
14. красноарм еец Бобков Петр Андреевич 1918 29.06.1944    
15. ефрейтор Болотин Юрий Сергеевич 1926 30.06.1944    
         
16. партизан Брикальский Игнатий Антонович 1913 24.04.1942    
17. младший сержант Бутов Филипп Иванович 1903 30.06.1944    
18. красноарм еец Буц Тимофей Михайлович 1916 30.06.1944    
19. старший лейтенант Ваганов Иван Митрофанович 1917 30.06.1944    
20 красноарм еец Вартумян Бабкен Симонович 1910 30.06.1944    
21. красноарм еец Ветошкин Сергей Васильевич 1925 30.06.1944    
22. ефрейтор Волков Сергей Андронович 1926 30.06.1944    
23. ефрейтор Волков Юрий Михайлович   1944    
24. красноарм еец Воронин Иван Павлович 1924 29.06.1944    
25. сержант Галкин Николай Васильевич 1924 30.06.1944    
26. капитан Гвасалия Андрей Платонович 1917 30.06.1944    
27. младший сержант Гецерев Федор Касьянович 1914 30.06.1944    
28. младший сержант Глазун Иван Игнатьевич 1905 30.06.1944    
29. красноарм еец Горло Василий Семенович 1907 28.06.1944    
30. старший лейтенант Горюнов Николай Сергеевич   30.06.1944    
31. младший сержант Гриднев Александр Тимофеевич 1906 30.06.1944    
32. лейтенант Губанищев Павел Александрович 1918 30.06.1944    
33. майор Гусаров Иван Иванович 1922 30.06.1944    
34. партизан Давыдович Константин Иванович 1924 06.02.1943    
35. партизан Дайнеко Петр Николаевич 1916 23.03.1944    
36. красноарм еец Данилов Аркадий Иванович 1926 30.06.1944    
37. красноарм еец Демчук Сергей Павлович 1918 30.06.1944    
38. младший сержант Диментьев Григорий Прокофьевич   30.06.1944    
39. красноарм еец Долбня Федор Григорьевич 1903 30.06.1944    
40. красноарм еец Дынкин Александр Степанович 1903 30.06.1944    
41. майор Евдокимов Николай Петрович 1905 30.06.1944    
42. лейтенант Емельянов Павел Дмитриевич 1922 30.06.1944    
43. красноарм еец Жоров Иван Никитович 1914 30.06.1944    
44.   Зарубан – Александрович 1913 28.06.1941    
45. ефрейтор Зиновьев Сергей Федорович 1926 30.06.1944    
46. красноарм еец Иванидзе Лаврентий Павлович 1899 30.06.1944    
47. красноарм еец Иванов Алексей Григорьевич 1921 30.06.1944    
48. старший лейтенант Иванов Алексей Иванович 1902 28.06.1944    
49. командир взвода Ильин Анатолий Васильевич   29.06.1944    
50. красноарм еец Исланов Ахмат 1924 30.06.1944    
51. красноарм еец Исмаилов Авяз Ибат-оглы 1925 30.06.1944    
52. красноарм еец Капустин Федор Семенович 1909 30.06.1944    
53. красноарм еец Караханян Ганик Багражаевич 1925 30.06.1944    
54. лейтенант Качин Иван Иванович 1919 30.06.1944    
55. красноарм еец Кияк Тимофей Емельянович 1908 30.06.1944    
56. старший лейтенант Клименко Николай Иванович 1925 30.06.1944    
57. младший сержант Климко Алексей Ефимович 1909 30.06.1944    
58. старший сержант Климов Василий Александрович   19.06.1944    
59. младший сержант Ключко Алексей Ефимович 1909 30.06.1944    
60. красноарм еец Колесников   1941    
61. младший сержант Колупаев Иван Васильевич 1924 30.06.1944    
62. младший сержант Коночко Алексей

Ефимович

1920 30.06.1944    
63. младший сержант Корнеев Михаил Прокопьевич 1925 30.06.1944    
64. сержант Косов Григорий Федорович   1944    
65. красноарм еец Костюченко Федор Иванович 1910 30.06.1944    
66. младший сержант Кочмарев Андрей Иванович 1925 30.06.1944    
67. красноарм еец Кузьмин Григорий Кузьмич 1907 30.06.1944    
68. лейтенант Кузьмин Иван Кузьмич 1912 30.06.1944    
69. красноарм еец Кукин Виктор Филиппович   30.06.1944    
70. красноарм еец Куляда Иван Емельянович 1906 29.06.1944    
71. красноарм еец Купцов Макар Иванович 1908 30.06.1944    
72. младший сержант Кухарев Михаил Григорьевич 1905 30.06.1944    
73. красноарм еец Кушнер Сергей Климентьевич 1914 30.06.1944    
74. капитан Левченко

Дорофей Тимофеевич

1911 08.1944    
         
75. красноарм еец Лихобанин Терентий Николаевич 1901 29.06.1944    
76. сержант Лохвицкий Иван Степанович 1908 30.06.1944    
77. сержант Лукьянов Пантелеймон Иванович 1915 30.06.1944    
78. старший лейтенант Макаров Иван Николаевич   30.06.1944    
79. старший лейтенант Макогон Захар Андреевич 1904 30.06.1944    
80. гвардии сержант Макурин Иван Сергеевич 1923 30.06.1944    
81. лейтенант Малюшкн Анисим Михайлович 1915 30.06.1944    
82. лейтенант Малявин Михаил Павлович 1921 01.07.1944    
83. красноарм еец Мамедов Гасан Гасанович 1925 30.06.1944    
84. красноарм еец Мамлян Вильсон Михайлович 1925 30.06.1944    
85. ефрейтор Маркин Виктор Егорович 1926 30.06.1944    
86. младший сержант Мартынов Трофим

Селантьевич

1924 30.06.1944    
87. ефрейтор Масякин Петр Алексеевич 1910 30.06.1944    
88. красноарм еец Машедос Гасан Гасанович 1925 30.06.1944    
89. красноарм еец Мельников Павел Сергеевич   01.07.1944    
90. красноарм еец Мерабошвили Вано Каполович 1899 30.06.1944    
91. сержант Меркулов Александр Владимирович 1925 02.07.1944    
92. красноарм еец Миронцев Алексей Егорович 1924 30.06.1944    
93. красноарм еец Михайлов Андрей Павлович   1944    
94. красноарм еец Мошинец Владимир Андреевич   1944    
95. красноарм еец Наговицын Николай Павлович 1926 29.06.1944    
96. красноарм еец Новиков Александр Степанович 1924 30.06.1944    
97. лейтенант Озернов Сергей Васильевич 1923 30.06.1944    
98. старший сержант Осауленко Иван Федорович   01.06.1944    
99. красноарм еец Падюкин Алексей Васильевич 1924 30.06.1944    
100 красноарм еец Петросян Жора Мамугорович 1925 30.06.1944    
101 младший сержант Пленкин Виктор Алексеевич 1923 30.06.1944    
102 гвардии лейтенант Полозов Петр Михайлович 1923 30.06.1944    
     
103 младший лейтенант Порошин Александр Константинович 1924 30.06.1944    
104 красноарм еец Потапов Николай Александрович 1925 30.06.1944    
105   Признюк – Иванович   29.06.1941    
106 красноарм еец Прудников Яков Матвеевич 1903 30.06.1944    
107 гвардии лейтенант Рамодин Михаил Герасимович 1923 30.06.1944    
108 ефрейтор Рогачев Владимир

Апономирович

1926 30.06.1944    
109 красноарм еец Родин Степан Федорович 1912 30.06.1944    
110 красноарм еец Савченко Григорий Павлович 1905 29.06.1944    
111 красноарм еец Саптулаев Сайпула Курбанович 1925 30.06.1944    
112 старший лейтенант Саранчук Виктор Иванович 1902 30.06.1944    
113 красноарм еец Сафарян Саин Гегундович 1925 30.06.1944    
114 капитан Сизых Петр Максимович 1910 30.06.1944    
115 красноарм еец Справцев А.П.   30.06.1944    
116 младший сержант Столяров Иван Савкович   30.06.1944    
       
117 сержант Сурин Николай Николаевич   30.06.1944    
118 красноарм еец Суфияров Гарифлла Суфиярович 1906 30.06.1944    
119 командир взвода лейтенант Сычугов — — 1920 28.06.1941    
120 красноарм еец Таболин Андрей Егорович 1908 30.06.1944    
121 ефрейтор Талалуев Егор Петрович 1922 30.06.1944    
122 сержант Тамасян Варткес Малхосович 1925 30.06.1944    
123 майор Тиунов Георгий Наумович 1911 30.06.1944    
124 лейтенант Травкин Алексей Иосифович 1908 30.06.1944    
125 старший лейтенант Трегубов Григорий Яковлевич 1919 28.06.1944    
126 старшина Тювин Александр Петрович 1922 30.06.1944    
127 сержант Фадеев Александр Иванович 1924 30.06.1944    
128 младший сержант Филиппов Федор Филиппович 1915 30.06.1944    
129 младший Хабаров Федор   26.06.1941    

 

  политрук Федорович        
130 младшийс ержант Хабибулин Абель 1925 30.06.1944    
131 красноарм еец Хайкимов Тайги Хасимович 1913 30.06.1944    
132 гвардии младший лейтенант Хмельков Сергей Павлович 1921 29.06.1944    
133 красноарм еец Хортутьян Баббит Слонович 1925 30.06.1944    
134 младший сержант Чегодаев Евгений

Георгиевич

1924 30.06.1944    
135 сержант Черемухин Алексей Петрович 1924 30.06.1944    
136 младший сержант Чернышов Иван Николаевич 1906 30.06.1944    
137 ефрейтор Чиготкин Павел Иванович 1900 30.06.1944    
138 красноарм еец Чижев Михаил Гаврилович 1905 30.06.1944    
139 сержант Шамис Леонид Иосифович 1917 30.06.1944    
140 красноарм еец Шарапов Иван Семенович 1921 29.06.1944    
141 ефрейтор Шведов Василий Яковлевич 1902 25.06.1944    
142 лейтенант Шевченко — Петрович   28.06.1941    
143 красноарм еец Шкуратов Петр Прохорович 1906 30.06.1944    
144 сержант Шорохов Адам Яковлевич 1923 30.06.1944    
145 красноарм еец Шугаев Егор Михайлович 1913 30.06.1944    
146 красноарм еец Юдин Андрей Федорович 1907 30.06.1944    
147 лейтенант Юдин Петр Иванович 1914 30.06.1944    
148 сержант Юдин Степан Григорьевич 1924 30.06.1944    
149 сержант Янченко Михаил Фомич 1925 30.06.1944    

 



Яндекс.Метрика