19.03.2019

Братская могила

Братская могила в городе Несвиж, Несвижского района, Минской области

Местоположение объекта – В городском парке

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 1547)

Описание объекта –Монумент, высотой — 4 м. Скульптура воина с автоматом. Вокруг – стелы с именами погибших. Горит вечный огонь.  Установлен в 1958 году

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям:   Из них Приме-чание
Военно-служащих участников сопротивления военнопленных жертв войны  
извест-ных неизве-стных извест-ных неизве-стных извест-ных неиз-вест-ных извест-ных неизвест-ных извест-ных неизвест-ных  
162 116 31 12 3  

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собст-венное имя Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место первичного

захоронения

Место службы Место рождения и призыва
1 рядовой Андронов Андрей Григорьевич    1898 06.07.1944      
2 рядовой Аватуев Василий Евгеньевич 1916      
3 рядовой Асейко Стефан Иванович 1906 03.07.1944      
4 рядовой Алексеев     Иван Александро-вич 1916 03.07.1944      
5 рядовой Алоев Григорий Иванович 1920      
6 рядовой Алиев Каким   1906 1941      
7 рядовой Андрю-щенко Дмитрий Иванович   1941      
8 сержант Беляев Дмитрий Николаевич 1918 02.07.1944      
9 рядовой Банько Сергей Леонтьевич   05.07.1944      
10 рядовой Бахонько Николай Илларионович   08.07.1944      
11 рядовой Беляев Виктор Григорьевич   07.07.1944      
12 рядовой Безродный Федор Кириллович 1898 04.07.1944      
13 рядовой Башилов Николай Иванович   25.07.1944      
14 ефрейтор Бахан Тимофей Федорович   04.07.1944      
15 ст.

лейте-нант

Бобров Михаил Иванович 1916 03.07.1944      
16 рядовой Блажко Иван Сидорович 1921        
17 мл.

сержант

Веретен-ников Павел Федорович   04.07.1944      
18 майор Величко Иван Евгеньевич 1916        
19 лейте-ант Власов Василий Иванович 1918        
20 рядовой Возиков Василий Васильевич 1916        
21 рядовой Воробьев Алексей Николаевич          
22 рядовой Волков Василий Иванович   04.07.1944      
23 рядовой Грушев-ский Трофим Карпович   04.07.1944      
24 рядовой Демко Иван Андреевич   04.07.1944      
25 партизан Дорошевич Николай Павлович 1925 14.02.1944      
26 парти-зан Дадаркина Антонина Петровна 1917        
27 рядовой Дунсенбаев Абылкаф   1920 1941      
28 сержант Егоров Василий Гаврилович 1916        
29 парти-зан Зиневич Михаил Николаевич 1918 24.04.1944      
30 партизан Зенькович Матвей Константинович 1900 18.02.1944      
31 рядовой Зареев Григорий   1916        
32 рядовой Иванов Констан-тин Иванович   04.07.1944      
33 партизан Иванов Борис Григорьевич 1909 03.07.1944      
34 партизан Калевич Иосиф Иосифович   1943      
35 рядовой Кожемякин Виктор Кириллович   06.07.1944      
36 сержант Кузьмина Евгения Андреевна   04.07.1944      
37 рядовой Кудрин Вячеслав Константинович 1923 11.07.1944      
38 рядовой Кириллин Николай Александрович   14.07.1944      
39 рядовой Корнеев Алексей Федорович   02.07.1944      
40 рядовой Коротун Александр Михайлович   08.07.1944      
41 старшина Кондратьев Гавриил Яковлевич 1912 03.07.1944      
42 рядовой Кирилов Дмитрий Иванович 1916        
43 рядовой Кудин Александр   1916        
44 рядовой Комаров Виктор Николаевич 1925        
45 рядовой Коленко Лорд Федорович 1921        
46 рядовой Коркин Александр Иванович 1920 1941      
47 рядовой Летунов Максим Николаевич   03.07.1944      
48 мл.

сержант

Линев Леонид Васильевич   07.07.1944      
49 старшина Лебедев Сергей Иванович 1917 03.07.1944      
50 лейтенант Лебедев Евгений Иванович 1912 07.07.1944      
51 рядовой Лаптев Дмитрий Дементьевич 1919 1941      
52 сержант Мхитарьян Агари Антонович   07.07.1944      
53 рядовой Манько Андрей Еремеевич   04.07.1944      
54 старшина Макаров Иван Кузьмич   20.07.1944      
55 рядовой Мурачов Иван Корнеевич 1909 13.10.1944      
56 ст.

политрук

Мартынюк Александр Трофимович   08.08.1944      
57 рядовой Мокроусов Николай Александрович   10.07.1944      
58 ст.

сержант

Мухамет-диев Халмат   1918 09.07.1944      
59 рядовой Макотра Яков Константинович   13.07.1944      
60 мл.

лейтенант

Малейко Николай Александрович 1911 03.07.1944      
61 старшина Макаревич Иван Семенович 1922        
62 рядовой Макаревич Иван Викторовч 1905        
63 рядовой Масито Николай Мойсеевич 1920        
64 партизан Медведский Александр Павлович 1921 03.07.1944      
65 рядовой Малахов Федор Тимфеевич 1921 1941      
66 рядовой Наткосов Андрей Кузьмич   04.07.1944      
67 партизан Новик Евгений Константинович 1922 1943      
68 рядовой Отрощенко Константин Тимофеевич 1908 06.07.1944      
69 рядовой Ольшанский Трофим Николаевич   02.07.1944      
70 рядовой Охорзин Иван Федорович   1941      
71 ст.

сержант

Пикулев Иван Андреевич   04.07.1944      
72 рядовой Потапов Иван Александрович   03.07.1944      
73 рядовой Пинчук Афанасий Тимофеевич   05.07.1944      
74 ст.

сержант

Попов Сергей Васильевич 1919 03.07.1944      
75 лейте-нант Палюнас Виктор Иванович 1919        
76 рядовой Радченко Андрей Карпович   04.07.1944      
77 сержант Рогозин Анатолий Иванович   02.07.1944      
78 рядовой Реутов Марк Аристархович          
79 рядовой Рулев Иван Егорович 1920 1941      
80 ст.

сержант

Старовойтов Григорий Тимофеевич   01.11.1945      
81 рядовой Савицкий Степан Федорович 1922 07.07.1944      
82 рядовой Савоста Михаил Андреевич   12.07.1944      
83 лейте-нант Соковы Анатолий Иванович 1915 03.07.1944      
84 старшина Соколовский Григорий Семенович 1915        
85 рядовой Сосновский Григорий Семенович          
86 сержант Тельных Сидор Никитович   15.07.1944      
87 рядовой Торопов Петр Викторович 1916 12.07.1944      
88 рядовой Торонов Викентий Павлович 1916        
89 партизан Тонтенбаль Борис Григорьевич 1909        
90 рядовой Тюллеметов Амзетай   1920        
91 партизан Усошин Федор Афанасьевич 1913 1944      
92 рядовой Фисенко Антон Иванович   03.07.1944      
93 рядовой Фролов Василий Александрович          
94 рядовой Худяков Александр Дмитриевич   1944      
95 рядовой Хорев Сергей Григорьевич   10.07.1944      
96 рядовой Черчикало Андрей Николаевич   04.07.1944      
97 старшина Шепрут Лаврентий Федорович   03.07.1944      
98 мл.

лейтенант

Шамандринов Василий Яковлевич 1918        
99 рядовой Шастов Константин Васильевич          
100 рядовой Шикаев Хушмат            
101 рядовой Шамович Владимир Антонович 1924        
102 рядовой Ярошенко Павел Ефимович   06.07.1944      
103 партизан Яцынин Семен Васильевич   19.05.1944      
104 партизан Язвинский Вацлав Казимирович   31.07.1944      
105 лейтенант Иващенко Петр Ефимович   04.07.1944      
106 рядовой Кадетов Степан Иванович          
107 рядовой Гапаров В.С.              
108   Руляев В.              
109   Асейко С.И.              
110   Доменник В.И.              
111   Доменник И.И.              
112   Лис И.А.              
113   Моталь Н.А.              
114   Новик И.Д.              
115   Пильневич Д.М.              
116   Полещук А.П.              
117   Ровба Д.Д.              
118   Ровба А.Д.              
119   Скрицкий И.И.              
120   Толкач С.И.              
121   Шакович А.Ф.              
122   Ягоров В.Г.              
123   Быков М.В.              
124   Гудков Н.Я.              
125   Таранов М.С.              
126 красно-армеец Круговой Михаил Павлович 1921 1941      



Яндекс.Метрика