27.02.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Доманово, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Доманово

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3149)

Описание объекта – Памятник 1 х 0,5 м, гранит, Н=2,5 м, ограждение металлическое 5 х 5 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

  В том числе по категориям      
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание­
изве­стных неизвестных известных неизвестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных изве­стных неизвестных  
19 19 19

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Рядовой Бацурин Павел Иванович 1915 26.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Доманово

540 амп 49­й армии На тер-рии Ленинского с/с Цилинского р-на Ростовской обл.
2. Младший

лейтенант

Кузнецов Михаил Федорович 1918 27.06.1944 17-й гв. тбр 1­го гв. тк. Нижегородская

обл.

3. Старшина Бурмакин Николай Андреевич 1912 30.06.1944 354 сд. Бодайбинский р- н Иркутской области. Призван Бодайбинским РВК
4. Красноармеец Мифтахов Зямали Мифтахович 1908 29.06.1944 354 сд. д.Кирби Столбищенского р-на Татарской АССР. Призван Столбищенским РВК
5. Старшина Хасанзянов Салих Хасанович 1909 30.06.1944 354 сд. г.Казань Татарской АССР. Призван Сталинским РВК Татарской АССР

 

6. Сержант Каптяев Дмитрий Лучик 1917 02.07.1944   354 сд. Бердюжский р-н Омской области.

Призван Бердюским РВК

7. Красноармеец Астапенко Петр Никифорович 1925 30.06.1944   471 сп 354 сд Тереховский район Гомельской области. Призван Гомельским РВК
8. Красноармеец Билисенко Михаил Ануфриевич 1907 26.06.1944   1201 сп 354 сд Тихорецкий район Ростовской области. Призван Тихорецким РВК Ростовской области
9. Красноармеец Бурмакин Федор Николаевич 1912 30.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Доманово

1199 сп 354 Прииск

Октябрьский

Бодотбо

Иркутской

области.

Призван

Бодайбинским

РВК

10. Красноармеец Гамзюков Василий Владимирович Неизвестно 27.06.1944   120 сп 160 сд Неизвестно
11. Красноармеец Денисов Лукьян Алексеевич 1909 30.06.1944   1199 сп 354 сд с. Антоново Севского района Орловской области
12. Старший

сержант

Зеленков Константин Михайлович 1910 01.07.1944   231 сп 354 сд Городищенский

район Пензенской области

13. Рядовой Кошелев Иван Васильевич 1913 28.06.1944   1199 сп 354 сд г. Колпино

Ленинградской

области

14. Лейтенант Найдин Павел Иосифович 1902 29.06.1944   1201 сп 354 сд Первомайский

район

Горьковской

области

15. Красноармеец Пасько Владимир Иванович 1925 29.06.1944   1199 сп 354 сд с. Успеновка

Андреевского

района

Запорожской

области

16. Старший

лейтенант

Раздабудько Сергей Леонтьевич 1920 30.06.1944   921 сп 354 сд с. Старо-Луги

Чечельницкого

района

Винницкой

области

 

17. Красноармеец Фаизов Султан Гордеевич 1925 30.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Доманово

1199 сп 354 сд д. Улиток

Венгеровского

района

18. Рядовой Якшиев Хаджи Чапанович 1924 28.06.1944 1199 сп 354 сд с.Кзыл Аят Халачевского района Чарджоуской области
19. Младший

лейтенант

Яночкин Трофим Федорович 1924 30.06.1944 1183 сп 356 сд с. Новоселки

Нуримановского

района

Башкирской

АССР



Яндекс.Метрика