14.08.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Шамово, Мстиславского района, Могилевской области

Местоположение объекта – кладбище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 4546)

Описание объектаизготовлен  из мрамора. Установлен в 1975 г. Ограждение металлическое

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: Из них Приме-чание
Военнослужащих Участников Жертв войны
Извест-ных Неиз-вест-

ных

Извест-ных Неиз-вест-

ных

Извест-ных Неиз-вест-

ных

Извест-ных Неиз-вест-

ных

102 102 102     102  

 

п/п

Воинское звание Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения Откуда перезахоронен и дата
1 2 3 4 5 6 7
1.          Акончанян Омсоте Данных нет 12.10.43г.    
2.        капитан Алешивцев Рафаил 1922 19.10.43г.    
3.        рядовой Алилишвили Роман Висарионович 1913 31.10.1943    
4.        рядовой Арзамазов

Иван Васильевич

Данных нет 17.02.44г.    
5.        рядовой Астапенко Дмитрий Семенович 1914 03.02.1944    
6.        рядовой Байрашов Байтурсун 1922 03.02.1944    
7.        красноармеец Батин Дмитрий Андреевич 1901 19.01.1944    
8.        рядовой Битюков Василий Петрович 1912 29.11.1943    
9.        сержант Бледнов Иван Григорьевич 1918 08.12.1943    
10.    старшина Бондарчук

Анатолий Васильевич

1919 01.08.44г.    
11.    красноармеец Бузялатый

Степан Антонович

1899 04.07.44г.    
12.    красноармеец Буланов Макар Иванович 1906 30.12.1943    
13.      Быков

Нестер Андреевич

Данных нет 02.09.44г.    
14.    рядовой Васильков

Николай Пименович

Данных нет 26.10.43г.    
15.    рядовой Гибаленко

Павел Андреевич

1913 17.09.43г.    
16.    рядовой Горский

Степан Яковлевич

Данных нет 16.06.44г.    
17.    капитан Громов

Иван Сергеевич

1923 13.01.44г.    
18.    рядовой Драчев

Роман Николаевич

Данных нет 28.10.43г.    
19.    красноармеец Егоров Алексей Астахович 1925 30.12.1943    
20.    рядовой Елохов Александр Павлович 1909 18.02.1944    
21.    красноармеец Еникеев Развин Ришаринович 1909 07.12.1943    
22.    рядовой Есин

Николай Яковлевич

1925 04.10.43г.    
23.    рядовой Зарайский

Ханон Лейбевич

1902 04.10.43г.    
24.      Зарайский

Хонон Матвеевич

Данных нет 04.10.43г.    
25.      Захаркин

Василий Маркович

Данных нет 15.10.43г.    
26.    сержант Захаров

Евтихий Иванович

1893 30.10.1943    
27.      Зотов

Иван Сергеевич

Данных нет 04.10.43г.    
28.    ст.

лейтенант

Зуев

Александр Афанасьевич

1922 30.11.1943    
29.    воентехник 1 ранга Ибрагимов

Хамат Исмаилович

1916 29.09.43г.    
30.    красноармеец Исаков

Николай Терентьевич

1910 15.06.44г.    
31.    мл.сержант Кабаев

Сергей Устинович

1909 19.10.43г.    
32.    ст.

лейтенант

Казанцев

Виктор Иванович

1907 07.12.1943    
33.    сержант Карабаев Амантай 1921 23.12.1943    
34.      Карнаков

Гаврила Михайлович

Данных нет 09.10.43г.    
35.    сержант Карташов

Илья Сергеевич

1908 16.07.44г.    
36.    капитан Керблер

Евгений Иванович

1922 10.12.1943    
37.    ст.

лейтенант

Клевак

Алексей Васильевич

  01.12.1943    
38.    Мл. лейтенант Коганов

Леонид Алексеевич

1925 28.07.44г.    
39.    рядовой Конаховский

Николай Кузьмич

1906 17.10.1943    
40.    лейтенант Корщиков

Евгений Николаевич

Данных нет 04.07.44г.    
41.      Косырев

Андрей Иванович

Данных нет 01.10.43г.    
42.    рядовой Кошкарев

Семен Максимович

1912 09.10.43г.    
43.      Кротов

Юрий Яковлевич

Данных нет 14.10.43г.    
44.    рядовой Крупкин

Тихон Борисович

Данных нет 26.10.43г.    
45.    рядовой Кумейко

Александр Михайлович

Данных нет 02.07.44г.    
46.    рядовой Курочкин

Дмитрий Владимирович

Данных нет 19.09.43г.    
47.    красноармеец Лапеко

Николай Дмитриевич

1910 03.07.44 г.    
48.    рядовой Липунов

Дмитрий Иванович

Данных нет 20.03.44г.    
49.    рядовой Лысенко

Анатолий Сергеевич

Данных нет 29.09.43г.    
50.    рядовой Малентович

Игорь Васильевич

Данных нет 04.10.43г.    
51.      Мамедов Мурзамеда Данных нет 01.10.43г.    
52.    рядовой Маркин

Василий Борисович

1906 18.10.1943    
53.    рядовой Масленников

Григорий Филиппович

  25.10.1943    
54.    красноармеец Матвеев

Леонтий Алексеевич

1913 03.04.1944    
55.    сержант Махоткин

Иван Алексеевич

1901 27.10.1943    
56.    рядовой Машнин

Николай Васильевич

1900 08.11.1943    
57.    рядовой Михайлов

Василий Алексеевич

Данных нет 07.10.43г.    
58.      Мойанксивич

Игорь Владимирович

Данных нет 04.10.43г.    
59.    мл.сержант Нестеров

Сергей Михайлович

Данных нет 25.09.43г.    
60.    ст.сержант Николаев

Владимир Николаевич

1919 10.02.1944    
61.    красноармеец Никулин

Николай Васильевич

1921 07.07.44г.    
62.    рядовой Облонков

Иван Иванович

 

1912 02.10.43г.    
63.    ефрейтор Огарков

Василий Михайлович

1909 16.06.44г.    
64.    ст.сержант Орловский

Василий Осипович

Данных нет 30.09.43г.    
65.    красноармеец Остренко

Иван Иулдович

1916 18.12.1943    
66.    красноармеец Паничев

Григорий Григорьевич

1924 25.12.1943    
67.    рядовой Пестряев

Владимир Михайлович

  09.10.43г.    
68.    сержант Попов

Митрофан Михайлович

1900 13.10.43г.    
69.    ст.

лейтенант

Попов

Петр Трофимович

1919 11.11.1943    
70.    старшина Прохоров

Иван Матвеевич

  07.07.44г.    
71.    красноармеец Прудников

Василий Иванович

1901 19.01.1944    
72.      Прудников

Филипп Прокофьевич

Данных нет 14.10.43г.    
73.    красноармеец Пуливанов Андрей Игнатьевич 1907 01.12.1943    
74.    рядовой Разов Иван Терентьевич   29.09.43г.    
75.    красноармеец Растобеков Тысько Данных нет 18.07.44г.    
76.    красноармеец Родичев

Василий Денисович

1908 18.12.1943    
77.    Ст. лейтенант Романов

Василий Федорович

1923 14.07.44г.    
78.    рядовой Садовский

Варламий Петрович

1895 18.01.1944    
79.    красноармеец Сазыкин Яков Иванович 1916 20.07.44г.    
80.      Синицын

Василий Андреевич

Данных нет 04.10.43г.    
81.    красноармеец Смирнов

Александр Павлович

1924 30.12.1943    
82.    красноармеец Смирнов Иван Павлович 1901 14.12.1943    
83.    рядовой Солдатенко

Елисей Акулович

1900 04.07.44г.    
84.    мл.лейтенант Старков

Василий Николаевич

1924      
85.    красноармеец Степанов

Михаил Васильевич

1916 08.12.1943    
86.    красноармеец Стрижов

Григорий Дмитриевич

1903 08.12.1943    
87.    красноармеец Строков

Григорий Андреевич

1923 18.07.44г.    
88.    рядовой Тимофеев

Егор Тимофеевич

1912 04.07.44г.    
89.    рядовой Тишкин

Василий Сергеевич

  06.10.43г.    
90.    ст.сержант Томаев Алексей Егорович   30.09.43г.    
91.    рядовой Федорушкин

Иван Петрович

1906 03.10.43ьг.    
92.      Филин

Николай Иванович

Данных нет 06.10.43г.    
93.    красноармеец Филиппенко

Константин Георгиевич

1919 23.07.44г.    
94.    рядовой Харламов

Прокофий Иосифович

1904 29.10.1943    
95.    рядовой Химченко

Мартын Калининыч

1894 26.10.1943    
96.    рядовой Царьков

Евгений Васильевич

       
97.      Черемных

Гаврила Семенович

Данных нет 13.09.43г.    
98.    рядовой Черемных

Павел Семенович

1903 12.10.43г.    
99.    рядовой Четверов

Емельян Тимофеевич

1895 05.11.1943    
100.            рядовой Шишмаров

Николай Тихонович

1925 05.10.43г.    
101.            рядовой Щербенев

Тимофей Кузьмич

1906 17.10.1943    
102.            рядовой Юшков

Михаил Арсентьевич

17.10.1943    

деревня Шамово, братская могила

 



Яндекс.Метрика