19.03.2019

Братская могила

Братская могила в деревне Городея, Несвижского района, Минской области

Местоположение объекта – Кладбище

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение № 1550)

Описание объекта – Монумент с  барельефом головы солдата и его руки, которая крепко держит автомат, и плиты с фамилиями захороненных, высотой – 3,5 м. Установлен в 1959 году

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям:   Из них Приме-чание
Военно-служащих участников сопротивления военнопленных жертв войны  
извест-ных неизве-стных извест-ных неизве-стных извест-ных неиз-вест-ных извест-ных неизвест-ных извест-ных неизвест-ных  
151 31 115 5  

 

№ п/п Воинское звание Фамилия Собст-венное имя Отчество (если таковое имеется) Дата

рождения

Дата гибели или смерти Место первичного

захоронения

Место службы Место рождения и призыва
1 партизан Антонович Владимир Иосифович          
2 рядовой Агапкин Сергей Игнатьевич   03.07.1944      
3 сержант Боровский Феликс Ильич 1926 03.07.1944      
4 рядовой Баринов Константин Иванович 1914        
5 рядовой Волков Александр Яковлевич 1926 1944      
6 старшина Воронин Александр            
7 парти-зан Гецман Иосиф Степанович 1907        
8 рядовой Дехтянни-ков Иосиф Юльянович   08.07.1944      
9 рядовой Дубровский Николай Михайлович 1916 03.07.1944      
10 сержант Ерещенко Константин Григорьевич 1915 03.07.1944      
11 лейтенант Евдокимов Николай            
12 партизан Короленко Михаил Иванович 1920        
13 партизан Коляда Никита            
14 рядовой Коробейников Василий Лаврентье-вич 1923 08.07.1944      
15 рядовой Локоть Пантелей Лукич 1923 04.07.1944      
16 партизан Лабоцкий Иван Станиславович          
17 Марченко Антон Андреевич 1923 03.07.1944      
18 ст.

сержант

Махомеддиев Сергей Троимович          
19 рядовой Нестеренко Федор Ильич   03.07.1944      
20 рядовой Охотников Степан Иванович 1922 08.07.1944      
21 рядовой Пичскун Федор Николаевич 1910 03.07.1944      
22 рядовой Пашков Владимир Иванович   03.07.1944      
23 рядовой Романов Семен Семенович 1925 08.07.1944      
24 рядовой Рыбоконь Александр Данилович 1925 07.07.1944      
25 рядовой Рева Василий Маркович 1905 02.07.1944      
26 рядовой Сотников Николай Александрович 1923 07.07.1944      
27 лейтенант Соловьев Василий   1913        
28 ефрейтор Сверидов Александр Васильевич 1914        
29 рядовой Савось Михаил Константинович          
30 рядовой Турганов Иван Михайлович   06.07.1944      
31 рядовой Удовенко Василий Михайлович          
32 лейтенант Уханов Михаил Прокофьевич 1921 02.07.1944      
33 рядовой Франчук Степан Игнатьевич   05.07.1944      
34 рядовой Федорчук Иван Филимонович   06.07.1944      
35 рядовой Фрейзен-сон Хаим Григорьевич 1914        
36 рядовой Юдин Прохор Дмитриевич   09.07.1944      



Яндекс.Метрика