26.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Малые Бортники, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Малые Бортники

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3188)

Описание объекта – Скульптура 1х3м, бетон, Н=3,7 м, ограждение бетонное 15х5 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников сопротивления военнопленных жертв войн Из них Примечание­
изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных известных неизвестных изве­стных неизвестных
118 31 87 31 87

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Гвардии

капитан

Гасенко Александр Иванович 1922 02.07.1944 336 гв. сп 120 гв. сд. д. Ольгино Степановского р- на Ставропольского края
2. Капитан Пучков Афанасий Самсонович 1919 30.06.1944 1018 сп 269 сд. д. Еремино Велижского р-на Смоленской обл.
3. Лейтенант Медин Михаил Григорьевич 1923 07.07.1944 413 сп. д. Старое Село Ветковского р-на Гомельской обл.
4. Младший

лейтенант

Печеный Алексей Трофимович 1919 25.06.1944 Гражданское

кладбище

д. Малые

Бортники

3 бак 34 баткп 16 армии с. Водино Петровского р- на Кировоградской обл., Украина
5. Старший

сержант

Безруков Александр Иванович 1923 28.06.1944 771 сп 137 сд. г. Раменское Московской обл.
6. Сержант Корнаухов Петр Федорович 1924 29.06.1944 1455 сап РГК д. Чесноков Приурального р-на Западно­Казахстанской обл., Казахстанской ССР
7. Сержант Середа Владимир Николаевич 1923 11.07.1944 8 сабр. г. Осипенко (пр. Пролетарский, 2) Запорожской обл., Украина.
Гражданское

кладбище

д.Малые

Бортники

8. Сержант Полуектов Владимир Николаевич Неизвестно 06.07.1944 Неизвестно Неизвестно
9. Младший

сержант

Бессонов Михаил Фёдорович 1921 28.06.1944 624 сп 137 сд. г. Трубчевск Брянской обл.
10. Ефрейтор Неруш Николай Андреевич 1925 11.07.1944 1343 сп 399 сд. с. Лари Новгород- Северского р-на Черниговской обл., Украина
11. Рядовой Грязнов Павел Иванович 1897 10.07.1944 4 зенп 13 ад. Енисейзолото- Кононовский загон Сухобузимского р- на Красноярского края
12. Рядовой Жабов Василий Федорович 1909 03.07.1944 771 сп 137 сд. д. Павловка Любечского р-на Черниговской обл. Украина
13. Рядовой Моисеенко Иван Абрамович 1912 27.07.1944 624 сп 137 сд. Неизвестно
14. Рядовой Кобзев Василий Григорьевич 1925 06.07.1944 250 сп. д. Козиновка Панинского р-на Воронежской обл.
15. Рядовой Колесников Иван Петрович 1907 04.07.1944 915 озпр. д. Кинеусь Можгинского р-на, Удмуртия.
16. Рядовой Сидоров Григорий Иосифович 1906 29.06.1944 624 пто. Орджоникидзеград
17. Сержант Сильванков Прокофий Тимофеевич 1911 01.07.1944 1018 сп 269 сд. д. Капани Чаусского р-на Могилёвской обл.
18. Рядовой Смирнов Иван Никифорович 1917 30.06.1944 771 сп 137 сд. д. Смирнова Шаранского р-на Кировской обл.
19. Рядовой Стаценко Григорий Иванович 1924 03.07.1944 3397 сп 120 гв. сд. д. Котовка Котовского р-на Днепропетровской обл., Украина
20. Рядовой Петрюченко Василий Васильевич 1926 26.06.1944 Неизвестно Неизвестно
21. Рядовой Ферезанов Василий Георгиевич 1925 28.06.1944 137 сд. пос. Тугулым Тугулымского р- на Свердловской обл.
22. Сержант Кондратов Амос Филимонович 1909 30.06.1944 1920 сп 269 сд. хут. Крутовский Серафимовичского р-на Оренбургской обл.
23. Старший

сержант

Буйный Петр Ефимович 1919 28.06.1944 137 сд Менский район Черниговской области
24. Красноармеец Имангалиев Хадзиман Неизвестно 28.06.1944 137 сд Неизвестно
25. Младший сержант Тактамышев Амерзьян 1906 29.06.1944 137 сд с.Ульяшан Бардымского района Молотовской области
26. Красноармеец Харебашвили Илья Николаевич 1925 27.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Малые

Бортники

137 сд с. Кванер Кварельского района Грузинской ССР
27. Красноармеец Якушев Михаил Гаврилович Неизвестно 28.06.1944 137 сд Неизвестно
28. Сержант Башкиров Василий Антонович 1904 30.06.1944 1345 сп 399 сд г.Алма-Ата
29. Сержант Ивко Дмитрий Васильевич 1924 03.07.1944 122 иптд с.Уваровка Кировского района Восточно­Казахстанской области
30. Младший

сержант

Карнаухов Петр Федорович 1924 29.06.1944 1455 сап ргк д.Чесноков Приуральского района Западно­Казахстанской области
31. Красноармеец Руденок Федор Андреевич 1901 04.07.1944 1020 сп 269 сд д.Будище

Добрянского

района

Черниговской

области



Яндекс.Метрика