25.01.2019

Братская могила №2

Братская могила в деревне Дараганово, Осиповичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Дараганово, на северной окраине

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 7074)

Описание объекта – В 1976 году установлен обелиск. В 2009 году проведена реконструкция с установкой мемориальной доски из мрамора с надписью на белорусском, английском языках и иврите «У памяць яўрэям вёскі Дараганава, расстраляных нацыстамі ў маі 1942г.”

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Осиповичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

жертв войны

(162)

 

160 2  

 

 

№ п/п Воинское звание Ф.И. О. Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения     Откуда перезахоронен и дата
1.   Башевкин Семен Соломонович        
2.   Башевкина  Алла Соломоновна        
3.   Башевкина Ханя Мееровна        
4.   Берштейн Есель Гиршавич        
5.   Брэгман Лилия Михайловна        
6.   Брэгман Мордух  Мовшавич        
7.   Брэгман Софья Абрамовна        
8.   Брэгман Феня Леонидовна        
9.   Гамерштейн Мура Хвалевна        
10.   Гарачик Бася        
11.   Гарачик Хана Гиршавна        
12..   Гарачик Хася Гаршавна        
13.   Гарцман Изик 1931      
14.   Гарцман Лейба Аронович        
15.   Гарцман Любовь Ароновна        
16.   Гарцман Муся 1932      
17.   Гарцман Рува Гиршавич        
18.   Гарцман Хая Янкелевна        
19.   Гимельштэйн Гирш        
20.   Гимельштэйн Зинаида        
21.   Гимельштэйн Мура Гиршавна        
22.   Голберт Генах        
23.   Гелберт Софья        
24.   Гуревич Сара Гиляровна        
25.   Гуревич Элька Ароновна        
26.   Дерегин Феликс Давыдович        
27.   Дерегина Доня Давыдовна        
28.   Зингер-Брегман Лилия 1940      
29.   Зингер Фаня Леонидовна        
30.   Зингер Ханя Лейзеровна        
31.   Зингер Хася Янкелевна        
32.   Ирзан Евсей Матвеевич        
33.   Кавалерчик Рива Ицковна        
34.   Кавалерчик Рива Шлемовна        
35.   Колодкин Исак Шэвелевич        
36.   Колодкина Рива        
37.   Кацнельсон Арон Гиршавич        
38.   Кацнельсон Арон Мейл        
39.   Кацнельсон Бася        
40.   Кузнецова Бася Хаимовна        
41.   Кузнецова Бася Ефимовна        
42.   Кузнецова Гита 1930      
43.   Кузнецова Гита 1932      
44.   Кузнецова Ента Мойсеевна        
45.   Кузнецова Ента Яковлевна        
46.   Кузнецова Пелагея Яковлевна        
47.   Кузнецова Перка Яковлевна        
48.   Кузнецова Сара 1935      
49.   Кузнецов Израиль Мойсеевич        
50.   Кузнецов Мойсей Борисович        
51.   Кузнецов Сеня 1931      
52.   Кузнецов Сеня 1938      
53.   Кузнецов Хаим Гецалевич        
54.   Кузнецов Хаим Иосифович        
55.   Левин Самуил Маркович        
56.   Левин Владимир Маркович        
57.   Лившиц Лазар Мойсеевич        
58.   Лившиц Рива Ицковна        
59.   Лившиц Сима 1930      
60.   Лившиц Хаим        
61.   Лившиц Шая Мойсеевич        
62.   Лившиц Яков 1927      
63.   Левитин Абрам Мойсеевич        
64.   Левитин Абрам Маркович        
65.   Левитин Борис Маркович        
66.   Левитин Борух        
67.   Левитин Лазар Маркович        
68.   Левитин Марат 1931      
69.   Левитин Рува 1928      
70.   Левитин Эстер Вульфович        
71.   Левитин Янкель 1936      
72.   Левитин Янкель Лазарович        
73.   Левитина Бася        
74.   Левитина Рива 1936      
75.   Левитина Сара 1938      
76.   Левитин Ханя 1931      
77.   Левицкая Хая Хаимовна        
78.   Марошак Азя Рахмиеловна        
79.   Марошак Голда Вульфовна        
80.   Марошак Матуз Мойсеевич        
81.   Марошак Рахмиель Мовшевич        
82.   Марошак Сима Рахмиеловна        
83.   Палей Бэла Лейбовна        
84.   Палей Голда Пейсаковна        
85.   Палей Голда Шлемовна        
86.   Палей Залман Вульфович        
87.   Палей Меер Вульфович        
88.   Палей Наташа Берковна        
89.   Палей Нехама Берковна        
90.   Палей Нина Борисовна

 

       
91.   Палей Рахиль Борисовна        
92.   Палей Рахиль Берковна        
93.   Палей Рахиль Залмовна        
94.   Палей Рая Борисовна        
95.   Палей Рива        
96.   Палей Рита        
97.   Палей Соня Мойсеевна        
98.   Палей Фрума Хоновна        
99.   Палей Шмерка        
100   Палей Шпринца        
101   Перельдик Алла 1927      
102   Перельдик Бася Шлемовна        
103   Перельдик Гилер Абрамович        
104   Перельдик Иахим Абрамович        
105   Перельдик Иахим Борисович        
106   Перельдик Исер Гиргиевич        
107   Перельдик Меер Мойсеевич        
108   Перельдик Михаил 1941      
109   Перельдик Мордух Гиршавич        
110   Перельдик Пейся Шлемовна        
111   Перельдик Рахиль        
112   Перельдик Рива Мееровна        
113   Перельдик Рива Мироновна        
114   Перельдик Сара Вульфовна        
115   Перельдик Сара Шлемовна        
116   Перельдик Феликс 1931      
117   Перельдик Хаим Гиршавич        
118   Перельдик Хана Мееровна        
119   Перельдик Хана Шмерковна        
120   Перельдик Шлема        
121   Перельдик Янкель        
122   Розин Арон        
123   Розин Рува Ханеевич        
124   Розина Бела 1928      
125   Розина Зельда Ханеевна        
126   Розина Михля        
127   Рохлин Эрнст 1938      
128   Резник Лива Ароновна        
129   Резник Рахиль Ионовна        
130   Резник Рая Хоновна        
131   Фридыштейн Бася Рувимовна        
132   Фридыштэйн Ейга        
133   Фридыштэйн Никель Сымонович        
134   Фридыштэйн Рахиль Гиршевна        
135   Фридыштэйн Рива Наумовна        
136   Фискин Абрам Гиршавич        
137   Хейман Абрам Лейбович        
138   Хейман Броха Яковлевна        
139   Хейман Дора Абрамовна        
140   Хейман Зельда Мавшевна        
141   Хейман Мойша Симонович        
142   Хейман Мойша Шлемович        
143   Хейман Рахиль Абрамовна        
144   Хейман Сима Мойшевна        
145   Хейман Ханя Мойшевна        
146   Хейман 1940      
147   Темин Герш Мулявич        
148   Темин Гирш Евельевич        
149   Темин Гирш Абрамович        
150   Темина Стыся Яковлевна        
151   Темина Ханя Яковлевна        
152   Шапира Анна Яковлевна        
153   Шапира Лиля 1938      
154   Шапира Фаня

 

1940      
155   Шиндарович Ефим Аркадьевич        
156   Эпштейн Ливра Янкелевна        
157   Эпштейн Рафаил Эльевич        
158   Эпштейн Рафаил Калманович        
159   Эпштейн Сара Шлемовна        
160   Эпштейн Яша 1940      

 

 



Яндекс.Метрика