25.01.2019

Воинское кладбище

Воинское кладбище в урочище Могучий Партизан, Быховского района, Могилевской области

Местоположение объекта – 

Тип объекта  Воинское кладбище (воинское захоронение №2935)

Описание объекта – Скульптура воина, бетон, 2,0х2,5х2,5 м

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Быховского  района

Список захороненных:

 

Всего

в том числе по категориям из них Примечание
Военнослужащих Участников

сопротивления

Жертв войны  

известных

 

Неизвестных

 

известных

 

Неизвестных

 

известных

 

Неизвестных

 

известных

 

Неизвестных

555 555           555    

 

№ п/п Воинское звание  

Фамилия, имя, отчество

Год рождения Дата гибели или

смерти

Место захоронения
1. сержант Абдулаев Абдулох Ахиедович 1919 28.02.1944  
2. ст.сержант Абрамов Николай Матвеевич 1908 28.02.1944  
3. ст.лейтенант Абрамов Алексей Семенович 1922 22.02.1944  
4. рядовой Абрамович

(Абрамчик)

Федор Лавренович 1923 25.02.1944  
5. рядовой Аввакумов Иван Моисеевич 1901 02.03.1944  
6. рядовой Авдеенко Сигизмунд Альбидович 1903 04.03.1944  
7. сержант Акимов Георгий Николаевич 1925 03.03.1944  
8. рядовой Акопян Ханк Казарович 1902 24.02.1944  

 

9. ефрейтор Аксененко Иван Кириллович 1910 06.06.1944  
10. мл.сержант Аланцев Михаил Васильевич   02.03.1944  
11. старшина Александров Михаил Иванович 1907 29.02.1944  
12. рядовой Алексеев Василий Семенович   04.03.1944  
13. рядовой Алескиров Турза Раджебович 1924 06.06.1944  
14. ст.сержант Алтухов Владимир Петрович 1925 24.06.1944  
15. старшина Алясин Николай Георгиевич 1903 29.02.1944  
16. рядовой Амелин Иван Филиппович 1925 02.03.1944  
17. сержант Ананин Василий Васильевич 1924 29.02.1944  
18. ефрейтор Ананьев Алекссей Фирсович 1914 03.06.1944  
19. сержант Анисимов Виктор Александрович 1925 18.03.1944  
20. старшина Анискин Михаил Григорьевич 1915 02.03.1944  
21. рядовой Антипов Андрей Алексеевич 1900 03.03.1944  
22. рядовой Артеменко Степан Аншонович 1900 04.03.1944  
23. ст.лейтенант Арчаков Тимофей Дмитриевич 1914 28.02.1944  
24. рядовой Асымбеков Косымбек   1912 03.03.1944  
25. рядовой Афанасенко Федор Федорович 1924 22.02.1944  
26. ст.сержант Ачилов Абдурасул   1904 03.05.1944  
27. мл.сержант Ашуров Гобит Сулейманович 1924 19.03.1944  
28. рядовой Бабайко Василий Емельянович 1918 02.03.1944  
29. ст.сержант Бабенко Иван Григорьевич 1924 02.03.1944  
30. рядовой Бабылев Василий Петрович 1896 04.03.1944  
31. рядовой Базанов Виктор Иванович 1925 22.02.1944  
32. рядовой Балуев Андрей Георгиевич 1902 29.02.1944  
33. сержант Баранов Гаврил Егорович 1915 07.03.1944  
34. рядовой Баранов Александр Васильевич 1922 02.03.1944  
35. рядовой Баранов Павел Иванович 1924 26.05.1944  
36. рядовой Басов Семен Антонович 1910 22.02.1944  
37. рядовой Батенков Михаил Васильевич 1914 29.02.1944  
38. рядовой Батурин Дмитрий Архипович 1923 02.03.1944  
39. мл.сержант Бачериков Иван Тарасович 1913 01.03.1944  
40. рядовой Башаров Иван Никитович 1924 21.04.1944  
41. рядовой Безлейкин Виктор Федорович 1923 29.02.1944  
42. сержант Бердин Егор Михайлович 1919 29.02.1944  
43. рядовой Бикулов Хасан   1898 02.03.1944  
44. рядовой Бирюков Петр Павлович 1924 02.03.1944  
45. рядовой Божок Иван Леонтьевич 1904 03.03.1944  
46. рядовой Бокальский Виктор Викторович 1911 09.03.1944  
47. мл.сержант Болтунов Георгий Иванович 1910 29.02.1944  
48. рядовой Борисенко Тихон Иванович 1919 25.02.1944  
49. рядовой Борисов У (Филипп) Маркович 1894 27.02.1944  
50. рядовой Боровой Иван Остапович 1913 13.06.1944  
51. рядовой Борцов Михаил Павлович 1924 02.03.1944  
52. рядовой Босак Дмитрий Федорович 1910 29.02.1944  
53. рядовой Брагин Борис Гермонович 1924 04.03.1944  
54. майор Бубаков Семен Титович 1925 02.03.1944  
55. рядовой Бубнов Дмитрий Михайлович 1920 03.04.1944  
56. лейтенант Бугаев Василий Степанович 1923 25.06.1944  
57. рядовой Будиловский Николай Александрович 1924 02.03.1944  
58. рядовой Будиловский Григорий Петрович 1917 29.02.1944  
59. рядовой Будиловский Григорий Алексеевич 1909 02.03.1944  
60. рядовой Буйлов Николай Антонович 1925 02.03.1944  

 

61. рядовой Буленков Петр Александрович 1921 26.02.1944  
62. рядовой Булинченко Степан Иосифович 1918 29.02.1944  
63. рядовой Бурмистров Леон Ерофеевич 1924 29.02.1944  
64. рядовой Бутов Борис Дмитриевич 1924 04.03.1944  
65. рядовой Буторин Леонид Александрович 1924 10.03.1944  
66. сержант Буторин Петр Гаврилович 1913 29.02.1944  
67. рядовой Вагин Алексей Иванович 1900 02.03.1944  
68. рядовой Валиков Иван Амплеевич 1899 29.02.1944  
69. рядовой Василевский Стефан Исакович 1906 03.03.1944  
70. рядовой Васильченко Михаил Дмитриевич 1905 25.06.1944  
71. сержант Васин Георгий Андреевич 1922 29.02.1944  
72. рядовой Васюкин

(Васюнин)

Михаил Кириллович 1924 25.02.1944  
73. рядовой Васюткин Тит Егорович 1919 29.02.1944  
74. рядовой Венцель Владимир Павлович 1918 09.03.1944  
75. капитан Веселовский Григорий Николаевич 1910 10.03.1944  
76. старшина Виноградова Мария Васильевна 1921 05.03.1944  
77. рядовой Власов Андрей Фомич 1904 29.02.1944  
78. рядовой Войтенков Игнат Максимович 1912 22.02.1944  
79. сержант Волков Семен Андреевич 1899 07.03.1944  
80. рядовой Волков Иван Мартынович 1913 29.02.1944  
81. рядовой Волков Василий Иванович 1905 02.03.1944  
82. рядовой Волков Никита Захарович 1910 29.02.1944  
83. сержант Володинков Василий Владимирович 1924 29.02.1944  
84. мл.сержант Воробьев Юрий Александрович 1920 29.02.1944  
85. рядовой Ворона Михаил Филиппович 1925 24.06.1944  
86. рядовой Воронцов Роман Васильевич 1914 26.02.1944  
87. рядовой Гаврилюк Семен Максимович 1900 22.06.1944  
88. лейтенант Гагин Иван Иванович   29.02.1944  
89. старшина Гайдуков Иван Васильевич 1922 02.03.1944  
90. рядовой Галица Василий Филиппович   25.02.1944  
91. рядовой Гапеев Виктор Григорьевич 1925 22.02.1944  
92. рядовой Гараж Василий Афанасьевич 1924 02.03.1944  
93. рядовой Гарбуз Яков Иванович 1906 27.02.1944  
94. ст.лейтенант Гасан Иван Давыдович 1909 24.02.1944  
95. ст.лейтенант Герасименко Алексей Ерофеевич 1922 01.03.1944  
96. ефрейтор Герасименко Алексей Прохорович 1908 29.02.1944  
97. ст.сержант Герасимов Михаил Давыдович 1907 02.03.1944  
98. рядовой Герасимов Александр Степанович 1899 02.03.1944  
99. рядовой Гладышев Василий Романович 1925 28.02.1944  
100. рядовой Глазков Александр Алексеевич 1904 02.03.1944  
101. мл.сержант Глебов Иван Иванович 1905 29.02.1944  
102. мл.сержант Головин Николай Григорьевич 1924 25.06.1944  
103. рядовой Головнев Иван Иванович 1924 22.02.1944  
104. ефрейтор Голубев Иван Яковлевич 1923 25.02.1944  
105. рядовой Голубцов Петр Петрович 1908 02.03.1944  
106. мл.лейтенан

т

Голубятников Павел Федорович 1924 11.03.1944  
107. ефрейтор Гольдиев Назар   1910 25.02.1944  
108. ефрейтор Гончаров Николай Степанович 1924 24.06.1944  
109. ст.лейтенант Гончаров Василий Моисеевич

(Матвеевич)

1922 21.04.1944  

 

110.   Горбатов Никита Алексеевич      
111. рядовой Горбенко Николай Афанасьевич 1908 29.05.1944  
112. рядовой Горланов Федор Павлович 1923 09.03.1944  
113. сержант Горячкин Василий Никитович 1923 23.02.1944  
114. рядовой Гришин Андрей Федорович 1905 13.04.1944  
115. ефрейтор Гришин Михаил Трифонович   08.03.1944  
116. ст.сержант Гришин Николай Петрович 1919 26.02.1944  
117. рядовой Гришников Павел Романович 1912 02.03.1944  
118. рядовой Громов Николай Васильевич 1921 02.03.1944  
119. старшина Грязнов Михаил Никифорович 1920 24.02.1944  
120. рядовой Гумиров Барей Басырович 1911 29.02.1944  
121. рядовой Гурьев Александр Константинови

ч

1911 04.03.1944  
122. рядовой Гусейков Мамед Гусеинович 1905 24.06.1944  
123. мл.лейтенан

т

Гутыря Василий Васильевич 1924 01.03.1944  
124. рядовой Давыдов Николай Иванович 1914 29.02.1944  
125. рядовой Даиров Гафур Чайсультанови

ч

1919 29.02.1944  
126. рядовой Даниленко Тимофей Никифорович 1902 02.03.1944  
127. рядовой Данилов Виктор Яковлевич   29.02.1944  
128. ефрейтор Данцов Николай Алексеевич нет 24.06.1944  
129. рядовой Данюков Василий Николаевич 1923 02.03.1944  
130. рядовой Даутов Гилимзан   1925 18.03.1944  
131. мл.лейтенан

т

Дементьев Иван Владимирович 1911 02.03.1944  
132. рядовой Демидов Иван Иванович 1909 03.03.1944  
133. сержант Демин Григорий Ефимович 1904 02.03.1944  
134. сержант Демин Василий Александрович 1925 26.04.1944  
135. рядовой Денискин Иван Захарович 1904 03.03.1944  
136. рядовой Джайбасинов Ракман   1902 28.02.1944  
137. сержант Джураев Рахматулла   1915 02.03.1944  
138. рядовой Джураев Адыназар   1906 29.02.1944  
139. ефрейтор Дзюба Леонтий Родионович 1900 18.06.1944  
140. рядовой Дивеев Алексей Кириллович 1916 29.02.1944  
141. рядовой Дикановленк

о

Понтилей Ефимович 1902 24.02.1944  
142. ст.сержант Дмитриенко Дмитрий Григорьевич 1921 02.03.1944  
143. рядовой Дмитриченко Василий Матвеевич 1900 03.03.1944  
144. рядовой Дмитриченко Степан Андреевич 1903 29.02.1944  
145. рядовой Донадаев Корней Алексеевич 1899 27.02.1944  
146. рядовой Дрозд Александр Дмитриевич 1900 29.02.1944  
147. сержант Дрыгин Василий Андреевич 1920 24.06.1944  
148. рядовой Дубов Сергей Петрович 1907 15.03.1944  
149. рядовой Дубрава Гаврил Степанович   03.03.1944  
150. рядовой Дубровский Алексей Федорович 1902 05.03.1944  
151. сержант Дудин Арсентий Яковлевич 1898 02.03.1944  
152. рядовой Дуняшенко Афанасий Матвеевич 1909 02.03.1944  
153. рядовой Дьяченко Марк Филиппович 1901 29.02.1944  
154. сержант Дьяченко Александр Иванович 1923 03.03.1944  
155. рядовой Егоренко Филимон Ефимович 1908 07.03.1944  
156. рядовой Егорченко Иван Карпович 1903 24.02.1944  
157. рядовой Елкин Иван Иванович 1921 29.03.1944  

 

158. ст.лейтенант Еремеев Андрей Карпович 1912 01.03.1944  
159. лейтенант Еременко Григорий Егорович 1923 28.02.1944  
160. рядовой Ериколкин Яков Никандрович 1923 28.02.1944  
161. рядовой Ермаков Виктор Михайлович 1923 29.02.1944  
162. рядовой Ермоленко Игнат Иванович 1907 26.02.1944  
163. рядовой Ермолин Иван Романович 1914 02.03.1944  
164. рядовой Естенков Иван Михайлович 1923 03.03.1944  
165. рядовой Ефременков Иван Андреевич 1910 29.02.1944  
166.   Жеделясов Борис Николаевич      
167. рядовой Жогин Владимир Григорьевич 1914 01.03.1944  
168. ефрейтор Жогина Любовь Андреевна 1924 16.06.1944  
169. рядовой Жуков Данил Андреевич 1904 12.03.1944  
170. рядовой Жуланов Александр Егорович 1908 29.02.1944  
171. мл.сержант Журавлев Дмитрий Васильевич 1903 29.02.1944  
172. рядовой Забоев

(Забаев)

Иван Игнатьевич 1904 29.02.1944  
173. рядовой Загуменков Петр Иванович 1902 04.03.1944  
174. рядовой Загуменный Виктор Петрович 1910 03.03.1944  
175. ефрейтор Зайченков Егор Федорович 1914 02.03.1944  
176. рядовой Захаров Алексей Иванович 1909 29.02.1944  
177. мл.сержант Захаров Николай Степанович 1925 02.03.1944  
178. лейтенант Зацепин Николай Павлович 1922 29.02.1944  
179. рядовой Золин Николай Сергеевич 1906 02.03.1944  
180. рядовой Зорин Иван Никитович 1915 03.03.1944  
181. рядовой Зотов Алексей Иванович 1906 04.03.1944  
182. рядовой Зубарев Юрий Степанович 1917 18.03.1944  
183. майор Зубков Мирон Семенович 1915 16.06.1944  
184. рядовой Зюзякин Федор Яковлевич 1908 25.02.1944  
185. ст.сержант Иванов Михаил Дмитриевич 1910 22.02.1944  
186. рядовой Ивженко Афанасий Иванович 1904 10.03.1944  
187. рядовой Игнатьев Алексей Андреевич 1908 24.06.1944  
188. мл. сержант Измагилов Ибрагим Запялович 1924 02.03.1944  
189. ефрейтор Измегулов Абдырахман     23.02.1944  
190. мл.сержант Илисеев

(Ишеев)

Василий Петрович 1924 27.04.1944  
191. рядовой Илющенко Никифор Сергеевич 1909 04.03.1944  
192. рядовой Интинчин Сагамбай   1896 26.02.1944  
193. рядовой Искалиев Сундуткали   1924 24.06.1944  
194. рядовой Ищелинов

(Ишеменов)

Айдаркан   1897 03.03.1944  
195. старшина Калита Николай Лукич 1919 24.03.1944  
196. сержант Каменистов Владимир Яковлевич 1918 29.02.1944  
197. рядовой Капраков Михаил Кириллович 1898 28.02.1944  
198. рядовой Карасев Владимир Иванович 1924 24.02.1944  
199. старшина Карпачев Борис Петрович 1917 02.03.1944  
200. рядовой Карташов Петр Тихонович 1917 04.03.1944  
201. рядовой Касин Александр Михайлович 1923 25.02.1944  
202. ст.сержант Кауров Александр Григорьевич 1919 07.03.1944  
203. рядовой Киреев Кирилл Емельянович 1914 02.03.1944  
204. рядовой Кириенко Никита Павлович 1902 02.03.1944  
205. рядовой Кириченко Иван Филиппович 1904 02.03.1944  
206. рядовой Кирьяков Иосиф Дмитриевич 1907 02.03.1944  

 

207. лейтенант Кирьянов Николай Георгиевич 1924 02.03.1944  
208. рядовой Киселев Николай Ефимович 1923 29.02.1944  
209. сержант Киселев Игорь Дмитриевич 1925 26.04.1944  
210. ефрейтор Кишкин Илья Герасимович 1898 02.03.1944  
211. рядовой Кишковский Андрей Антонович 1923 27.02.1944  
212. рядовой Климченко Тимофей Макарович 1905 02.03.1944  
213. ефрейтор Кмита Николай Степанович 1923 29.02.1944  
214. рядовой Князев Иван Михайлович 1922 22.02.1944  
215. рядовой Князев Петр Николаевич 1924 29.02.1944  
216. сержант Князский

(Княжский)

Петр Филиппович 1924 26.02.1944  
217. рядовой Коваленко Федор Семенович 1925 26.02.1944  
218. рядовой Ковганов Иван Митрофанович 1920 29.02.1944  
219. рядовой Ковтков Иосиф Иванович 1900 29.02.1944  
220. рядовой Кожемякин Василий Иванович 1907 04.03.1944  
221. рядовой Козлов Владимир Евтихович 1898 24.06.1944  
222. рядовой Козусь Семен Михайлович 1908 02.04.1944  
223. рядовой Кокашинский Григорий Иванович 1915 29.02.1944  
224. мл.сержант Колесников Тихон Иванович 1915 02.03.1944  
225. ст.сержант Колесников Федор Гаврилович 1913 29.02.1944  
226. рядовой Колесников Фома Осипович 1896 03.03.1944  
227. рядовой Колисниченк

о

Андрей Кузьмич 1922 02.03.1944  
228. сержант Колтунов Яков Семенович 1917 22.05.1944  
229. рядовой Кондрашков Василий Михайлович 1923 11.06.1944  
230. рядовой Конев Алексей Ефимович 1925 04.03.1944  
231. рядовой Конюхов Иван Сергеевич 1909 01.03.1944  
232. ст.лейтенант Корецкий Валентин Федорович 1923 26.02.1944  
233. рядовой Коржов Николай Константинови

ч

1923 24.06.1944  
234. сержант Коркин Василий Андреевич 1920 29.02.1944  
235. рядовой Корнеев Сергей Иванович 1925 22.02.1944  
236. рядовой Короедов Афанасий Лукич 1902 02.03.1944  
237. рядовой Королев Иван Кирсанович 1911 12.03.1944  
238. рядовой Королев Николай Миронович 1905 11.03.1944  
239. ст.сержант Корсаков Александр Мартынович 1912 29.02.1944  
240. сержант Котов Иван Иванович 1925 02.03.1944  
241. лейтенант Коуфман Давыд Зиновьевич 1922 27.02.1944  
242. рядовой Кравцов Георгий Наумович 1918 29.02.1944  
243. рядовой Кравцов Василий Петрович 1924 28.02.1944  
244. рядовой Крайнов Александр

(Алексей)

Ильич   29.02.1944  
245. старшина Кривотулов Владимир Трофимович 1914 03.03.1944  
246. лейтенант Кривошей Александр Андреевич 1917 24.02.1944  
247. рядовой Кроха Филипп Харламович 1925 02.03.1944  
248. лейтенант Крутик М. М. 1915    
249. рядовой Крутиков Николай Иванович 1921 25.02.1944  
250. рядовой Кубарьков Василий Антонович 1910 02.03.1944  
251. рядовой Кузнецов Григорий Александрович 1913 02.03.1944  
252. рядовой Кузнецов Федор Дмитриевич 1898 03.03.1944  
253. рядовой Кузнецов Василий Иванович 1897 02.03.1944  
254. рядовой Кузьмин Михаил Ильич 1911 24.02.1944  

 

255. рядовой Кузьминенко

в

Степан Кузьмич 1897 24.02.1944  
256. ст.

лейтенант

Кулаков Николай Александрович 1914 27.02.1944  
257. старшина Кулекин

(Кулейкин)

Леонид Матвеевич 1912 26.03.1944  
258. рядовой Кулешов Дмитрий Павлович 1911 29.02.1944  
259. ефрейтор Куличков Константин Васильевич 1900 06.03.1944  
260. рядовой Купреев Федор Фомич 1900 02.03.1944  
261.   Кураптев Дмитрий Иванович      
262. рядовой Курочкин Арсентий Егорович 1906 25.02.1944  
263. майор Лаврухин Александр Евсеевич 1907 23.02.1944  
264. рядовой Лазаретников Борис Фомич 1919 02.03.1944  
265. рядовой Лазутенков Иван Харитонович 1911 11.03.1944  
266. рядовой Лакомый Александр

(Алексей)

Демьянович 1920 31.03.1944  
267. рядовой Лебедев Федор Михайлович 1903 29.02.1944  
268. ст.сержант Левагин Алексей Павлович 1923 12.05.1944  
269. рядовой Легченков

(Легченко)

Антон Евдокимович 1901 03.03.1944  
270. рядовой Легчилин Сергей Дмитриевич 1924 05.03.1944  
271. рядовой Лесников Федор Михайлович 1909 24.02.1944  
272. рядовой Лившиц Давид Абрамович 1906 03.03.1944  
273. сержант Лидин Илья Лукьянович 1909 28.04.1944  
274. рядовой Лисин Федор Семенович 1897 31.03.1944  
275. рядовой Лискин Николай Максимович 1921 26.02.1944  
276. ст.сержант Литвинов Иван Ерофеевич 1906 03.03.1944  
277.  

сержант

Лолиташвили (Ломотошвил

и)

 

Георгий

 

Виссарионович

 

1916

 

02.03.1944

 
278. рядовой Лосиков Герасим Семенович 1900 04.03.1944  
279. рядовой Лукьяненко Павел Артемович 1924 21.05.1944  
280. рядовой Луньков Никандр Павлович 1924 24.02.1944  
281. ефрейтор Луцюк Федор Дмитриевич 1920 24.06.1944  
282. рядовой Любушин

(Любутин)

Алексей Евстратович 1923 22.02.1944  
283. рядовой Лявуков Степан Осипович 1902 02.03.1944  
284. рядовой Майоров Петр Лазаревич 1907 26.02.1944  
285. сержант Макаров Иван Сергеевич 1910 28.02.1944  
286. рядовой Макеев Онуфрий Потапович 1907 28.02.1944  
287. рядовой Максимов Иван Яковлевич 1917 05.03.1944  
288. рядовой Малахов Иван Фролович 1925 27.02.1944  
289. ст.сержант Маленков Михаил Федорович 1911 02.03.1944  
290. ст.сержант Малюгин Петр Александрович 1923 29.02.1944  
291. рядовой Мамаев Семен Дмитриевич 1925 02.03.1944  
292. сержант Мануев Михаил Прохорович 1924 02.03.1944  
293. рядовой Мануков Федот Алексеевич 1909 27.02.1944  
294. рядовой Маримонов Ануфрий Иванович 1911 02.03.1944  
295. ст.лейтенант Мартынов Владимир Кириллович 1919 24.06.1944  
296. рядовой Мастеров Петр Яковлевич 1906 29.02.1944  
297. рядовой Матвеев Андрей Матвеевич 1895 04.03.1944  
298. рядовой Матвеев Демьян Сергеевич 1914 24.02.1944  

 

299. рядовой Медведев Василий Михайлович 1924 25.02.1944  
300. ст.лейтенант Медведев Дмитрий Прохорович 1911 28.02.1944  
301. ст.сержант Мелконян Петрос Антонович 1922 11.06.1944  
302. рядовой Милешкин Николай Федорович 1923    
303. сержант Минанишев Анатолий Семенович 1925 13.03.1944  
304. рядовой Минкин Филипп Федорович 1909 02.03.1944  
305. рядовой Миновщиков Николай Михайлович 1908 02.03.1944  
306. рядовой Митрохин Иван Родионович 1900 02.03.1944  
307. мл.сержант Митягин Григорий Николаевич 1922 31.03.1944  
308. рядовой Михайлов Петр Станиславович

(Степанович)

1925 22.02.1944  
309. ефрейтор Млявый Федор Борисович   29.02.1944  
310. рядовой Модеюнов Рахман   1916 03.04.1944  
311. рядовой Моисеев Сергей Борисович 1924 02.03.1944  
312. рядовой Молчанов Никита Аврамович 1900 30.05.1944  
313. рядовой Морозов Тимофей Ксенофонтови

ч

1899 05.03.1944  
314.   Муратов Василий Михайлович      
315. рядовой Мурашко Михаил Васильевич 1926 02.03.1944  
316. рядовой Мустафаев Доскал   1900 29.02.1944  
317. рядовой Назарбеков Ирэмбек   1909 02.03.1944  
318. рядовой Насимбулин Хабибала   1904 24.02.1944  
319. рядовой Насыко Иван Иванович   28.06.1944  
320. рядовой Наумов Семен Осипович 1919 02.03.1944  
321. рядовой Нежданов Ефим Петрович 1923 02.03.1944  
322. ефрейтор Нежин Ерофей Анисимович 1916 02.03.1944  
323. мл.сержант Немов Анатолий Тимофеевич 1922 02.03.1944  
324. рядовой Нетеса Василий Максимович 1924 06.03.1944  
325. рядовой Неупокоев Логин Иванович 1911 24.02.1944  
326. рядовой Неязов Семясул   1914 02.03.1944  
327. рядовой Новик Григорий Федорович 1916 02.04.1944  
328. рядовой Новиков Федор Кириллович 1898 03.03.1944  
329. рядовой Овтин Дмитрий Иванович 1918 24.02.1944  
330. сержант Овчинников Семен Матвеевич 1918 02.03.1944  
331. рядовой Огукин

(Ошкин)

Николай Яковлевич   02.04.1944  
332. ефрейтор Одиноков Илья Дмитриевич 1918 13.03.1944  
333. майор Омельченко Захар Павлович 1909 03.03.1944  
334. рядовой Орехов Иван Михайлович 1925 29.04.1944  
335. рядовой Орлов Николай Михайлович 1925 22.02.1944  
336. сержант Осипенко Николай Лукич   02.03.1944  
337. рядовой Осипенко Алексей Семенович 1924 24.02.1944  
338. рядовой Осмайлов Палвак   1913 25.02.1944  
339. рядовой Ососков Федор Егорович 1909 02.03.1944  
340. рядовой Павлов Павел Семенович 1902 24.02.1944  
341. рядовой Павловский Николай Иосифович 1893 24.02.1944  
342. майор Пазенко Пантелей Федорович 1913 24.06.1944  
343. сержант Палилов Григорий Григорьевич 1925 15.03.1944  
344. рядовой Палкин Яков Александрович 1904 24.02.1944  
345. рядовой Палыга Иван Михайлович 1908 25.02.1944  
346. рядовой Пальцев Радион Никитич 1899 25.03.1944  
347. рядовой Папков Василий Михайлович   23.02.1944  

 

348. рядовой Пастушенко Иван Егорович 1911 01.03.1944  
349. рядовой Пенышин Никифор Иванович 1908 09.03.1944  
350. рядовой Перепелица Дмитрий Денисович 1904 05.03.1944  
351. рядовой Перцов Василий Васильевич 1924 05.03.1944  
352. рядовой Петрищев Михаил Егорович 1925 27.02.1944  
353. рядовой Петухов Владимир Григорьевич 1925 18.03.1944  
354. ефрейтор Петухов Андрей Иванович 1911 02.03.1944  
355. мл.сержант Пехтеров

(Пехтерев)

Иван Кузьмич 1925 22.02.1944  
356. ст.сержант Печеницын Павел Васильевич   22.02.1944  
357. ст.сержант Пивоваров Михаил Никитович 1924 24.06.1944  
358. ст.лейтенант Пискарев Василий Николаевич 1912 07.03.1944  
359. рядовой Пичкуров Александр Григорьевич 1909 25.02.1944  
360. рядовой Пищенков Александр Елисеевич 1924 22.02.1944  
361. сержант Плахотник Алексей Матвеевич 1920 02.03.1944  
362. капитан Поваляев Егор Андреевич   02.03.1944  
363. рядовой Подгорных Александр Потапович 1899 28.02.1944  
364. рядовой Подколзин Тимофей Яковлевич 1906 02.03.1944  
365. рядовой Подошвили Илья Ясонович 1895 02.03.1944  
366. рядовой Поздняков Иван Иванович 1910 02.03.1944  
367. ефрейтор Полевой Григорий Иванович 1909 24.06.1944  
368. рядовой Полещук Александр Михайлович 1922 02.03.1944  
369. рядовой Полоцкий Иван Кузьмич 1925 22.02.1944  
370. рядовой Полховский Григорий Павлович 1906 03.03.1944  
371. рядовой Пономарев Александр Дмитриевич 1922 03.03.1944  
372. рядовой Попов Василий Самуйлович 1894 25.02.1944  
373. рядовой Попов Иван Павлович 1905 29.02.1944  
374. рядовой Постоялко Яков Федорович 1925 10.03.1944  
375. рядовой Потов

(Попов)

Егор Иванович 1899 27.02.1944  
376. мл.сержант Прекин Алексей Макарович 1924 02.03.1944  
377. ст.сержант Прокопец Федор Яковлевич 1905 02.03.1944  
378. рядовой Просенков Иван Федорович 1908 25.02.1944  
379. рядовой Прохоровски

й

Иосиф Иосифович 1925 26.02.1944  
380. ст.лейтенант Прусаков Т А 1914    
381. ст.лейтенант Пурин

(Цупин)

Николай Антонович 1924 25.02.1944  
382. рядовой Рагимов Нухтар     08.03.1944  
383. сержант Разумков Николай Павлович 1908 03.03.1944  
384. старшина Раков Алексей Иванович 1900 03.03.1944  
385. рядовой Расип Сергей Тарасович   04.03.1944  
386. ефрейтор Рассолов Владимир Трофимович 1926 24.06.1944  
387. рядовой Ратников

(Ретников)

Егор Ефимович 1902 02.03.1944  
388. рядовой Ратников Николай Петрович 1903 02.03.1944  
389. рядовой Рафеенко Дмитрий Куприянович 1920 29.02.1944  
390. мл.сержант Рожин Василий Петрович 1911 02.03.1944  
391.   Рожкин Диван Алексеевич 1900 02.03.1944  
392. рядовой Романенко Гаврил Демидович 1905 27.02.1944  
393. рядовой Романов Павел Иванович 1919 02.03.1944  
394. рядовой Романятов Пимон Селиверстович 1910 29.02.1944  

 

395. гв.ст.сержан

т

Румянцев Викул Григорьевич 1912 02.03.1944  
396. рядовой Румянцев Василий Федорович 1924 11.03.1944  
397. рядовой Русских Григорий Иванович 1907 25.02.1944  
398. рядовой Русских Михаил Трофимович 1921 01.03.1944  
399. рядовой Рябов Владимир Павлович 1904 02.03.1944  
400. мл.лейтенан

т

Рябов Кондратий Иванович 1918 29.02.1944  
401. ст.сержант Савватеев Петр Николаевич 1918 24.06.1944  
402. рядовой Савостин Иван Анисимович 1896 29.02.1944  
403.  

рядовой

Савостицкий (Севостицкий

)

 

Стефан

 

Иосифович

 

1917

 

29.02.1944

 
404. рядовой Сазанов Виктор Иванович   22.02.1944  
405. рядовой Саитов Насим   1917 29.02.1944  
406. мл.сержант Сакалкин Василий Сергеевич   27.05.1944  
407. сержант Салангин Павел Аверьянович 1900 02.03.1944  
408. рядовой Самойлов Михаил Яковлевич 1925 29.02.1944  
409. рядовой Самолунов Силивестр Николаевич 1906 29.02.1944  
410. ст.сержант Санников Сергей Илларионович 1923 02.03.1944  
411. мл.сержант Санников Петр Миронович 1923 02.03.1944  
412. ст.сержант Сапенин Федор Дмитриевич 1913 25.02.1944  
413. рядовой Сарквай Слюнжин   1906 29.02.1944  
414. капитан Сафоненко Давид Иванович   01.03.1944  
415. рядовой Сахаров Антон Фарапонович 1921 26.02.1944  
416. рядовой Свешников Александр Изотович 1894 02.03.1944  
417. ст.лейтенант Свинцов  

Василий

Михайлович 1913 25.06.1944  
418. рядовой Свиридов Максим Иванович 1910 03.03.1944  
419. рядовой Сегренов

(Сегренев)

Петр Егорович 1898 29.02.1944  
420. ст.сержант Седых Иван Алексеевич 1924 29.02.1944  
421. рядовой Семенков Семен Николаевич 1918 29.02.1944  
422. рядовой Сементилов Николай Иванович 1924 02.03.1944  
423. рядовой Семченко Илья Петрович 1904 03.03.1944  
424. рядовой Сергеенко Михаил Никитич 1925 22.02.1944  
425. ст.сержант Сергиенко Алексей Захарович 1911 02.03.1944  
426. ефрейтор Серебряков Александр Михайлович 1925 16.06.1944  
427. рядовой Сережкин Филипп Герасимович 1893 02.03.1944  
428. рядовой Сивашов Матвей Алексеевич 1925 22.02.1944  
429. рядовой Сизов Прокоп Павлович 1910 13.03.1944  
430. мл.сержант Сильвестров Владимир Сергеевич 1925 04.05.1944  
431. сержант Синицин Иван Иванович 1919 02.03.1944  
432. рядовой Скибар Яков Циприянович 1900 28.02.1944  
433. ефрейтор Скороходов Филипп Степанович 1913 24.06.1944  
434. мл.сержант Скотяк Василий Антонович 1919 29.02.1944  
435. рядовой Смирнов Александр Ксенофонтови

ч

1913 01.03.1944  
436. ефрейтор Собакин Иван Максимович 1899 03.03.1944  
437. ефрейтор Собко Николай Федорович 1911 24.05.1944  
438. рядовой Сова Борис Германович 1908 29.02.1944  
439. сержант Солдатенков Виталий Александрович 1924 29.02.1944  
440. рядовой Соломонов Василий Матвеевич 1922 22.02.1944  

 

441. рядовой Сопачев Иван Меркулович 1914 02.03.1944  
442.  

рядовой

 

Сопачев

 

Федор

Никитович (Константинов

ич)

 

1923

 

29.02.1944

 
443. ст.сержант Сопов Михаил Владимирович 1925 02.03.1944  
444. сержант Сотников Евгений Сергеевич 1923 01.03.1944  
445. рядовой Спирин Федор Васильевич 1902 05.03.1944  
446. рядовой Спирин Михаил Петрович 1915 03.03.1944  
447. рядовой Ставцев Николай Васильевич 1925 04.03.1944  
448. рядовой Старовойтов Митрофан Федотович 1924 02.03.1944  
449. рядовой Старостин Сергей Иванович 1910 24.06.1944  
450. рядовой Степанов Петр Филиппович 1920 02.03.1944  
451.   Стрижекурко Иван Федорович      
452. ст.сержант Суббота Герасим Архипович 1908 27.02.1944  
453. рядовой Суворов Василий Никитич 1897    
454. рядовой Суглоб Александр Николаевич 1902 24.06.1944  
455. рядовой Сулейманов Бурхан   1908 02.03.1944  
456. сержант Суляев Борис Федорович 1917 22.02.1944  
457. мл.лейтенан т Сургенков

(Сурченков)

Федор Михайлович 1920 09.04.1944  
458. сержант Сурта Анатолий Парфенович 1924 03.03.1944  
459. сержант Суслов Георгий Георгиевич 1896 29.02.1944  
460. рядовой Суюндыков Кадыр   1921 02.03.1944  
461. капитан Сырцев Матвей Андреевич 1914 29.02.1944  
462. ефрейтор Табачников Афанасий Яковлевич 1922 28.06.1944  
463. рядовой Таджиматов Базарвай   1910 02.03.1944  
464. лейтенант Тарасенко Кирилл Никитович 1922 23.02.1944  
465. ефрейтор Тарасов Федор Иванович 1910 02.03.1944  
466. рядовой Ташматов Юлдаш   1895 02.03.1944  
467. лейтенант Тевяшов Борис Петрович 1925 24.06.1944  
468. сержант Теплоухов Николай Демьянович 1897 25.02.1944  
469. рядовой Терещенко Петр Андреевич 1925 24.06.1944  
470. рядовой Тернов Анатолий Васильевич 1925    
471. мл.сержант Тименков Захар Иванович 1924 02.03.1944  
472. рядовой Тимощенко Антон Иванович 1913 29.02.1944  
473. рядовой Титоров Илья Степанович 1925 22.02.1944  
474. капитан Тихомиров В. П. 1913 02.03.1944  
475. рядовой Томик Григорий Васильевич 1908 27.02.1944  
476. сержант Третьяков Николай Захарович 1921 02.07.1944  
477. рядовой Трофимов Василий Иванович 1905 02.03.1944  
478. рядовой Троханов Александр Моисеевич 1904 09.03.1944  
479. ефрейтор Трубников Петр Иванович 1920 25.02.1944  
480. рядовой Трубченков Павел Дмитриевич 1914 02.03.1944  
481. мл.сержант Трушин Федор Дмитриевич 1925 24.06.1944  
482. рядовой Тургишут Альбан   1912 25.02.1944  
483. рядовой Тютягин Петр Васильевич 1924 29.02.1944  
484. рядовой Уразгулиев Амдамберг     24.02.1944  
485. рядовой Уразматов Амирмат   1912 02.03.1944  
486. рядовой Уринов Мехмаджан   1913 29.02.1944  
487. мл.сержант Уткин Анатолий Иванович 1923 29.02.1944  
488. ефрейтор Файзулин Шибулда Султанович 1925 24.06.1944  
489. рядовой Фаткеев Ислам   1917 29.02.1944  

 

490. рядовой Федосов Афанасий Степанович 1916 25.02.1944  
491. рядовой Федотов Егор Федотович 1895 08.03.1944  
492. сержант Федотов Михаил Николаевич 1925 03.03.1944  
493. сержант Федотов Иван Тихонович 1921 29.02.1944  
494. рядовой Федюков Петр Иванович 1923 22.02.1944  
495. рядовой Филонин Григорий Лукьянович 1906 25.02.1944  
496. рядовой Филько Иван Максимович   26.02.1944  
497. ст.сержант Фильчагин Александр Ильич 1922 02.03.1944  
498. рядовой Фицура Михаил Матвеевич 1925 22.02.1944  
499. ст.лейтенант Фомичев Владимир Константинови

ч

1914 29.02.1944  
500. ст.сержант Фомичев Александр Яковлевич 1925 24.02.1944  
501. рядовой Фонаберов Евдоким Миронович 1893 02.03.1944  
502. рядовой Хайбулин Зайдулла-

Ялга

  1900 04.03.1944  
503. ст. сержант Халилов Кардус Муфозал 1911 02.03.1944  
504. сержант Халитов Умар   1916 04.03.1944  
505. сержант Хапов Иван Степанович 1924 25.02.1944  
506. мл.сержант Харитонов Михаил Ильич 1913 02.03.1944  
507. лейтенант Харламов Петр Андреевич 1924 05.03.1944  
508. ефрейтор Хижняков Иван Максимович 1914 02.03.1944  
509. мл.сержант Хомайко Яков Андреевич 1903 02.03.1944  
510. ефрейтор Храмов Алексей Иванович   22.06.1944  
511. ефрейтор Хранько Алексей Егорович 1917 24.06.1944  
512. рядовой Хребтов Никита Семенович 1894 10.03.1944  
513. рядовой Худужияров Якиш   1904 27.02.1944  
514. мл.сержант Цвирко Иван Мартынович 1924 02.03.1944  
515. рядовой Цепелев Сергей Иванович 1907 26.02.1944  
516. ефрейтор Чайковский Яков Абрамович 1914 24.06.1944  
517. рядовой Чебеков Павел Николаевич 1920 28.02.1944  
518. рядовой Черников Василий Никифорович 1917 05.03.1944  
519. рядовой Чирков Степан Егорович 1902 25.02.1944  
520. рядовой Читаев Яков Ильич   03.03.1944  
521. сержант Чугарин Василий Андреевич 1924 02.03.1944  
522. сержант Чудаев Игнат Григорьевич 1923 22.02.1944  
523. ст.лейтенант Чуднов Михаил Андреевич 1914 06.03.1944  
524. рядовой Чуднов Петр Поликарпович 1900 28.02.1944  
525. рядовой Чулков Матвей Афанасьевич 1911 02.03.1944  
526. сержант Чумичев Василий Григорьевич 1924 05.03.1944  
527. мл.сержант Чурсин Иван Лаврентьевич 1916 02.03.1944  
528. рядовой Шабанов Петр Андреевич 1925 02.05.1944  
529. рядовой Шалапугин Федор Алексеевич 1923 22.06.1944  
530. ст.сержант Шамов Александр Иванович 1914 20.05.1944  
531. ст.сержант Шарогин Сергей Павлович 1918 29.02.1944  
532. сержант Швечков Анатолий Алексеевич 1924 18.03.1944  
533. ефрейтор Шевцов Василий Поликарпович 1926 24.06.1944  
534. рядовой Шеев Василий Иванович 1925 24.02.1944  
535. рядовой Шелестов

(Шеметов)

Илья Фадеевич 1912 22.02.1944  
536. сержант Шелилев

(Шемелев)

Василий Яковлевич 1918 29.02.1944  
537. рядовой Шестаков Дмитрий Васильевич 1908 25.02.1944  

 

538. рядовой Шинкарев Сергей Павлович 1897 25.02.1944  
539. рядовой Шишкин Василий Петрович 1925 29.02.1944  
540. рядовой Шмаков Павел Васильевич 1924 26.02.1944  
541. рядовой Шумихин Аркадий Степанович 1922 22.02.1944  
542. сержант Шумицкий Всеволод Дмитриевич 1918 02.03.1944  
543. рядовой Шуряев

(Швыряев)

Анатолий Миронович 1924 01.03.1944  
544. рядовой Шуфлик Иосиф Андреевич 1900 29.02.1944  
545. старшина Щеглов Николай Яковлевич 1923 06.03.1944  
546. рядовой Щербаков Харлампий Яковлевич 1902 24.02.1944  
547. рядовой Щербаков Павел Нестерович 1912 29.02.1944  
548. рядовой Щербаков Иван Васильевич 1903 29.02.1944  
549. сержант Юдин Тимофей Павлович 1901 29.02.1944  
550. сержант Юканов Маркел Васильевич      
551. рядовой Яковлев Иван Васильевич 1898 02.03.1944  
552. ефрейтор Якубкин

(Ягубкин)

Александр Ефремович (Ефимович) 1923 08.03.1944  
553. капитан Якубов Гулям   1915 24.06.1944  
554. лейтенант Ярышев Михаил Федорович   28.02.1944  
555. рядовой Яшкин Петр Корнеевич 1913 03.03.1944  



Яндекс.Метрика