03.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Дашковка, Могилевского района, Могилевской области

Местоположение объекта – кладбище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 3268)

Описание объекта Памятник железобетонный со звездой в обрамлении венка на вершине. На лицевой стороне — белые плиты с текстом (Вечная Слава героям Великой Отечественной войны, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины 1941-1945г.г), (Здесь захоронены воины, погибшие в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.) и именами захороненных.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Могилевского района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны Из них
Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

Извест

ных

Неизвест

ных

30 30 30

 

№ п/п Воинское звание Ф.И. О. Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения Откуда перезахоронен и дата
1 2 3 4 5 6 7
1   Афанасьев Григорий Михайлович 1921 1941 кладбище  
2 рядовой Булкин

Владимир Максимович

1926 28.06.1944 кладбище  
3   Бойко

Андрей Артёмович

1921 1941 кладбище  
4 рядовой Булгаков Дмитрий Петрович 1923 29.06.1944 кладбище  
5 красноармеец Бурлаков

Петр

Алексеевич

1924 27.06.1944 кладбище  
6 красноармеец Бушуев

Михаил Николаевич

1925 27.06.1944 кладбище  
7 рядовой Витюк

Антон

Павлович

1925 28.06.1944 кладбище  
8 рядовой Воробьев Александр Семенович 1909 29.06.1944 кладбище  
9 сержант Гавриленко Максим Трофимович 1911 13.04.1944 кладбище  
10 рядовой Галкин

Семен Филиппович

1923 27.06.1944 кладбище  
11 сержант Гурский

Родион

Иванович

  06.07.1944 кладбище  
12 мл. с-нт Дуденко Н.И. 1919 1944 кладбище  
13 рядовой Ефремов

Николай Михайлович

1925 27.06.1944 кладбище  
14 рядовой Зияев

Кучкар

1922 27.06.1944 кладбище  
15 мл. с-нт Иванов

Аркадий Павлович

1926 28.06.1944 кладбище  
16 рядовой Коломейцев Фёдор Дмитриевич 1908 28.06.1944 кладбище  
17 рядовой Кострюков

Егор

Николаевич

1926 28.06.1944 кладбище  
18 рядовой Косяк

Николай Сидорович

1925 26.06.1944 кладбище  
19 красноармеец Кузнецов Василий Данилович   27.06.1944 кладбище  
20 рядовой Кузнецов Василий Васильевич

 

1900 27.06.1944 кладбище  
21 мл. с-нт Лукьянов Николай Иванович

 

1925 27.06.1944 кладбище  
22 мл. с-нт Моисеенко Василий Александрович 1912 27.06.1944 кладбище  
23 мл.сержант Неруш

Федор

Карпович

1914 28.06.1944 кладбище  
24 рядовой Сергеев

Иван

Сергеевич

  15.02.1945 кладбище  
25 мл.сержант Табинов

Василий Макарович

1908 28.06.1944 кладбище  
26 рядовой Трофимчук Виктор Тимофеевич 1925 28.06.1944 кладбище  
27 рядовой Фёдоров

Иван

Петрович

  13.04.1944 кладбище  
28 рядовой Шаимов Шады 1925 28.06.1944 кладбище Герой Советского Союза
29 ст. л-нт Шаров

Михаил Никифорович

1910 04.03.1945 кладбище  
30 красноармеец Широкий

Семен Федорович

1901 28.06.1944 кладбище  



Яндекс.Метрика