27.03.2020

Братская могила №3

Братская могила в городе Мстиславль , Мстиславского района, Могилевской области

Местоположение объекта – городской парк им. Крупской Н.К.

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2680)

Описание объекта – изготовлен из мрамора. Установлен в 1959 г.  Без ограждения

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

 

Всего В том числе по категориям: Из них Приме-чание
Военнослужащих Участников Жертв войны
Извест-ных Неиз-вестных Извест-ных Неиз-вестных Извест-ных Неиз-вест

ных

Извест-ных Неиз-вест=

ных

299 114   114 185 114 185 114 185  

 

п/п

Воинское звание Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или смерти место

захороне

ння

Откуда перезахоронен и дата
1 2 3 4 5 6 7
Капитан Азанов

Василий Семенович

Данных нет 10.05.1944г.    
Сержант Азимов

Исмаил Джафарович

1913 21.07.1944г.    
Капитан Балберов

Петр Александрович

  02.10.1943г.    
Ст. сержант Баранников

Николай Михайлович

1913 06.11.1943г.    
Рядовой Барышников

Владимир Иванович

  03.10.1943г.    
Рядовой Беликов

Григорий Алексеевич

  24.10.1943    
  Бережной

Федор Яковлевич

1906      
Рядовой Бондарь Александр Александрович   15.10.43г.    
Рядовой Братухин

Иван Михайлович

1905 01.10.43г.    
Рядовой Бураков

Никифор Антонович

  28.09.43г.    
  Васина

Анна Тимофеевна

1920 11.09.43г.    
Рядовой Ващенко

Николай Кузьмич

  20.01.44г.    
Рядовой Виноградов

Василий Федорович

  01.02.44г.    
Рядовой Вислых

Андрей Георгиевич

1903 30.09.43г.    
Рядовой Воробьев

Владимир Алексеевич

  21.10.43г.    
Рядовой Гаврилов

Павел Осипович

  18.06.44г.    
Рядовой Гарцуев

Александр Данилович

  23.10.43г.    
Рядовой Германов

Исаак Дмитриевич

  18.11.43г.    
Рядовой Глотов

Александр Егорович

  14.10.43г.    
Рядовой Голиков

Петр Васильевич

1903 06.10.43г.    
Капитан Григорьев

Николай Григорьевич

1917 13.06.44г.    
Сержант Гусев

Петр Сергеевич

1921 01.10.43г.    
Старшина Долгих

Петр Иванович

1900 08.10.43г.    
Рядовой Егоров

Алексей Антонович

  20.01.44г.    
Рядовой Епифанов

Евстафий Сидорович

  23.12.43г.    
Рядовой Ермаков

Семён Афанасьевич

  10.10.43г.    
Рядовой Ефременков

Степан Яковлевич

  06.12.43г.    
Рядовой Жаровцев

Иван Яковлевич

  19.11.43г.    
Рядовой Железнов

Михаил Васильевич

1899 19.10.44г.    
Ст. сержант Жомина

Октябрина Яковлевна

1924 07.10.43г.    
Капитан Запольский

Виктор Семенович

  03.10.43г.    
Сержант Заровнядный

Серафим Семенович

1918 15.08.41г.    
Лейтенант Казбаринов

Иван Федорович

  23.06.44г.    
Сержант Калинин

Сергей Егорович

  03.10.43г.    
Рядовой Климов

Иван Захарович

  02.11.43г.    
Рядовой Кнышев

Никита Герасимович

  14.01.44г.    
Рядовой Козлов

Деонисий Александрович

  20.11.43г.    
Рядовой Коростелин

Николай Иванович

  03.10.43г.    
Рядовой Костенич

Евгений Васильевич

  04.11.43г.    
Мл. сержант Костыгов

Василий Иванович

1922 14.10.43г.    
Рядовой Кошенков

Елисей Филиппович

  23.02.44г.    
Рядовой Кривошеин

Мартьемьян Дмитриевич

       
Капитан Крупенков

Владимир Герасимович

1919 23.06.44г.    
Рядовой Крутиков

Владимир Иваногвич

1926 18.06.44г.    
Рядовой Кузнецов

Николай Георгиевич

  02.01.44г.    
Рядовой Куликов

Иван Павлович

  04.10.43г.    
Старшина Куликов

Лука Евдокимович

1904 26.10.43г.    
Рядовой Курбанов Бабакул 24.06.44г.      
Рядовой Курзин

Дмитрий Ильич

1909 11.11.43г.    
Ст.сержант Курятов

Дмитрий Павлович

  03.10.43г.    
Мл. сержант Лашмаков

Николай Владимирович

  25.06.44г.    
  Ломоносов

Михаил Иванович

  27.07.43г.    
Ефрейтор Макаров

Иван Ефимович

  03.10.43г.    
Ефрейтор Малдабеков Инарбек   19.06.44г.    
Рядовой Мананов Наджим 1924 30.05.44г.    
Сержант Марголин

Петр Матвеевич

  28.10.43г.    
Рядовой Митин

Егор Федорович

  19.10.43г.    
Рядовой Митрянин

Дмитрий Васильевич

1888 21.10.43г.    
Рядовой Мишин

Олег Николаевич

  21.10.43г.    
Сержант Морковкина

Клавдия Филипповна

   
Рядовой Морозов-Панкратьев

Ефрем Е.

  14.10.43г.    
Рядовой Неверов

Алексей Федорович

  16.12.43г.    
Ст.

лейтенант

Никитенко Иван Деомидович 1914 28.10.43г.    
Рядовой Никитин

Константин Михайлович

  10.11.43г.    
Рядовой Новиков

Артем Игнатьевич

  22.04.43г.    
Рядовой Овчинников

Егор Максимович

  04.10.43г.    
Рядовой Огурцов

Александр Павлович

1921 15.07.41г.    
Рядовой Острейко

Иван Иундович

  18.12.43г.    
Рядовой Павленко

Алексей Корнеевич

  27.09.43г.    
Мл. сержант Павлов

Павел Иванович

1924 02.10.436г.    
Рядовой Парфенков

Никифор Семенович

1903 16.10.43г.    
Рядовой Пермитин

Михаил Иванович

  11.11.43г.    
Рядовой Подвигин

Василий Филиппович

  03.10.43г.    
Рядовой Понков

Ананий Игнатьевич

1901 28.10.43г.    
Рядовой Прудников

Алексей Кузьмич

  20.10.43г.    
Партизан Прудникова

Хима Осиповна

1883 23.07.43г.    
Рядовой Рассказов

Аким Алексеевич

1905 05.11.43г.    
Рядовой Рогулев

Илья Алексеевич

  20.11.43г.    
Рядовой Родин

Игнат Захарович

1890 22.10.43г.    
  Романенко

Ульяна Васильевна

1879 23.07.43г.    
Рядовой Сабиров

Шакир Сабирович

  20.10.43г.    
Партизан Савельева

Акулина Михеевна

1872 23.07.43г.    
  Санников

Павел Иванович

  26.10.43г.    
Мл. сержант Сафонов

Егор Степанович

  22.10.43г.    
Рядовой Семенов

Евгений Иванович

  03.10.43г.    
Рядовой Сенников

Иван Михайлович

  26.10.43г.    
Ст. сержант Серых

Марк Прокопьевич

  13.07.44г.    
Капитан Сибирнов

Иван Петрович

1920 27.01.44г.    
  Ситайлов

Мартын Яковлевич

  12.10.43г.    
Рядовой Слободич

Владимир Федорович

  30.01.44г.    
Рядовой Соколов

Анатолий Васильевич

1925 30.09.43г.    
Рядовой Соловский

Варламей Петрович

  18.01.44г.    
Мл. сержант Староворский

Марьян Иванович

  26.10.43г.    
Рядовой Стефаненко

Василий Лавренович

  17.11.43г.    
Рядовой Сысоев

Иван Арсентьевич

1911 19.11.43г.    
Мл. сержант Титов

Павел Егорович

  06.11.43г.    
Рядовой Тихомиров

Александр Алексеевич

1906 23.02.43г.    
Рядовой Трошкин

Василий Васильевич

  11.12.43г.    
Рядовой Утешев

Валентин Григорьевич

1924 29.09.43г.    
Рядовой Уткин

Алексей Алексеевич

  10.12.43г.    
Сержант Федосов

Василий Николаевич

  03.10.43г.    
Мл. сержант Филатов

Борис Антонович

1916 16.07.41г.             
Мл. лейтенант Фролов

Илья Алексеевич

  03.10.43г.    
Рядовой Харламов

Прокофий Иосифович

  29.10.43г.    
Рядовой Хатмулин Мухамед 1924 00.00.43г.    
Рядовой Хвостиков

Петр Сергеевич

  08.11.43г.    
Рядовой Худяков

Кузьма Васильевич

  12.11.43г.    
Рядовой Чернышов

Василий Григорьевич

  07.10.43г.    
Рядовой Черняков

Иван Сидорович

1924 19.11.43г.    
Сержант Чесноков

Василий Иванович

  18.01.44г.    
Рядовой Чичин

Ефим Семенович

1910 00.00.43г.    
Рядовой Шаринов Зарип   24.10.43г.    
  Шешуков

Андрей Васильевич

  31.12.41г.    
Рядовой Юрченко

Алексей Семенович

  03.11.43г.    

 



Яндекс.Метрика