26.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Стасевка, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Стасевка

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3189)

Описание объекта – Обелиск 2х2, гранит, Н=3 м, размер захоронения 4х3 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание­
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
68 21 45 2 23 45

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное имя Отчество (если таковое имеется) Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место

службы

Место рождения и призыва
1. Ефрейтор Ребров Иван Иванович 1919 Неизвестно Неизвестно п. Шахта Ветковского р- на г. Сталино Сталинской обл.
2. Рядовой Ахметгареев Даветьян Гаярович 1926 26.06.1944 15 гв. тбр 1­го гв. тк Янаульский р-н Башкирской АССР
3. Гвардии

рядовой

Мартынов Василий Иванович 1926 26.06.1944 15 гв. тбр 1 гв. тк. Андреевском р­не Чкаловской обл.
4. Гвардии

сержант

Огуреев Петр Иванович 1925 27.06.1944 Гражданское 344 гв. тсхап. с. Киселевка, г. Рязань
5. Старший

сержант

Палилов Александр Васильевич 1925 27.06.1944 кладбище

д.Стасевка

17-й гв. тбр1-го гв. тк. г. Омск (ул. 20 декабря, 4)
6. Рядовой Степеренко Пётр Кузьмич Неизвестно 27.06.1944 Неизвестно Неизвестно
7. Ефрейтор Васильев Алексей Фёдорович 1914 28.06.1944 16 гв. тбр 1­го гв. тк. г. Камышлов Свердловской обл. Призван в 1941
8. Рядовой Дацюк Дмитрий Гордеевич 1922 02.07.1944 1201 сп 354 сд. д. Пятигорка Здолбуновского р-на Ровенской обл., Украина
9. Рядовой Джус Николай Николаевич 1909 27.06.1944 1199 сп 354 сд. г. Луцк Волынской обл., Украина
10. Старшина Елисеев Николай Андреевич 1919 29.06.1944 231 сп 354 сд. Подольский р-н Московской обл.
11. Старший

лейтенант

Кудров Федор Иванович 1909 28.06.1944 471 сп 73 сд. д. Систеби Урмарского р- на, Чувашской АССР
12. Сержант Поздняков Николай Павлович 1922 26.06.1944 1199 сп 354 сд. Уваровском р-н Московской обл.
13. Старший

сержант

Салимгалиев Галимян 1917 11.07.1944 1203 сп 584 сд. р.п. Нижне­Троицкий Туймазинском р-не, Башкирской АССР
14. Рядовой Светличный Василий Дмитриевич 1912 28.06.1944 1201 сп 354 сд. Макеевском р­не Сталинской обл.
15. Сержант Тараканов Иван Степанович 1910 02.07.1944 1183 сп 354 сд. Миньярский р-н Челябинской обл.
16. Капитан Воронцов Серафим Васильевич 1903 28.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Стасевка

471 сп 73 сд. Жердеевский р- н Тамбовской обл.
17. Старший

лейтенант

Коляскин Виктор Васильевич 1915 29.06.1944 1199 сп 354 сд. г. Ленинград
18. Рядовой Дебелый Иван Иванович Неизвестно 09.01.1944 Неизвестно Неизвестно
19. Рядовой,

повозочный

Дуенков Николай Иванович 1908 06.01.1944 356 сп 102 сд. Урицкий р-н Орловской обл.
20. Рядовой Кудрявцев Трифон Федорович 1914 12.02.1944 137 разведрота 134 сд. с. Останино Мантуровского р-на Курской обл.
21. Старший

сержант

Давыдов Сергей Афанасьевич 1918 28.06.1944 1203 сп 354 сд. Буда- Кошелевский р- н Гомельской обл.
22. Партизан Максимов Исай Калинович 1907 25.10.1943 Неизвестно Неизвестно
23. Партизан Коршак Яков Иосифович 1895 17.07.1943 Отряд им. Фурманова 37-й бр. им. Пархоменко д. Казаково Бобруйского р- на



Яндекс.Метрика