10.09.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Робцы, Дрибинского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Робцы

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3111)

Описание объекта – Обелиск – статуя солдата на постаменте

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Дрибинского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны известных неизвестных
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
101 101 0 101 0
№ п/п Воинское звание Фамилия Имя Отчество Год рождения Дата гибели Место Захоронения
1 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ АВДЕЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ 1923 23.06.1944 Д.Робцы
2 РЯДОВОЙ АЛДАКОВ ИОСИФ ЕВСТИГНЕЕВИЧ 1898 25.06.1944  
3 РЯДОВОЙ АЛИЕВ КИМАЛ ИСАЕВИЧ   1944  
4 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ БЕЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1906 1944  
5 РЯДОВОЙ БЕРЕЗОВСКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   1944  
6   БОЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1906 1944  
7 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ БОЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
8 ЕФРЕЙТОР БРАГИН ФИЛИПП АЛЕКСАНДРОВИЧ   1943  
9 РЯДОВОЙ БЫКОВ МИХАИЛ ПРОКОФЬЕВИЧ   1944  
10 ЛЕЙТЕНАНТ ГАМОЗОВ ПЕТР АНДРЕЕВИЧ   1943  
11 РЯДОВОЙ ГЕРАСИМОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ   1943  
12 СЕРЖАНТ ГРИДЕЕВ ПЕТР ПАВЛОВИЧ   1944  
13 КРАСНОАРМЕЕЦ ГУЛЬНАШКИН АФАНАСИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 1904 04.10.1943  
14 РЯДОВОЙ ДОНЧАК ГЕОРГИЙ СЕМЕНОВИЧ   1944  
15 РЯДОВОЙ ЕРМАКОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ   1944  
16 РЯДОВОЙ ЕРМАКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1925 1944  
17   ЖИДКОВ ЕГОР ФИЛИППОВИЧ 1922 1944  
18 РЯДОВОЙ ЖУКОВ ИВАН ИОСИФОВИЧ   1944  
19 РЯДОВОЙ ЗАГАЙТОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1910 1943  
20 СЕРЖАНТ ИВАНОВ КОНСТАНТИН ГАВРИЛОВИЧ   1944  
21 СЕРЖАНТ ИВЧЕНКО ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ   1944  
22 РЯДОВОЙ ИСАЕНКОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1911 1944  
23 ЕФРЕЙТОР КАДОЧНИКОВ ТИМОФЕЙ ИВАНОВИЧ   1944  
24 РЯДОВОЙ КАЗАКОВ ГОПТР ГАЙСАНОВИЧ   1943  
25 РЯДОВОЙ КАШИН АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ   1944  
26 РЯДОВОЙ КИЗАРЬЯНЦ САРКИС ВАГАНОВИЧ 1922 1944  
27   КИРИЛЕНКО ПЕТР ИВАНОВИЧ   1944  
28 РЯДОВОЙ КОВАЛЕНКО ИВАН УЛЬЯНОВИЧ 1925 1944  
29 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ КОЗЛОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ   1944  
30 РЯДОВОЙ КОЗЛОВ СЕРГЕЙ КУЗЬМИЧ   1944  
31 РЯДОВОЙ КОРНЕЕВ АЛЕКСЕЙ ИОСИФОВИЧ   1944  
32 ЛЕЙТЕНАНТ КОРОЛЕВ НИКОЛАЙ ДАНИЛОВИЧ   1944  
33 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ КОСУХИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ   1943  
34 РЯДОВОЙ КОЧУРОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ   1944  
35 РЯДОВОЙ ЛЕКОТКОВ ЕВЛАМПИЙ ИВАНОВИЧ   1943  
36 РЯДОВОЙ МАРКИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1925 1944  
37 РЯДОВОЙ МЫШКИН ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ 1926 1944  
38 РЯДОВОЙ НЕВЕЖИН ИВАН ПАВЛОВИЧ   1944  
39 ЕФРЕЙТОР НЕМЦЕВ СЕМЕН КАРПОВИЧ   1944  
40 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ОРДИЯН РАФИК ХАГАТУРОВИЧ 1910 1944  
41 РЯДОВОЙ ОРЕЛ ВАСИЛИЙ КУЗЬМИЧ   1944  
42 РЯДОВОЙ ПЕДАН ЯКОВ ИВАНОВИЧ   1944  
43   ПЕТУХОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ   1944  
44 ЛЕЙТЕНАНТ ПОДГАЙНЫЙ ИВАН ИЛЛАРИОНОВИЧ 1916 1943  
45 РЯДОВОЙ ПУШНИН И А      
46 РЯДОВОЙ РОГАНИН ЕГОР ГАВРИЛОВИЧ   1944  
47 СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ РЯБЕЦ ДМИТРИЙ ЕВДОКИМОВИЧ 1917 1944  
48   РЯБОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ   1944  
49 РЯДОВОЙ СКОВПЕНЬ ФЕОПАН ЕФИМОВИЧ   1944  
50 РЯДОВОЙ СТАРОВОЙТОВ СЕРГЕЙ СИДОРОВИЧ   1944  
51 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ СУВОРОВ ПАВЕЛ АФОНАСЬЕВИЧ   1944  
52 РЯДОВОЙ СУСИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1921 1944  
53 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ СУСЬКО ПЕТР ПРОХОРОВИЧ   1944  
54   ТУГАШЕВ ЗАБИТУЛА ШАЛИГИДУЛОВИЧ 1925 1944  
55 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ТУРКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ   1944  
56 РЯДОВОЙ ТУРСУНОВ КАЧИМ   1903 1944  
57 РЯДОВОЙ ТЮЛЮМБАЕВ ИВГЕБАЙ     1944  
58 РЯДОВОЙ ФАРТАЛЕВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ 1898 1944  
59 РЯДОВОЙ ФЕДОТОВ ВАСИЛИЙ НАУМОВИЧ   1944  
60 ЛЕЙТЕНАНТ ФЕЙГИН МИХАИЛ ДАВЫДОВИЧ 1923 1944  
61 РЯДОВОЙ ФЛАКИН НИКОЛАЙ КУЗЬМИЧ 1926 26.06.1944  
62 РЯДОВОЙ ФОМИНСКИЙ САВЕЛИЙ ИВАНОВИЧ   1943  
63 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ ФОФАНОВ АЛЕКСНДР НИКИФОРОВИЧ 1923 20.06.1943  
64 РЯДОВОЙ ХОМИЧ ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
65 РЯДОВОЙ ХРЯПКИН НИКОЛАЙ ИСАЕВИЧ 1920 1944  
66 РЯДОВОЙ ЧУМАКОВ ГРИГОРИЙ КУЗЬМИЧ 1907 1943  
67 РЯДОВОЙ ЧУПИН ИВАН АНДРЕЕВИЧ 1925 1943  
68 РЯДОВОЙ ШАМАНСКИЙ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ   1944  
69 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ШАРОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ   1944  
70 СЕРЖАНТ ШВЕДОВ ИВАН     1944  
71 РЯДОВОЙ ШЕЛКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ   1944  
72 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ ШКАЛЬНЫЙ ВЛАС ТРОФИМОВИЧ   1944  
73 РЯДОВОЙ ЩЕРБАКОВ НИКОЛАЙ ФРОЛОВИЧ   1943  
74 РЯДОВОЙ ЮДИН ВАСИЛИЙ ЕФИМОВИЧ   1944  
75 РЯДОВОЙ ЮЛДАШЕВ РУСТАН     1943  
76   ЯХНЕВ ИВАН КУЗЬМИЧ   1944  
               
                                  ДОПОЛНЕНИЕ В СПИСОК
77 РЯДОВОЙ ЛУКЬЯНОВ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ 1925 24.06.1944  
78 МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ СУСАКИН ВИКТОР ПЕТРОВИЧ 1912 24.10.1943  
                    Дополнение в список 2010
79 РЯДОВОЙ КАТЮШКИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1911 22.06.1944  
80 РЯДОВОЙ ДОРОХОВ НИКОЛАЙ ТРОФИМОВИЧ 1925 23.06.1944  
81 СЕРЖАНТ АЛЕКСЕЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1918 23.06.1944  
82 КРАСНОАРМЕЕЦ СОЛОВЬЕВ ИВАН АНРЕЕВИЧ 1925 25.06.1944  
83 СТАРШИЙ СЕРЖАНТ НИКОЛАЕВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 1923 26.06.1944  
                    Дополнение в список АВГУСТ 2011
84 РЯДОВОЙ ЖЕЛКУМБАЕВ ДУРЕМЯ   1904 26.06.1944  
85 РЯДОВОЙ ЗАРУБИН НИКОЛАЙ ЕФИМОВИЧ 1923 01.07.1944  
86 МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ШПАТ

 

МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1904, 05.10.1943  
                   Дополнение в список ИЮЛЬ 2012
87 КРАСНОАРМЕЕЦ ГАРИПОВ САБИР ЗАРИПОВИЧ 1906 20.06.1944  
88 КРАСНОАРМЕЕЦ ДВОЙНИШНИКОВ АЛЕКСАНДР ФРОЛОВИЧ 1906 21.06.1944  
89 СТАРШИНА ЖУЧКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1918 21.06.1944  
90 КРАСНОАРМЕЕЦ ЖЕЛАЕВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ 1901 21.06.1944  

 

91 КРАСНОАРМЕЕЦ КАДЫРОВ СУЛТАН   1912 22.06.1944  
92 КРАСНОАРМЕЕЦ КАЛУЖСКИЙ АЛЕКСАНДР ТЕРЕНТЬЕВИЧ 1911 22.06.1944  
93 ЛЕЙТЕНАНТ КУЗЬМИН ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ 1913 05.10.1943  
94 КРАСНОАРМЕЕЦ ЛАБУШКОВ ТИМОФЕЙ МАКСИМОВИЧ 1923 27.04.1944  
95 СЕРЖАНТ МАЙОРОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 1903 22.06.1944  
96 КРАСНОАРМЕЕЦ МАКОВИЦКИЙ ВАСИЛИЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1926 22.06.1944  
97 КРАСНОАРМЕЕЦ МИРОШНИЧЕНКО ЛЕОН ЯКОВЛЕВИЧ 1903 22.06.1944  
98 КРАСНОАРМЕЕЦ НИКИТЕНКО ИВАН МАКСИМОВИЧ 1926 21.06.1944  
99 ЛЕЙТЕНАНТ НИКИШИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 1924 05.10.1943  
100 МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ НИКИШКИН АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ 1903 02.10.1943  
101 КРАСНОАРМЕЕЦ СИМАКОВ РОМАН АНДРЕЕВИЧ 1922 27.04.1944  



Яндекс.Метрика