25.01.2019

Братская могила №2

Братская могила в деревне Селец, Осиповичского района, Могилевской области

Местоположение объекта – 

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №2915)

Описание объекта – скульптура воина, бетон, 2,0х2,0х3,0 м.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Быховского района

Список захороненных:

 

Всего

в том числе по категориям из них Примечание
Военнослужащих Участников

сопротивления

Жертв войны  

известных

 

Неизвестных

 

известных

 

Неизвестных

 

известных

 

Неизвестных

 

известных

 

Неизвестных

147 147 147

 

№ п/п  

Воинское звание

Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата

гибели или смерти

Место захоронения Откуда

перезахоронен и дата

1.  

рядовой

Агапов

Владимир Михайлович

 

1897

 

24.02.1944

2.  

рядовой

Айзиков Николай

Савельевич

 

22.02.1944

3.  

лейтенант

Амерджанов Аскер  

1919

 

22.02.1944

 

4.  

рядовой

Аникеев Петр

Иванович

 

1914

 

24.02.1944

5.  

ефрейтор

Анипов (Алипов) Иван

Кисьянович

 

1919

 

27.11.1943

6.  

рядовой

Антошук (Антощук) Владимир

Антонович

 

1912

 

25.11.1943

7.  

рядовой

Антропов Николай

Григорьевич

 

1923

 

25.02.1944

8.  

рядовой

Астафьев Сергей

Иванович

 

1905

 

05.01.1944

9.  

сержант

Бажанов (Боханов) Павел

Антонович

 

1913

 

22.02.1944

10.  

рядовой

Баженов Василий

Николаевич

 

1913

 

05.01.1944

11.  

мл.сержант

Баранов Иван

Прохорович

 

1925

 

25.11.1943

12.  

сержант

Беляев

Александр Моисеевич

 

1904

 

27.11.1943

13.  

старшина

Божко Федор

Михайлович

 

1918

 

05.01.1944

14.  

сержант

Бредюк Василий

Елисеевич

 

1925

 

25.11.1943

15.  

мл.лейтенант

Бубнов Николай

Семенович

 

1917

 

24.02.1944

16.  

старшина

Будаков Яков

Иванович

 

1915

 

05.01.1944

17.  

рядовой

Вавилов Андрей Агеевич  

1900

 

04.01.1944

18.  

рядовой

Васильев Тимофей Титович  

1916

 

27.11.1943

 

19.  

лейтенант

Веремеев Семен

Ларионович

 

1911

 

25.11.1943

20.  

ст.лейтенант

Виниченко Петр

Дмитриевич

 

1907

 

26.11.1943

21.  

рядовой

Воронков Петр

Иосифович

 

1905

 

05.01.1944

22.  

рядовой

Гамрикелашвили Борис

Соломонович

 

1924

 

23.02.1944

23.  

рядовой

Геращенко

Харитон Пимонович

 

1924

 

05.01.1944

24.  

рядовой

Гилев Андрей

Иванович

 

1899

 

04.03.1944

25.  

рядовой

Гольянов

Иван Федорович

 

1899

 

22.02.1944

26.  

ефрейтор

Горбань Михаил

Андреевич

 

1916

 

25.11.1943

27.  

рядовой

Горовец (Горобей) Мартын

Семенович

 

1908

 

22.02.1944

28.  

мл.сержант

Град

Евгений Павлович

 

1907

 

22.02.1944

29.  

рядовой

Грищенко Семен

Иванович

 

1914

 

25.02.1944

30.  

рядовой

Губанов

Александр Степанович

 

1924

 

26.02.1944

31.  

рядовой

Гудков Иван

Дмитриевич

 

1900

 

22.02.1944

32.  

рядовой

Димитряков Сергей

Александрович

 

1902

 

04.01.1944

33.  

рядовой

Дмитриев Михаил

Емельянович

 

16.07.1941

34.  

рядовой

Довжанский Арон

Матвеевич

 

1912

 

26.11.1944

 

35.  

старшина

Докотказин Хаттян

Хазанович

 

1923

 

27.02.1944

36.  

мл.сержант

Домиатов (Долматов) Иван

Семенович

 

1904

 

05.01.1944

37.  

ефрейтор

Донченко Иван

Евсеевич

 

09.01.1944

38.  

рядовой

Дорофеев Флегант

Семенович

 

22.02.1944

39.  

ст.сержант

Дружинин Владимир Егорович

(Георгиевич)

 

1904

 

22.02.1944

40.  

рядовой

Дыдалев Георгий

Максимович

 

1925

 

05.01.1944

41.  

рядовой

Елкин

Александр Иванович

 

1895

 

04.01.1944

42.  

рядовой

Ермаков Афанасий

Федорович

 

1918

 

22.02.1944

43.  

мл.сержант

Залесовский Василий

Николаевич

 

1915

 

04.01.1944

44.  

рядовой

Иванов Ефим

Семенович

 

1914

 

04.01.1944

45. рядовой Ильмов

Жумат

1923 22.02.1944
46.  

рядовой

Исаков Степан

Андреевич

 

1924

 

24.02.1944

47.  

рядовой

Ицков

Дмитрий

Тимофеевич

 

1920

 

04.01.1944

48.  

ефрейтор

Калистратов Петр

Данилович

 

1913

 

27.11.1943

49.  

рядовой

Карабут

Николай Николаевич

 

1924

 

24.02.1944

50.  

рядовой

Карпов Сергей

Антонович

 

1898

 

25.11.1943

 

51.  

рядовой

Кикин

Владимир Кузьмич

 

1898

 

22.02.1944

52.  

ефрейтор

Киселев Николай

Иванович

 

1923

 

25.11.1943

53.  

сержант

Киселевич Михаил

Акимович

 

1915

 

25.11.1943

54.  

ефрейтор

Клочков Иван

Иванович

 

1905

 

25.11.1943

55.  

рядовой

Ковров

Григорий

Александрович

 

1922

 

13.12.1943

56.  

рядовой

Кожокин Михаил

Афанасьевич

 

1925

 

23.02.1944

57.  

рядовой

Кондратьев Иван

Артемович

 

1902

 

25.11.1943

58.  

ст.лейтенант

Кондратьев Василий

Федорович

 

1922

 

22.02.1944

59.  

рядовой

Коноплянка

Иван Иванович

 

1911

 

22.02.1944

60.  

рядовой

Корнеев Павел

Алексеевич

 

1909

 

24.02.1944

61.  

сержант

Крышев Степан

Николаевич

 

1905

 

29.02.1944

62.  

ст.сержант

Куриленко Степан

Леонтьевич

 

27.02.1944

63.  

ст.сержант

Кухаренко Сергей

Степанович

 

1923

 

25.11.1943

64.  

ст.лейтенант

Ларин

Дмитрий

Васильевич

 

1921

 

24.02.1944

65.  

ефрейтор

Легкун (Леткун) Федор

Григорьевич

 

1922

 

25.11.1943

66.  

ефрейтор

Лексенков Афанасий Адамович  

1924

 

27.11.1943

 

67.  

рядовой

Леонов Иван

Иванович

 

1908

 

25.11.1943

68.  

рядовой

Лихачев Максим

Иванович

 

1906

 

04.01.1944

69.  

рядовой

Лобкович Степан

Игнатьевич

 

1899

 

22.02.1944

70.  

рядовой

Лукошкин Иван

Ильич

 

1903

 

25.11.1943

71.  

рядовой

Лукьянченко

Алексей Матвеевич

 

1906

 

27.02.1944

72.  

ефрейтор

Лучков Василий

Петрович

 

1897

 

29.02.1944

73.  

рядовой

Львов

Василий

Евдокимович

 

1908

 

04.01.1944

74.  

мл.лейтенант

Лямченко Евгений

Дмитриевич

 

1922

 

26.11.1943

75.  

рядовой

Мажеев (Можаев) Яков

Алексеевич

 

1903

 

25.11.1943

76.  

рядовой

Малышев

Федор Федорович

 

1924

 

22.02.1944

77.  

рядовой

Мамедов Джумакул  

1910

 

22.02.1944

78.  

рядовой

Мамлиенко Василий

Адамович

 

1909

 

22.02.1944

79.  

рядовой

Мартынов

Михаил Матвеевич

 

1907

 

16.07.1941

80.  

рядовой

Маслихин

Василий Иванович

 

1923

 

24.02.1944

81.  

капитан

Матвеев

Александр Дмитриевич

 

1921

 

25.11.1943

82.  

рядовой

Морозов Григорий

Дмитриевич

 

1898

 

22.02.1944

 

83.  

ефрейтор

Муравлев Александр

Васильевич

 

1914

 

04.01.1944

84.  

ст.сержант

Мягков Иван

Маркович

 

1912

 

25.02.1944

85.  

рядовой

Наумкин Александр

Николаевич

 

1916

 

05.01.1944

86. воен. врач 2 ранга Некрасов Петр

Никитович

 

1903

 

25.11.1943

87.  

рядовой

Нифатов Кузьма

Никифорович

 

1923

 

23.02.1944

88.  

рядовой

Орлов Петр

Тихонович

 

1924

 

24.02.1944

89.  

рядовой

Парамонов

Александр Егорович

 

1918

 

22.02.1944

90.  

старшина

Подобед Яков

Калистратович

 

1906

 

25.11.1943

91.  

рядовой

Полунин Алексей

Федосеевич

 

1910

 

22.02.1944

92.  

старшина

Пономарев

Михаил Николаевич

 

1903

 

23.02.1944

93.  

рядовой

Попов Виктор

Гаврилович

 

1898

 

24.02.1944

94.  

рядовой

Потырлин Борис

Михайлович

 

1924

 

27.11.1943

95.  

рядовой

Прокопенков Максим

Герасимович

 

1924

 

25.11.1943

96.  

рядовой

Пшеничников

Дмитрий Иванович

 

1911

 

24.02.1944

97.  

рядовой

Пшенов

Харитон Кузьмич

 

1925

 

27.02.1944

98.  

рядовой

Рожков (Рожнов) Александр Иванович  

1923

 

22.02.1944

 

99.  

рядовой

Романенко Роман

Андреевич

 

1924

 

07.01.1944

100.  

мл.сержант

Романов Анатолий

Иванович

 

1924

 

06.02.1944

101.  

рядовой

Савкин

Тимофей Семенович

 

1923

 

25.11.1943

102.  

рядовой

Савостин Иван

Анисимович

 

1924

 

22.02.1944

103.  

ефрейтор

Савченко

Николай Петрович

 

1925

 

22.02.1944

104.  

рядовой

Саидов Сабур  

1909

 

22.02.1944

105.  

рядовой

Сапелкин Тихон

Константинович

 

1924

 

23.02.1944

106.  

рядовой

Сарвилин Стефан

Максимович

 

1894

 

13.12.1943

107.  

ст.сержант

Свободин

Анатолий Сергеевич

 

1916

 

23.02.1944

108.  

сержант

Сегодин Ефим

Никитович

 

1905

 

29.02.1944

109.  

рядовой

Сенин

Василий

Васильевич

 

1908

 

26.02.1944

110.  

рядовой

Сердюков Василий

Михайлович

 

27.02.1944

111.  

рядовой

Скоробогатов Степан

Михайлович

 

1916

 

24.02.1944

112. подполковни к Смирнов Алексей

Александрович

 

1913

 

24.02.1944

113.  

лейтенант

Соловьев Михаил

Михайлович

 

1924

 

25.02.1944

114.  

рядовой

Солошкин Илья Никитич  

1910

 

05.01.1944

 

115.  

рядовой

Степанов Петр

Гаврилович

 

1923

 

05.01.1944

116.  

мл.лейтенант

Степанов Алексей

Алексеевич

 

1918

 

25.02.1944

117.  

рядовой

Стуков Василий

Алексеевич

 

1914

 

26.11.1943

118.  

рядовой

Суриков Николай

Федорович

 

1920

 

24.02.1944

119.  

рядовой

Сысоев Сергей

Иванович

 

1896

 

23.02.1944

120.  

ефрейтор

Сыченков Александр

Георгиевич

 

1924

 

25.11.1943

121.  

ефрейтор

Тишин Василий

Васильевич

 

1904

 

22.02.1944

122.  

сержант

Ткачев Стефан

Егорович

(Григорьевич)

 

1925

 

25.11.1943

123.  

рядовой

Торопко Сергей

Иванович

 

1902

 

24.02.1944

124.  

ст.сержант

Трофимов Семен

Протасович

 

1913

 

25.11.1943

125.  

рядовой

Троян (Троянов) Николай

Петрович

 

1926

 

18.06.1944

126.  

рядовой

Тур Иван

Григорьевич

 

1893

 

27.02.1944

127. рядовой Усманов

Ахмед

1924 22.02.1944
128.  

рядовой

Федорченко Виктор

Степанович

 

1910

 

23.02.1944

129.  

рядовой

Федосеев

Алексей Федорович

 

1922

 

23.02.1944

130.  

рядовой

Филин Иван

Семенович

 

1896

 

29.02.1944

 

131.  

сержант

Фотченко Михаил

Семенович

 

1911

 

25.11.1943

132.  

рядовой

Хлынов Евгений

Андреевич

 

1915

 

23.02.1944

133.  

ст.сержант

Хоробрых Федор

Андреевич

 

25.11.1943

134.  

рядовой

Хромченко Василий

Степанович

 

25.11.1943

135.  

рядовой

Чигавкин (Чигаркин) Василий

Иванович

 

1920

 

20.02.1944

136.  

рядовой

Чумаков Михаил

Семенович

 

1908

 

20.02.1944

137.  

рядовой

Шалимов Николай

Николаевич

 

1924

 

18.06.1944

138.  

рядовой

Шамов Василий

Павлович

 

1919

 

29.11.1943

139.  

ефрейтор

Шарыгин Иван

Николаевич

 

25.11.1943

140.  

рядовой

Шафоростов Алексей

Иванович

 

1925

 

26.03.1944

141.  

мл.лейтенант

Шестеров Роман

Власович

 

1922

 

05.01.1944

142.  

рядовой

Шишляков (Шишмаков) Николай

Иванович

 

1913

 

23.02.1944

143. Шпилько Филипп

Яковлевич

 

28.07.1941

144. Шпинев (Шпенев) Федор

Николаевич

 

25.11.1943

145. Шулаев Сергей

Яковлевич

 

146. Яковлев Фома

Калинович

147. Яснев (Ясенев) Павел

Иванович

 

21.02.1944



Яндекс.Метрика