25.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Роксолянка, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Юго-восточнее д. Роксолянка, на пересечении дороги Сычково-Свислочь с р. Волчанка

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3186)

Описание объекта – Памятник 1х1,1м, мраморная крошка, бетон, Н=3,5 м, ограждение металлическое 8х8 м.

Состояние объекта — удовлетворительное 

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Приме­чание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
26 18 8 18 8 26.06.2012г. подзахоронены останки 11 чел. (8 неизвестных), обнаруженных возле д. Сычково

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Ефрейтор Баканов Василий Дмитриевич 1908 30.06.1944 1018 сп. г. Барнаул Алтайского края
2. Младший

сержант

Беликов Егор Моисеевич 1924 30.06.1944 Юго-восточнее д. Роксолянка, на пересечении дороги Сычково- Свислочь с р. Волчанка 1901 сап 3 арм. д. Нивное Суражского р- на Орловской обл.
3. Рядовой Богуш Иван Платонович 1913 29.06.1944 1018 сп 269 сд. д. Большие Стрелки Рогачевского р- на Гомельской обл.
4. Младший

сержант

Волков Владимир Сергеевич 1924 29.06.1944 1018 сп 269 сд. д. Павлохутор Сафоновского р-на Тульской обл.
5. Рядовой Иванов Геннадий Абрамович 1925 24.06.1944 1018 сп 269 сд. д. Паленово Рыбинского р- на Ярославской обл.
6. Старшина Никифоров Дмитрий Яковлевич 1905 30.06.1944 1901 сап 3 арм. д. Горки Дмитровского р-на Московской обл.
Юго- восточнее д. Роксолянка, на пересечении дороги Сычково- Свислочь с р.Волчанка
7. Рядовой Овсяников Иван Емельянович 1923 29.06.1944 1018 сп 269 сд. с. Голоплеское Чернского р-на Тульской обл.
8. Ефрейтор Рогожин Фирс Григорьевич 1904 30.06.1944 1018 сп 269 сд. г. Свердловск Свердловской обл.
9. Ефрейтор Чилиндришвили Фарназ Татович 1918 29.06.1944 1018 сп 269 сд. с. Цилканы Михетского р- на Тбилисской обл., Грузия
10. Старший

лейтенант

Поезжаев Павел Александрович 1915 30.06.1944 21 возд. дес. бр. Двинский р-н Белорусской ССР
11. Подполковник Романенко Георгий Григорьевич 1910 29.06.1944 457 сп 129 сд. д. Ивановка Хиславичского р-на Смоленской обл.
12. Лейтенант Воронов Николай Павлович 1911 30.06.1944 457 сп 129 сд. д. Гусево Пищевского с/с Мантуровского р-на Горьковской обл.
13. Рядовой Меляков Петр Васильевич 1911 30.06.1944 497 сп 269 сд. Панинский р-н Воронежской обл.
14. Старший

сержант

Мохов Степан Михайлович 1916 26.06.1944 17 гв. тбр 1-го гв. тк. г. Невьянск (пр. Октябрьский, 9­7) Свердловской обл.
15. Рядовой Туговиков Иннокентий Семёнович 1915 30.06.1944 1020 сп 269 сд 3 арм. с. Сосново- Озерское Еравнинского р- на, Бурятия
16. Неизвестно Левин Яков Давидович Неизвестно Неизвестно Северо-

западнее

д.Сычково

Неизвестно г.Минск
17. Красноармеец Могиленко Александр Васильевич 1921 05.1943 пропал без вести Северо-

западнее

д. Сычково

Неизвестно х.Будков, В. — Свечниковский с/с,

Селивановский р-н, Ростовская область

18. Красноармеец Рыбалко Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно Северо-

западнее

д. Сычково

Неизвестно Неизвестно

 



Яндекс.Метрика