25.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Мирадино, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Северная окраина д. Мирадино; возле д. Бояры, Бобруйского р-на

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3185)

Описание объекта – Памятник 0,5х0,5м, гранит, Н=1,7 м, ограждение металлическое 4х3 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Примечание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
20 11 4 5 16 4 02.11.2018 подзахоронены останки 8 красноармейцев, обнаруженных возле д. Бояры

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество

(если

таковое

имеется)

Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место службы Место рождения и призыва
1. Старший

лейтенант

Поляков Илья Павлович 1914 29.06.1944 918 ап 356 сд. ст. Мечетинская Сальского р-на Ростовской обл.
2. Рядовой Аноприенко Алексей Фёдорович 1910 29.06.1944 Неизвестно г. Новый Оскол Белгородской обл.
3. Гвардии

рядовой

Базарный Алексей Павлович 1924 28.06.1944 282 гв. иптап 3 гв. иптабр РГК с. Анютино Бурынского р-на Сумской обл., Украина
4. Ефрейтор Лапекин Михаил Кириллович 1923 30.06.1944 Северная окраина д. Мирадино 954 сп 194 сд д. Марковичи Тереховского р-на Гомельской обл.
5. Капитан

юстиции

Романенко Алексей Матвеевич 1915 29.06.1944 356 сд. д. Прусенская Буда Костюковичского р-на Могилёвской обл.
6. Старший

сержант

Приймак Иван Андреевич Неизвестно 05.08.1944 Неизвестно Краснодарский кр.
7. Красноармеец Хаблов Александр Иванович 1907 30.06.1944 194 сд с. Горск Городянского района Черниговской области
8. Партизан Ковалевский Василий Адамович 1912 08.06.1944 Неизвестно д. Топорки Бобруйского р-на
9. Партизан Ковалевский Василий Андреевич 1912 08.06.1944 Северная Неизвестно д. Топорки Бобруйского р-на
10. Партизан Малахов Александр Григорьевич 1913 18.06.1944 окраина

д.Мирадино

Неизвестно д. Виноградовка Бобруйского р-на
11. Партизан Мурмас (Курмаз — в кн.) Владимир Лукич 1915 12.05.1944 Неизвестно д. Виноградовка Бобруйского р-на
12. Партизан Пыж Василий Васильевич 1926 26.03.1944 Неизвестно д. Соломенка Бобруйского р-на
13. Красно­армеец Ефанов Яков Самсонович 1921 _.06.1941 30-я танковая дивизия 14-го механизированного корпуса с. Хорошее Славяно­сербского района Ворошиловградской области Украинской ССР, призван 05.05.1941 Славяносербским РВК
14. Красно­армеец Ильенко

(Илленко)

Неизвестно Михайлович Неизвестно _.06.1941 Возле

д.Бояры

Бобруйского

района

Неизвестно с.Семеновка Дубовязовского района Сумской области, Украинская ССР
15. Красноармеец Фещенко Иван Антонович 1921 _.06.1941 30-я танковая дивизия 14-го механизированного корпуса Ново-Московский район Днепропетровской области Украинской ССР, призван _.04.1941 Новомосковским РВК
16. Красноармеец Юрийчук Владимир Пантелей­монович 1915 _.06.1941 30-я танковая дивизия 14-го механизированного корпуса ст. Емиловка, с.Троянка, Голованевский район, Одесская область, Украинская ССР

 



Яндекс.Метрика