13.01.2019

Братская могила

Братская могила в городе Осиповичи , Осиповичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – ул. Сумченко по шоссе Осиповичи-Теплухи

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 3373)

Описание объекта – В 1968 г. установлен обелиск сварной, мемориальная доска с надписью «Здесь в 1941-1944 г.г. немецко-фашистскими захватчиками расстреляны более 2000 военнопленных и мирных жителей, также захоронены 29 воина и партизана, погибшие в боях с врагами»

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Осиповичского  района

Список захороненных:

Всего     В том числе по категориям     Примеч
  Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них ание
  Извест Неизвест Извест Неизвест Извест Неизвест Извест Неизвест  
  ных ных ных ных ных ных ных ных  
2030 726 1304  
6. Персональные сведения о захороненных:    
Воинское Ф.И. О.   Год Дата Место  
п/п звание     рождения гибели или захоронения Откуда
          смерти   перезахо
              ронен и
              дата
1 2 3   4 5 6 7
1. красноар- Абдурасумов   1918 30.06.1944    
  меец Туфта          
               
2. красноар- Абраев   1922 26.06.1944    
  меец Хазрадкул          
               

 

3. красноар- Абракумов 1924 30.06.1944    
  меец Хасанбай        
             
4. младший Абрамов Сергей 1925 30.06.1944    
  сержант Васильевич        
             
5. партизан Абрамович 1914 1943    
    Геннадий        
    Иосифович        
             
6. партизан Абрамович 1924 1943    
    Эдуард        
    Гвидонович        
             
7. младший Аверьянов 1909 01.07.1944    
  сержант Степан        
    Васильевич        
             
8. старший Акуленко 1903 30.06.1944    
  сержант Кондратий        
    Кузьмич        
             
9. красноар- Александров 1916 30.06.1944    
  меец Дий        
    Владимирович        
             
10. сержант Александрова 1926 02.07.1944    
    Мария        
    Михайловна        
             
11. партизан Александрович        
    Георгий        
    Константинович        
             
12. старший Александровски 1918 30.06.1944    
  сержант й Александр        
    Иванович        
             
13. младший Алексеев Борис 1926 30.06.1944    
  сержантт Николаевич        
             
14. партизан Алехнович 1922 1944    
    Василий        
    Иванович        
             
15. партизан- Алехнович 1921 27.12.1942    
  ка Зинаида        
    Алексеевна        
             
16. партизан Алехнович Петр 1910      
    Сидорович        
             
17. партизан Алехнович   1944    
    Федор        
    Сидорович        
             
18. партизан Алешкевич 1922 1943    
    Александр        
    Герасимович        
             
19. партизан Алешкевич 1910 1942    
    Андрей        

 

    Якимович        
             
20. красноар- Алиев Аваз 1907 01.07.1944    
  меец Самодович        
             
21. красноар- Алматов Самрат 1903 01.07.1944    
  меец          
             
22. партизан Альховик 1917 1943    
    Александр        
    Лукьянович        
             
23. партизан Альховик Иван 1905 1942    
    Тимофеевич        
             
24. партизан Альховик 1914 20.01.1943    
    Тимофей        
    Иванович        
             
25. партизан Альшаник 1925 04.03.1944    
    Алексей Михаил        
             
26. красноар- Амбарулян 1925 30.06.1944    
  меец Вануги        
    Адамович        
             
27. красноар- Ананко Василий 1905 01.07.1944    
  меец Гаврилович        
             
28. мирный Ананович        
  житель Антанович        
             
29. красноар- Андранюк 1900 30.06.1944    
  меец Степан        
    Понкратович        
             
30. красноар- Андреев 1924 30.06.1944    
  меец Владимир        
    Пименович        
             
31. красноар- Андреевич 1913 30.06.1944    
  меец Григорий        
    Лазаревич        
             
32. мирный Андросик А.И.        
  житель          
             
33. мирный Андрюк Е.Г.        
  житель          
             
34. старший Андюхин   30.06.1944    
  лейтенант Григорий        
    Михайлович        
             
35. лейтенант Аникин Алексей 1924 30.06.1944    
    Алексеевич        
             
36. ефрейтор Аникин Иван 1912 01.07.1944    
    Егорович        
             
37. старший Антонов Виктор 1920 28.06.1944    
  лейтенант Михайлович        
             

 

             
38. красноар- Антоян Акоп 1925 30.06.1994    
  меец Мушехович        
             
39. партизан Апарин Петр 1907 28.02.1944    
    Федорович        
             
40. красноар- Ариян Георгий 1925 30.06.1944    
  меец Джумшутович        
             
41. красноар- Артеменко Егор 1912 30.06.1944    
  меец Ефимович        
             
42. партизан Артюховский 1916      
    Максим        
    Александрович        
             
43. сержант Асанов Алексей   12.07.1944    
    Васильевич        
             
44. партизан Астапович 1922      
    Николай        
    Михайлович        
             
45. партизан Астроус Степан 1925 24.01.1994    
    Яковлевич        
             
46. мирный Астратко А        
  житель          
             
47. партизан Афанасенко 1915 1944    
    Григорий        
    Лукьянович        
             
48. красноар- Ахмедов Ахмед 1907 26.06.1944    
  меец          
             
49. старший Бабаев Марзали 1913 08.07.1944    
  сержантт Кудратович        
             
50. сержант Бабкин Алексей 1929 30.06.1944    
    Кузьмич        
             
51. красноар- Багдасарян 1923 30.06.1944    
  меец Лендруо        
    Танопедович        
             
52. партизан- Багуминская 1923 03.1944    
  ка Тина Романовна        
             
53. красноар- Баев Аркадий 1923 29.06.1944    
  меец Александрович        
             
54. красноар- Байдеминов 1898 30.06.1944    
  меец Тлигин        
             
55. партизан Бакун Иван 1929 28.01.1944    
    Михайлович        
             
56. партизан Балахиев 1908 12.05.1942    
    Александр        

 

    Гаврилович        
             
57. мирный Бамбурова В.        
  житель          
             
58. мирный Бамбурова О.        
  житель          
             
59. младший Баранов Михаил 1923 30.06.1944    
  сержант Михайлович        
             
60. партизан- Барановская 1912 1944    
  ка Ганна        
    Филипповна        
             
61. лейтенант Бардаков Макар 1907 01.07.1994    
    Иванович        
             
62. младший Батальцев 1925 30.06.1944    
  сержант Александр        
    Михайлович        
             
63. партизан Батура Михаил 1907 05.1944    
    Романович        
             
64. красноар- Баулин Виктор 1922 30.06.1944    
  меец Г.        
             
65. лейтенант Башкир Гирша 1907 30.06.1944    
    Самуилович        
             
66. красноар- Бекбулаев 1914 01.07.1944    
  меец Базарбай        
             
67. красноар- Бекишев 1909 30.06.1944    
  меец Серкибал        
             
68. красноар- Беликов 1902 30.06.1944    
  меец Василий        
    Прохорович        
             
69. младший Беликов 1916 30.06.1944    
  сержант Владимир        
    Фиокрыстович        
             
70. партизан Белинович 1910 15.04.1942    
    Николай Фомич        
             
71. младший Белихов Измаил 1916 30.06.1944    
  сержант Николаевич        
             
72. старший Белов Яков 1916 01.07.1944    
  сержант Петрович        
             
73. красноар- Белогуб Федор 1915 30.06.1944    
  меец Иванович        
             
74. мирный Белолипецкий 1922      
  житель Василий        
    Михайлович        
             
75. красноар- Беломожнов 1922 11.07.1944    
             

 

  меец Пер Тихонович        
             
76. партизан Белько 1924 1941    
    Анатолий        
    Матвеевич        
             
77. партизан- Белько Мария 1907 1941    
  ка Никифоровна        
             
78. партизан Белько Матвей 1898 1941    
    Денисович        
             
79. красноар- Бербаев Матвей 1914 30.06.1944    
  меец Иванович        
             
80. красноар- Березкин Петр 1925 01.07.1944    
  меец Васильевич        
             
81. партизан Берестнев 1900 09.1944    
    Константин        
    Яковлевич        
             
82. младший Бессонов 1925 30.06.1944    
  сержант Михаил        
    Флорович        
             
83. красноар- Билибенко   26.06.1944    
  меец Михаил        
    Андреевич        
             
84. партизан- Близнец Анна 1924 05.1944    
  ка Петровна        
             
85. партизан Близнец 1921 06.1944    
    Николай        
    Федорович        
             
86. партизан Близнец Юрий 1921 06.1944    
    Федорович        
             
87. мирный Блинков 1917      
  житель Владимир        
    Дмитриевич        
             
88. партизан Богданович 1923 1942    
    Владимир        
    Романович        
             
89. партизан Богданович   03.07.1942    
    Михаил        
    Сергеевич        
             
90. красноар- Бойко Филипп 1925 30.06.1944    
  меец Харитонович        
             
91. ефрейтор Болтик Игнат 1909 30.06.1944    
    Егорович        
             
92. старший Бондаренко 1913 01.07.1944    
  сержант Григорий        
    Иванович        
             

 

             
93. красноар- Борджаков 1924 30.06.1944    
  меец Гкетац        
             
94. партизан Борисик   1943    
    Николай        
    Алексеевич        
             
95. красноар- Борисов Михаил 1926 29.06.1944    
  меец Алексеевич        
             
96. партизан Боровой 1921 19.06.1943    
    Владимир        
    Петрович        
             
97. партизан Борозна Антон 1898 1943    
    Ильич        
             
98. партизан Борозна 1921 22.01.1943    
    Василий        
    Максимович        
             
99. партизан Борозна 1925 1944    
    Василий        
    Петрович        
             
100 партизан Борозна 1901 1945    
    Дмитрий        
    Ефимович        
             
101 партизан- Борозна Зося 1903 1943    
  ка Романовна        
             
102 партизан Борозна Иван 1923 1944    
    Григорьевич        
             
103 партизан Борозна Иван 1922 1944    
    Ефимович        
             
104 партизан Борозна Кирилл 1908      
    Ефимович        
             
105 партизан- Борозна Любовь 1924 1944    
  ка Игнатьевна        
             
106 партизан Борозна Михаил 1908 1944    
    Петрович        
             
107 партизан Борозна Павел 1902 1944    
    Павлович        
             
108 младший Божко Иван 1922 29.06.1944    
  сержант Сергеевич        
             
109 капитан Бояринов   30.06.1944    
    Дмитрий        
    Иванович        
             
110 партизан Бояшко Степан 1916 02.05.1944    
    Адамович        
             

 

111 партизан Брага Петр 1912      
    Иванович        
             
112 красноар- Брехов   30.07.1944    
  меец          
             
113 мирный Бриткевич 1914 08.1942    
  житель Кирилл        
    Федорович        
             
114 партизан Бриткевич 1910 1943    
    Юлиан        
             
115 младший Брылин 1926 01.07.1944    
  сержант Владимир        
    Евламьевич        
             
116 мирный Бугор 1898 09.1943    
  житель Константин        
    Кристофорович        
             
117 мирный Бук В.        
  житель          
             
118 красноар- Буланов Егор 1897 30.06.1944    
  меец Данилович        
             
119 сержант Булехин Андрей 1917 30.06.1944    
    Радионович        
             
120 партизан- Буловацкая 1916 1944    
  ка Ольга        
    Кирилловна        
             
121 красноарм Булыхин Иосиф 1899 01.07.1944    
  еец Артемьевич        
             
122 красноар- Буньков 1925 30.06.1944    
  меец Лаврентий        
    Агапович        
             
123 партизан Бурак Григорий 1913 14.09.1943    
    Митрофанович        
             
124 партизан Бурак Петр К. 1922 14.09.1943    
             
125 партизан Бурдин 1914 12.04.1944    
    Александр        
    Иванович        
             
126 красноар- Бурлычук 1925 30.06.1944    
  меец Николай        
    Кириллович        
             
127 красноар- Бухалов 1914 30.06.1944    
  меец Александр        
    Афанасьевич        
             
128 мл. с-т Быченков Иван 1923 29.06.1944    
    Степанович        
             
129 партизан Вага Иван 1922 04.12.1942    
             

 

    Тимофеевич        
             
130 мирный Вайтенкова 1918 11.1943    
  житель Елена        
    Игнатьевна        
             
131 красноар- Валиулин 1927 30.06.1944    
  меец Мухаммед        
    Мухамедович        
             
132 партизан Варакса 1902 07.1944    
    Василий        
    Филиппович        
             
133 красноар- Варганов Иван 1926 30.06.1944    
  меец Федорович        
             
134 мирный Варивончик И.З.        
  житель          
             
135 сержант Варыгин 1925 30.06.1944    
    Василий        
    Александрович        
             
136 партизан Васькович   11.01.1944    
    Владимир        
    Степанович        
             
137 капитан Вахрамеев 1917 26.06.1944    
    Константин        
    Андреевич        
             
138 красноар- Величко 1919 30.06.1944    
  меец Дмитрий        
    Федорович        
             
139 младший Венгагов 1908 30.06.1944    
  сержант Василий        
    Иванович        
             
140 красноар- Вержневец 1920 26.06.1944    
  меец Никита        
    Борисович        
             
141 красноар- Вилков Виктор 1925 30.06.1944    
  меец Александрович        
             
142 младший Виноградов 1901 30.06.1944    
  сержант Григорий        
    Федорович        
             
143 капитан Власюк 1918 30.06.1944    
    Владимир        
    Данилович        
             
144 младший Водопаев 1926 30.06.1944    
  сержант Сергей        
    Степанович        
             

 

145 красноар- Волков Петр 1926 30.06.1944    
  меец Кириллович        
             
146 красноар- Воловка 1908 30.06.1944    
  меец Григорий        
    Андреевич        
             
147 партизан Волосевич 1903 04.1994    
    Федор        
    Андреевич        
             
148 сержант Воробьев 1914 10.07.1944    
    Дмитрий        
    Ефимович        
             
149 партизан Ворон Алексей 1914 11.11.1943    
    Власович        
             
150 лейтенант Ворочкин 1922      
    Николай        
    Андреевич        
             
151 партизан Воскобойников   20.05.1943    
    Павел        
    Иосифович        
             
152 ефрейтор Вышинский 1909 30. 06.1944    
    Арсентий        
    Евдокимович        
             
153 красноар- Газизов Сафар 1904 01.07.1944    
  меец          
             
154 красноар- Галеев Закир 1926 30.06.1944    
  меец Садарбатович        
             
155 красноар- Галко Федор 1926 1941    
  меец Сергеевич        
             
156 красноар- Галяченко 1905 29.06.1944    
  меец Павел        
    Харитонович        
             
157 партизан Герасимович   24.04.1944    
    Михаил        
    Степанович        
             
158 партизан Герасимчик 1904 1943    
    Иосиф        
    Михайлович        
             
159 красноар- Гигиян Иван 1924 01.07.1944    
  меец Тигирянович        
             
160 мирный Гилицкий 1904 09.1943    
  житель Казимир        
    Иосифович        
             
161 сержант Глазков 1915 30.06.1944    
    Николай        

 

    Иванович        
             
162 сержант Глухов Николай 1925 30.06.1994    
    Сергеевич        
             
163 старший Глухов Семен 1918 30.06.1994    
  сержантт Степанович        
             
164 младший Говоров Иван 1926 01.07.1944    
  сержант Иванович        
             
165 партизан Головач 1911 31.08.1943    
    Константин        
    Севастьянович        
             
166 лейтенант Голышев 1922 01.07.1944    
    Вяечслав        
    Пантелеевич        
             
167 мирный Гоман Василий 1904 1943    
  житель Адамович        
             
168 партизан Гончаренок 1915      
    Петр Никитович        
             
169 капитан Гончаров 1901 01.07.1944    
    Алексей        
    Владимирович        
             
170 младший Горбачев 1924 30.06.1944    
  сержантт Леонид        
    Иванович        
             
171 старший Горенко Виктор 1922 07.07.1944    
  сержантт Васильевич        
             
172 лейтенант Городнов 1914 01.07.1944    
    Михаил Ильич        
             
173 младший Гостальцев 1925 30.06.1944    
  сержант Алексей        
    Михайлович        
             
174 красноар- Готадзе Илья 1907 30.07.1944    
  меец Иванович        
             
175 старшина Греков Иван 1915 27.06.1944    
    Степанович        
             
176 младший Грибенко 1914 01.07.1944    
  сержант Василий        
    Степанович        
             
177 партизан Гринько 1889 1943    
    Александр        
    Захарович        
             
178 партизан Гринько 1924 14.03.1943    
    Михаил        
    Александрович        
             
179 партизан Гришанович   24.04.1944    
             

 

    Василий        
    Федорович        
             
180 партизан Гришанович 1922 1944    
    Владимир        
    Григорьевич        
             
181 партизан Гришанович 1900 1944    
    Михаил        
    Федорович        
             
182 партизан- Гришанович   1942    
  ка Ольга        
    Федоровна        
             
183 партизан- Гришанович 1924 1942    
  к Федор        
    Николаевич        
             
184 мирный Громадский        
  житель А.А.        
             
185 красноар- Губенко Иван 1919 30.06.1944    
  меец Лукич        
             
186 красноар- Гуль Василий 1906 02.07.1944    
  меец Прокофьевич        
             
187 мирный Гурина Венера 1925 10.1942    
  житель Викторовна        
             
188 младший Гусаревич Петр 1917 01.07.1944    
  сержант Семенович        
             
189 красноар- Гусев Леонид 1926 30.06.1944    
  меец Павлович        
             
190 красноар- Даветян Акоп 1924 30.06.1944    
  меец Аикович        
             
191 партизан- Давидович 1923 1943    
  ка Софья        
    Яковлевна        
             
192 красноар- Давтян Возген 1925 30.06.1944    
  меец Авакимович        
             
193 красноар- Давыдов Макар   30.07.1944    
  меец Иванович        
             
194 партизан Дашукевич Петр 1904 12.04.1944    
    Семенович        
             
195 сержант Демин Михаил 1914 30.06.1944    
    Павлович        
             
196 красноар- Демченко 1901 30.06.1944    
  меец Владимир        
    Петрович        
             

 

197 красноар- Денисов Луктян   30.06.1944    
  меец Алексеевич        
             
198 красноар- Десятерик Фока 1903 30.06.1944    
  меец Моисеевич        
             
199 красноар- Джабраилов 1918      
  меец Джаутр        
             
200 красноар- Джус Николай   26.06.1944    
  меец Никитович        
             
201 партизан Довгаль Федер 1923 1944    
    Федорович        
             
202 партизан Довгучиц Павел   11.05.1944    
    Иванович        
             
203 партизан Довнар Иван 1907 01.11.1943    
    Антонович        
             
204 партизан Долгий Виктор   1943    
    Кириллович        
             
205 партизан Долгий Петр 1925      
    Никифорович        
             
206 партизан Долгий Петр 1925 12.1945    
    Павлович        
             
207 партизан Долгий Сергей 1910 1943    
    Захарович        
             
208 старший Доронин Сергей 1919 25.06.1944    
  сержантт Алексеевич        
             
209 красноар- Дробышев 1913 1944    
  меец Павел Егорович        
             
210 партизан Дубина Павел 1885      
    Прохорович        
             
211 партизан Дубинчик 1904      
    Александр        
    Борисович        
             
212 партизан Дудко Федор 1903      
    Алексеевич        
             
213 красноар- Дьячук Яков 1919 30.06.1944    
  меец Сергеевич        
             
214 красноар- Дятков Дмитрий   25.06.1944    
  меец Петрович        
             
215 капитан Евстегнеев   30.06.1944    
    Василий        
    Иванович        
             
216 лейтенант Егоров 1916 01.07.1944    
    Григорий        
    Иванович        
             

 

217 лейтенант Егоров 1916 01.07.1944    
    Константин        
    Федорович        
             
218 сержант Елизаров 1925      
    Константин        
    Федорович        
             
219 младший Елисеев 1925 30.06.1944    
  сержант Николай        
    Иванович        
             
220 партизан- Епимашко Миля 1920 1944    
  ка Романовна        
             
221 капитан Ермаков 1911 01.07.1944    
    Алексей        
    Андреевич        
             
222 сержант Ермаков 1924 30.06.1944    
    Николай        
    Иванович        
             
223 лейтенант Ермаков Павел 1916 30.06.1944    
    Иванович        
             
224 сержант Еропалов 1920 30.06.1944    
    Василий Ильич        
             
225 старший Жайканов 1918 01.07.1944    
  сержант Дементий        
    Амангалиевич        
             
226 мирный Жданович 1910 09.1943    
  житель Василий        
    Павлович        
             
227 партизан Живица Иван 1916 28.05.1943    
    Игнатьевич        
             
228 партизан Жлобич 1925 1943    
    Александр        
    Федорович        
             
229 партизан Жлобич 1913 29.04.1943    
    Дмитрий        
    Кириллович        
             
230 ефрейтор Журавлев 1907 30.06.1944    
    Илларион        
    Антонович        
             
231 красноар- Забаров Шароп 1908 30.06.1944    
  меец          
             
232 сержант Загребин 894 30.06.1944    
    Николай        
    Иванович        
             

 

233 младший Зайкин Петр 1907 01.07.1944    
  сержант Михайлович        
             
234 красноар- Закиров Дуруль 1903 30.06.1944    
  меец          
             
235 партизан Заливачанко        
    Минай        
    Герасимович        
             
236 капитан Застеба 1920 01.07.1944    
    Владимир        
    Павлович        
             
237 старший Застрожанов 1924 01.07.1944    
  сержант Алексей        
    Николаевич        
             
238 мирный Захаренок Д.А.        
  житель          
             
239 мирный Захаренок Е.А.        
  житель          
             
240 младший Захаров 1923 30.06.1944    
  сержант Александр        
    Андреевич        
             
241 красноар- Звягеневцев 1915 30.06.1944    
  меец Степан        
    Дмитриевич        
             
242 красноар- Зеленков 1926 30.06.1944    
  меец Василий        
    Николаевич        
             
243 красноар- Зеленский 1912 02.07.1944    
  меец Александр        
    Никифорович        
             
244 партизан Зеленский 1914 17.04.1944    
    Бронислав        
    Николаевич        
             
245 партизан Зенько Данила   1943    
    Данилович        
             
246 младший Зимин Михаил 1914 30.06.1944    
  сержант Михайлович        
             
247 партизан Зиновенко 1916 1943    
    Алексей        
    Федорович        
             
248 партизан Зиновенко 1921 1942    
    Михаил        
    Иванович        
             
249 партизан Зиновенко 1923 1943    
    Михаил        
    Михайлович        
             

 

250 партизан Зинович 1924 1944    
    Михаил        
    Павлович        
             
251 мирный Злобич Д.К.        
  житель          
             
252 сержант Золотухин 1915 27.06.1944    
    Алексей        
    Федорович        
             
253 мирный Зонина Нина 1924 04.1944    
  житель Степановна        
             
254 красноар- Зябликов   01.07.1944    
  меец Дмитрий        
    Андреевич        
             
255 партизан Иванкевич 1916 25.10.1943    
    Владимир        
    Станиславович        
             
256 старший Иванов 1923 30.06.1944    
  сержант Григорий        
    Семенович        
             
257 партизан Иванов Иван 1925 1944    
    Алексеевич        
             
258 сержант Иванов Иван 1919      
    Афанасьевич        
             
259 партизан Иванов Иван 1907 12.1945    
    Наумович        
             
260 ефрейтор Иванов Николай 1926 30.06.1944    
    Максимович        
             
261 старший Ивченок 1922 01.07.1944    
  сержант Николай        
    Федорович        
             
262 лейтенант Игашкин 1916 27.06.1944    
    Валентин        
    Степанович        
             
263 партизан Игнатиков 1924 08.01.1943    
    Владимир        
    Андреевич        
             
264 партизан Избраев Михаил 1923 1943    
    Васильевич        
             
265 партизан Изот Николай 1910 28.07.1943    
    Андреевич        
             
266 лейтенант Изотов Дмитрий 1903 30.08.1944    
    Никитич        
             
267 красноар- Ильиченко Петр 1903 30.06.1944    
             

 

  меец Васильевич        
             
268 красноар- Ильюк Андрей 1903 01.07.1944    
  меец Артемович        
             
269 младший Исаков Георгий 1913 30.06.1944    
  сержант Кузьмич        
             
270 партизан Исаков Иван 1922 05.06.1944    
    Николаевич        
             
271 красноар- Исмаилов Гапур 1913 01.07.1944    
  меец          
             
272 младший Исмуханов 1915 30.08.1944    
  сержант Амагали        
             
273 лейтенант Исхаков Аюп 1910 30.06.1944    
    Исхакович        
             
274 партизан Кавецкий 1926 1944    
    Станислав        
    Евгеньевич        
             
275 мирный Казак Н.А.        
  житель          
             
276 сержант Казанцев 1924 30.06.1944    
    Александр        
    Михайлович        
             
277 гвардии Казанцев Сергей 1907 01.07.1944    
  сержант Андреевич        
             
278 мирный Казимирская Е.        
  житель          
             
279 мирный Казимирский        
  житель В.И.        
             
280 мирный Казимирский И.        
  житель          
             
281 младший Калашников 1907 01.07.1944    
  сержант Михаил        
    Миронович        
             
282 партизан Календа 1902 06.08.1944    
    Александр        
    Андреевич        
             
283 партизан Каленик        
    Ксенафонт        
    Васильевич        
             
284 красноар- Камушев Данил 1926 29.06.1944    
  меец Иванович        
             
285 сарший Камынин 1903 30.06.1944    
  сержант Николай        
             

 

    Семенович        
             
286 красноар- Капустин 1924 01.07.1944    
  меец Евгений        
    Петрович        
             
287 гвардии Каравашкин 1924 30.06.1944    
  сержант Виктор        
    Павлович        
             
288 партизан Карпенко 1901 1944    
    Афанасий П.        
             
289 партизан Картун Михаил 1920 20.05.1943    
    Захарович        
             
290 партизан Картун Семен   1943    
    Захарович        
             
291 красноар- Каскин Николай 1921 02.07.1941    
  меец Степанович        
             
292 партизан Касперович 1919 1944    
    Ваплав        
    Антонович        
             
293 мирный Касперович        
  житель П.О.        
             
294 красноар- Катеринин   03.07.1944    
  меец Григорий        
    Антонович        
             
295 красноар- Кидяров 1926 29.06.1944    
  меец Александр        
    Васильевич        
             
296 красноар- Кизилов 1907 30.06.1944    
  меец Василий        
    Иванович        
             
297 мирный Киржиманов 1918 06.1943    
  житель Владимир        
    Иванович        
             
298 мирный Кирпиченко        
  житель В.А.        
             
299 мирный Кирпиченко 1907 11.1942    
  житель Дмитрий        
    Яковлевич        
             
300 сержант Киселев Юрий 1926 30.06.1944    
    Иванович        
             
301 партизан Кислый Иван 1927 1941    
    Степанович        
             
302 лейтенант Кистень Игнат 1919 30.06.1944    
    Павлович        
             

 

303 красноар- Кичигин 1905 23.06.1944    
  меец Прокофий        
    Дмитриевич        
             
304 красноар- Клименко 1925 30.06.1944    
  меец Лидия        
    Михайловна        
             
305 партизан Климов 1925 09.06.1944    
    Николай        
    Лаврентьевич        
             
306 партизан Климович Иван 1918 1943    
    А.        
             
307 лейтенант Клочков 1909 28.06.1944    
    Михаил        
    Ефимович        
             
308 партизан Кобылянец        
    Дмитрий        
    Григорьевич        
             
309 сержант Ковалев Федор 1923 01.07.1944    
    Васильевич        
             
310 партизан Коваль Иван 1925 1944    
    Иванович        
             
311 партизан Коваль Михаил 1913      
    Аронович        
             
312 партизан Ковальчук 1919 15.08.1943    
    Василий        
    Карпович        
             
313 партизан Кожанец 1917 1943    
    Тимофей        
    Федорович        
             
314 старший Козырев 1914 30.06.1944    
  лейтенант Георгий Ильич        
             
315 партизан Койпиш Иван 1909 17.05.1942    
    Наумович        
             
316 партизан Койпиш Павел 1913 1944    
    Анисович        
             
317 партизан Кок Григорий 1924 1943    
    Клавдиевич        
             
318 младший Кокшаров Павел 1917 01.07.1944    
  сержант Яковлевич        
             
319 старшина Колачев 1923 30.06.1944    
    Василий        
    Макарович        
             

 

             
320 партизан Колесников 1909 1943    
    Андрей        
    Васильевич        
             
321 ефрейтор Колесников 1925 30.06.1944    
    Борис        
    Александрович        
             
322 старший Колесов 1924 04.07.1944    
  сержант Василий        
    Иванович        
             
323 красноар- Коломоец 1926 01.07.1944    
  меец Василий        
    Степанович        
             
324 красноар- Колохматов 1926 30.06.1944    
  меец Алексадр        
    Михайлович        
             
325 красноар- Колоцук 1925 29.06.1944    
  меец Александр        
    Камилович        
             
326 партизан Колтун Николай 1910 1943    
    Исаакович        
             
327 красноар- Колтушин 1926 29.06.1944    
  меец Валентин        
    Николаевич        
             
328 красноар- Колчеев Виктор 1926 29.06.1944    
  меец Сергеевич        
             
329 сержант Комагорцев 1914 30.06.1944    
    Леонид        
    Герасимович        
             
330 младший Комалов 1923 08.07.1944    
  лейтенант Хопчерий        
    Хелитдинович        
             
331 партизан- Комарова Лидия   08.07.1944    
  ка Николаевна        
             
332 красноар- Кононов 1910 30.06.1944    
  меец Анатолий        
    Александрович        
             
333 лейтенант Конышев 1915 30.06.1944    
    Василий        
    Макарович        
             
334 красноар- Коренец Павел 1907 27.06.1944    
  меец Михайлович        
             
335 красноар- Корзин Степан   30.06.1944    
             

 

  меец Матвеевич        
             
336 сержант Коркин Алексей 1925 01.07.1944    
    Васильевич        
             
337 партизан Корнеев Семен 1925 02.07.1944    
    Миронович        
             
338 красноар- Королев Иван 1905 04.07.1944    
  меец Семенович        
             
339 ефрейтор Коротков 1925 30.06.1944    
    Владимир        
    Семенович        
             
340 гвардии Коротков 1922 29.06.1944    
  старший Николай        
  сержант Сергеевич        
             
341 ефрейтор Коряжнин 1911 30.06.1944    
    Александр        
    Николаевич        
             
342 младший Косолапов 1911 30.06.1944    
  сержант Александр        
    Николаевич        
             
343 старший Костин Иван 1925 28.06.1944    
  сержант Алексеевич        
             
345 сержант Котенков 1905 30.06.1944    
    Кирилл        
    Логинович        
             
346 красноар- Кочкаров 1904 01.07.1944    
  меец Эдьбаш        
             
347 гвардии Кравченко 1929 30.06.1944    
  младший Григорий        
  лейтенант Иванович        
             
348 лейтенант Крапивин Петр 1922 30.06.1944    
    Иванович        
             
349 младший Краснов 1910 30.06.1944    
  лейтенант Василий        
    Григорьевич        
             
350 партизан Кремез Иван 1925 1942    
    Александрович        
             
351 партизан Кремес Михаил 1924 22.05.1944    
    Яковлевич        
             
352 партизан Крискович 1912 1944    
    Алексей        
    Алексеевич        
             
353 старший Кришталь Иван 1913 30.06.1944    
  сержант Николаевич        
             
354 партизан Крумкач 1922 03.08.1943    
             

 

    Николай        
    Филиппович        
             
355 партизан Ксенофондов 1923 1942    
    Петр        
             
356 партизан Ксенфондов 1921 07.01.1943    
    Петр        
    Васильевич        
             
357 красноар- Крылов Никита 1916 30.06.1944    
  меец Васильевич        
             
358 партизан Кубарь Николай 1924 05.1944    
    Аверьянович        
             
359 партизан Кугранович 1918 1943    
    Кирилл        
    Иванович        
             
360 младший Кузнецов Иван 1921 01.07.1944    
  сержант Васильевич        
             
361 младший Кузнецов 1925 30.06.1944    
  сержант Леонид        
    Семенович        
             
362 ефрейтор Кузнецов 1926 30.06.1944    
    Николай        
    Иванович        
             
363 красноар- Кузьмин 1918 28.06.1944    
  меец Георгий        
    Михайлович        
             
364 красноар- Кузьмин Сергей 1918 28.06.1944    
  меец Михайлович        
             
365 красноар- Кукленко 1925 01.07.1944    
  меец Николай Ильич        
             
366 партизан Кулевич Иван 1920 1944    
    Васильевич        
             
367 партизан Кульвановский 1911 06.03.1944    
    Антон        
    Иосифович        
             
368 красноар- Кульков 1924 01.07.1944    
  меец Василий        
    Петрович        
             
369 старший Купанков 1921 30.06.1944    
  сержант Михаил        
    Иванович        
             
370 младший Купканов 1924 30.06.1944    
  сержант Хусаин        
             
371 партизан Купцов Михаил 1920 1944    
             

 

    Викентьевич        
             
372 красноар- Купченко 1902 01.07.1944    
  меец Феликс        
    Григорьевич        
             
373 красноар- Курамаев 1897 30.06.1944    
  меец Абдухасым        
             
374 партизан Курильчик Петр   1944    
    Афанасьевич        
             
375 красноар- Куропаткин 1909 30.06.1944    
  меец Максим        
    Архипович        
             
376 сержант Кусов Иван 1911 01.07.1944    
    Иванович        
             
377 ефрейтор Кутбаев Ракши 1913 05.07.1944    
             
378 красноар- Кучуран Иосиф 1906 02.07.1944    
  меец Михайлович        
             
379 мирный Кушкерчик В.А.        
  житель          
             
380 гвардии Лавринов 1923 30.06.1944    
  красноар- Сергей        
  меец Иванович        
             
381 лейтенант Лазарев Иван 1922 30.06.1944    
    Петрович        
             
382 красноар- Лапочкин Яков 1925 01.07.1944    
  меец Григорьевич        
             
383 красноар- Латышев 1925 30.06.1944    
  меец Анатолий        
    Александрович        
             
384 красноар- Латышев 1924 02.07.1944    
  меец Геннадий        
    Федорович        
             
385 партизан- Лелина Варвара 1922      
  ка Семеновна        
             
386 ефрейтор Леонов 1926 30.06.1944    
    Анатолий        
    Федорович        
             
387 партизан Лещенко 1923 17.12.1943    
    Василий        
    Дмитриевич        
             
388 красноар- Ливер Дмитрий 1900 30.06.1944    
  меец Николаевич        
             

 

389 партизан Литвиненко 1918 25.06.1943    
    Александр        
    Васильевич        
             
390 старший Литвиненко 1921 01.07.1944    
  лейтенант Борис        
    Георгиевич        
             
391 партизан- Лиходиевская 1906 11.1943    
  ка Алена        
    Викентьевна        
             
392 красноар- Лобов Сергей 1916 30.06.1944    
  меец Александрович        
             
393 партизан Лойко Юрий 1924 13.05.1944    
    Иванович        
             
394 старший Лосев Владимир 1919 29.06.1944    
  сержант Петрович        
             
395 ефрейтор Лукашенок 1926 30.06.1944    
    Владимир        
    Матвеевич        
             
396 красноар- Лукашин 1925 01.07.1944    
  меец Владимир        
    Захарович        
             
397 лейтенант Луков Анатолий 1920 01.07.1944    
    Федорович        
             
398 красноар- Лупандин 1910 07.07.1944    
  меец Куприян        
    Андреевич        
             
399 майор Лутченов 1902 01.07.1944    
    Степан        
    Васильевич        
             
400 сержант Лялюшкин 1928 30.06.1944    
    Дмитрий        
    Павлович        
             
401 лейтенант Ляпустин 1915 30.06.1944    
    Александр        
    Владимирович        
             
402 красноар- Лях Николай 1922 30.06.1944    
  меец Иванович        
             
403 мирный Ляхович 1882 03.1942    
  житель Ефимия        
    Ивановна        
             
404 мирный Ляхович Иван 1878 03.1942    
  житель Иосифович        
             
405 сержант Маврычев 1914 30.06.1944    
    Федор Павлович        
             

 

406 мирный Мазаник А.А.        
  житель          
             
407 красноар- Мазуренко 923 30.06.1944    
  меец Григорий        
    Иванович        
             
408 ефрейтор Макаров Иван 1924 30.06.1944    
    Егорович        
             
409 старшина Максименко 1922 01.07.1944    
    Степан        
    Радионович        
             
410 красноар- Максимов 1903 30.07.1944    
  меец Василий        
    Андреевич        
             
411 старший Максимов 1923 28.06.1944    
  лейтенант Леонид        
    Алексеевич        
             
412 красноар- Макушенко 1898 04.07.1944    
  меец Илья        
    Степанович        
             
413 сержант Малаш Васиий 1913 30.06.1944    
    Федорович        
             
414 партизан Малиновский 1909 31.02.1942    
    Павел        
    Михайлович        
             
415 партизан Манушик 1923 05.05.1944    
    Александр        
    Иванович        
             
416 партизан Манченко 1916 23.02.1944    
    Григорий        
    Афанасьевич        
             
417 младший Марков Иван 1906 30.06.1944    
  лейтенант Васильевич        
             
418 красноар- Маслов Петр 1926 30.06.1944    
  меец Александрович        
             
419 красноар- Машедос Гасан   30.06.1944    
  меец Гасанович        
             
420 мирный Меженная Нина 1926 10.1942    
  житель Пименовна        
             
421 лейтенант Мельников 1922 30.06.1944    
    Всеволод        
    Леонидович        
             
422 партизан Мельников 1913 1942    
    Николай        
             
423 сержант Мельников   27.06.1944    
    Федор        

 

    Устинович        
             
424 курсант Микиртычян 1925 30.06.1944    
    Юрий        
    Сергеевич        
             
425 партизан Микульчик 1924 24.05.1944    
    Петр        
    Апанасьевич        
             
426 младший Миловзоров 1905 30.06.1944    
  сержант Константин        
    Владимирович        
             
427 партизан- Минченя 1914 11.09.1943    
  ка Александра        
    Даниловна        
             
428 мирный Миранович 1900 04.1944    
  житель Матвей        
    Иванович        
             
429 партизан Мирошников 1916 17.04.1944    
    Иван        
    Тимофеевич        
             
430 старший Мирошниченко   29.06.1944    
  лейтенант Иван        
    Владимирович        
             
431 партизан Михадюк 1926 1941    
    Григорий        
    Тарасович        
             
432 старший Михайлов 1911 30.06.1944    
  сержант Владимир        
    Михайлович        
             
433 красноар- Михайлов 1924 30.06.1944    
  меец Кузьма        
    Васильевич        
             
434 сержант Михайлов 1906 30.06.1944    
    Матвей        
    Михайлович        
             
435 красноар- Модатов Иван   30.06.1944    
  меец Васильевич        
             
436 сержант Моисеев 1907 28.06.1944    
    Григорий        
    Григорьевич        
             
437 красноар- Морин Дмитрий 1916 30.06.1944    
  меец Фомич        
             
438 красноар- Мосин Иван 1905 30.06.1944    
  меец Степанович        
             
439 красноар- Москалов 1923 30.06.1944    
  меец Константин        
             

 

    Сергеевич        
             
440 майор Мотовилин 1918 26.06.1944    
    Василий        
    Николаевич        
             
441 красноар- Мошкин Иван 1908 01.07.1944    
  меец Андреевич        
             
442 сержант Музычук 1918 04.07.1944    
    Степан        
    Васильевич        
             
443 партизан Мурго Петр 1905 1941    
    Константинович        
             
444 ефрейтор Мустафин Ходы 1909 30.06.1944    
    Юсупович        
             
445 партизан Мухамедзинов6 1908 11.11.1943    
    Абдула Я.        
             
446 партизан Мычко Яков 1911 1941    
    Тимофеевич        
             
447 лейтенант Набадчиков 1918 01.07.1944    
    Семен        
    Федорович        
             
448 мирный Наливайко А.В.        
  житель          
             
449 мирный Наливайко В.К.        
  житель          
             
450 мирный Наливайко Е.С.        
  житель          
             
451 мирный Наливайко М.П.        
  житель          
             
452 красноар- Насибулин 1918 30.06.1944    
  меец Анвар        
    Кузурович        
             
453 младший Настенко Иван 1914 29.06.1944    
  сержант Федорович        
             
454 сержант Ненашев 1924 29.06.1944    
    Александр        
    Семенович        
             
455 младший Нестеров 1926 30.06.1944    
  сержант Александр        
    Сергеевич        
             
456 ефрейтор Никитин 1909 03.07.1944    
    Григорий        
    Иванович        
             
457 младший Николаев 1922 30.06.1944    
  лейтенант Александр        
             

 

    Григорьевич        
             
458 красноар- Николаев Иван 1923 30.06.1944    
  меец Платонович        
             
459 партизан Николайчик 1930 1944    
    Михаил        
    Иванович        
             
460 партизан- Николайчик 1907 1943    
  ка Надежда        
    Власовна        
             
461 партизан Николайчик 1925 1942    
    Петр        
    Васильевич        
             
462 младший Никонов 1913 30.06.1944    
  сержант Николай        
    Никоновой        
             
463 красноар- Никулин 1920 30.06.1944    
  меец Александр        
    Лаврентьевич        
             
464 гвардии Новиков 1925 30.06.1944    
  ефрейтор Анатолий        
    Яковлевич        
             
465 партизан Новицкий        
    Григорий        
    Борисович        
             
466   Нораев Алексей 1903 30.06.1944    
    Павлович        
             
467 партизан Одинец Антон 1904 15.04.1942    
    Филиппович        
             
468 красноар- Ординадзе 1897 29.06.1944    
  меец Николай        
    Данилович        
             
469 красноар- Осингловский 1902 01.07.1944    
  меец Владимир        
    Иванович        
             
470 красноар- Остапенко 1925 30.06.1944    
  меец Николай        
    Никитович        
             
471 красноар- Павленко Петр 1911 04.07.1944    
  меец Иванович        
             
472 красноар- Павленко 1914 29.06.1944    
  меец Степан        
    Иванович        
             
473 партизан Падера Ефим 1912 06.09.1943    
    Маркович        
             

 

474 партизан Палайко Исаак 1913 05.05.1944    
    Моисеевич        
             
475 лейтенант Панин Василий 1924 10.06.1944    
    Андреевич        
             
476 красноар- Панин Павел 1905 30.06.1944    
  меец Иванович        
             
477 красноар- Панков 1923 03.07.1944    
  меец Владимир        
    Петрович        
             
478 красноар- Панов 1923 01.07.1944    
  меец Александр        
    Александрович        
             
479 красноар- Пантелеев Иван 1925 29.06.1944    
  меец Дмитриевич        
             
480 лейтенант Панченко 1920 27.06.1944    
    Николай        
    Петрович        
             
481 мирный Пармон А.И.        
  житель          
             
482 красноар- Пахряев Виктор 1926 29.06.1944    
  меец Макарович        
             
483 партизан Пацкевич 1923 1944    
    Николай        
             
484 партизан- Пашкевич 1925 1943    
  ка Алена        
    Антоновна        
             
485 партизан- Пашкевич 1920 1943    
  ка Юзефа        
    Антоновна        
             
486 красноар- Пашков Н.С. 1919 07.1941    
  меец          
             
487 партизан Петров Николай 1914 1944    
    Константинович        
             
488 партизан Петрович Петр 1914 1944    
    Андреевич        
             
489 партизан Петрович 1923 1942    
    Эдуард        
    Эдмундович        
             
490 подполь- Петровский 1905 1943    
  щик Н.М.        
             
491 младший Петярин 1923 30.06.1944    
  сержант Владимир        
    Николаевич        
             
492 красноар- Печерский 1904 30.06.1944    
             

 

  меец Тихов Павлович        
             
493 партизан Пикула 1922      
    Константин        
    Калинович        
             
494 партизан Пикула Николай 1911 1944    
    Григорьевич        
             
495 старший Пикулин 1906 14.07.1944    
  сержант Максим        
    Нефедович        
             
496 партизан Пилецкий 1922 1943    
    Тимофей        
    Данилович        
             
497 партизан Пинчук Иван 1922 1943    
    Павлович        
             
498 старший Писаренко 1925 29.06.1944    
  сержант Федор        
    Иванович        
             
499 мирный Питкевич Петр 1898      
  житель Федорович        
             
500 ефрейтор Плеханов 1920 05.07.1944    
    Николай        
    Антонович        
             
501 мирный Побаль Мария        
  житель Ивановна        
             
502 красноар- Погасян Георг 1925 30.06.1944    
  меец Артакович        
             
503 старший Погорелец Иван 1915 26.06.1944    
  лейтенант Матвеевич        
             
504 младший Помжаивский 1916 30.06.1944    
  сержант Исак Игоревич        
             
505 сержант Покмаков   02.07.1944    
    Василий        
    Федорович        
             
506 партизан Полонейчик 1902      
    Федор Кузьмич        
             
507 ефрейтор Полюшкин 1926 30.06.1944    
    Михаил        
    Иванович        
             
508 лейтенант Поминков 1921 30.06.1944    
    Михаил        
    Александрович        
             
509 красноар- Попов Иван 1920 30.06.1944    
  меец Абрамович        
             
510 лейтенант Попов Михаил 1924 30.06.1944    
             

 

    Иванович        
             
511 подполь- Попцова- 1906 11.1943    
  щик Лиходиевская        
    Е.В.        
             
512 партизан Потапейко 1915 24.06.1943    
    Тимофей Фомич        
             
513 ефрейтор Поташов 1920 30.06.1944    
    Владимир        
    Павлович        
             
514 красноар- Пригода 1904 01.07.1944    
  меец Севостьян        
    Нитикович        
             
515 партизан Приказов 1922 30.03.1942    
    Эдуард        
    Эдуардович        
             
516 красноар- Прокопьев 1925 3006.1944    
  меец Степан        
    Кириллович        
             
517 красноар- Прокудин 1925 01.07.1944    
  меец Михаил        
    Сергеевич        
             
518 партизан Прохоров 1894 1943    
    Михаил        
    Лаврентьевич        
             
519 старший Прянишников 1903 01.07.1944    
  лейтенант Сергей        
    Иванович        
             
520 младший Пчелинцев 1925 30.06.1944    
  сержант Александр        
    Семенович        
             
521 мирный Радзивилова        
  житель И.К.        
             
522 мирный Радионова И.        
  житель          
             
523 красноар- Раемкулаев 1902 30.06.1944    
  меец Турбай        
             
524 красноар- Разлаев Ахун 1926 29.06.1944    
  меец Талеевич        
             
525 партизан Ракович Кирилл 1898 23.12.1943    
    Алексеевич        
             
526 красноар- Резин Леонид 1926 30.06.1944    
  меец Миронович        
             
527 партизан Римашевский 1924 08.06.1943    
    Франц        

 

    Иванович        
             
528 сержант Розанов 1924 30.06.1944    
    Николай        
    Николаевич        
             
529 красноар- Романов Павел 1910 01.07.1944    
  меец Гаврилович        
             
530 мирный Романовский И.        
  житель          
             
531 ефрейтор Рудаков 1911 30.06.1944    
    Александр        
    Павлович        
             
532 гвардии Руденко Максим 1911 29.06.1944    
  старшина Васильевич        
             
533 красноар- Рудько Иосиф 1895 09.05.1944    
  меец Титович        
             
534 партизан Рудько Михаил 1924 1943    
    Васильевич        
             
535 красноар- Рузметов Саил 1925 30.06.1944    
  меец          
             
536 красноар- Руковцев 1905 02.07.1944    
  меец Степан        
    Филиппович        
             
537 партизан Русакович 1925 1944    
    Александр        
    Тимофеевич        
             
538 партизан Русакович Иван 1924 1944    
    Ефимович        
             
539 партизан Русокович А.В. 1894 01.1944    
             
540 красноар- Рыбаков Федор 1922 30.06.1944    
  меец Никифорович        
             
541 сержант Рыбочкин 1924 30.06.1944    
    Александр        
    Иванович        
             
542 партизан Рыжкевич Иван 1924 1944    
    Борисович        
             
543 старший Сааков Маникан 1913 30.06.1944    
  сержант Айрапетович        
             
544 партизан Савин Ефим   06.1944    
    Иванович        
             
545 партизан Савин Семен 1913 15.08.1943    
    Федорович        
             
546 старший Савинский 1924 30.06.1944    
  сержант Владимир        
             

 

    Васильевич        
             
547 партизан Савич Дмитрий 1911 13.02.1944    
    Дмитриевич        
             
548 старший Сагалев Виктор 1925 02.07.1944    
  сержант Константинович        
             
549 красноар- Сайтулаев 1925 30.06.1944    
  меец Сайтула        
    Курбасович        
             
550 партизан Самайлович 1928 19.09.1944    
    Алексей        
    Никифорович        
             
551 партизан- Самайлович   1944    
  ка Екатерина        
    Никифоровна        
             
552 партизан- Самсоник 1900 1943    
  ка Анастасия        
    Федоровна        
             
553 партизан- Самсоник Нина 1922 1943    
  ка Петровна        
             
554 партизан Санкович Г.Д. 1909 12.04.1942    
             
555 партизан Санкович З.Н.        
             
556 партизан Санкович И.Д. 1902 04.1944    
             
557 партизан Санкович М.И. 1915 04.1942    
             
558 партизан Санкович Н.Н.. 1925 11.1942    
             
559 партизан Санкович-   12.04.1944    
    Мальчик О.П.        
             
560 красноар- Сарбекян 1924 01.07.1944    
  меец Нартбек        
             
561 партизан Светлый Иван 1917 1944    
    Михайлович        
             
562 партизан Свирид 1911 04.1944    
    Владимир        
    Михайлович        
             
563 красноар- Свиридов 1925 01.07.1944    
  меец Владимир        
    Семенович        
             
564 партизан Святкин 1919 25.02.1944    
    Александр        
    Михайлович        
             
565 красноар- Северкоян 1925 30.06.1944    
  меец Серинат О.        
             

 

566 красноар- Севостьянов 1922 1944    
  меец Владимир        
    Радионович        
             
567 лейтенант Сеземов 1913 29.06.1944    
    Николай        
    Ефимович        
             
568 партизан Селицкий 1924 29.04.1942    
    Альфред        
    Павлович        
             
569 партизан Селюков 1914 05.04.1944    
    Григорий        
    Михайлович        
             
570 красноар- Семенов Денис 1913 05.07.1944    
  меец Семенович        
             
571 партизан Семенюк 1921 1944    
    Михаил        
    Филиппович        
             
572 старший Сизов Алексей 1917 01.07.1944    
  сержант Иванович        
             
573 красноар- Синицын 1926 30.06.1944    
  меец Геннадий        
    Григорьевич        
             
574 мирный Сиротко М.А.        
  житель          
             
575 мирный Сиротко М.П.        
  житель          
             
576 сержант Ситник Михаил 1910 29.06.1944    
    Иванович        
             
577 старший Скворцов Федор 1910 01.07.1944    
  сержант Дмитриевич        
             
578 младший Скородумов 1896 10.07.1944    
  сержант Михаил        
    Иванович        
             
579 красноар- Скрылев Борис 1896 11.07.1944    
  меец Федорович        
             
580 красноар- Скрябин Павел 1912 03.07.1944    
  меец Алексеевич        
             
581 партизан Слабодник 1924 02.05.1944    
    Николай        
    Семенович        
             
582 партизан Слаевский Иван 1921 1944    
    Игнатович        
             
583 партизан Слуцкий 1924 16.05.1944    
    Савелий        

 

    Степанович        
             
584 младший Сметанкин 1917 30.06.1944    
  сержант Василий        
    Макарович        
             
585 лейтенант Смирнов 1915 30.06.1944    
    Николай        
    Семенович        
             
586 старший Смольников 1907 30.06.1944    
  сержант Михаил        
    Иванович        
             
587 старшина Соколов 1914 30.06.1944    
    Михаил        
    Алексеевич        
             
588 гвардии Соколов Никола 1925 07.07.1944    
  сержант Васильевич        
             
589 красноар- Сокольников 1905 02.07.1944    
  меец Николай        
    Александрович        
             
590 партизан Соловьев Иван        
    Михайлович        
             
591 красноар- Соловьев 1911 30.06.1944    
  меец Николай        
    Васильевич        
             
592 младший Сологуб Степан 1924 01.07.1944    
  сержант Павлович        
             
593 младший Сопляков Иван 1913 29.06.1944    
  лейтенант Михайлович        
             
594 ефрейтор Ставицкий 1924 28.06.1944    
    Захар        
    Васильевич        
             
595 красноар- Старцев 1926 30.06.1944    
  меец Николай        
    Андреевич        
             
596 красноар- Старченко 1903 30.06.1944    
  меец Владимир        
    Иванович        
             
597 мирный Сташевская С.А. 1894 01.1944    
  житель          
             
598 мирный Сташевский 1896 11.1943    
  житель В.И.        
             
599 партизан Стельмах 1923 17.07.1943    
    Василий        
    Павлович        
             

 

600 старший Степанов Иван 1919 01.07.1944    
  сержант Степанович        
             
601 красноар- Стяжкин Иван 1911 30.06.1944    
  меец Терентьевич        
             
602 сержант Субботин 1922 30.06.1944    
    Александр        
    Иванович        
             
603 красноар- Субботин 1924 30.06.1944    
  меец Анатолий        
    Петрович        
             
604 красноар- Субботин 1917 30.06.1944    
  меец Николай        
    Тимофеевич        
             
605 партизан Сугако 1915 09.06.1944    
    Владимир        
    Елисеевич        
             
606 партизан Сугако Иван 1922 08.1944    
    Парфенович        
             
607 партизан Сугако Яков 1908 11.08.1943    
    Никифорович        
             
608 красноар- Сусолкин 1907 01.07.1944    
  меец Никита        
    Яковлевич        
             
609 ефрейтор Счастливцев 1925 29.06.1944    
    Николай        
    Семенович        
             
610 младший Талбанов 1925 29.06.1944    
  сержант Махтог        
             
611 старшина Талаев 1921 29.06.1944    
    Анатолий        
    Александрович        
             
612 красноар- Танков 1905 10.07.1944    
  меец Александр        
    Михайлович        
             
613 партизан Тарасевич 1926 1943    
    Аполинарий        
             
614 младший Тарасов Иван 1926 30.06.1944    
  сержант Иванович        
             
615 мирный Терешко А.        
  житель          
             
616 мирный Терешко Е.        
  житель          
             
617 партизан Тесленок Влас 1889 1944    
    Иванович        
             

 

618 партизан Тесленок Мирон 1904 1943    
    Борисович        
             
619 партизан Тесленок 1919 1944    
    Михаил        
    Дмитриевич        
             
620 партизан- Тесленок 1900 19433    
  ка Наталья        
    Дмитриевна        
             
621 партизан- Тесленок Нина 1918 1944    
  ка Борисовна        
             
622 партизан Тесленок Петр 1923 01.07.1944    
    Александрович        
             
623 младший Тетяйкин 1921 02.1945    
  сержант Григорий        
    Сергеевич        
             
624 младший Титков Сергей 1919 30.06.1944    
  лейтенант Павлович        
             
625 красноар- Титов Михаил 1910 30.06.1944    
  меец Васильевич        
             
626 партизан- Тишко Шура 1923 1943    
  ка Игнатовна        
             
627 красноар- Тишковец 1928 02.07.1944    
  меец Александр        
    Федорович        
             
628 красноар- Ткачук Алексей 1912 30.06.1944    
  меец Алексеевич        
             
629 красноар- Травун Иван 1907 30.06.1944    
  меец Антонович        
             
630 партизан Троцевский 1896 14.01.1943    
    Степан        
    Иосифович        
             
631 красноар- Тумосян 1924 01.07.1944    
  меец Могиден        
    Маркович        
             
632 красноар- Туранулов Хаил 1909 30.06.1944    
  меец          
             
633 младший Тухтаев   30.06.1944    
  лейтенант Баймурат        
    Бабаевич        
             
634 старшина Тювин 1922 30.06.1944    
    Александр        
    Петрович        
             
635 партизан Ужович Ларион 1914 28.09.1943    
             

 

    Григорьевич        
             
636 лейтенант Уколов Николай   30.06.1944    
    Андреевич        
             
637 сержант Улохофнаев 1923 26.04.1944    
    Уводла        
             
638 партизан- Умецкая Вера 1922      
  ка Александровна        
             
639 красноар- Урюпин 1925 30.06.1944    
  меец Алексанр        
    Андреевич        
             
640 красноар- Усиков Борис 1917 30.06.1944    
  меец Феокристович        
             
641 красноар- Усов Петр 1914 30.06.1944    
  меец Васильевич        
             
642 красноар- Ушко Степан 1899 02.07.1944    
  меец Самуилович        
             
643 красноар- Фазлаев Акун 1926 29.06.1944    
  меец Талеевич        
             
644 сержант Фастунов Павел   02.07.1944    
    Захарович        
             
645 красноар- Федоров 1926 01.07.1944    
  меец Николай        
    Павлович        
             
646 сержант Фейзуханов 1903 30.06.1944    
    Максим        
    Юсупович        
             
647 партизан Филатов Иван   1944    
    Васильевич        
             
648 партизан Франчиевич 1922 25.05.1943    
    Николай        
    Васильевич        
             
649 старший Фролов 1924      
  сержант Николай        
    Алексеевич        
             
650 партизан Фурман Виктор   1944    
    Иосифович        
             
651 младший Хабибулин 1914 30.06.1944    
  сержант Бакат        
             
652 сержант Хабибулин 1924 26.04.1944    
    Махмуд        
    Асфенович        
             
653 красноар- Хаджиров 1911 30.06.1944    
             

 

  меец Тайрам        
             
654 младший Хадзеаханов 1907 30.06.1944    
  сержант Дшурхан        
             
655 красноар- Ханов Гамза 1926 30.06.1944    
  меец Измаилович        
             
656 младший Харитонов 1924 30.06.1944    
  лейтенант Николай        
    Иванович        
             
657   Харламов Иван   05.07.1944    
    Александрович        
             
658 старший Хартутян Бабий 1925 30.06.1944    
  сержант Слонович        
             
659 старший Харыбин 1922 30.06.1944    
  сержант Алексей        
    Михайлович        
             
660 красноар- Хачатурян 1925 30.06.1944    
  меец Адоманс        
             
661 партизан Хлус Михаил 1910 09.05.1944    
    Парфенович        
             
662 партизан Холод Алексей 1920 20.10.1943    
    Матвеевич        
             
663 красноар- Хоменко Иван   10.07.1944    
  меец Васильевич        
             
664 партизан Хохлов Павел   17.07.1944    
    Венедиктович        
             
665 старший Храмов Василий 1918 01.07.1944    
  лейтенант Алексеевич        
             
666 красноар- Хрущ Пантелей 1905 30.06.1944    
  меец Евсеевич        
             
667 партизан Цвирко Игнат 1890 1943    
    Андреевич        
             
668 красноар- Цховребов 1912 29.06.1944    
  меец Василий Фомич        
             
669 партизан Цыганков 1894 04.1943    
    Дмитрий        
    Васильевич        
             
670 младший Цюрупа 1925 30.06.1944    
  сержант Григорий        
    Тимофеевич        
             
671 мирный Чайковский 1880 01.1944    
  житель Ф.Н.        
             
672 ефрейтор Челюдинов 1925 29.06.1944    
    Иван Сергеевич        
             

 

673 партизан Черепко Платон 1901 10.05.1944    
    Игнатьевич        
             
674 партизан Черникевич   1944    
    Александр        
    Антонович        
             
675 красноар- Чернов Алексей 1919 30.06.1944    
  меец Николаевич        
             
676 партизан Черновец 1912 08.03.1943    
    Алексей        
    Максимович        
             
677 красноар- Черных 1925 30.06.1944    
  меец Григорий        
    Александрович        
             
678 сержант Черняев Андрей 1911 30.06.1944    
    Егорович        
             
679 красноар- Черняк Дмитрий 1924 29.06.1944    
  меец Архипович        
             
680 старшина Четиков 1901 01.07.1944    
    Колубек        
             
681 красноар- Чечия Шалва   01.07.1944    
  меец Атанович        
             
682 красноар- Чечуга Федор 1925 30.06.1944    
  меец Константинович        
             
683 младший Чечулин Павел 1914 30.06.1944    
  сержант Иванович        
             
684 красноар- Чопурян Айказ 1924 30.06.1944    
  меец Аганасович        
             
685 красноар- Чубко Андрей 1925 30.06.1944    
  меец Родионович        
             
686 младший Чурсин Иван 1925 30.06.1944    
  сержант Васильевич        
             
687 сержант Чучканов 1905 30.06.1944    
    Александр        
    Факсеевич        
             
688 красноар- Шавкун Петр 1924 01.07.1944    
  меец Павлович        
             
689 партизан Шагойко Илья 1916 09.01.1943    
    Ильич        
             
690 лейтенант Шадрин Гаврил 1923 01.07.1944    
    Петрович        
             
691 партизан Шадура Леонид 1886 03.1943    
    Тарасович        
             
692 партизан Шаламида 1910 1943    
    Александр        

 

    Миронович        
             
693 красноар- Шамагин 1926 30.06.1944    
  меец Алексей        
    Кириллович        
             
694 старший Шарифулин 1921 30.06.1944    
  лейтенант Зайнула        
    Халеевич        
             
695 партизан Шарковский 1914 1943    
    Иосиф        
    Михайлович        
             
696 младший Шаталов 1922 03.06.1944    
  сержант Василий        
    Трофимович        
             
697 партизан Шатило Эдуард 1904 1943    
    Антонович        
             
698 красноар- Шатров Степан 1920 05.07.1944    
  меец Петрович        
             
699 гвардии Шафигулин 1924 26.06.1944    
  сержант Гафила        
    Шафигулеевич        
             
700 красноар- Шебунько 1925 30.06.1944    
  меец Владимир        
    Осипович        
             
701 сержант Шевнин Леонид 1924 30.06.1944    
    Сергеевич        
             
702 младший Шевцов Антон 1911 30.06.1944    
  сержант Яковлевич        
             
703 сержант Шейбер 1925      
    Константин        
    Федорович        
             
704 красноар- Шерстнев 1901 30.06.1944    
  меец Николай        
    Васильевич        
             
705 лейтенант Шибеко 1920 30.06.1944    
    Василий        
    Петрович        
             
706 красноар- Шикалов Иван 1915 30.06.1944    
  меец Федорович        
             
707 красноар- Шилов Павел 1919 30.06.1944    
  меец Кузьмич        
             
708 мирный Шкутко З.С.        
  житель          
             
709 партизан Шланок Иван 1926 07.04.1944    
    Афанасьевич        
             

 

709 сержант Шоричев Иван 1912 01.07.1944    
    Иванович        
             
710 партизан Шпилевский 1927 1942    
    Петр        
    Эдуардович        
             
711 красноар- Шуварин 1925 29.06.1944    
  меец Михаил        
    Яковлевич        
             
712 старший Юнязов Яков 1924 30.06.1944    
  сержант Николаевич        
             
713 партизан Юрковец Павел   28.06.1944    
    Семенович        
             
714   Юрченко Иван 1920 30.06.1944    
    Павлович        
             
715 красноар- Юрченко Яков 1902 29.06.1944    
  меец Митрофанович        
             
716 красноар- Юсупов 1926 30.06.1944    
  меец Мухамед        
    Манопонович        
             
717 партизан Юшкевич 1909 27.11.1943    
    Михаил        
    Иванович        
             
718 красноар- Ягодин 1925 30.06.1944    
  меец Александр        
    Ефграфович        
             
719 красноар- Якименко 1924 01.07.1944    
  меец Сергей        
    Федорович        
             
720 красноар- Яковлев 1926 30.06.1944    
  меец Василий        
    Васильевич        
             
721 сержант Яковлев Степан 1919 01.07.1944    
    Алексеевич        
             
722 гвардии Якушев Петр 1908 30.06.1944    
  красноар- Васильевич        
  меец          
             
723 гвардии Яндаев Василий 1893 30.06.1944    
  красноар- Андреевич        
  меец          
             
724 гвардии Яндаев Платон 1893 30.06.1944    
  красноар- Николаевич        
  меец          
             
725 партизан Яндульский 1923 25.06.1942    
    Станислав        
    Иосифович        
             

 

726 красноар- Яновский 1903 29.06.1944    
  меец Николай        
    Владимирович        
             

 

 



Яндекс.Метрика