25.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Борщёвка, Бобруйского района, Могилевской области

Местоположение объекта – Гражданское кладбище д. Борщёвка

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №3187)

Описание объекта – Памятник 0,8х1,5м, гранит, Н=1,8 м, ограждение металлическое 4х4 м.

Состояние объекта — удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте исполкома Бобруйского  района

Список захороненных:

В том числе по категориям
Всего военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн Из них Примечание
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
24 24 24

 

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место

первичного

захоронения

Место

службы

Место рождения и призыва
1. Младший

сержант

Алексеев Павел Романович 1907 28.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Борщёвка

624 сп 137 сд. с. Старожилово Старожиловского р-на Рязанской обл.
2. Рядовой Анищенко Андрей Григорьевич 1896 26.06.1944 95 тбр 9 тк. г. Горки (ул. Луначарского, 38) Могилёвской обл.
3. Лейтенант Афанасьев Дмитрий Антонович 1917 25.07.1944 409 сп 137 сд. с. Гуран Гуранского с/с Тулунского р-на Иркутской обл.
4. Рядовой Бокатов Артём Фёдорович 1902 29.06.1944 771 сп 137 сд. д. Князь-Казачин Шалыгинского р- на Сумской обл., Украина
5. Рядовой Гаврылин Иван Васильевич 1909 30.06.1944 409 сп 137 сд. с. Кошкарово Сергачского р-на Горьковской обл.
6. Рядовой Губарев Николай Иванович 1924 29.06.1944 137 сд. д. Казинка Шпаковского р- на

Ставропольского

края.

7. Рядовой Донец Демьян Афанасьевич 1911 28.06.1944 624 сп 137 сд. с. Блистова Менского р-на Черниговской обл., Украина
8. Рядовой Ибраев Сагат 1921 30.06.1944 Гражданское

кладбище

д.Борщёвка

771 сп 137 сд. с. Михайловка Свердловского р- на Джамбулской обл., Казахстан
9. Рядовой Которов Евгений Николаевич 1918 29.06.1944 236 гап 137 сд. ст. Дищия Залегощинского р-на Московской обл.
10. Рядовой Латипов Хаммед 1922 01.07.1944 409 сп 137 сд. с. Посройское Захматабадского р-на Ленинабадской обл.
11. Рядовой Левченко Дмитрий Захарович 1913 28.06.1944 771 сп 137 сд. с. Нов.-

Андреевка Врадиевского р- на Одесской обл., Украина

12. Рядовой Лузаненко Макар Антонович 1910 01.07.1944 334 сп 120 гв. сд. п. Степн. Кутук Родинского р-не Алтайского края
13. Рядовой Полунин Василий Андреевич 1925 30.06.1944 668 ап 137 сд. с.

Красноармейское Буденовского р- на Сталинской обл., Украина.

14. Ефрейтор Ткаченко Пётр Терентьевич 1915 27.06.1944 624 сп 137 сд. с. Великий Санбар Конотопского р- на Сумской обл., Украина
15. Рядовой Ткаченко Пётр Николаевич 1899 27.06.1944 624 сп 137 сд. хут. Хворосты Корюковского р- на Черниговской обл., Украина
16. Рядовой Харитонов Иван Фёдорович 1910 27.06.1944 624 сп 137 сд. с. Борисово Мценского р-на Орловской обл.
17. Ефрейтор Верба Иван Демьянович 1912 27.06.1944 624 сп 137 сд п.Ротичи Чернобыльского района Киевской области
18. Старшина Гайнутдинов Галим Климович 1912 27.06.1944 624 сп 137 сд с.Большое Кушманское Больше- Кайбицкого района Татарской АССР
19. Красноармеец Гнедко Иван Кириллович Неизвестно 30.06.1944 771 сп 137 сд Неизвестно
20. Гвардии

красноармеец

Луваненко Макар Антонович 1910 29.06.1944 137 сд п.Степной Кугук Родинского района Алтайского края
21. Красноармеец Мамонов Михаил Анисимович 1925 27.06.1944 137 сд г.Сталинабад
22. Гвардии

красноармеец

Молчанов Филипп Михеевич 1905 30.06.1944 137 сд г.Москва

(ул.Бакунинская,

68-3)

23. Красноармеец Плоденко Анатолий Иванович 1913 29.06.1944 137 сд д.Язвенка Ракитянского района Киевской области
Гражданское п.Ивановка
24. Красноармеец Собянин Клементий Немпонович 1912 27.06.1944 кладбище

д.Борщёвка

137 сд Тюменцевского района Алтайского края

 



Яндекс.Метрика