01.02.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Прудок, Костюковичского р-на, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Прудок

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2722)

Описание объекта – Скульптурный памятник, ограда металлическая

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Костюковичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: Из них Примечание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
57 57 57

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного

захоронения

Место службы Место рождения и призыва
1. красноармеец Абдулханов Шарибзян Абдулханавич 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Янаульский р-н, дер. Вотошья/ Янаульский РВК
2. красноармеец Антипов Василий Тихонович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Калининская обл., Бежаницкий р-н, Опрослевский с/с, д. Голубово/ Туймазинский РВК, Башкирская АССР
3. красноармеец Ашрайави Закирья 1924 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Казахская ССР, Акмолинская обл., Есильский р-н, к/з ‘Ерких’/ Джезказганский РВК, Казахская ССР
4. красноармеец Аюпов Мекихан 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Чкаловская обл., Кувандыкский р-н, д. Нижне-

Утягово/Медногор- ский ГВК,

Чкаловская обл.

5. красноармеец Бабаханов Валий 1915 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Сталинабадская обл., Дагана- Киикский р-н, Кособлак с/с, к/з Ленина/ Дагана-

Киикский РВК

6. красноармеец Байбатыров Иртай 1914 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Челябинская обл., Нагайбакский р-н,

Костиловский с/с/ Нагайбакский РВК

7. красноармеец Бердиев Хурсах 1917 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Сталинабадская обл., Дагана- Киикский р-н, Карамаиднский с/с/ Дагана-Киикский РВК
8. красноармеец Бессолов Газо Алипкавич 1923 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Северный Кавказ., Орджоникидзевски й край, Северная Осетия, г. Алагир/ Ашхабадский РВК,

Туркменская ССР

9. красноармеец Брулев Михаил Васильевич 1910 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Орловская обл., Хвастовичский р-н, д. Н.-Хвастовичи/ Хвастовичский

РВК

10. рядовой Верещака Андрей Дмитриевич 28.09.1943 д.Прудок
11. рядовой Гавриленко Федор Тимофеевич 28.09.1943 д.Прудок
12. красноармеец Гамзик Иван Федорович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Чкаловская обл., Октябрьский р-н, с.

Никитино/

Ермекеевский РВК,

Башкирская АССР

 

                   
13. красноармеец Горбунов Трофим Федорович 1910 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Челябинская обл., Чесменский р-н, Углинский с/с/

Чесменский РВК

14. красноармеец Давлетшин Асылгарай Давлетович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Ермекеевский р-н, дер. Рятомак/

Ермекеевский РВК

15. ефрейтор Диденко Федор Федорович 1923 26.09.1943 Костюковичский

р-н

186 сд Харьковская обл., Двуречанский р-н/ Двуречанский РВК
16. сержант Долгопятов Василий Филиппович 1924 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Омская обл., ст. Исилькуль/ Арысский РВК,

Казахская ССР

17. сержант Жуков Николай Афанасьевич 1919 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Красноярский край, Бирилюсский р-н, Киршеинский с/с, с. Рождественское/

Бирилюсский РВК

18. красноармеец Жумагулов Кабы 1906 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Уральская обл., Бурлинский р-н, д. Коктерск/ Дурасовский РВК,

Саратовская обл.

19. красноармеец Зангров Николай Федорович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд г. Рязань, Солодчинский р-н, дер. Давыдово/ Иглинский РВК,

Башкирская АССР

20. мл. лейтенант Канивец Яков Дмитриевич 28.09.1943 д.Прудок
21. красноармеец Кобызев Афанасий Петрович 1906 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Орловская обл., Хвастовичский р-н, с. Красное/ Хвастовичский

РВК

22. сержант Коен Лев Самойлович 1924 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Одесская обл., г. Балта, ул. Уварова, 72/ Соль-Илецкий РВК, Чкаловская

обл.

23. рядовой Костома-

ров

Сергей Петрович 11.09.

1944

д.Прудок
24. красноармеец Курбанов Рахмат 1917 28.09.

1943

д.Прудок 273 сд Таджикская ССР, Кулябская обл., Ховалингский р-н, к/з К. Маркса/

Ховалингский РВК

25. красноармеец Лаврентьев Павел Филиппович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Иглинский р-н, Калтымановский с/с, дер. Алексеевка/

Иглинский РВК

26. красноармеец Ларионов Федор Иванович 1906 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Орловская обл., г. Карачев, Молотова, 73/ Карачевский РВК
27. красноармеец Латыков Назип Хафизович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Чекмагушевский р- н, Ново- Кардевдинский с/с, Вер.-Кур./

Чекмагушевский

РВК

 

28. красноармеец Лупиков Никифор Степанович 1912 17.01.1942 д.Прудок
29. красноармеец Мадымаров Хожимат 1900 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Курган-

Тюбинский р-н, кишлак Кзыл-  Каграмон/ Курган- Тюбинский РВК

30. рядовой Максимов Павел Иванович 01.02.1944 д.Прудок
31. красноармеец Манзуров Егор Гаврилович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Зилаирский р-н, Иван-Кулацкий с/с/ Зилаирский РВК
32. красноармеец Маметов Вахит 1911 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Западно- Казахстанская обл., Тайпакский р-н, с. Колжаково/ Гурьевский ГВК,

Казахская ССР

33. красноармеец Марченко Николай Михайлович 1902 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Орловская обл., Карачевский р-н, с. Вереща/

Карачевский РВК

34. красноармеец Мисин Джумамарат 1903 28.09.

1943

д.Прудок 273 сд Актюбинская обл., Иргизский р-н, к/з ‘Джантай’, аул № 25/ Иргизский РВК, Казахская

ССР

35. красноармеец Морданов Куль 1922 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Шахринауский р-н, к/з ‘Большевик’/

Шахринауский РВК

36. красноармеец Мурзаев Ишкабыл 1924 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Бухарская обл., Камашинский р-н, Каратюпинский с/с/ Камашинский РВК, Узбекская ССР
37. красноармеец Мухамедиев Гумер Кашапович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Туймазинский р-н, дер. Гафурово/

Туймазинский РВК

38. красноармеец Назаров Абдрахман 1896 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Курган-

Тюбинский р-н, кишлак М. Горький/ Курган-

Тюбинский РВК

39. красноармеец Назаров Давлят 1918 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Кулябская обл., Ховалинский р-н,

кишлак Шехмизон/ Ховалингский РВК

40. красноармеец Назаров Сафар 1915 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Сталинабадская обл., Дагана- Киикский р-н, кишлак Шаршар/ Дагана-Киикский

РВК

41. красноармеец Нуров Курбан 1905 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Сталинабадская обл., Яванский р-н, к/з ‘Алисавет’/ Яванский РВК,

Таджикская ССР

 

42. красноармеец Овсянников Николай Михайлович 1906 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Курская обл.,

Чернянский р-н, д. С.-Хмелевая/

Халиловский РВК, Чкаловская обл.

43. красноармеец Рахимов Бабакур 1924 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Бухарская обл., Бухарский р-н, Хоргушский с/с/

Бухарский РВК, Узбекская ССР

44. красноармеец Сатылганов Ишака 1923 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Киргизская ССР,

Тянь-Шаньская обл., Кочкорский р- н, Колжарский с/с/ Кочкорский РВК

45. красноармеец Салимгареев Мукарам 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Ермекеевский р-н, дер. Абдуллово/

Ермекеевский РВК

46. красноармеец Трубников Николай Федорович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Байкибашевский р- н, с. Ургуш/ Байкибашевский

РВК

47. красноармеец Уразов Бури 1923 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Сталинабадская обл., Куйбышевский р-н, Молотовский с/с, к/з Коминтерна/ Куйбышевский РВК
48. красноармеец Федотов Михаил Алексеевич 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Орловская обл., Хвастовичский р-н, с. Красное/ Хвастовичский РВК
49. красноармеец Федоров Фрол Кириллович 1905 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Орловская обл., Хвастовичский р-н, д. Н.-Хвастовичи/ Хвастовичский РВК
50. красноармеец Халанский Сергей Митрофанович 21.08.1941 д.Прудок
51. красноармеец Хасанов Раушан 1906 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Сталинабадская обл., Курган-Тюбинский р-н, к/з ‘Кзыл-Юлдус’/ Курган-Тюбинский

РВК

52. красноармеец Шадепов Кустабай 1905 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Актюбинская обл., Кульчибанский р- н, ст. Алга Овражная,17/ Кургальджинский

РВК

53. красноармеец Шакирьянов Асгат Закирьянович 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Туймазинский р-н, с. Облаево/

Туймазинский РВК

54. красноармеец Шарипов Насыр 1907 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Кулябская обл., Ховалингский р-н, кишлак Панджури/ Ховалингский РВК,

Таджикская ССР

55. сержант Шиповалов Иван Савельевич 1924 20.01.1944 д.Прудок
56. красноармеец Юсупов Галиахмет Мулакаевич 1925 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Башкирская АССР, Дюртюлинский р- н, дер. Бник-Тау/ Дюртюлинский РВК

 

57. красноармеец Якушев Александр Никитич 1915 28.09.1943 д.Прудок 273 сд Челябинская обл., Миасский р-н, Филипповский с/с, д. Бурово/Миасский РВК



Яндекс.Метрика