25.01.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Селец, Быховского района, Могилевской области

Местоположение объекта – 

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2913)

Описание объекта – Скульптура воина, бетон, 2,0х2,0х3,0 м.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Быховского  района

Список захороненных:

 

Всего

в том числе по категориям из них Примечание
Военнослужащих Участников

сопротивления

Жертв войны  

известных

 

Неизвестных

 

известных

 

Неизвестных

 

известных

 

Неизвестных

 

известных

 

Неизвестных

68 68           68    

 

№ п/п  

Воинское звание

Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или

смерти

Место захоронения Откуда

перезахоронен и дата

1.  

мл.сержант

Ададуров

Дмитрий Петрович

 

1916

 

24.02.1944

   
2.  

рядовой

Андрейченко Виктор

Дмитриевич

 

1925

 

24.02.1944

   
3.  

мл.лейтенант

Багаев Петр Иванович  

1921

 

24.02.1944

   

 

4.  

сержант

Бирюков Григорий

Петрович

 

1915

 

22.02.1944

   
5.  

мл.сержант

Богатырев Михаил

Устинович

 

1913

 

23.02.1944

   
6.  

рядовой

Богдашев Иван

Васильевич

 

1912

 

24.02.1944

   
7.  

рядовой

Богомолов Арсентий

Георгиевич

 

1925

 

24.02.1944

   
8.  

рядовой

Брюханов Василий

Кондратьевич

 

1911

 

23.02.1944

   
9.  

рядовой

Буньков Павел

Антонович

 

1925

 

25.02.1944

   
10.  

сержант

Веденеев

Александр Сергеевич

 

1924

 

24.02.1944

   
11.  

рядовой

Горбачев Иван

Васильевич

 

1895

 

18.12.1943

   
12.   Городнев

Степан Петрович

 

1910

     
13.  

ст.сержант

Горячев

Андрей Павлович

 

1909

 

22.02.1944

   
14.  

рядовой

Дегтерев (Дегтярев) Петр

Ильич

 

1910

 

25.02.1944

   
15.  

рядовой

Джумаев Аит  

1905

 

25.02.1944

   
16.  

рядовой

Дюмин Николай

Винидиктович

 

1911

 

23.02.1944

   
17.  

лейтенант

Евстигнеев Григорий

Алексеевич

 

1907

 

25.11.1943

   
18.  

ст.сержант

Ельмаков

Александр Осипович

 

1916

 

22.02.1944

   
19.  

ст.сержант

Емельянов Константин Николаевич  

1914

 

23.02.1944

   

 

20. рядовой Ерматов

Мухамед

1923 22.02.1943    
21.  

рядовой

Ермоленко Андрей Исаакович  

1915

 

23.02.1944

   
22. ефрейтор Есимбетов

Кокаш

1905 27.02.1944    
23.  

рядовой

Жданов

Спиридон Иванович

 

1906

 

27.02.1944

   
24.  

ефрейтор

Желудков Ефим

Степанович

 

1912

 

23.02.1944

   
25.  

рядовой

Жовнер Михаил

Трофимович

 

1917

 

23.02.1944

   
26.  

рядовой

Запекин Григорий

Андреевич

 

1899

 

23.02.1944

   
27.  

мл.сержант

Зимин

Григорий Архипович

 

1924

 

24.02.1944

   
28.  

рядовой

Ионов Сергей

Николаевич

 

1924

 

23.02.1944

   
29.  

ефрейтор

Кадыров

Габдыхбар Закирович

 

1916

 

27.02.1944

   
30.  

рядовой

Квасов Иван

Арсентьевич

 

1898

 

24.02.1944

   
31.  

рядовой

Козлов Назар

Филатович

 

1903

 

24.02.1944

   
32.  

рядовой

Королев Владимир

Антонович

 

1924

 

24.02.1944

   
33.  

капитан

Костромин Назарий

Иванович

 

1904

 

24.11.1943

   
34.  

рядовой

Куликов Анатолий

Александрович

 

1908

 

24.06.1944

   
35.  

мл.лейтенант

Кутузов

Григорий

Дмитриевич

 

1919

 

24.02.1944

   
36.  

рядовой

Лукаш Илья

Афанасьевич

 

1904

 

02.03.1944

   

 

37.  

рядовой

Мацуев Дмитрий

Игнатьевич

 

1903

 

12.12.1943

   
38.  

старшина

Медников Александр

Васильевич

 

1897

 

23.02.1944

   
39.  

старшина

Мельников Александр

Ефимович

 

1917

 

22.02.1944

   
40.  

рядовой

Михеев Георгий

Евсеевич

 

1900

 

23.02.1944

   
41.  

сержант

Мокрецов

Петр Федорович

 

1911

 

27.11.1943

   
42.  

рядовой

Морденко Егор

Никифорович

 

1925

 

23.02.1944

   
43.  

мл.лейтенант

Мочалов

Евгений Иванович

 

1924

 

22.02.1944

   
44.  

рядовой

Мякишев Василий

Никифорович

 

1912

 

27.02.1944

   
45.  

рядовой

Мясоедов Виктор

Валентинович

 

1908

 

22.02.1944

   
46.  

рядовой

Нестеров Гавриил

Трофимович

 

1899

 

22.02.1944

   
47.  

мл.сержант

Осипов Алексей

Иванович

 

1926

 

23.02.1944

   
48.  

рядовой

Петрищев Сергей

Дмитриевич

 

1924

 

05.03.1944

   
49.  

рядовой

Пилипенко

Алексей Ильич

 

1904

 

23.02.1944

   
50.  

рядовой

Рижиков (Рыжиков) Николай

Владимирович

 

1923

 

25.02.1944

   
51.  

рядовой

Розганов Василий

Сидорович

 

1921

 

23.02.1944

   
52.  

рядовой

Романенко Федор

Дмитриевич

 

1905

 

15.12.1943

   

 

53.  

рядовой

Савушкин Иван

Михайлович

 

1914

 

05.01.1944

   
54.  

рядовой

Сазонов Дмитрий Павлович  

1898

 

02.03.1944

   
55.  

рядовой

Семенов Владимир

Свиридович

 

1923

 

25.02.1944

   
56.  

рядовой

Сизов

Владимир Сергеевич

 

1910

 

23.02.1944

   
57.  

рядовой

Соложенков (Солошенков) Мартын

Фомич

 

1903

 

23.02.1944

   
58.  

мл.сержант

Столяров Николай

Петрович

 

1895

 

10.12.1943

   
59.  

рядовой

Ткачев Степан

Григорьевич

 

1903

 

23.02.1944

   
60.  

мл.сержант

Топоров Виктор

Сергеевич

 

1925

 

24.02.1944

   
61.  

ефрейтор

Ульянов Петр

Тимофеевич

 

1909

 

23.02.1944

   
62. рядовой Хакимов

Шарифулла

1897 20.12.1943    
63.  

ефрейтор

Черноусов Иван

Евдокимович

 

1918

 

26.11.1943

   
64.  

сержант

Шамсульвраев Сулейман

Сулейманович

 

1913

 

25.11.1943

   
65.  

рядовой

Шашенко Николай

Дмитриевич

 

1923

 

25.02.1944

   
66.  

мл.сержант

Шевелев Александр

Михайлович

 

1910

 

23.02.1944

   
67.  

рядовой

Юзчишин (Юзтешин) Петр

Григорьевич

 

1918

 

23.02.1944

   
68.  

рядовой

Юрасов Макар

Тимофеевич

 

1896

 

23.02.1944

   



Яндекс.Метрика