27.02.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Турки, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Турки

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3160)

Описание объекта – Обелиск 1х0,7м, гранитная крошка, Н=2,5 м, ограждение металлическое 6х4 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
изве­стных неиз­вестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных
Неизвестно 15 15

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Рядовой Асмаев Евгений Владимирович 1914 27.06.1944   217 сд г.Ставрополь
2. Рядовой Волобуев Владимир Александрович 1924 27.06.1944   217 сд г.Ставрополь
3. Рядовой Косов Осип Степанович 1905 27.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Турки

217 сд д.Верхне-Услон Верхне- Услонского района Казанской области Татарской АССР
4. Сержант Котляренко Петр Нестерович 1912 27.06.1944 217 сд д.Мошны Черкасского района Киевской области
5. Рядовой Кривченко Иван Петрович 1912 27.06.1944   217 сд с.Максимовка

Градижской

района

Полтавской

области

6. Рядовой Лебедев Афонас Михайлович 1925 27.06.1944   217 сд д.Васова Буда Стрешинского района Гомельской области

 

7. Рядовой Муленко Яков Васильевич 1904 27.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Турки

217 сд с. Венгеровка Ракитянского района Курской области
8. Рядовой Оранский Петр Иванович 1889 27.06.1944 217 сд с.Сараженцы Погребищенского района Винницкой области Украинской ССР
9. Рядовой Романычев Григорий Григорьевич 1902 27.06.1944 217 сд д.Столбище

Пильнинского

района

Горьковской

области

10. Рядовой Соломаха Корней Ерофеевич 1909 27.06.1944 217 сд с.Синявка

Череяжского

района

Черниговской

области

11. Рядовой Суслов Иван Васильевич 1902 27.06.1944 217 сд д.Рудня

Климовского

района

Орловской

области

12. Младший

сержант

Ушак Василий Григорьевич 1907 27.06.1944 217 сд д. Якимова

Слобода

Паричского

района

Полесской

области

13. Рядовой Фатхулин Мухамед Минокич 1910 27.06.1944 217 сд д. Дюсомово Сармановского района Татарской АССР
14. Рядовой Шатохин Иван Антонович 1922 27.06.1944 217 сд с. Мокрец Горшеченского района Курской области
15. Рядовой Шорохов Степан Тимофеевич 1926 27.06.1944 217 сд с. Мыс. Левшино Климовичского района Могилевской области

 

 



Яндекс.Метрика