05.02.2019

Братская могила

Братская могила в агрогородке Белая Дуброва, Костюковичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – а.г. Белая Дуброва

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2728)

Описание объекта – Скульптурный памятник, ограда металлическая

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Костюковичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: Из них Примечание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
32 25 7 25 7

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или

смерти

Место первичного

захоронения

Место службы Место рождения и призыва
1. мл. сержант Акулин Виктор Васильевич 1925 29.09.1943 Костюковичский р-н 342 сд Тульская обл., Плавский р-н/

Плавский РВК

2. красноармеец Антонян Телеман Аметюнович 1918 28.09.1943 Белая Дуброва 342 сд Армянская ССР, Алавердский р- н/Алавердский

РВК

3. сержант Васиев Хурам 1904 28.09.1943 Белая Дуброва 342 сд г. Самарканд/ Самаркандский ГВК, Узбекская

ССР

4. Военнов Халилуа 27.09.1943 Белая Дуброва
5. рядовой Гусейнов Адил Гашиль 27.09.1943 Белая Дуброва
6. мл. лейтенант Горба Николай Григорьевич 1916 27.09.1943 Костюковичский р-н 121 гв. сд Кировоградская обл., г. Бобринец
7. красноармеец Досбабаев Алаберьяш 1922 25.09.1943 Белая Дуброва 342 сд Туркменская ССР, Ташаузская обл./Ильялинский РВК
8. мл. сержант Дремов Иван Дмитриевич 1918 26.09.1943 Белая Дуброва 342 сд Мордовская АССР,

Торбеевский р-н/ Хаитский РВК, Таджикская ССР, Гармская обл.

9. рядовой Карнюхин Григорий Егорович 27.09.1943 Белая Дуброва
10. красноармеец Калерменов Юсуф 1922 25.09.1943 Белая Дуброва 342 сд Грузинская ССР, Твининская обл./ Адигенский РВК,

Грузинская ССР

11. красноармеец Келерханов Ахмед 1924 28.09.1943 Костюковичский р-н 121 гв. сд
12. сержант Кильчинский Сергей Ефремович 1922 27.09.

1943

Костюковичский р-н 121 гв. сд
13. красноармеец Котляр Алексей Савельевич 1897 27.09.1943 Костюковичский р-н 342 сд Запорожская обл., Новониколаевский р-н/ Ново- Николаевский РВК, Украинская ССР
14. ст. сержант Красноперов Степан Тимофеевич 1924 28.09.1943 Костюковичский р-н 121 гв. сд
15. красноармеец Митин Илья Дмитриевич 1905 29.09.1943 Белая Дуброва 342 сд г. Орел/ Орловский РВК
16. красноармеец Мурадов Ахмет 1924 25.09.1943 Белая Дуброва 342 сд г. Баку/Шемахинский РВК, Азербайджанская ССР
17. старшина Остапенков Петр Павлович 1913 25.09.1943 Белая Дуброва 342 сд Свердловская обл., Новолялинский р-н/ Ново-Лялинский РВК
18. мл. сержант Палаев Иван Петрович 1925 27.09.1943 Костюковичский р-н в/ч 15367

 

19. красноармеец Разиев Бешим 1911 28.09.1943 Белая Дуброва 342 сд Чарджоуская обл., Дейнауский р-н/ Дейнауский РВК,

Туркменская ССР

20. красноармеец Стенников Павел Васильевич 1908 25.09.1943 Белая Дуброва 342 сд Челябинская обл., Макушинский р- н/ Макушинский РВК
21. мл. сержант Уткин Михаил Семенович 1924 27.09.1943 Белая Дуброва
22. мл. сержант Федотов Николай Сергеевич 1925 25.09.1943 Белая Дуброва 342 сд Московская обл., Подольский р-н/ Горловский РВК, Московская обл.
23. гв. майор Цыбарев Цыбарев Николай 1921 28.09.1943 Белая Дуброва 121 гв. сд Пензенская обл., Мезнинский р-н, дер. Кисилевка
24. мл. сержант Шумилов Борис Александрович 27.09.1943 Костюковичский р-н 121 гв. сд
25. гв. красноармеец Юдгуров Радзяп 1909 28.09.1943 Белая Дуброва 342 сд Сталинабадская обл., Рохатинский р-н/ Рохатинский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл.



Яндекс.Метрика