05.02.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Студенец, Костюковичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Студенец

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2729)

Описание объекта — Скульптурный памятник, ограда металлическая

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Костюковичского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: Из них Примечание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
62 62 62

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного

захоронения

Место службы Место рождения и призыва
1. красноармеец Александров Иван Александрович 1925 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Чувашская АССР,

Козловский р-н, д. Маламышево

2. красноармеец Анучкин Арефий Романович 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Кировская обл., Даровский р-н
3. рядовой Барашков Павел Яковлевич 1904 28.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Вологодская обл., Вологодский р- н, с. Васильевское/ Вологодский РВК
4. сержант Белоусов Иван Андреевич 26.09.1943 д. Студенец
5. рядовой Богодухов Петр Васильевич 23.09.1943 д. Студенец
6. красноармеец Боронин Федор Павлович 1908 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Сталинградская обл., Комсомольский

р-н

7. красноармеец Бурыкин Николай Александрович 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Орловская обл., Володарский р-н
8. мл. сержант Буцких Николай Семенович 1924 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Хабаровский край, ст. Михал- Лочесноковская/ Хабаровский РВК
9. красноармеец Вавилов Иван Кузьмич 1906 28.09.1943 д. Студенец 269 сд г. Орел, Сергеевская наб., 120/ Орловский РВК
10. красноармеец Галичев Георгий Андреевич 1924 28.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Татарская АССР,

Билярский р-н, дер. Шама

11. красноармеец Гришин Иван Тимофеевич 1918 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Орловская обл., Володарский р-н
12. гв. мл. сержант Горбачев Василий Васильевич 1924 12.10.1943 д. Студенец 121 гв. сд Горьковская обл., Вознесенский р-н/ Вознесенский

РВК

13. красноармеец Громов Михаил Александрович 1925 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Ярославская обл., Рыбинский

р-н

14. красноармеец Завьялов Дмитрий Федорович 1925 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Ярославская обл., Первомайский р-н
15. рядовой Деньгин Николай Иосифович 20.09.1943 д. Студенец
16. рядовой Дмитриев Михаил Дмитриевич 06.10.1943 д. Студенец
17. рядовой Джурумбаев Бегалы 28.09.1943 д. Студенец
18. рядовой Ерохин Михаил Михайлович 1924 28.09.1943 д. Студенец
19. рядовой Иванов Николай Иванович 28.09.1943 д. Студенец

 

20. ефрейтор Иргашев Джабарь 1910 28.09.1943 д.Студенец 269 сд Ферганская обл., Молотовский р-н
21. рядовой Кажакбаев Атабак 28.09.1943 д.Студенец
22. красноармеец Киселев Валентин Павлович 28.09.1943 д.Студенец
23. красноармеец Климов Николай Николаевич 1924 28.09.1943 д.Студенец 269 сд Сталинградская обл., Астраханский р-н
24. красноармеец Куприянов Алексей Александрович 1925 28.09.1943 д.Студенец 269 сд Татарская АССР,

Актанышевский р-н

25. сержант Курашев Михаил Николаевич 1924 28.09.1943 д.Студенец 269 сд Тульская обл., Чернский р-н
26. рядовой Курбанов Атаназар 27.09.1943 д.Студенец
27. красноармеец Кутуков Семен Дмитриевич 1914 28.09.1943 д.Студенец 269 сд Мордовская АССР,

Ширингушский р-н

28. красноармеец Лопаницин Петр Николаевич 1898 28.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Читинская обл., Читинский р-н
29. красноармеец Майоров Бабо 1913 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Ленинабадская обл., Спартаковский р-н
30. красноармеец Майоров Семен Дмитриевич 28.09.1943 д. Студенец
31. сержант Макарьян Анусаван 1923 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Армянская ССР,

Самсадыкский р-н

32. красноармеец Маланов Хаткул 1909 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Ферганская обл., Фрунзенский р-н
33. красноармеец Миронов Михаил Васильевич 1909 12.10.1943 д. Студенец 121 гв. сд Воронежская обл., Лево- Россошанский р- н/ Ковровский РВК, Ивановская обл., Ковровский р-н
34. красноармеец Мозговой Андрей Никифорович 1897 12.10.1943 д. Студенец 121 гв. сд Харьковская обл., Краснокутский р-н/ Костромской РВК, Ярославская

обл.

35. красноармеец Мягков Иван Кузьмич 1925 28.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Ярославская обл., Нагорьевский р-н
36. рядовой Негманов Куаным 28.09.1943 д. Студенец
37. мл. сержант Нехорошков Иван Иванович 28.09.

1943

Костюковичский р-н 269 сд Чкаловская обл., Чкаловский р-н
38. гв. сержант Никишин Николай Сергеевич 1920 12.10.1943 д. Студенец 121 гв. сд Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н/ Тепло-Огаревский РВК
39. красноармеец Николаев Серафим Павлович 1905 28.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Тульская обл., Чернский р-н
40. мл. сержант Поганчиков Алексей Иванович 28.09.1943 д. Студенец

 

41. ефрейтор Потеряев Савелий Максимович 1909 27.09.1943 д.Студенец 269 сд Свердловская обл., Шалинский р-н
42. рядовой Примайченко Афанасий Ефимович 1916 28.09.1943 д.Студенец
43. красноармеец Пронин Михаил Никитович 1925 28.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Мордовская АССР, Чамзинский р-н
44. рядовой Пусидков Николай Иванович 27.09.1943 д. Студенец
45. старшина Рабазов Иван Ксенафонтович 1906 12.10.1943 д. Студенец 121 гв. сд Горьковская обл., Павловский р- н/Павловский

РВК

46. красноармеец Рошков Михаил Степанович 1915 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Орловская обл., Орловский р-н
47. рядовой Рудченко Трофим Макарович 1912 28.09.1943 д. Студенец
48. рядовой Сафронов Михаил Никандрович 1921 28.09.1943 д. Студенец
49. рядовой Сизов Николай Нестерович 1925 28.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Ярославская обл., Некоузский р-н, Лацкасский с/с, д. Каплино/

Некоузский РВК

50. лейтенант Синяев Александр Григорьевич 28.09.1943 д. Студенец
51. красноармеец Спиридонов Николай Васильевич 1922 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Горьковская обл., Чкаловский р-н
52. рядовой Стародубцев Иван Кузьмич 1922 29.09.1943 д. Студенец
53. красноармеец Сушинин Владимир Васильевич 1925 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Ярославская обл., Рыбинский р-н
54. красноармеец Тарасов Иван Осипович 1910 12.10.1943 д. Студенец 121 гв. сд Мордовская АССР, Козловский р-н/ Козловский РВК
55. сержант Теплов Алексей Васильевич 1899 28.09.1943 Костюковичский р-н 269 сд Куйбышевская обл., Кинельский р-н
56. красноармеец Усланов Нуртан 1901 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Ферганская обл., Каракульдин- ский р-н
57. красноармеец Худайбергенов Хабибула 1915 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Каракалпакская обл.,

Конградский р-н

58. сержант Честных Андрей Иванович 1899 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Рязанская обл.,

Раненбургский р-н

59. красноармеец Шопоренко Петр Сергеевич 1916 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Сталинградская обл.,

Молотовский р- н

60. рядовой Шустов Иван Петрович 27.09.1943 д. Студенец
61. красноармеец Юлдашев Зайкиджан 1910 12.10.1943 д. Студенец 121 гв. сд Самаркандская обл., Ленинский р-н/ Ленинский РВК, Узбекская

ССР

62. красноармеец Юнусупов Якоб 1918 28.09.1943 д. Студенец 269 сд Ферганская обл., Горский р-н

 



Яндекс.Метрика