07.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Ботвиньево, Горецкого района, Могилевской области

Местоположение объекта 

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3492)

Описание объекта – Скульптурный воина с автоматом

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Горецкого района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них При-меча-ние
военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войны извест-ных неиз-вест-ных
извест-ных неиз-вест-ных извест-ных неиз-вест-ных извест-ных неиз-вест-ных извест-ных неиз-вест-ных
567 567               567    

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. красноармеец АБРОСИМОВ СЕРГЕЙ ДОРОФЕЕВИЧ 1916 01.01.1944      
2.     мл. сержант АГАЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1919 29.03.1944      
3. мл. сержант АЗАРОВ ГРИГОРИЙ МИТРОФАНОВИЧ 1907 02.12.1943      
4.   АЙТЕНОВ АЛИБЕК «» 1903 04.05.1944      
5.   АЙТКАЗИНОВ КУЖАЗМЕТ «» 1905 29.04.1944      
6. рядовой АКИЖМАНОВ АКАЛ «» «» 1944      
7. рядовой АКИМОВ ВАСИЛИЙ РОМАНОВИЧ 1907 10.01.1944      
8.   АКИМОВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ 1916 06.10.1943      
9. рядовой АЛЕКСАНДРОВ ТИХОН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1919 18.04.1944      
10. рядовой АЛЬБЕЩЕНКО СЕМЕН ИЛЛАРИОНОВИЧ 1902 01.01.1944      
11.   АМАНБАЕВ ТАВЕРЫК «» 1904 02.04.1944      
12. рядовой АМАНОВ СЕРИК «» 1915 29.04.1944      
13.   АНДРЕЕВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1902 1944      
14. рядовой АНТОНОВ ГЕОРГИЙ МАРТЫНОВИЧ 1923 13.01.1944      
15. рядовой АСЛЯШОВ САБИР ХИСИМЕРТДИНОВИЧ «» 1944      
16. рядовой АТАМАНОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1902 01.01.1944      
17. рядовой АФАНАСЬЕВ БОРИС ИОСИФОВИЧ «» 1944      
18. рядовой БАБАКОВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1914 02.01.1944      
19.   БАБАНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1919 1944      
20. рядовой БАБУРЕНКО ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ 1913 03.01.1944      
21.   БАЙГАРАЕВ СЕЙДАХМЕТ «» 1924 19.05.1944      
22. рядовой БАЙХАНОВ УСМАН «» 1907 22.04.1944      
23.   БАКЕШЕВ ЖАНАБА «» 1916 27.11.1943      
24. ст.лейтенант БАНЫКИН ВАСИЛИЙ КУЗЬМИЧ 1918 23.04.1944      
25.   БАРАБАНЩИКОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1911 09.05.194      
26. рядовой БАРАНЕНКОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ «» 1944      
27. сержант БАРАНОВ ИВАН ЕФИМОВИЧ «» 1944      
28. ст.лейтенант БАРИНОВ СЕМЕН ПАВЛОВИЧ «» 1944      
29.   БАХАРЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1914 1943      
30.   БАХАШВИЛИ ХКАКИЙ МАКАРОВИЧ 1911 16.04.1944      
31.   БАЧУКИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1914 1943      
32. рядовой БЕЗМЕЛЬНИЦЫН ТИТ ИСАЕВИЧ 1903 24.03.1944      
33.   БЕКЕШЕВ ЖАНАБАЙ «» 1916 27.11.1943      
34.   БЕЛОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1910 29.11.1943      
35. рядовой БЕЛОВ ИВАН МАРКЕЛОВИЧ 1916 1944      
36. рядовой БЕЛОУСОВ ФОМА СЕМЕНОВИЧ «» 28.03.1944      
37. ст. сержант БЕЛЮЧЕНКО МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА 1922 1944      
38. мл. сержант БЕЛЯКОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ 1908 27.03.1944      
39.   БЕЛЯНКО МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1915 03.01.1944      
40.   БЕМОЧЕНКО МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА 1918 14.04.1944      
41.   БЕСЕДИН ЕМЕЛЬЯН ТРОФИМОВИЧ 1913 03.01.1944      
42. ст. сержант БИРЮКОВ СЕРГЕЙ Н 1909 «»      
43.   БЛИННИКОВ МИХАИЛ КАРПОВИЧ 1924 05.01.1944      
44.   БОГАТЕРЕНКО МАКСИМ СИДОРОВИЧ «» 1943      
45. рядовой БОГДАНОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1906 1944      
46. рядовой БОГОМОЛОВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ 1904 18.05.1944      
47.   БОИТОВ КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 1897 01.01.1944      
48.   БОЛКИЯСОВ МАМИНГАЗ «» 1899 11.12.1943      
49. рядовой БОНДАРЕНКО ПЕТР ДАНИЛОВИЧ 1901 05.10.1943      
50.   БОНИ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ 1918 01.01.1944      
51.   БОРОНЕНКОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ 1923 01.01.1944      
52.   БУБНОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ 1924 10.03.1944      
53. рядовой БУДАРИН ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ 1923 1944      
54. рядовой БУКИН ФЕДОР «» 1915 «»      
55. капитан БУЛАТОВ ФАИЗ БАХИЕВИЧ 1910 06.10.1943      
56.   БУХАРОВ ПЕТР КАРПОВИЧ 1923 05.12.1943      
57.   БЫСТРОВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ 1898 03.02.1944      
58.   ВАГАНОВ ИВАН HИКОЛАЕВИЧ 1899 29.12.1943      
59. мл. сержант ВАГАНОВ СЕМЕН ИВАНОВИЧ 1906 01.01.1944      
60. рядовой ВАЖОВ ВАСИЛИЙ АФОНАСЬЕВИЧ 1903 1943      
61.   ВАЛЕНДЕР ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ   «»      
62. сержант ВАСЮКОВ МИХАИЛ HИКИТОВИЧ 1911 01.01.1944      
63. ефрейтор ВЛАСОВ Ф «» 1908 1943      
64. рядовой ВОЗНЮК НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1913 1943      
65. рядовой ВОЙТОВ ФИЛИПП КИРИЛЛОВИЧ «» 1944      
66. рядовой ВОЛКОВ ЛЮДВИГ МИХАЙЛОВИЧ 1925 03.01.1944      
67. сержант ВОЛОДИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ «» 1944      
68. рядовой ВОЛОДЬКИН АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ 1908 23.06.1944      
69. рядовой ВОЛЯКОВ ИГНАТИЙ HИКОЛАЕВИЧ 1912 01.01.1944      
70. рядовой ВОРОБЬЕВ АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВИЧ 1904 13.04.1944      
71. мл. сержант ВОРОНЦОВ ЕГОР СЕМЕНОВИЧ 1905 01.01.1944      
72. ефрейтор ВТОРОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1924 14.04.1944      
73. капитан ВЯТКИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ «» 1943      
74. лейтенант ГАБЕЛЕВ РОМАН АВРАМОВИЧ 1898 1944      
75. рядовой ГАВРИЛОВ МАКСИМ ГАВРИЛОВИЧ «» 1943      
76. рядовой ГАДАЛОВ ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ 1902 28.03.1944      
77.   ГАЗУМОВ ТИХОН ВАСИЛЬЕВИЧ 1903 28.03.1944      
78. рядовой ГАЙПУТДИНОВ ХИСОМИ «» 1926 1944      
79.   ГАЙФУЛЛИН НАЗИР ЗАЙНУЛЛОВИЧ 1919 18.04.1944      
80. рядовой ГАЛАЖА ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1913 28.04.1944      
81. рядовой ГАЛЫНСКИЙ СЕМЕН ПРОХОРОВИЧ 1910 29.03.1944      
82. мл. сержант ГЕРАСИМОВ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ 1924 19.05.1944      
83. рядовой ГИНУКОВ ЕВДОКИМ HИКИТОВИЧ 1896 23.03.1944      
84. старшина ГЛАЗУНОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ «» «»      
85. рядовой ГОЛЬМАНОВ ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ 1922 01.01.1944      
86. рядовой ГОРБАТОВСКИЙ ЕВДОКИМ АБРАМОВИЧ 1914 27.04.1944      
87. рядовой ГОРОХОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ «» 1944      
88.   ГОРЧАКОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1924 01.04.1944      
89. мл. сержант ГОРЮНОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1897 27.03.1944      
90. лейтенант ГРЕКОВ ГРИГОРИЙ А 1916 1943      
91.   ГРЕКОВ ЭВАРЕСТ ИВАНОВИЧ 1916 05.10.1943      
92. рядовой ГРИГОРЬЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ «» 1944      
93. ст.лейтенант ГРИННИКОВ АЛЕКСАНДР КИРИЛЛОВИЧ 1902 1943      
94. рядовой ГУБАР ИВАН СЕРГЕЕВИЧ «» 1944      
95. рядовой ГУСОВ АЛЕКСАНДР ЕФИМОВИЧ «» 1944      
96. рядовой ГУСОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1909 1943      
97. рядовой ДАВЫДОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ «» 1944      
98. рядовой ДАНИЛИН ЯКИМ «» 1910 «»      
99. рядовой ДАНИЛОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ «» 1944      
100. мл.лейтенант ДЕМИН ЯКОВ «» 1925 1944      
101. рядовой ДЕСЯТСКИЙ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ «» 1944      
102. ст.лейтенант ДМИТРИЕНКО ИВАН НИКИФОРОВИЧ 1916 1944      
103. рядовой ДОВГАЛЕВ ВИКТОР HИКОЛАЕВИЧ 1924 11.01.1944      
104. рядовой ДОМАРАТСКИЙ НИКОЛАЙ ТИХОНОВИЧ «» 1944      
105. рядовой ДРАГОВ АРТЕМ МОЛОВИЧ «» 1944      
106. рядовой ДУРНЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ «» 1944      
107. рядовой ЕГОРОВ ЮРИЙ «» 1913 «»      
108. майор ЕЛИСЕЕНКОВ В М 1910 «»      
109. рядовой ЕМЕЛИН ЯКОВ МИХАЙЛОВИЧ «» 1944      
110. рядовой ЕМЕЛЬЯНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ   «»      
111. рядовой ЕМЕЛЬЯНОВ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ «» 1944      
112. мл.лейтенант ЕРМАНОВ ХАДЖИ МУРАТ «» 1944      
113. рядовой ЕРМАЧЕНКОВ ГРИГОРИЙ ПРОХОРОВИЧ «» 1943      
114. рядовой ЖАРИКОВ ПЕТР МАКАРОВИЧ 1918 1944      
115. рядовой ЖДАНОВ ВАСИЛИЙ РОМАНОВИЧ 1907 1944      
116. рядовой ЖЕЛЕНКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ «» 1944      
117. рядовой ЖЕРЕНКИН МИХАИЛ НЕСТЕРОВИЧ «» 1944      
118. рядовой ЖИВОТКЕВИЧ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ «» 1943      
119. сержант ЖИЛКИН ДМИТРИЙ СТЕПАНОВИЧ «» 1944      
120. рядовой ЖУЛИКОВ ЕГОР ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
121.   ЗАВГОРОДИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1913 21.11.1943      
122. рядовой ЗАВОВНЯТНЫХ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1925 1944      
123.   ЗАВОДСКИЙ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ 1910 1943      
124. сержант ЗАВЧИРИДНЫЙ МИХАИЛ АСИЛЬЕВИЧ 1908 1943      
125. майор ЗАЙЦЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1908 1943      
126. рядовой ЗАМАРАЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ «» 1944      
127. рядовой ЗАХАРОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ «» 1944      
128. рядовой ЗЕМЦОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ «» 1943      
129.   ЗИЛЬБЕРБРАНТ ИЛЬЯ АРОНОВИЧ 1900 1944      
130. мл. сержант ЗИНОВЬЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ «» 1944      
131. рядовой ЗИНОВЬЕВ ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ 1895 1944      
132. рядовой ЗИНОВЬЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1908 «»      
133. рядовой ЗИНОВЬЕВ МИХАИЛ ЗИНОВЬЕВИЧ «» 1944      
134. рядовой ЗОЛОТОНОШЕВ ГРИГОРИЙ «» 1905 1944      
135. рядовой ЗЮЗЬКЕВИЧ МИХАИЛ АНАНЬЕВИЧ «» 1944      
136. рядовой ИБРАГИМОВ ХАМАДАМИН СИТДИКОВИЧ 1901 1944      
137. ст. сержант ИВАНОВ ИГНАТ ИГНАТЬЕВИЧ «» 1944      
138. рядовой ИГНАТОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ «» 1944      
139. ст.

лейтенант

ИГНАШЕНКО П А «» 1943      
140. рядовой ИМАНЧАЗИЕВ БАЙЗУЛЛА «» 1918 1943      
141. рядовой ИСАЕВ ИВАН С 1908 «»      
142. рядовой ИСКАНОВ КУРМАШ «» 1906 1943      
143. лейтенант ИТЕСЬ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1914 1943      
144. рядовой ИШАНКУЛОВ АБДУХАННАР «» 1920 1944      
145.   КАБДЫХАНОВ ТАЛГАТА «» «» 1944      
146. рядовой КАДЕЧКИН ГРИГОРИЙ ЛУКИЧ 1895 01.01.1944      
147. рядовой КАЙЯКУЛОВ САНДГИН МУХАНДИНОВИЧ «» 1944      
148. сержант КАЛЕТИН РАДИОН ИВАНОВИЧ «» 1943      
149. рядовой КАПЛУНОВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
150. рядовой КАРПЕЕНКО ИВАН ЕРМОЛАЕВИЧ «» 1944      
151. рядовой КАХАЛЬНИКОВ АНДРЕЙ ЗАХАРОВИЧ «» 1944      
152. рядовой КАЧАНОВ ТРИФОН ЗАХАРОВИЧ «» 1943      
153. рядовой КАШТАНОВ СЕРГЕЙ СТЕПАНОВИЧ «» 1944      
154. рядовой КЛОЧКОВ АЛЕКСЕЙ МАРКОВИЧ «» 1944      
155. рядовой КЛОЧНИКОВ МИХАИЛ МАКСИМОВИЧ «» 1944      
156.   КЛЮКИН МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ 1925 1944      
157. рядовой КОВАЛЕВ ПРОКОП ЕМ 1922 «»      
158. рядовой КОВЯЗИН МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ «» 1944      
159. рядовой КОГОДИЙ ИВАН ЕГОРОВИЧ «» 1943      
160. рядовой КОЗЛОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
161. рядовой КОЗЛОВ КИРИЛЛ ФЕДОРОВИЧ «» 1944      
162. рядовой КОЗЛОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ «» 1943      
163. рядовой КОЗОНИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ «» 1944      
164.   КОМАРОВ ИВАН ИВАНОВИЧ «» 1944      
165.   КОНОВАЛОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ «» 1943      
166. ст. сержант КОПНИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ «» 1944      
167.   КОПОЕВ АЛЕКСЕЙ ОСИПОВИЧ «» 1944      
168. старшина КОПТЕВ ПРОКОФИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
169. лейтенант КОПЧЕНОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ 1924 1944      
170.   КОРОЗОВ АРКАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ «» 1944      
171. рядовой КОРОЛЬКОВ ВАСИЛИЙ ИГНАТЬЕВИЧ 1916 1944      
172. рядовой КОРСАКОВ СТЕФАН КИРИЛЛОВИЧ «» 1944      
173. рядовой КОСТЕНКО ИВАН ЕФИМОВИЧ 1895 1944      
174. ст. сержант КОСТЕНКО ФЕДОР СЕРГЕЕВИЧ «» 1944      
175. рядовой КОСТЕНКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1925 1944      
176. мл. сержант КОТЕЛЬНИКОВ АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ «» 1943      
177. рядовой КОХАНОВСКИЙ ИВАН СЕМЕНОВИЧ 1913 1944      
178. рядовой КРАВЦОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1900 1943      
179. мл.лейтенант КРОСИЛА ПЕТР АФОНАСЬЕВИЧ «» 1943      
180. рядовой КРЮЧКОВ ВАСИЛИЙ И 1902 «»      
181. рядовой КУДРЯШОВ П И 1923 «»      
182. рядовой КУЗМЕНКО Н Л 1918 «»      
183.   КУЛАКОВ АЛЕКСАНДР П 1905 «»      
184. рядовой КУРЕЛЕНКОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ «» 1944      
185. мл.лейтенант ЛАКОМСКИЙ ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ «» 1944      
186. мл.лейтенант ЛЕВИН ФАВИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ «» 1943      
187.   ЛЕВОЧКИН КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ 1908 1944      
188.   ЛЕОНЕНКОВ КУЗЬМА КЛИМОВИЧ «» 1943      
189.   ЛЕОНОВ ПЕТР АФОНАСЬЕВИЧ «» 1943      
190.   ЛЕОНТЬЕВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1943      
191. рядовой ЛЕСУНО ПЕТР ПАРФИЛЬЕВИЧ 1905 1943      
192. рядовой ЛОБАНОВ КУЗЬМА МИХАЙЛОВИЧ «» 1944      
193. рядовой ЛОГИНОВ ИВАН М» 1906 1944      
194. рядовой ЛОМОНОСОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ «» 1944      
195. рядовой ЛОСКУТОВ ЗАХАР КУЗЬМИЧ «» 1943      
196. ст.сержант МАКСИМОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ «» 1944      
197. рядовой МАЛОФЕЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ «» 1943      
198. рядовой МАЛЬЦЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ «» 1943      
199. рядовой МАМЕДОВ АТАШ АЛЛАЗ 1905 1944      
200. рядовой МАСЛЕННИКОВ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ 1921 1943      
201. рядовой МАТЕЙКИН ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ «» 1944      
202. рядовой МАТЕЙКИН ИВАН ЕФИМОВИЧ 1924 03.01.1944      
203.   МАХМУДОВ ЗАМАЛ «» 1911 1944      
204. рядовой МЕЖЕНКОВ ИВАН ИЛЛАРИОНОВИЧ «» 1944      
205. ст.сержант МЕРЕНКОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1914 1944      
206. рядовой МИРАЕДОВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ «» 1944      
207. рядовой МИРГАЛИЕВ МИРСА «» «» 1943      
208. рядовой МИРЗАРАХИМОВ ЯКУБ «» 1907 1943      
209. лейтенант МИРОНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1912 1944      
210. рядовой МИХАЛЕВ АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВИЧ «» 1944      
211. рядовой МИХЕЙЧЕНКОВ СТЕПАН ИВАНОВИЧ «» 1944      
212.   МОВСЕСЯН МЫКРЫВИЙ АМОЯКОВИЧ «» 1943      
213. рядовой МОЛАЧКОВ СЕРГЕЙ ИОСИФОВИЧ 1923 1944      
214.   МОЛСХОВСКИЙ ЕФИМ ЕВМЕНОВИЧ «» 1944      
215. рядовой МОРОЗОВ АРКАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1924 01.01.1944      
216. рядовой МОРОЗОВ ЛЕОНИД ПАВЛОВИЧ «» 1944      
217. рядовой МУДАЧОВ АФОНАСИЙ ФРОЛОВИЧ 1921 1944      
218.   МУХТАРОВ КАЛИМ «» «» 1944      
219. мл.сержант МЫМРИН ДОРОФЕЙ ГАВРИЛОВИЧ «» 1944      
220.   НАУМОВ СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ «» «»      
221. ефрейтор НЕФЕДОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ «» 1944      
222.   НИКИТИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ «» 1943      
223. рядовой НИКИТИН ГРИГОРИЙ НИКИТОВИЧ 1923 1944      
224.   НИКИТИН И А 1923 «»      
225.   НИКИТИН НИКОЛАЙ Ф «» 1944      
226. мл.сержант НИКИФОРОВ ГРИГОРИЙ ЕФИМОВИЧ «» 1944      
227.   НИКОЛАЕВ ЕГОР ВАСИЛЬЕВИЧ» 1918 1944      
228. сержант НИКОЛАЕНКО ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ «» 1944      
229. рядовой НОВИКОВ АНДРЕЙ ТИТОВИЧ 1896 1944      
230.   НУРМАТОВ ХОЛМАТ «» 1912 1943      
231.   НУРМАТОВ ЮЛДАН «» 1903 1943      
232. рядовой ОГЛОБЛИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ «» 1944      
233.   ОДИНОКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ» 1917 02.05.1944      
234. рядовой ОТРУДЬКО СЕМЕН СПИРИДОНОВИЧ «» 1943      
235. рядовой ОХРИМЕЦ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ «» 1943      
236. рядовой ПАВЛОВ АЛЕКСЕЙ ПРОКОФЬЕВИЧ «» 1944      
237. мл.лейтенант ПАВЛУШИН ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ 1918 1944      
238. рядовой ПАРЧЕНКОВ ВАСИЛИЙ ГУРЬЕВИЧ «» 1943      
239. рядовой ПЕВЕЦ ЗАХАР РОМАНОВИЧ 1913 1943      
240. рядовой ПЕРГУЛОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ «» 1944      
241. сержант ПЕРЦОВСКИЙ ЮРИЙ АБРАМОВИЧ 1925 1944      
242.   ПЕСТОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1913 1943      
243. лейтенант ПЕТРЕНКО ЕФИМ НАУМОВИЧ «» 1944      
244.   ПЕШАКО ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ «» 1944      
245. рядовой ПИЛЬКИН ИВАН ТИХОНОВИЧ «» 1944      
246. лейтенант ПИЧКАЛЕВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1943      
247. рядовой ПЛАТОНОВ ЕГОР ПЕТРОВИЧ «» 1944      
248. рядовой ПОДГАЙСКИЙ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ «» 1944      
249. ефрейтор ПОДГАЙСКИЙ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ «» 1944      
250. рядовой ПОДОЛИН СЕМЕН ФЕДОРОВИЧ 1902 1944      
251. сержант ПОЛОВОЙ НИКИФОР СЕМЕНОВИЧ 1904 1943      
252. рядовой ПОЛЫЧАЛОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ 1904 1944      
253. сержант ПОЛЮДЧЕНКО  ИВАН ТИХОНОВИЧ 1922 1943      
254. рядовой ПОПОВ Т Е 1915 «»      
255. рядовой ПОПОВИЧ ЕФИМ АНДРИАНОВИЧ «» 1944      
256. рядовой ПОПУШИН ИВАН АНТОНОВИЧ «» 1944      
257. мл.лейтенант ПОСТНИКОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ «» 1944      
258.   ПОЦАНКОВ ФЕОКТИСТ ФЕДОРОВИЧ «» 1943      
259. рядовой ПРОХОРОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ «» 1944      
260. рядовой ПРУСОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ «» 1944      
261. лейтенант РАЗВАЛОВ РОМАН ПЕТРОВИЧ 1908 1944      
262. рядовой РАЗУМОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1923 1944      
263. рядовой РАЗУМОВ ТИХОН ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
264. рядовой РАКОВ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ 1913 1944      
265. рядовой РОЖКОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ «» 1943      
266. рядовой РОЗЕНКОВ НИКОЛАЙ КИРИЛЛОВИЧ «» 1944      
267. рядовой РОССОЛОВ ИВАН ЛАВРЕНТЬЕВИЧ «» 1943      
268. рядовой РУДЕНКО ИВАН АНДРЕЕВИЧ «» 1943      
269. рядовой РУДНЕВ АНДРЕЙ ЭМАНУЛОВИЧ «» 1944      
270. рядовой РЫКОВ П Е 1915 1944      
271. рядовой РЯБОВ ФЕДОР СЕМЕНОВИЧ «» 1944      
272. сержант РЯБУХА ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1909 1943      
273. рядовой РЯБЦЕВ АНДРЕЙ СЕМЕНОВИЧ «» 1944      
274. рядовой САВЕЛЬЕВ АБРАМ ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1943      
275. лейтенант САВОЧКИН С Д 1905 1944      
276. рядовой САВЧЕНКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ «» 1944      
277. ефрейтор САМОВАРОВ ЕВГЕНИЙ РОМАНОВИЧ 1924 1944      
278. рядовой САННИКОВ ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ 1901 1944      
279.   САПРОНОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
280.   САРОЛИЛОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1923 1943      
281. сержант САСИН ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
282. рядовой САХАНЕНКО АДАМ ИГНАТЬЕВИЧ «» 1944      
283. рядовой САЧЕНКО ЯКОВ СЕРГЕЕВИЧ «» 1943      
284. рядовой СВЕТЕНКОВ ГРИГОРИЙ АНТОНОВИЧ «» 1943      
285. рядовой СВИРИДЕНКО ЕМЕН МИТРОФАНОВИЧ «» 1943      
286. рядовой СВИРИДОВ ИЛЬЯ ПЕТРОВИЧ «» 1944      
287. рядовой СЕВАСТЕЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ «» 1944      
288. рядовой СЕРПОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1923 1944      
289. рядовой СМИРНОВ ВАСИЛИЙ АРСЕНЬЕВИЧ «» 1944      
290. рядовой СМИРНОВ И П 1898 «»      
291. рядовой СМИРНОВ ФЕДОР НИКИФОРОВИЧ «» 1944      
292. сержант СМОЛЯКОВ ПЕТР СТЕПАНОВИЧ «» «»      
293.   СНЕГИРЕВ МИХАИЛ АНИСИМОВИЧ 1914 1944      
294. гв.рядовой СОКОЛОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1910 1944      
295. лейтенант СОКОЛОВ АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ 1922 1944      
296. рядовой СТАЛТАКОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
297. рядовой СТАРОСТЕНКО ИВАН АФОНАСЬЕВИЧ «» 1944      
298. рядовой СТЕФАНЦОВ ПРОХОР МАТВЕЕВИЧ «» 1944      
299. мл.лейтенант СТОЯНОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
300. сержант СУВОРОВ ГРИГОРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1920 1944      
301. рядовой ТАЙРОВ ИСМАИЛ «» «» 1944      
302. капитан ТАРАН МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ 1916 1944      
303. мл.сержант ТАТАРИНОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1925 1944      
304. рядовой ТАШМАТОВ ТАЙГАНОР «» 1919 1943      
305. рядовой ТЕЛЕВОВ ЭРКАБАЙ «» 1912 1943      
306.   ТЕЛЕГИН АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ 1924 1944      
307. рядовой ТЕЛИЦИН СТЕПАН СЕМЕНОВИЧ «» 1944      
308. рядовой ТЕСЕЛКИН ВАСИЛИЙ МАКСИМОВИЧ 1899 1944      
309. ефрейтор ТЕТЕРИН ИВАН АГАНЬЕВИЧ 1899 1944      
310. рядовой ТИШКОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ «» 1944      
311. рядовой ТОРГАШИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1943      
312. рядовой ТРИГУБ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ 1914 1943      
313. сержант ТРУШНИКОВ ПАВЕЛ НИКИТОВИЧ 1917 1943      
314. рядовой ТУРГАНОВ П В 1909 «»      
315. рядовой ТУТЬКИН ДМИТРИЙ ТРИФОНОВИЧ «» 1943      
316. рядовой УТАНБАЕВ УНЫБАЙ «» «» 1943      
317. ст.лейтенант ФАБРИЧНЫЙ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1923 1944      
318. рядовой ФЕДОСЕНКОВ АСИЛИЙ РАДИОНОВИЧ «» 1944      
319. рядовой ФЕДОСОВ С Т 1901 1943      
320. рядовой ФЕДОТОВ ЕВГЕНИЙ «» 1927 1943      
321. рядовой ФИЛАТОВ ЕВГЕНИЙ ДЕНИСОВИЧ «» 1944      
322. рядовой ФИЛИМОНОВ АНАТОЛИЙ А 1925 1944      
323. рядовой ФИЛИМОНОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ «» 1944      
324. рядовой ФИЛИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ 1923 1943      
325. рядовой ФИЛИППОВ МОИСЕЙ МИРОНОВИЧ «» 1943      
326. ст.лейтенант ФЛЯГИН ГРИГОРИЙ А 1917 «»      
327. мл.сержант ФОМИН ТИМОФЕЙ АКИМОВИЧ 1907 1943      
328. рядовой ФОМИЧЕВ ИЛЬЯ А 1910 «»      
329. рядовой ХАКИМОВ РАХМАН «» 1910 1944      
330. красноармеец ХАКИМОВ ТАЛИП КАБИРОВИЧ 1912 1944      
331. рядовой ХАМОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1903 1943      
332. рядовой ХАРДИН ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1917 1944      
333. лейтенант ХАРИТОНОВ ИВАН М «» «»      
334. рядовой ХОХЛОВ МИХАИЛ ГЕРАСИМОВИЧ «» 1944      
335. рядовой ХРУЩОВ НИКИПОР НИКОЛАЕВИЧ «» 1944      
336. рядовой ХУСНЕТДИНОВ УГАЛИН «» «» 1943      
337. лейтенант ЦАРЕВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ 1908 1944      
338. рядовой ЦВЕТОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1944      
339. рядовой ЦИЛЕВИЧ ХОНОН АБРАМОВИЧ» 1897 1944      
340. рядовой ЦУРГАНОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1944        
341. рядовой ЦЫГАНОВ ИЛЬЯ КУЗЬМИЧ «» 1944      
342. лейтенант ЦЫГАНОВ ПЛАТОН ГЕРАСИМОВИЧ 1914 1943      
343.   ЧЕНЧИК ВЛАДИМИР ПАРФИРЬЕВИЧ 1923 1943      
344. лейтенант ЧЕРПАКОВ ИВАН «» 1918 «»      
345. рядовой ЧЕРТКОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ 1907 1944      
346. рядовой ЧЕЧЕКОВ ЗАХАР ВАСИЛЬЕВИЧ «» 1943      
347. капитан ЧЕЧУГАН ФЕДОР ГРИГОРЬЕВИЧ 1911 1944      
348. ефрейтор ЧИРВИНЦОВА АРИЯ ЛЕКСАНДРОВНА 1923 1944      
349. рядовой ШАЛАБОДИН ФЕДОР АГЕЕВИЧ «» 1943      
350. рядовой ШАМАНОВ АФОНАСИЙ АСТАПОВИЧ «» 1944      
351. сержант ШАРДИН НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ 1924 1944      
352. рядовой ШАТУРИН АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ «» 1944      
353. рядовой ШАТУРИН ВАСИЛИЙ ТИМОФЕЕВИЧ «» 1944      
354. рядовой ШВЕДОВ ИВАН ГЛЕБОВИЧ «» 1943      
355. рядовой ШВЕДОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ 1908 1943      
356.   ШЕВЧЕНКО АЛЕКСАНДР Е 1894 «»      
357. рядовой ШЕВЧЕНКО ФЕДОР ПЕТРОВИЧ «» 1944      
358. рядовой ШЕЛЕМЕНТЬЕВ ЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ «» 1944      
359. рядовой ШИЛО МИХАИЛ ИЛЛАРИОНОВИЧ «» 1944      
360. рядовой ШМАТОВ КАРП ЕГОРОВИЧ «» 1944      
361. ст.лейтенант ШОЛОХОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ 1917 1944      
362. сержант ШУВАРИН ФЕДОР ИСАКОВИЧ 1908 1944      
363. рядовой ШУКУРОВ АЗИС «» 1925 1944      
364. рядовой ШУМИЛИН ЯКОВ МАКАРОВИЧ «» 1944      
365. мл.сержант ШУПИКОВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1906 1944      
366. рядовой ШУПЛЯКОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ «» 1944      
367. рядовой ШУХТУЕВ ИЛЬЯ ФЕДОРОВИЧ «» 1944      
368. рядовой ЩЕГЛОВ МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ 1922 1943      
369. рядовой ЩЕРБАКОВ ПЕТР СТЕПАНОВИЧ 1905 1943      
370. сержант ЭКОПОМИЕВ ИВАН Я 1902 «»      
371. рядовой ЮЛДАШЕВ ШАКИР «» «» 1944      
372. рядовой ЮРЧЕНКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ «» 1944      
373. сержант сержант ЯНИЦИН ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1914 «»      
374.   Янченков Иван Никитич 1910 1943      
375. рядовой ЯШИН АНДРЕЙ КАРПОВИЧ 1916 1944      
УВЕКОВЕЧЕНЫ В 2007 ГОДУ
376. сержант Макшеев Иван Федорович 1915 10.06.1944      
УВЕКОВЕЧЕНЫ В 2009 ГОДУ
377. Мл.сержант КУГАШЁВ АЛЕКСЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ 1924 18.10.1943      
УВЕКОВЕЧЕНЫ В 2011 ГОДУ
378. красноармеец Желудёв Иван Лазаревич 1917 1.02.1943      
379. старшина Зеленевский Михаил Лукич 1903 30.11.1943      
380. красноармеец Игнатченков Герасим Маркович 1902 1.02.1943      
381. ст. сержант Кашлинов Георгий Михайлович   30.11.1943      
382. ефрейтор Кондров Павел Дмитриевич 1906 7.12.1943      
383. красноармеец Микеев Фёдор Иванович 1906 2.12.1943      
384. красноармеец Парченков Василий Гурьевич 1895 2.12.1943      
385. сержант Степуржинский Пётр Алексеевич 1909 30.11.1943      
386. красноармеец Трубкин Владимир Алексеевич   4.12.1943      
387. красноармеец Ушаков Михаил Григорьевич 1911 5.12.1943      
УВЕКОВЕЧЕНЫ В 2012 ГОДУ
388. красноармеец Абдуллаев Хасин   1903 29.09.1943      
389. мл.сержант Алибеков Хатим   1914 29.09.1943      
390. красноармеец Аскинази Павел Михайлович 1900 27.01.1944      
391. сержант Ахмедов Ходор   1924 29.09.1943      
392. красноармеец Байгильдим Агиль   1924 30.09.1943      
393. ст.сержант Богатыренко Максим Сидорович 1908 11.10.1943      
394. красноармеец Ваулин Александр Васильевич 1917 29.09.1943      
395. лейтенант Габелев Роман Андреевич 1898 27.03.1944      
396. красноармеец Гайнутдинов Хисами   1925 26.06.1944      
397. красноармеец Гончаров Виктор Степанович 1924 02.10.1943      
398. капитан Горбик Александр Петрович 1907 13.10.1943      
399. красноармеец Губаров Иван Сергеевич 1894 16.02.1944      
400. курсант Гулаков Фёдор Афанасьевич 1921 27.11.1943      
401. красноармеец Гусев Александр Ефимович 1903 17.02.1944      
402. красноармеец Даирбаев Жатнул   1924 29.09.1943      
403. красноармеец Джумабаев Курман   1904 18.03.1944      
404. красноармеец Ермолов Андрей Минович 1923 23.06.1944      
405. красноармеец Желудев Иван Лазаревич 1917 01.12.1943      
406. красноармеец Закиров Шакир Закирович 1910 04.04.1944      
407. красноармеец Заровнятых Пётр Иванович 1926 27.03.1944      
408. красноармеец Зильбертбран Илья Аранович 1900 19.03.1944      
409. мл.лейтенант Зоренко Василий Иванович 1924 03.01.1944      
410. сержант Иванов Андрей Петрович 1924 28.11.1943      
411. красноармеец Иванов Григорий Петрович 1899 02.01.1944      
412. красноармеец Имангазиев Байзулла   1918 29.09.1943      
413. красноармеец Искаков Курмаш   1906 19.03.1944      
414. красноармеец Кабдыханов Талегат   1924 17.02.1944      
415. красноармеец Кавязин Матвей Иванович 1897 26.01.1944      
416. мл.сержант Кадыров Урал   1921 13.01.1944      
417. сержант Калетин Родион Иванович 1909 29.09.1943      
418. мл.лейтенант Калимуллин Закий Зинатуллович 1924 28.03.1944      
419. ст.сержант Калинин Николай Антонович 1916 29.09.1943      
420. красноармеец Канатов Исмадул И. 1906 29.09.1943      
421. ст.лейт. Климов Афанасий Иванович 1919 02.01.1944      
422. красноармеец Ключников Михаил Максимович 1914 12.01.1944      
423. капит. Коберник Василий Фёдорович 1914 06.01.1944      
424. красноармеец Коржасов Телеубай   1923 17.02.1944      
425. красноармеец Королёв Фёдор Васильевич 1910 30.03.1944      
426. мл.серж. Котельников Андрей Григорьевич 1924 29.09.1943      
427. ст.лейт. Кузнецов Константин Андреевич 1910 02.10.1943      
428. красноармеец Лакотин Димитрий Васильевич 1903 09.03.1944      
429. красноармеец Ланин Алексей Владимирович 1925 23.06.1944      
430. сержант Лепихов Ефим Константинович 1912 02.10.1943      
431. красноармеец Лесунов Пётр Парфирович 1905 30.11.1943      
432. красноармеец Липский Александр Наумович 1923 29.03.1944      
433. красноармеец Малецский Анатолий Станиславович 1924 29.09.1943      
434. красноармеец Мамаюсупов Абдрахман   1904 29.03.1944      
435. красноармеец Махметов Ахметкан     17.03.1944      
436. красноармеец Мироедов Михаил Яковлевич 1915 29.03.1944      
437. ст.лейтенант Мовсесьян Мыкртня Амаякович 1916 09.10.1943      
438. красноармеец Молочков Сергей Иосифович 1923 26.03.1944      
439. сержант Мочалкин Степан Васильевич 1924 17.02.1944      
440. красноармеец Мурзахимов Якуп   1911 29.09.1943      
441. красноармеец Мусин Габбас Ибрагимович 1901 30.09.1943      
442. мл.лейтенант Надькин Пётр Степанович 1924 03.01.1944      
443. красноармеец Назаров Вахия   1904 13.02.1944      
444. ст.лейтенант Недосеков Ефим Павлович 1899 27.03.1944      
445. мл.сержант Нестеров Пётр Романович 1919 02.01.1944      
446. сержант Никитин Николай Филиппович 1922 22.06.1944      
447. красноармеец Николаев Иван Николаевич 1924 29.09.1943      
448. красноармеец Нурматов Холмат   1924 02.10.1943      
449. мл.лейтенант Очиров Церен Доржинович 1913 01.01.1944      
450. рядовой Пахолик Михаил Дмитриевич 1923 08.06.1944      
451. сержант Паценков Феоктист Фёдорович 1912 28.11.1943      
452. красноармеец Пилипенко Иван Данилович 1909 29.03.1944      
453. красноармеец Писаревский Тимофей Ив. 1914 29.09.1943      
454. ефрейтор Подгайский Николай Фёдорович   26.06.1944      
455. мл.лейтенант Полыгаев Николай Васильевич 1920 03.01.1944      
456. красноармеец Попов Николай Андреевич 1924 29.09.1943      
457. красноармеец Редькин Василий Ворфоломеевич 1910 28.11.1943      
458. красноармеец Садыков Аржабай   1904 28.03.1944      
459. мл.сержант Сарапулов Сергей Михайлович 1923 29.09.1943      
460. ст.сержант Солодин Иван Михайлович 1914 27.03.1944      
461. красноармеец Стампаков Виктор Васильевич 1924 11.01.1944      
462. красноармеец Старков Иван Петрович 1924 27.09.1943      
463. мл.сержант Стародубцев Николай Семёнович 1924 29.09.1943      
464. красноармеец Талтаев Игумбай   1924 05.04.1944      
465. ст.сержант Тангиян Макар Степанович 1904 17.03.1944      
466. красноармеец Ташматов Таганаф (Ташнаф)   1903 29.09.1943      
467. красноармеец Телега Пётр Филиппович 1902 10.02.1944      
468. ефрейтор Тетерин Иван Агапович 1898 30.03.1944      
469. мл.сержант Ткаченко Леонид Григорьевич 1924 27.09.1943      
470. красноармеец Тожбаев Джарубай   1924 29.09.1943      
471. сержант Ушаков Михаил Ильич 1897 27.01.1944      
472. красноармеец Фролов Пётр Степанович 1909 28.03.1944      
473. красноармеец Хакимов Талип   1908 11.01.1944      
474. красноармеец Хакит-Хаджаев Якуб   1917 26.10.1943      
475. мл.лейтенант Ховяков Семён Гаврилович 1904 06.01.1944      
476. красноармеец Хрущёв Никифор Николаевич   28.03.1944      
477. красноармеец Чернояров Михаил Трифонович 1912 19.03.1944      
478. ефрейтор Чигвинцева Мария Александровна 1923 19.06.1944      
479. красноармеец Шагов Алексей Никифорович 1904 12.02.1944      
480. красноармеец Шаманов Афанасий Осипович 1901 06.04.1944      
481. мл.сержант Шамсуторинов Абдулла Гадн. 1924 29.09.1943      
482. красноармеец Шелеметьев Владимир Анатольевич 1924 18.03.1944      
483. красноармеец Шишков Иван Семёнович 1923 13.01.1944      
484. сержант Шуварин Фёдор Иванович 1908 27.03.1944      
485. сержант Экономцев Иван Михайлович 1920 23.06.1944      
486. красноармеец Юлдашев Ибрагим   1924 29.09.1943      
487. красноармеец Юлдашев Шакирчан   1924 17.02.1944      
488. ст.лейтенант Ядров Юрий Николаевич 1920 03.01.1944      
Увековечены в 2013 году
489. красноармеец Айтказинов Кужахмет   1905 29.04.1944 Ботвиньево    
490. красноармеец Альбещенко Семён Илларионович 1902 01.01.1944      
491. сержант Богданов Василий Николаевич 1906 15.06.1944

умер от ран

     
492. красноармеец Бохашвили Акакий Макарович 1918 16.04.1944      
493. красноармеец Власов Филипп Семёнович 1898 11.06.1944      
494. красноармеец Войтов (Болтов) Кирилл Владимирович 1897 01.01.1944      
495. красноармеец Гращенков Михаил Егорович 1902 01.01.1944      
496. красноармеец Гусейнов(Гусепнов) Гуссин   1894 29.04.1944      
497. сержант Долматов Николай Яковлевич   13.10.1943      
498. красноармеец Доморатский Илларион Степанович 1909 01.01.1944      
499. красноармеец Драчёв Антон Мадович 1893 02.01.1944      
500. ефрейтор Дрожжев Павел Евдокимович 1902 02.01.1944      
501. ефрейтор Дудин Яков Иванович 1923 14.10.1943      
502. красноармеец Елбайдзе Никифор Александрович 1915 03.01.1944      
503. красноармеец Зюскевич Михаил Ананьевич 1894 02.01.1944      
504. красноармеец Ибрагимов Хамадалин   1901 23.06.1944      
505. капитан Измайлов Михаил Иванович 1913 04.10.1943      
506. красноармеец Казбеков Альжан   1912 28.03.1944      
507. красноармеец Кайпкулов Сайфин Мухутдинович 1925 22.06.1944      
508. красноармеец Калмагамбетов Бекет   1902 11.01.1944

Умер от ран

     
509. красноармеец Кахановский Иван Семёнович 1913 15.04.1944      
510. сержант Кириллов Александр Михайлович 1922 01.01.1944      
511. лейтенант Ковалёв Владимир Данилович 1923 03.10.1943      
512. мл.лейтенант Ковба Николай Иванович 1919 29.10.1943      
513. красноармеец Козинин Василий Иванович 1916 02.01.1944      
514. красноармеец Конас Алексей Осипович 1913 03.01.1944      
515. красноармеец Кораблин Яков Михайлович 1907 14.04.1944      
516. красноармеец Корыжков Василий Иванович 1896 01.01.1944      
517. старшина Кочетков Федор Филипович 1909 14.04.1944      
518. Мл.сержант Кочмарев Дмитрий Иванович 1918 01.01.1944      
519. мл.лейтенант Красиля Петр Афанасьевич 1920 03.10.1943      
520. красноармеец Кузьменков Николай Лукич 1918 07.05.1944      
521. красноармеец Кулмухамбетов Кабыкен   1923 21.06.1944      
522. красноармеец Купреенков Василий Герасимович   23.06.1944      
523. красноармеец Логинов Виктор Петрович 1918 04.01.1944      
524. красноармеец Магамбетов Мурзахмет   1913 27.04.1944      
525. красноармеец Малоховский Ефим Евстинович 1894 03.01.1944      
526. Мл.сержант Малясов Александр Григорьевич 1923 19.06.1944      
527. красноармеец Мамедов Аташ   1900 11.06.1944      
528. красноармеец Матасеевич Егор Куприянович 1896 01.01.1944      
529. красноармеец Матусевич Николай Петрович 1910 29.10.1943      
530. красноармеец Махмутов Замал (Зашал)   1903 12.06.1944      
531. красноармеец Михеев Алексей Егорович 1923 04.01.1944      
532. красноармеец Мудачев Афонасий Федорович 1921 03.01.1944      
533. красноармеец Николенко Степан Никифорович 1921 29.10.1943      
534. сержант Новиков Игнатий Иванович 1909 03.01.1944      
535. ефрейтор Омаров Нургали   1914 16.04.1944      
536. лейтенант Пестеров Эварест   1915 05.10.1943      
537. мл.лейтенант Попов Илья Иванович 1918 Умер от ран

01.01.1944

     
538. красноармеец Пригода Иван Егорович 1905 02.01.1944      
539. красноармеец Прохоров Иван Иванович 1919 28.10.1943      
540. Ст.лейтенант Рожков Петр Виссарионович 1915 01.10.1943      
541. красноармеец Сабанцев Петр Васильевич 1912 29.10.1943      
542. Мл.сержант Савошкин Иван Трофимович 1903 01.01.1944      
543. красноармеец Самойлов Иван Петрович 1901 16.10.1943      
544. красноармеец Сарымсаков Ашур   1914 14.04.1944      
545. красноармеец Симакин Павел Яковлевич 1911 29.10.1943      
546. сержант Степанов Сергей Миронович 1904 01.01.1944      
547. красноармеец Таиров Исмаил   1915 10.04.1944      
548. красноармеец Телебов Эркабай   1910 01.01.1944      
549. красноармеец Трегуб Андрей Иванович 1914 13.10.1943      
550. красноармеец Трушкин Василий Яковлевич 1923 03.01.1944      
551. красноармеец Турукин Степан Егорович 1909 01.01.1944      
552. Ст.сержант Устюгов Андрей Фёдорович 1910 01.01.1944      
553. Мл.лейтенант Ушенин Вениамин Иванович 1922 03.10.1943      
554. Ст.сержант Фёдоров Григорий Васильевич 1920 16.10.1943      
555. красноармеец Федосенко Василий Родионович 1918 01.01.1944      
556. красноармеец Федосов Спиридон Тимофеевич 1901 18.12.1943

Умер от ран

     
557. ефрейтор Холодков Сергей Михайлович 1925 02.01.1944      
558. красноармеец Цветов Михаил Дмитриевич 1917 23.06.1944      
559. красноармеец Целевия Ханон Абрамович 1897 03.01.1944      
560. красноармеец Чебатарёв Матвей Прохорович 1896 02.01.1944      
561. Подполковник Черногоров Михаил Карпович 1906 04.10.1943      
562. лейтенант Шабалов Фёдор Макарович 1902 29.01.1944      
563. красноармеец Шалободин Фёдор Агеевич   17.12.1943      
564. красноармеец Шевцов Андрей Гаврилович 1893 01.01.1944      
565. красноармеец Юрченко Василий Иванович 1922 01.01.1944      
566. красноармеец Юрченко Степан Павлович 1924 16.10.1943      
Увековечены в 2016 году
567. красноармеец Валетдинов Абдрахман Балакутдин 1904 03.10.1943      



Яндекс.Метрика