03.04.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Калинино, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Калинино

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3198)

Описание объекта – Памятник 0,4х0,5м, бетон, Н=2,5 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание­
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
99 98 1 98 1

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Младший

сержант

Абрамов Алексей Фёдорович 1924 29.06.1944 д.Калинино 3 осб Неизвестно
2. Младший

сержант

Агеев Борис Иванович 1913 29.06.1944 918 ап 356 сд. д. Нижний Замлон Новосельского р-на Тульской обл.
3. Младший

сержант

Акимов Павел Владимирович 1914 07.07.1944 115 осд. д. Нижний Каменец Курской обл.
4. Рядовой Бакланов Андрей Фёдорович 1914 29.06.1944 918 артп 356 сд. с. Добринка Александровского р-на Чкаловской обл.
5. Ефрейтор Бурдов Андрей Дмитриевич 1911 25.02.1944 штаб 413 сд г. Вязьма, Смоленская обл.
6. Рядовой Вакулов Василий Лукич 1915 29.06.1944 918 ап 356 сд. д. Вамитиновка Архангельского р- на Башкирской АССР
7. Рядовой Волков Юрий Михайлович 1925 29.06.1944 918 ап 356 сд. г. Ленинград
8. Рядовой Вьюшан Герман Николаевич 1925 29.06.1944 918 ап 356 сд. д. Холдеево Ростовского р-на Ярославской обл.
9. Капитан Жуков Виктор Иннокентьевич 1923 29.06.1944 918 ап 356 сд. д. Гавриловка Гурьевского р-на Кемеровской обл.
10. Рядовой Заводской Павел Петрович 1908 29.06.1944 д.Калинино 918 ап 356 сд. Татарстан
11. Рядовой Игальбердыев Пигмат Пулат Неизвестно 05.07.1944 Неизвестно Неизвестно
12. Ефрейтор Игошин Пантелей Фёдорович 1901 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Песочные Ковали Столбищинского р- на Татарской АССР
13. Сержант Косов Григорий Федорович 1924 02.07.1944 668 ап 217 сд. г. Москва
14. Ефрейтор Литаврин Василий Константинович 1922 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Большой Колодезь Долгоруковского р- на Орловской обл.
15. Ефрейтор Латышев Иван Филиппович 1922 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Хомутово Иркутского р-на Иркутской обл.
16. Сержант Макарихин Александр Дмитриевич 1923 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Первый Шлепиномет Жерновского р-на Саратовской обл.
17. Рядовой Мараталиев Шарып 1901 29.06.1944 918 ап 356 сд. д. Чигарь Термезского р-на Сурхандарьин-ской обл., Узбекской ССР
18. Рядовой Мосев Иван Васильевич 1910 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Ушенка Земетчинского р-на Пензенской обл.
19. Рядовой Матюшенко Дмитрий Иванович 1901 29.06.1944 918 ап 356 сд. д. Казначеево Уразовского р-на Курской обл.
20. Младший

сержант

Мошинец Владимир Андреевич 1925 29.06.1944 356 сд. с. Ичня Ичнянского р-на Черниговской обл. Украинской ССР
21. Младший

сержант

Мулянов Григорий Антонович 1915 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Ново-Зубарево Старосиндров- ского р-на Мордовской АССР
22. Старший

сержант

Мязин Евгений Андреевич 1909 29.06.1944 918 ап 356 сд. Барышский р-н Куйбышевской обл.
23. Старший

сержант

Нестеров Иван Мотвеевич 1912 29.06.1944 Неизвестно с. Тыргитунь Карымского р-на Читинской обл.
24. Рядовой Неудачин Иван Дмитриевич 1920 29.06.1944 918 ап 356 сд. с.Уян Куйтунского р-на Иркутской обл.
25. Рядовой Никифоров Леонид Терентьевич Неизвестно 29.06.1944 Неизвестно Неизвестно
26. Лейтенант Новиков Александр Николаевич 1904 29.06.1944 918 ап 356 сд. г. Москва (ул. Таганская)
27. Рядовой Осадчий Иван Миронович 1919 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Тупичево Тупичевского р-на Черниговской обл. Украинской ССР
28. Рядовой Пантюхин Николай Сергеевич 1925 29.06.1944 356 сд. д. Сторожевое Тельчинского р-на Орловской обл.
29. Старшина Парамонов Иван Назарович 1910 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Троицк Партизанского р-на Чкаловской обл.
30. Старшина Пустоваев

(Пустобаев)

Григорий Никифорович 1910 29.06.1944 д.Калинино 918 ап 356 сд. с. Владимировка Хворостянского р- на Куйбышевской обл.
31. Рядовой Разаков Мадалин 1908 29.06.1944 918 ап 356 сд. к. Ленинабад Нариманского р-на Наманганской обл. Узбекской ССР
32. Старший

лейтенант

Розенман Карл Леонович 1921 29.06.1944 918 ап 356 сд. г. Львов Украинской ССР
33. Рядовой Ротозей Зосим Григорьевич 1906 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Смячь Тупичевского р-на Черниговской обл. Украинской ССР
34. Рядовой Рябец Петр Прохорович 1925 29.06.1944 356 сд. д. Прибынь Холминского р-на Черниговской обл. Украинской ССР
35. Младший

сержант

Садыков Яхий Усманович 1909 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Новая Земница Старо- Кулатнинского р-на Ульяновской обл.
36. Рядовой Селиванов Серафим Александрович 1925 29.06.1944 483 осб 356 сд. г. Болхов (ул. Мало­Ржевская, 13) Орловской обл.
37. Рядовой Семенов Леонтий Иванович 1898 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Луниш-Майдан Ардатовского р-на Ульяновской обл.
38. Ефрейтор Соловьев Сергей Михайлович 1909 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Вознесенское Ореховского р-на Ярославской обл.
39. Рядовой Степанов Лев Афанасьевич 1926 01.07.1944 668 сап 217 сд. г. Тула
40. Ефрейтор Тихонов Иван Ильич 1907 29.06.1944 918 ап 356 сд. д. Коротаевка Заларинского р-на Иркутской обл.
41. Лейтенант Туранов Александр Николаевич 1914 29.06.1944 356 сд. Богородский р-н Нижегородской обл.
42. Рядовой Устинов Михаил Васильевич 1908 29.06.1944 918 ап. с. Мёртвые Сопи Соль-Илецкого р-на Чкаловской обл.
43. Старший

сержант

Хашев Петр Степанович 1902 29.06.1944 918 ап 356 сд. д. Арыск-Хазды Гострочихин-ского р-на Татарской АССР
44. Рядовой Цырульник Иван Афанасьевич 1925 29.06.1944 356 сд. д. Госевка Холминского р-на Черниговской обл., Украина
45. Рядовой Черныш Матвей Павлович 1895 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Буромка Ичнянского р-на Черниговской обл. Украинской ССР
46. Рядовой Чернышев Александр Петрович 1907 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Обшаровка Приволжского р-на Куйбышевской обл.
47. Рядовой Шецко (Шенко) Иван Моисеевич 1900 29.06.1944 483 сапб 356 сд. д. Ремды Ельского р-на Полесской обл.
48. Старший

сержант

Штейнберг Яков Григорьевич 1923 01.07.1944 д.Калинино 668 сп 217 сд. Крыжополь Винницкая обл., Украина
49. Лейтенант Тихоненко Егор Пантелеймонович 1909 29.06.1944 483 сапб 356 сд. Изюмский р-н Харьковской обл., Украина
50. Лейтенант

м/с

Шашлыкова Мария Ефимовна 1919 29.06.1944 918 ап 356 сд. с. Днепровка Каменско- Днепровского р-на Запорожской обл. Украинской ССР
51. Лейтенант Кулик Андрей Никитович 1907 29.06.1944 918 ап 356 сд. хут. Жодбаевка Михайло- Юрьевского с/с Ямпольского р-на Сумской обл., Украина
52. Капитан Крыштопа Александр Иосифович 1908 29.06.1944 275 оптдн 356 сд. Екатериновском р­не Саратовской обл.
53. Рядовой Баранов Павел Петрович 1923 30.06.1944 918 артп 356 сд. д. Челюскино Белевского р-на Тульской обл.
54. Сержант Семенов Дмитрий Тихонович 1923 29.06.1944 918 артп 356 сд. д. Семёновка Белевского р-на Тульской обл.
55. Рядовой Широков Петр Григорьевич 1903 29.06.1944 806 орс 356 сд. д. Казанка Ленинского р-на Тульской обл.
56. Майор Кирюшкин Илья Гордеевич 1905 29.06.1944 918 ап 356 сд. д. Урумово Красночетайского района, Чувашия
57. Рядовой Альмерович Максим Парамонович 1910 28.06.1944 16 гв. тбр д. Васильевка Белопольского района Сумской обл.
58. Ефрейтор Соколов Петр Владимирович 1921 29.06.1944 356 сд г.Свердловск (Верхне-Исевский з-д) Свердловская обл.
59. Старший

сержант

Александрук Дмитрий Маркелович 1914 29.06.1944 356 сд. с. Козинцы Тростянецкого р-на Винницкой области
60. Рядовой Лопатин Сергей Данилович 1922 01.07.1944 217 сд с. Поляны Жиздринского района Орловской области
61. Рядовой Трифонов Иван Федорович 1912 01.07.1944 217 сд г. Барнаул Алтайского края
62. Ефрейтор Абдувалиев Адбурахман 1901 29.06.1944 918 ап

356 сд

к. Минбулак

Наманганского

района

Наманганской

области

63. Старший

сержант

Анисимов Александр Ефимович 1909 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Исаклы

Исаклинского

района

Куйбышевской

области

64. Старший

сержант

Балбашев Петр Николаевич 1905 29.06.1944 918 ап

356 сд

г.Сызрань

Сызраньского

района

Куйбышевской

области

65. Старший

сержант

Барабанов Сергей Трофимович 1916 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Шаверки Краснослободского района Молдавской ССР
66. Красноармеец Борзов Николай Тимофеевич 1923 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Старые Чуканы Тиморшинского района Чувашской АССР
67. Старший

сержант

Брусянцев Иван Максимович 1907 29.06.1944 806 орс 356 сд г. Куйбышев
68. Рядовой Вдовин Артемий Прокофьевич 1903 29.06.1944 806 орс 356 сд с. Русская Беденьга Ижевского района Ульяновской области
69. Красноармеец Галиев Исмаил Салахович 1914 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Юртуль Дубьязского района Татарской АССР
70. Красноармеец Гатаулин Мухамай Рахматуллинович 1912 29.06.1944 д. Калинино 918 ап

356 сд

с. Кинчир Миякинского района Башкирской АССР
71. Ефрейтор Гусев Дмитрий Александрович 1925 29.06.1944 483 осб 356 сд д.Шевелевка Стрельницкого района Московской области
72. Ефрейтор Дорохов Николай Степанович 1922 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Елдовище Избердевского района Тамбовской области
73. Сержант Евсеев Григорий Антонович 1915 29.06.1944 806 орс 356 сд п. Евсеевка

Больечерниговского

района

Куйбышевской

области

74. Лейтенант Зобнин Иван Герасимович 1917 29.06.1944 918 ап

356 сд

г.Краснодар
75. Младший

сержант

Искуссных Семен Михайлович 1901 29.06.1944 483 осб 356 сд Раненбургский район Рязанской области
76. Старший

сержант

Козлов Михаил Васильевич 1907 29.06.1944 356 сд д. Асаково Звенигородского района Московской области
77. Капитан Корж Николай Моисеевич 1922 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Истровка Петровского района Кировоградской области
78. Красноармеец Кулагин Николай Кирсанович 1915 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Троицкое Инзенского района Куйбышевской области
79. Старшина Кутузов Николай Михайлович 1913 29.06.1944 918 ап

356 сд

п. Кутузовка

Кутузовского

района

Куйбышевской

области

80. Красноармеец Лепешкин Александр Васильевич Неизвестно 29.06.1944 483 осб 356 сд с. Ср.Якушки

Малыклинского

района

д.Калинино Куйбышевской

области

81. Красноармеец Макеев Петр Тихонович 1910 29.06.1944 918 ап

356 сд

х. Горский

Добринского

района

Сталинградской

области

82. Старшина Малин Василий Васильевич 1913 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Беловодье Карсунского района Ульяновской области
83. Красноармеец Миронов Яков Константинович 1907 29.06.1944 483 осб 356 сд д. Ключи Ярбитского района Свердловской области
84. Красноармеец Мрясов Егор Павлович 1901 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Четырла

Шенталинского

района

Куйбышевской

области

85. Старший

лейтенант

Орлов Иван Кузьмич 1905 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Безводное Котовского района Горьковской области
86. Старшина Пантявин Сергей Николаевич 1904 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Старый Бусеряк Акташского района Татарской АССР
87. Красноармеец Садыков Иргаш 1913 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Кеми Ленинобад Наримского района Намангарской области
88. Младший

сержант

Сурков Владимир Александрович Неизвестно 29.06.1944 806 орс 356 сд с. Осоргино

Камышлинского

района

Куйбышевской

области

89. Красноармеец Тихонов Петр Алексеевич 1912 29.06.1944 918 ап

356 сд

д. Екатериновка

Сенгилеевского

района

Ульяновской

области

90. Сержант Тишенко Лидия Ивановна 1923 29.06.1944 483 осб 356 сд г. Дзержинск

Сталинградской

области

91. Ефрейтор Тогунков Петр Петрович 1915 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Андреевка

Колдыбанского

района

Куйбышевской

области

92. Капитан Туревной Николай Андреевич 1913 29.06.1944 483 осб 356 сд с. Водино

Софиевского

района

Днепропетровской

области

93. Старший

сержант

Тырин Михаил Михайлович 1915 29.06.1944 оур 356 сд п. Суражевка Свободненского района Амурской области
94. Красноармеец Хашимов Ижан 1905 29.06.1944 918 ап

356 сд

МТС Нарымского района Наманганской области
95. Старший

лейтенант

Чулков Борис Семенович 1915 29.06.1944 д.Калинино 918 ап

356 сд

с.Алтинков Щучье- Озерского района Молотовской области
96. Ефрейтор Шарафутдинов Фатых 1902 29.06.1944 275 оиптд 356 сд с. Ташкичи Кзыл- Юлского района Татарской АССР
97. Красноармеец Шариманов Улгубля 1911 29.06.1944 918 ап

356 сд

к.Саракамыш Чустского района Наманганской области
98. Красноармеец Шуренков Михаил Иванович 1903 29.06.1944 918 ап

356 сд

с. Зубовка

Кутузовского

района

Куйбышевской

области



Яндекс.Метрика