30.01.2019

Братская могила

Братская могила в городе Костюковичи, Могилевской области

Местоположение объекта – г. Костюковичи

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №5415)

Описание объекта — Памятник из мрамора

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Костюковичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: Из них Примечание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
14 14 14

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое

имеется)

Дата рождения Дата гибели или

смерти

Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. Рядовой Буслов Афонасий Семёнович 1909 01.01.1944 г.Костюковичи 18 зсп г.Новосибирск
2. Рядовой Гартаванов Антон Михайлович 1904 22.01.1944 г.Костюковичи 1150

гсп

Краснодарский край, Успенский р-н./Каверинский РВК Рязанская обл
3. Сержант Денисенко Семен Иванович 1913 28.12.1943 г.Костюковичи 44 ибр Краснодарский край, Ярославский р-н, ст. Ярославская/ Мелитопольский РВК

Украинская ССР,

Запорожская обл.

4. Мл. командир Зайченко Николай Григорьевич 1924 01.01.1944 г.Костюковичи 351 сп Амурская обл., Мазановский р-н/Норманинский РВК
5. Рядовой Кариев Байраш 1912 28.01.1944 г.Костюковичи 1070 сп Туркменская ССР, Чарджоуская обл., Кофреманский р-н/

Керкинский РВК

Туркменская ССР

6. Рядовой Костомаров Сергей Петрович 1925 11.09.1944 Костюковичский р-н, около

д. Прудок

7. Рядовой Мостовой Николай Григорьевич 1911 01.02.1944 г. Костюковичи 3 А 179

азоп

Орловская обл., Мценский р-н, к/з ‘Рассвет’/ Мценский РВК
8. Рядовой Молодцев Михаил Иванович 1894 25.12.1943 г. Костюковичи 278 ашр Московская обл.,

г. Москва

9. Рядовой Самохин Филипп Ермолаевич 1895 23.02.1944 г. Костюковичи 337 сп Саратовская обл., Ново- Покровский р-н/ Ново- Покровский РВК
10. Рядовой Старухин Егор Яковлевич 1897 11.01.1944 г. Костюковичи 342 сп Рязанская обл., Подтяжинский р-н, д.Сергеевка/

Путятинский РВК Рязанская обл.

 

                   
11. Рядовой Труханов Григорий Алексеевич 1912 09.02.1944 г.Костюковичи 175 ср Орловская обл., Неполинский р-н, д.Трухановка/ Неполненский РВК Орловская обл.
12. Рядовой Федосеев Федор Антонович 1896 03.01.1944 г.Костюковичи 1316 сп Орловская обл., Мглинский р-н, х. Малахов/ Мглинский РВК
13. Рядовой Халимонов Степан Федорович 1909 18.12.1943 г.Костюковичи 356 сп Орловская обл., Карачевский р-н/ Суражский РВК

Орловская обл.

14. Рядовой Худяров Кушат Ампун. 1905 11.01.1944 г.Костюковичи 18 азсп Казахская ССР,

Абдулинский р-н, к/з Джулькул/ Амбульский РВК Казахская ССР



Яндекс.Метрика