31.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Ветухна, Костюковичского р-на, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Ветухна

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2719)

Описание объекта – Памятник из мраморной крошки, ограда металлическая

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Костюковичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: Из них Примечание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
30 14 16 14 16

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое

имеется)

Дата рождения Дата гибели или

смерти

Место первичного захоронения Место

службы

Место рождения и призыва
1. мл. сержант Володяшкин Павел Андреевич 1923 27.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Омская обл., Исилькульский

р-н

2. рядовой Клепиков Александр Дмитриевич 1924 д. Ветухна
3. мл. лейтенант Кузнецов Василий Дмитриевич 14.08.1941 д. Ветухна
4. красноармеец Кулиничев Михаил Григорьевич 29.09.1943 Костюковичский р-н 1022 сп
5. красноармеец Лебедев Анатолий Николаевич 1925 27.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Ярославская обл., Рыбинский

р-н

6. ст. сержант Милищуков Николай Алексеевич 1923 27.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Хабаровский край, Кур- Урмийский р-н,

с. Иванковцы

7. красно- армеец Моденков Степан Прокофьевич 1910 28.09.1943 Костюковичский р-н 1022

сп

Курганская обл., Глядянский р-н, Микинский с/с, д. Микино/ Буденовский РВК Казанская

обл.

8. сержант Семиненко Павел Михайлович 1925 29.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Свердловская обл., г. Верхняя Тавда
9. рядовой Слелин Александр Викторович 1919 07.01.1944 д. Ветухна
10. красно- армеец Трухов Влади- мир Ивано- вич 1925 29.09.

1943

Костюко- вичский р-н 269 сд Смоленская обл., Сухиничский р-н
11. сержант Федулов Егор Иванович 1913 27.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Воронежская обл., Таловский р-н
12. красно- армеец Филиппов Степан Семенович 1925 29.09.1943 Костюковичский р-н 1022

сп

Казанская обл., Буденовский р-н, с. Ембулатово/ Глядянский РВК Курганская обл.
13. сержант Хабибулин Хабибьян Хабирович 1913 27.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Башкирская АССР, Бураевский р-н
14. красно- армеец Чушев Дмитрий Аксенович 1905 29.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Могилевская обл., Шкловский р-н

 



Яндекс.Метрика