22.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Новая Шараёвщина, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Глебова Рудня

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3175)

Описание объекта – Памятник 0,55х0,35м, гранит, Н=2,7 м, ограждение бетонное 6х6 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям Из них Приме­чание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
21 11 10 11 10 12.12.2014г.

воинское захоронение перенесено из д.Баино-1 с подзахоронением 13 останков: 5 — из д.Орсичи, 8 — из д.Глебова Рудня

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Младший

сержант

Дубинин Иван Алексеевич 1921 30.06.1944 д.Бабино-1 1343 сп 399 сд. г. Калуга (ул. Дзержинского, 39)
2. Рядовой Степанов Виктор Фёдорович 1922 30.06.1944 д.Бабино-1 399 сд. с. О.-Майданск Воротынского р- на Горьковской обл.
3. Рядовой Козлов Поликарп Николаевич Неизвестно 30.06.1944 д.Бабино-1 Неизвестно Ивановской обл.
4. Сержант Плужников Максим Лукич Неизвестно 30.06.1944 д.Бабино-1 Неизвестно Неизвестно
5. Рядовой Шишигин Владимир Иванович 1909 26.06.1944 д.Бабино-1 Коменд. взв. 9 тк. д. Кошелев ост.

Кесова Гора Калининской обл.

6. Сержант Ткаченко Григорий Ильич Неизвестно 30.06.1944 д.Бабино-1 Неизвестно Неизвестно
7. Младший

лейтенант

Головушкин Николай Дмитриевич Неизвестно 30.06.1944 д.Бабино-1 1890сап Неизвестно
8. Лейтенант Мазепкин Макар Фролович 1913 28.06.1944 д.Бабино-1 47 ск 273 обс. д. Мадеевка Мадеевского с/с Стодолищенского р-на Смоленской обл.
9. Красноармеец Богуславский Иван Маркович 1910 Пропал без вести в ноябре 1943 д.Глебова

Рудня

Неизвестно с.Засулье Роменского района Сумской области
10. Красноармеец Кириченко Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно д.Глебова

Рудня

Неизвестно Неизвестно
11. Красноармеец Мельник Неизвестно Неизвестно Неизвестно Неизвестно д.Глебова

Рудня

Неизвестно Неизвестно

 



Яндекс.Метрика