01.04.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Бояры, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – д. Бояры

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3196)

Описание объекта – Памятник 1,5х1м, гранит, Н=4,3 м, ограждение бетонное 6х5 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
50 50 50

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата

гибели

или

смерти

Место

первичного

захоронени

я

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Гвардии капитан, Герой Советского Союза Изюмов Николай Андреевич 24.12.1920 28.06.1944 д.Бояры 16 гв. тбр 1 гв. тк. п. Сим Миньярского р-на Челябинской обл.
2. Рядовой Акопьян Саркис Матвеевич 1925 01.07.1944 547 сп 129 сд. г. Ереван Армянской ССР
3. Ефрейтор Гайфулин Абдулхак Каримович 1917 01.07.1944 547 сп 129 сд. г. Казань, Татарской АССР
4. Старшина Грошов Василий Иванович 1920 01.07.1944 556 сп 169 сд. д. Волойки Ярославской обл.
5. Рядовой Демин Александр Васильевич 1925 01.07.1944 457 сп 129 сд. д. Котланово Трубчевского р-на Брянской обл.
6. Капитан Зайцев Владимир Петрович 1916 01.07.1944 457 сп 129 сд. с. Ирпень Киевской обл., Украина
7. Сержант Земский Федор Семенович 1907 01.07.1944 547 сп 129 сд. д. Аболмасова Хотынецкого р-на Орловской обл.
8. Ефрейтор Исламов Мирза Салам 1908 01.07.1944 Неизвестно Неизвестно
9. Гвардии старшина Истомин Дмитрий Павлович 1925 30.06.1944 1 гв. отд. мсбр 1 гв. тк. ст. Базарная Ульяновской обл.
10. Ефрейтор Казаков Сергей Афанасьевич 1902 29.06.1944 457 сп 129 сд. д. Ишутино Высокиничского р-на Московской обл.
11. Ефрейтор Койков Егор Владимирович 1909 01.07.1944 547 сп 129 сд. с. Турсно Клинцовского р-на Орловской обл.
12. Лейтенант Карпов Павел Федорович 1921 30.06.1944 556 сп 169 сд. с. Старая Каменка Самарской обл.
13. Старшина Кочетков Сергей Иванович 1917 01.07.1944 457 сп 129 сд. с. Суры Новодеревень- ковского р-на Орловской обл.
14. Ефрейтор Кривицкий Иван Матвеевич 1925 01.07.1944 457 сп 129 сд. д. Глуховка Светиловичс-кого р- на Гомельской обл.
15. Сержант Круглов Василий Иванович 1924 01.07.1944 д.Бояры 457 сп 129 сд. Неизвестно
16. Рядовой Лисицин Александр Иванович 1926 01.07.1944 457 сп 129 сд с. Калинино Пашковского р-на Краснодарского края.
17. Младший сержант Мордижев

(Мординеев)

Захар Афанасьевич 1903 01.07.1944 457 сп 129 сд. д. Калинкино Сергеевского р-на Смоленской обл.
18. Рядовой Напинока Василий Григорьевич 1903 30.06.1944 556 сп 169 сд с. Савинцы Миргородского р-на Полтавской обл. Украинской ССР
19. Рядовой Недосейкин Максим Тимофеевич 1905 02.07.1944 457 сп 129 сд. д. Нечаевка Хлевенского р-на Воронежской обл.
20. Ефрейтор Попов Иван Анисимович 1926 29.06.1944 1 гв. мсбр 1 гв. тк. Ташлинский р-н Оренбургской обл.
21. Ефрейтор Пузанов Михаил Фёдорович 1915 01.07.1944 556 сп 169 сд. д. Джуровка Роговичевского с/с Погарского р-на Орловской обл.
22. Ефрейтор Ракутов Василий Павлович 1916 01.07.1944 457 сп 129 сд. д. Гадиловичи Рогачевского р-на Гомельской обл.
23. Младший сержант Ружков Григорий Степанович 1906 01.07.1944 457 сп 129 сд. с. Душкино Клинцовского р-на Орловской обл.
24. Ефрейтор Сердюк Данил Сергеевич 1906 01.07.1944 457 сп 129 сд. с. Верега Опошнянского р-на Полтавской обл. Украинской ССР
25. Ефрейтор Сотников Иван Яковлевич 1915 06.06.1944 556 сп 169 сд. д. Большое Сотниково Урицкого р-на Орловской обл.
26. Ефрейтор Теребенин Пётр Васильевич 1924 30.06.1944 457 сп 129 сд. Щадринский р-н Челябинской обл.
27. Рядовой Торговкин Алексей Васильевич 1919 30.06.1944 Неизвестно Неизвестно
28. Рядовой Туниев Леонтий Нарсесович 1926 30.06.1944 457 сп 129 сд. г. Армавир Краснодарского края
29. Рядовой Тырышкин Александр Васильевич 1906 29.06.1944 8 мсбр 9 тк. д. Гребенчиково Куйбышевского р-на Новосибирской обл.
30. Рядовой Хомутов Артем Денисович 1904 30.06.1944 д.Бояры 457 сп 129 сд. пос. Крутовщина Стародубского р-на Брянской обл.
31. Старшина Чумаченко Фёдор Иванович 1916 01.07.1944 547 сп 129 сд. с. Правокумка Левокумского р-на Орджоникидзевского края
32. Рядовой Гомеев Иван Фомич 1903 30.06.1944 556 сп 169 сд. д. Харлово Краснощеков-ского р-на Алтайского края
33. Рядовой Мантишин Егор Владимирович 1903 30.06.1944 556 сп 169 сд. д. Темное Трубчевского р-на Орловской обл.
34. Рядовой Самсонов Поликарп Ефимович 1906 30.06.1944 556 сп 169 сд. д. Самсоновка Чечерского р-на Гомельской обл.
35. Рядовой Сычев Кондрат Тимофеевич 1923 30.06.1944 556 сп 169 сд. Новозыбковский р-н Брянской обл.
36. Рядовой Шаховский Афанасий

(Анатолий)

Тимофеевич 1922 30.06.1944 556 сп 169 сд. г. Орджоники- дзеград Орловской обл.
37. Лейтенант Горев Сергей Сергеевич 1921 29.06.1944 1 гв мсбр 1 гв. тк. г. Саратов
38. Красноармеец Головенец Илья Петрович 1904 01.07.1944 129 сд с.Петровка Моло- Девицкого района Черниговской области
39. Младший сержант Егофаров Мегиман Абдрахманови

ч

1913 01.07.1944 129 сд Свердловский район Чкаловской области
40. Старший сержант Звездин Петр Протасович 1919 01.07.1944 129 сд д.Киселева Ровдинского района Архангельской области
41. Красноармеец Куренкеев Исмаил 1903 01.07.1944 129 сд с.Талдыбулак Калининского района Фрунзенской области Киргизской ССР
42. Красноармеец Лавриненко Петр Яковлевич 1926 01.07.1944 129 сд г.Боково-Антрацит

Ворошиловоградской

области

43. Ефрейтор Мекакашвили Коте Шекарович 1901 01.07.1944 129 сд Урицкий район Грузинской ССР
44. Красноармеец Мицкарашвили Георгий Спиридонович 1914 01.07.1944 129 сд с. Воргуш Сачхерского района Грузинской ССР
45. Младший

сержант

Новиков Аким Луфелович 1905 01.07.1944 129 сд д. Андреевка Уваровичского района Гомельской области
46. Красноармеец Труднев Анна 1925 01.07.1944 457 сп Карабаумский район Таротавской области Туркменской ССР
47. Старшина Фролов Федор Алексеевич 1916 01.07.1944 129 сд д. Никульск Юринского района Марийской АССР
48. Красноармеец Науразашвили Леон Илларионович 1897 01.07.1944 457 сп 129 сд с.Эртацминдо Каспского района Грузинской ССР
49. Красноармеец Погребняк Иван Тимофеевич 1924 30.06.1944 д.Бояры 556 сп 169 сд д. Богояненко Марьинского района Сталинской области
50. Ефрейтор Селифанов Иван Захарович 1926 29.06.1944 1 омсбр д. Никольская Ивановского района Чкаловской области



Яндекс.Метрика