22.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Верейцы, Осиповичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – кладбище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 3366)

Описание объектаВ  1975  году  установлен  памятник-скульптура, мемориальная доска   с  надписью  «Вечная слава  воинам, партизанам и подпольщикам, павшим  в боях за освобождение Советской Белоруссии в период 1941-1944 г.г.»

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Осиповичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Примеча

ние

Военнослужащих Участников

сопрот ивления

Жертв войны Из них
Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Воен

носл ужащ ие и парти заны (77)

30 47  

 

№ п/п Воинское звание Ф.И. О. Год рождения Дата

гибели или смерти

Место захоронения Откуда перезахор онен и дата
1. ефрейтор Абросимов

Михаил Романович (Герой Советского Союза)

1924 30.06.1944 вне кладбища  
2. партизан Алехнович

Михаил Логвинович

1908 27.05.1944 вне кладбища  
3. партизан Андриевич

Николай Павлович

1924 18.11.1943 вне кладбища  
4. рядовой Авчинников

Ефим Платонович

  26.06.1941 вне кладбища  
           
5. партизан Ангерчик Иван

Васильевич

    вне кладбища  
6. сержант Ганзин Иван

Михайлович

1920 07.1944 вне кладбища  
7. лейтенант Дзарагабов Глеб

Лазаревич

1923 30.06.1944

(умер от ран)

вне кладбища  
8. рядовой Драга Михаил

Яковлевич

  13.04.1946 вне кладбища  
9. рядовой Демиденко Григорий

Антонович

  27.06.1944 вне кладбища  
10. партизан Дашук Петр Григорьевич   27.05.1944 вне кладбища  
11. сержант Жданов Михаил

Петрович

1901 29.06.1944 вне кладбища  
12. рядовой Каласовский Михаил

Антонович

  21.06.1941 вне кладбища  
13. лейтенант Козлов Сергей

Антонович

1906 01.07.1944 вне кладбища  
14. рядовой Качусов Иван Матвеевич   29.06.1944 вне кладбища  
15. рядовой Красников Иван Григорьевич   03.07.1942

(умер от ран)

вне кладбища  
16. рядовой Кулюдо Иван Емельянович 1905 29.06.1944 вне кладбища  
17. рядовой Загородний

Кузьма Андреевич

  03.07.1944

(умер от ран)

вне кладбища  
18. младший

сержант

Запорожский

Иван Михайлович

  29.06.1944 вне кладбища  
19. сержант Молчанов Николай

Григорьевич

  19.03.1942 вне кладбища  
20. младший сержант Мордвинов Андрей

Степанович

  29.06.1944 вне кладбища  
21. сержант Малород Петр Иванович 1901 30.06.1944 вне кладбища  
22. младший

сержант

Фокин Гавриил

Тимофеевич

  29.06.1944 вне кладбища  
23. рядовой Рошнов Хатмулла

Фатыкович

1902 30.06.1944 вне кладбища  
24. рядовой Реут Михаил Иванович   26.06.1941 вне кладбища  
25. капитан Сахновский

Борис

Волькович

1919 29.06.1944 вне кладбища  
             
26. сержант Фурдак Николай Владимирович   02.07.1944 вне кладбища  
27. рядовой Харин Андрей

Игнатьевич

1902 03.07.1944 вне кладбища  
28. партизан Унсович Ларион

Григорьевич

1914 28.09.1943 вне кладбища  
29. рядовой Ухалов

Константин Павлович

1913 29.06.1944 вне кладбища  
30. младший

сержант

Шульга Гавриил

Степанович

  02.06.1944 вне кладбища  

 



Яндекс.Метрика