23.12.2018

Братская могила

Братская могила в деревне Полыковичи, Могилевского района, Могилевской области

Местоположение объекта д. Полыковичи (северная сторона)

Тип объекта – Братская могила (воинское захоронение № 3276)

Описание объекта – Скульптура коленопреклоненного воина на бетонном постаменте. В центре постамента в углублении вмонтирована плита с текстом (Вечная слава героям, павшим в боях в июне 1944 г. при освобождении деревни Полыковичи  от немецко-фашистских захватчиков. О Вас, доблестные сыны и дочери нашей Родины, память наших поколений не умрёт).

Перед памятником на площадке из тротуарной плитки размещена гранитная плита с именами захороненных.

Состояние объекта — Хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Могилевского района

п\п

Воинское звание Фамилия, имя, отчество Год рожде

ния

Дата гибели или смерти Место захороне-

ния

Откуда перезахоронен и дата
1 2 3 4 5 6 7
1 сержант Андрейчук

Василий Деменьтьевич (Дмитриевич)

1924 27.06.1944    
2 рядовой Артюшенко

Михаил Николаевич

  27.06.1944    
3 рядовой Архипов Александр Павлович   27.06.1944    
4 рядовой Айжичитов  (Айджигитов)

Орол

 

1912 27.06.1944    
5 младший сержант Бандаил

Абрам Наумович

1907 28.06.1944    
6 сержант Баринов

Григорий   Павлович

1925 28.06.1944    
7 рядовой Брюхов

Платон Васильевич

  27.06.1944    
8 рядовой Будинский

Анатолий Антонович

  27.06.1944    
9 рядовой Воронов

Николай Михайлович

  27.06.1944    
10 рядовой Велиев

Али  Салман — оглы

1920 28.06.1944    
11 рядовой Воротынцев

Федор Тимофеевич

1899 27.06.1944    
12 сержант Ворохобин

Александр Павлович

1925 27.06.1944    
13 рядовой Власов

Иван Васильевич

1926 02.07.1944    
14 рядовой Глухарев

Степан Васильевич

  28.06.1944    
15 рядовой Дабаринов

Иван Григорьевич

1923 27.06.1944    
16 рядовой Демидов

Яков Никонорович

1914 27.06.1944    
17 рядовой Дорохин

Федор Иванович

  27.06.1944    
18 рядовой Джунасалиев

Анбас

  02.07.1944    
19 сержант Жабин

Иван Егорович

1907 28.06.1944    
20 рядовой Зуйков

Егор Степанович

1903 28.06.1944    
21 рядовой Иванов

Никита Семенович

1925 27.06.1944    
22 рядовой Исламгалиев

Курбангали

  27.06.1944    
23 рядовой Курзаев

Измаин Исакович

  27.06.1944    
24 рядовой Кареньков

Виктор Илларионович

  27.06.1944    
25 ефрейтор Касарин

Сергей Сергеевич

  26.06.1944    
26 рядовой Ковалев

Дмитрий Иванович

1905 28.06.1944    
27 сержант Краморов

Иван Семенович

  27.06.1944    
28 старший лейтенант Кротов

Геннадий Павлович

  27.06.1944    
29 рядовой Карманов

Джакан

1902 02.07.1944    
30 сержант Кузьменко

Геннадий Иванович

1924 02.07.1944    
31 рядовой Ларцев

Герман Михайлович

  28.06.1944    
32 рядовой Лень

Василий Митрофанович

  27.06.1944    
33 младший сержант Лапин

Георгий Георгиевич

1923 27.06.1944    
34 рядовой Лашев

Илья Григорьевич

  27.07.1944    
35 рядовой Мардовин

Иван Васильевич

1921 28.07.1944    
36 младший сержант Милородов

Евгений Федорович

1925 27.06.1944    
37 старшина Мариев

Петр Федорович

1903 27.06.1944    
38 рядовой Малинов

Павел Федорович

  28.05.1944    
39 рядовой Мельников

Виктор Васильевич

1925 26.06.1944    
40 рядовой Маматкулов

Рахман

1925 27.06.1944    
41 младший сержант Мищерин

Михаил Яковлевич

1923 27.06.1944    
42 младший сержант Муратов

Хайныш

1925 27.06.1944    
43 сержант Писарев Василий Иванович   28.06.1944    
44 рядовой Пузанов

Федот Павлович

1894 28.06.1944    
45 рядовой Пташник

Павел Борисович

  27.06.1944    
46 рядовой Панкратов

Иван Степанович

1902 27.06.1944    
47 рядовой Пикулькин

Виктор Михайлович

  25.06.1944    
48 сержант Пятыгин

Иван Андреевич

  28.06.1944    
49 старшина Пушен

Николай Леонтьевич

1917 28.06.1944    
50 рядовой Рузаев

Мамасадык

1912 02.07.1944    
51 рядовой Раджанов

Махмуд

  27.06.1944    
52 сержант Радченко

Иван Адамович

  28.06.1944    
53 рядовой Раскулев

Акмурат

  27.06.1944    
54 рядовой Рудницкий

Михаил Константинович

  26.06.1944    
55 рядовой Соломакин

Сергей Митрофанович

 

  26.06.1944    
56 рядовой Сугурбаев

Амандык

1924 27.06.1944    
57 рядовой Самсутин

Анатолий Семенович

  28.06.1944    
58 рядовой Саташев

Сали

1917 28.06.1944    
59 рядовой Серов

Александр Арсентьевич

  27.06.1944    
60 рядовой Сосевич

Василий Иванович

  27.06.1944    
61 сержант Смирнов

Николай Иванович

  27.06.1944    
62 рядовой Трикун

Федор Максимович

  1944    
63 рядовой Твердов

Иван Федорович

  27.06.1944    
64 рядовой Учителев

Иосиф Евсеевич

  28.06.1944    
65 рядовой Умаров

Нурмат

  27.06.1944    
66 рядовой Федоров

Василий Иванович

  25.06.1944    
67 младший сержант Фадеев

Николай Григорьевич

  27.06.1944    
68 рядовой Файретдинов

Багданур

  27.06.1944    
69 рядовой Цубанов

Яков Карпович

  27.06.1944    
70 рядовой Черный

Николай (Никон)

Николаевич

1918 27.06.1944    
71 рядовой Черногубов

Федор Тимофеевич

1906 27.07.1944    
72 рядовой Шевченко

Яков Николаевич

  20.07.1944    
73 сержант Якушевич

Михаил Астафьевич

1925 27.06.1944    
74 рядовой Якимцов (Яхимцов)

Николай Петрович

1903 28.06.1944    

 



Яндекс.Метрика