22.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Лозовое, Осиповичского района, Могилевской области

Местоположение объекта 

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 3374)

Описание объектаБратская  могила  в  честь  Осиповичского  подпольного  РК  КП(б),  РК  ЛКСМБ  и  партизанам Осиповичского партизанского соединения. Здесь  расположено  40 могил,  в которых захоронено  80  человек,  погибших в  период  ВОВ  1941-1945  г.г.  В  1972  г.  установлены  плиты  с именами  погибших.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Осиповичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Примеча

ние

Военнослужащих Участников

сопрот ивления

Жертв войны Из них
Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

воен

носл ужащ ие, парти заны (82)

82 нет  

 

№ п/п Воинское звание Ф.И. О. Год рождения Дата

гибели или смерти

Место захоронения Откуда перезахор онен и дата
1. рядовой Алешкевич

Франц Гаврилович

1909 20.01.1943    
2. партизан Андрианов Владимир Георгиевич 1911 28.06.1944    
3. партизан Алехнович

Владимир Григорьевич

1922 25.03.1944    
             
4. партизан Адамович

Казимир Николаевич

       
5. партизан Бабич Сидор

Данилович

1913 21.02.1944    
6. партизан Бабич Николай

Сергеевич

1924 01.04.1943    
7. партизан Бабич

Александр Иванович

1921 17.07.1943    
8. партизан Баранов Михаил

Викторович

1923 12.01.1944    
9. партизан Береженов

Алексей Прохорович

1915 16.12.1943    
10. партизан Бесперстов Петр

Алексеевич

1914 30.06.1943    
11. партизан Бондар Николай

Дмитриевич

1913 30.12.1943    
12. партизан Борозна Иван

Антонович

1922 29.04.1944    
13. партизан Буров Николай

Александрович

1921 21.02.1944    
14.   Бессонов Ефим

Ильич

       
15.   Близнюков Петр

Иванович

       
16.   Горкович Иван

Ефимович

       
17.   Гончаренок

Михаил Дорофеевич

       
18.   Гринфельд Макс

Павлович

       
19.   Гульков Виктор

Иванович

       
20.   Густенок

Михаил Степанович

1922 16.09.1943    
21. партизан Гусев Прокофий

Тимофеевич

1903 21.02.1944    
22. партизан Граченок

Михаил Григорьевич

1918 30.03.1944    
23.   Домручев

Николай Матвеевич

  1944    
24.   Довгаль Ольга

Федоровна

1922 1944    
25.   Заборонок Петр

Викторович

       
26.   Заборонок

Александр Викентьевич

       
27. партизан Зиневич Андрей

Андреевич

1941 1944    
28. партизан Звединский

Владимир Станиславович

1923 30.08.1943    
29. партизан Захарьян

Андроник Давыдович

1918 21.01.1944    
30.   Ерлович И.Е.        
31. партизан Калиновский

Александр Ермолаевич

1914 01.07.1944    
32. партизан Касюк Василий

Иванович

1909 06.01.1943    
33. партизан Квасов Артем Тихонович 1913 09.01.1941    
             
34. партизан Корягин

Андрей Иванович

1926 30.12.1943    
35.   Колдуненко

Федор Васильевич

       
36.   Квасов Евгений

Емельянович

1919 11.03.1943    
37.   Корнилов

Николай Васильевич

       
38.   Кузьмич

Михаил Яковлевич

       
39. партизан Коженец

Михаил Федорович

1913 17.07.1943    
40. партизан Котов Михаил

Евменович

1919 04.03.1942    
41. партизан Краснодемский

Владимир Александрович

1918 23.01.1942    
42. партизан Кирпич

Василий Самуилович

1911 30.03.1944    
43 партизан Крискович

Георгий Матвеевич

1903 25.03.1944    
44. партизан Кунько

Владимир Владимирович

1920 14.12.1942    
45. партизан Киселев Иван

Ильич

1918 17.07.1943    
46. партизан Лукашенко

Александр Игнатьевич

       
             
47.   Лутов

Прокофий Федорович

       
48. рядовой Машицкий

Михаил Михайлович

  28.06.1943    
49. партизан Масловский

Эдуард Викентьевич

       
50. партизан Мариманов

Георгий Александрович

1918 20.01.1943    
51. партизан Молчан

Владимир Александрович

1926 30.03.1944    
52. партизан Матюров

Алексей Васильевич

1921 20.10.1943    
53. партизан Назарович

Павел Павлович

1914 25.03.1944    
54. партизан Наполов

Георгий

       
55. партизан Нехай Юрий

Иванович

1924 06.09.1943    
56. помощ- ник команди-

ра взвода

Панков

Александр Павлович

1910 02.08.1943    
57. партизан Пахомов

Василий Иванович

1914 25.03.1944    
58. партизан Пешко Николай

Георгиевич

1913 25.03.1944    
59. партизан Потапов

Николай Корнеевич

       
             
60. разведчик Прохоров

Николай Лаврентьевич

1895 22.04.1943    
61. партизан Прокопович

Сергей Николаевич

1913 09.06.1944    
62. партизан Павзнер Марк

Исакович

1922 25.11.1941    
63. партизан Пыжевич Антон

Пракофьевич

1912 29.10.1943    
64.   Синтилин

Федор Романович

       
65. партизан Савин Андрей

Васильевич

1914 25.03.1944    
66. партизан Скирковский

Казимир Антонович

1917 30.08.1943    
67.   Свиридович

Петр Петрович

       
68.   Семкин Андрей

Никитич

       
69.   Синтилин

Лазарь Романович

       
70.   Скоба Николай

Понтелеевич

       
71. партизан Соловьянчик

Александр Александрович

1923      
72.   Стельмах

Владимир Ильич

       
73.   Сергеев

Василий Алексеевич

       
             
74.   Тесленок

Дмитрий Моисеевич

       
75.   Третьяков Петр

Дмитриевич

       
76.   Толбатов

Александр Алексеевич

       
77.   Хомяков

Анатолий Васильевич

       
78.   Черепко

Алексей Радионович

       
79.   Шивалдин

Федор Иванович

       
80.   Шпетный

Василий Климович

       
81.   Шалупенко

Григорий Терентьевич

       
82.   Якубович Петр

Николаевич

       

 

 

 



Яндекс.Метрика