14.02.2019

Братская могила №4

Братская могила в городе Свислочь, Гродненской области

Местоположение объекта – Урочище Вишевник

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №6091)

Описание объекта – Памятник с надгробной плитой и фигурным постаментом с мемориальной доской. Изготовлен из бетона

Дополнительная информацияЗахоронение на месте массового расстрела мирных жителей еврейской национальности

Состояние объекта — Удовлетворительное

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения с сайта исполкома  Свислочского района

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям Из них Приме-чание
военнослужащих участников

сопротивления

военнопленных жертв войн изве-стных неиз-вест-ных
изве-стных неиз-вест-ных изве-стных неиз-

вест-

ных

изве-стных неиз-

вест-

ных

изве-стных неиз-

вест-

ных

 

1536

 

 

 

 

 

 

 

 

 

184

 

1352

 

184

 

1352

 

Персональные сведения о захороненных:

№ п/п Воинское звание Фамилия Имя Отчество

(если таковое имеется)

Дата рождения Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место службы Место рождения и призыва
1. Абрамович Шмуель 1892 01.11.1942
2. Аин Гитля 1903 01.11.1942
3. Аин Давид 1907 01.11.1942
4. Айзерман Доба 1918 01.11.1942
5. Алман Анна 1916 01.11.1942
6. Амтибовский Ицка 01.11.1942
7. Анцевич Давид 1920 01.11.1942
8. Армянский Маер 1920 01.11.1942
9. Богомильский Мерохиль 1909 01.11.1942
10. Бологорский Рохля 01.11.1942
11. Бологорский Гитля 01.11.1942
12. Березницкий Вигдар 1885 01.11.1942
13. Березницкий Пинкас 1901 01.11.1942
14. Бернард Лэйба Аронович 1920 01.11.1942
15. Бокенштейн Юдель 1900 01.11.1942
16. Борваль Мовша 1907 01.11.1942
17. Боркаль Мовша 1907 01.11.1942
18. Борух Шор 01.11.1942
19. Бронский Нохим 1905 01.11.1942
20. Бурда Альтер 1892 01.11.1942
21. Бурда Гирш 1900 01.11.1942
22. Бурда Эрка 01.11.1942
23. Беркович Ицка 1892 01.11.1942
24. Вайнер Хель 01.11.1942
25. Воловицкий Янкель 1901 01.11.1942
26. Ватник Абрам 1895 01.11.1942
27. Верштейн Абрам 1902 01.11.1942
28. Верштейн Хаим 1900 01.11.1942
29. Выгонский Михель 1900 01.11.1942
30. Выгонский Шлема 1897 01.11.1942
31. Галдский Липа 1900 01.11.1942
32. Голибович Есель 1900 01.11.1942
33. Гальмар Юдель 1892 01.11.1942
34. Голумбович Есель 01.11.1942
35. Гальцерн Абрам 1899 01.11.1942
36. Грудка Янкель 1889 01.11.1942
37. Гришпа Аболь 01.11.1942
38. Добровольский Абрам 1903 01.11.1942
39. Дамон Маер 1891 01.11.1942
40. Доман 01.11.1942
41. Данон Давид 1900 01.11.1942
42. Довгин Лейба Самуилович 01.11.1942
43. Декун Арон Давидович 1890 01.11.1942
44. Дуксин Давид 1913 01.11.1942
45. Зданович Доба 1910 01.11.1942
46. Зильбер Ицель 1902 01.11.1942
47. Зельман Ноим 1891 01.11.1942
48. Зельман Шлема 1899 01.11.1942
49. Еленский 01.11.1942
50. Колодицкий Янкель Явелович 1904 01.11.1942
51. Кайман Нисан 1903 01.11.1942
52. Контар 01.11.1942
53. Каплан Блюма 1892 01.11.1942
54. Каплан Леуша 1904 01.11.1942
55. Каплан Лейзер 1889 01.11.1942
56. Каплан Мовша 1899 01.11.1942
57. Каплан Мовша 1901 01.11.1942
58. Каплан Мендоль 1898 01.11.1942
59. Каплан Нохим 1903 01.11.1942
60. Каплан Перля 1900 01.11.1942
61. Каплан Хаим 01.11.1942
62. Каплан Хона 1900 01.11.1942
63. Каплан Янкель 1899 01.11.1942
64. Каплан Бася Шлемовна 1926 01.11.1942
65. Каплан Мотель Шлемовна 1929 01.11.1942
66. Каплан Сара Шлемовна 1924 01.11.1942
67. Каплан Слава 1895 01.11.1942
68. Каплан Шлема 1893 01.11.1942
69. Капуста Лина 1892 01.11.1942
70. Кат Гериен 1906 01.11.1942
71. Каховский Нохим 1900 01.11.1942
72. Казак Мовша 1901 01.11.1942
73. Казак Мойша 1901 01.11.1942
74. Коплан Абрам Лейзерович 1916 01.11.1942
75. Коплан Эльвин 1918 01.11.1942
76. Красенберг Абрам 1896 01.11.1942
77. Куркин Вольф 1893 01.11.1942
78. Лакборт Мерохель 1893 01.11.1942
79. Лангборт Давид 1892 01.11.1942
80. Левин Есель 1893 01.11.1942
81. Левин Матус 1901 01.11.1942
82. Левин Мовша 1899 01.11.1942
83. Левин Хона 1900 01.11.1942
84. Лев Файвель 1901 01.11.1942
85. Лев Хая 1903 01.11.1942
86. Либчиц Лейба Абрамовна 1900 01.11.1942
87. Либчиц Менохим 1908 01.11.1942
88. Либчиц Брока 1905 01.11.1942
89. Лис Арон 1889 01.11.1942
90. Лис Хая 1908 01.11.1942
91. Лис Шейпа 1903 01.11.1942
92. Лукаш Лейба Шламович 1884 01.11.1942
93. Левончик Мендель 1892 01.11.1942
94. Лейбович Хона 1899 01.11.1942
95. Майзель Мендель 1921 01.11.1942
96. Майзель Давид 1901 01.11.1942
97. Майзель Мовена 1900 01.11.1942
98. Майзель Сериек 1898 01.11.1942
99. Миллер Хаим 1900 01.11.1942
100. Медведева Хая 1899 01.11.1942
101. Назлич Альтер 1893 01.11.1942
102. Ницберг Иосель Хаймович 1912 01.11.1942
103. Ницберг Хайм Нахманович 1874 01.11.1942
104. Подоровский Есель 1903 01.11.1942
105. Подоровский Хацкель 1906 01.11.1942
106. Пантер Израиль 1892 01.11.1942
107. Пайловицкий Израиль 1892 01.11.1942
108. Плюскавская Дворсь Юделевна 1931 01.11.1942
109. Плюскавская Здлик Юделевич 1933 01.11.1942
110. Плюскавская Хася 1902 01.11.1942
111. Плюскавский Юдель 1900 01.11.1942
112. Пресс Есель Ицкавич 1904 01.11.1942
113.. Пресс Ицка Лейбович 1865 01.11.1942
114. Ровицкий Михель 1886 01.11.1942
115. Розенберг Абрам 1892 01.11.1942
116. Рубин Лейзер 1900 01.11.1942
117. Рубин Менахем 01.11.1942
118. Рубин Моля 1891 01.11.1942
119. Рубин Нохим 1909 01.11.1942
120. Рубин Эля 1914 01.11.1942
121. Руды Юдель 1914 01.11.1942
122. Соловейчик Ольтар 1907 01.11.1942
123. Соловейчик Тавель 1900 01.11.1942
124. Сорока Мовша 1902 01.11.1942
125. Сорока Хаим 1899 01.11.1942
126. Сатыр Арон Вольфович 1897 01.11.1942
127. Сатыр Фреда 1902 01.11.1942
128. Сатыр Хона 1917 01.11.1942
129. Слопак Абрам 1896 01.11.1942
130. Слопак Гирш 1892 01.11.1942
131. Слопак Ицка 1905 01.11.1942
132. Слопак Кальман 1895 01.11.1942
133. Слопак Лев 1923 01.11.1942
134. Слопак Хаим 1895 01.11.1942
135. Ступочевский Лейба 1889 01.11.1942
136. Сермин Лайзер 1908 01.11.1942
137. Обербух Есель 01.11.1942
138. Озерович Ицка 1889 01.11.1942
139. Острынский Мовша Эфроимович 1929 01.11.1942
140. Острынская Рохля Берковна 1896 01.11.1942
141. Острынская Устерка Эфремовна 1941 01.11.1942
142. Острынская Эфроим Абрамович 1895 01.11.1942
143. Тарасик Есель 1892 01.11.1942
144. Тарловский Носка 1892 01.11.1942
145. Тарофиловский Хлавна 1900 01.11.1942
146. Файбишович Абрам 1895 01.11.1942
147. Файбишович Бася Абрамович 1924 01.11.1942
148. Файбишович Женя Абрамович 1922 01.11.1942
149. Файбишович Лейба Абрамович 1920 01.11.1942
150. Файбишович Лея Абрамович 1926 01.11.1942
151. Файбишович Мина 1897 01.11.1942
152. Файдинберг Абрам 1892 01.11.1942
153. Фарберг Хаим 1898 01.11.1942
154. Фильконштейн Перья 1902 01.11.1942
155. Фильконштейн Янкель 1892 01.11.1942
156. Фильконштейн Сроль 1890 01.11.1942
157. Фуренль Мерохель 1890 01.11.1942
158. Хазанович Мина 1866 01.11.1942
159. Хазанович Хая Шимовна 1914 01.11.1942
160. Хазанович Шимон 1894 01.11.1942
161. Дедок Хаим 01.11.1942
162. Холюта Лайзер 1903 01.11.1942
163. Хоровский Абрось 1902 01.11.1942
164. Хмельницкий Айзик 1895 01.11.1942
165. Папелес Нохим 1895 01.11.1942
166. Целлик Абрам 1917 01.11.1942
167. Цемак Давид 1892 01.11.1942
168. Шобринская Перья 1903 01.11.1942
169. Шавра Сорка 1899 01.11.1942
170. Шевелевич Арон 1892 01.11.1942
171. Шевелевич Есель 1892 01.11.1942
172. Шевелевич Ицка 1895 01.11.1942
173. Шевелевич Лейба 1900 01.11.1942
174. Швих Борух 1902 01.11.1942
175. Швак Ривка 1892 01.11.1942
176. Шойхет Хона 1901 01.11.1942
177. Шлопак Ицка 01.11.1942
178. Шлопак Лейба 01.11.1942
179. Эвербух Зайдель 1898 01.11.1942
180 Эвербуль Эля 1901 01.11.1942
181. Эйнштейн Хаим 1901 01.11.1942
182. Эпштейн Гобель 1909 01.11.1942
183. Еленский Есель 1902 01.11.1942
184. Еленский Носка 1901 01.11.1942



Яндекс.Метрика