02.05.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Великий мох, Климовичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Центр деревни

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 2893)

Описание объекта – Памятник  из черного мрамора и коричневого гранита с надписью и списком погибших. 7 надгробных плит 0,6*1,3 м, высота 0,3м. Ограда из железобетона 6,6*6,6м. Установлен в июле 2009 г.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
изве-
стных
неиз-
вест-
ных
27 27 27 точное число не установлено

 

N
п/п
Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1 рядовой

в/ч пп 498465, 385 стрелковая дивизия, стрелок

БАСЫРОВ Абдарахман Басырович 1901 28.09.1943 Похоронен д.Кулешовка   Призван Абзам-Шахским  РВК Башкирской АССР
2 рядовой БРЕХАЧКО Тимофей Трофимович   01.08.1941 Похоронен д.Ковалевка    
3 красноармеец стрелок 385 стрелковой дивизии БРАТИЩЕВ Василий Илларионович 1913 28.09.1943 Похоронен д.Кулешовка   Призван Быстрицким  РВК Алтайского края
4 старшина

153 стрелковая дивизия

ВОЛКОВ Александр Николаевич 1923 01.08.1944 Похоронен д.Юзефово    
5 красноармеец ГОНЮКОВ Михаил Антонович 1913   Перезахоронен 29.06.2007г.   Призван Курская обл. Пристенский р-н Дон-0Сеницкий с/с д.Горка
6 сержант

692 стрелковый полк, 212 стрелковая дивизия

ДЕМЧУК Александр Николаевич 1915 28.09.1943 Похоронен д.Селец    
7 красноармеец ЕРМОЛАЕВ Михаил Афанасьевич   11.08.1941 Похоронен д.Недведь   уроженец г.Челябинска
8 рядовой

в/ч пп 36163

ЕЛИСЕЕВ Иван Владимирович 1905 26.09.1943 Похоронен д.Незнань    
9 рядовой

692 стрелковый полк, 212 стрелковая дивизия

КАРАСЕВ Алексей Васильевич 1914 28.09.1943 Похоронен д.Селец    
10 красноармеец КОЖЕМЯКИН Иван Петрович 1920 28.09.1943 Похоронен д.Селец    
11 рядовой КОРНЕЕВ Василий Григорьевич 1904 28.09.1943 Похоронен д.Кулешовка    
12 младший сержант

1109 стрелковый полк, 330 стрелковая дивизия

МАКОВЕЦКИЙ Тимофей Михайлович   05.06.1944 Похоронен д.Кулешовка    
13 рядовой МИХАЛИН Ефрем Никитович 1915 05.03.1942 Похоронен д.Шестеровка    
14 старший сержант

369 стрелковая дивизия

МОРЕВ Иван Иванович 1909 28.09.1943 Похоронен д.Незнань   Призван Задонским РВК Орловской области
15 красноармеец ПАРШИН Ефим Тимофеевич 1913   Перезахоронен 29.06.2007г.   Призван г.Астрахань Трусовский р-н
16 рядовой ПАЩЕНКО Дмитрий Ильич 1911 01.08.1941 Похоронен д.Ковалевка   Уроженец Ростовской обл.э. ст.Николаевская
17 рядовой ПОЧЕЧУРА Ларион Павлович 1908   Перезахоронен в 2006г    
18 младший сержант

в/с пп 49929

СМИРНОВ Петр Михайлович   29.05.1944 Похоронен д.Ковалевка    
19 рядовой СПАСОВ Иван Лукьянович 1913 16.10.1943 Похоронен д.Ковалевка    
20 рядовой САЗОНОВ Федор Степанович 1914 28.09.1943 Похоронен д.Селец   уроженец Ростовской обл. г.Ростов
21 рядовой

в/ч пп 48920

РЕБРОВ Анатолий Яковлевич   06.05.1944 Похоронен д.Ковалевка    
22 рядовой РУСАКОВ Матвей Константинович 1923 01.06.1942 Похоронен д.Шестеровка    
23 рядовой ТОБОЛЬЦЕВ Владимир Петрович 1925  01.06.1942 Похоронен д.Шестеровка    
24 лейтенант ЩЕТИЛИН Михаил Александрович 1922 06.08.1941 Похоронен д.Ковалевка    
25 рядовой

692 стрелковый полк 212 стрелковая дивизия

ФЕДОТОВ Петр Борисович 1916 28.09.1943 Похоронен д.Селец    
26 старший лейтенант начальник связи дивизиона 655 артиллерийского полка 212 стрелковой дивизии ЯНИН Иван Кузьмич 1919 27.09.1943 Похоронен д.Незнань   Призван н.Черемшанским  РВК Ульяновской обл
27 красноармеец стрелок 1225 стрелкового полка ЧЕКУСЬ Николай Иванович 1903 26.09.1943 Похоронен д.Незнань   Призван Александровским  РВК Орджоникидзевский край

 

 



Яндекс.Метрика