25.03.2019

Братская могила

Братская могила в агрогородке Михалёво, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – а.г. Михалёво

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3182)

Описание объекта –  Памятник 3х2м, мраморная крошка, Н=2,7 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

  В том числе по категориям      
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание­
изве­стных неиз­вестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных известных неизвестных  
58 20 38 20 38

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Ефрейтор Бондарев Семён Фёдорович 1901 27.06.1944 аг.Михалёво 137 сд. г. Злынка (ул. Республикан­ская, 180) Орловской обл.
2. Сержант Чуркин Иван Григорьевич 1913 27.06.1944 137 сд. с. Куриловка Керинского р- на Пензенской обл.
3. Сержант Тарубаров Дмитрий Васильевич 1925 27.06.1944 137 сд. г. Болхов (ул. Бичирского, 13) Орловской обл.
4. Ефрейтор Жданов Петр Васильевич 1914 27.06.1944 624 сп 137 сд. п. Туманский Завьяловского р-на Алтайского края
5. Ефрейтор Зеленин Валентин Иванович 1916 27.06.1944 137 сд. д. Ч.-Речки г.

Сапожок Рязанской обл.

6. Старший

сержант

Конорев Николай Васильевич 1925 27.06.1944 624 сп 137 сд. с. Жерновец Свободинского р-на Курской обл.
7. Сержант Ситниязов Юлдаш Куанович 1921 27.06.1944 409 сп 137 сд. Шаббазский р- н

Каракалпакской

              аг.Михалёво   АССР Узбекской ССР
8. Рядовой Остапенко Михаил Иванович 1920 27.06.1944 409 сп 137 сд. с. Хайкевка Корюковского р-на Черниговской обл.
9. Рядовой Исланкулов Ануар 1925 28.06.1944 409 сп 137 сд. Исинский с/с Тайпакского р- на Западно­Казахстанской обл.
10. Младший

сержант

Фалюшин Петр Андреевич 1922 29.06.1944 409 сп 137 сд. Максимском с/с Спас-Клепиков- ского р-на Рязанской обл.
11. Неизвестно Корякин Николай Павлович Неизвестно 27.06.1944 Неизвестно Неизвестно
12. Младший

сержант

Каримов Шарифулла 1925 27.06.1944 137 сд. с. Новый Тимирсян Бог- дашкинского р- на Ульяновской обл.
13. Рядовой Левченко Дмитрий Алексеевич 1908 27.06.1944 409 сп 137 сд. с. Клышки Шосткинского р-на Сумской обл.
14. Рядовой Амашев Аскар 1910 27.06.1944 409 сп 137 сд. к/з Имбекши 10 с/с Луговского р-на Джамбулской обл.
15. Рядовой Диденко Владимир Николаевич 1908 26.06.1944 409 сп 137 сд. Поливинский

с/с

Развиленского р-на Ростовской обл.

16. Рядовой Латухин Николай Петрович 1906 27.06.1944 137 сд. Михайловский с/с Вороши­ловского р-на Саратовской обл.
17. Ефрейтор Нестеренко Максим Петрович 1902 27.06.1944 409 сп 137 сд. с. Михайловка Бурыньского р- на Сумской обл.
18. Сержант Брытько Арсентий Ефимович 1925 27.06.1944 409 сп 137 сд. с. Новосёлки Хойникского р- на Полесской обл.
19. Рядовой Авизов Фото 1905 27.06.1944 137 сд г.Ура-Тюбе

Ленинабадская

область

Таджикской

ССР

20. Старший

сержант

Лобанов Сергей Константинович 1921 28.06.1944 137 сд г.Шуя (ул.Ново- Романовка, 4) Ивановской области



Яндекс.Метрика