23.01.2019

Братская могила №2

Братская могила в городе Ошмяны, Гродненской области

Местоположение объекта – северо-западная окраина города, старое городское кладбище по ул. Я. Коласа

Тип объекта  Братская могила (Воинское захоронение № 1798)

Описание объекта – На захоронении бетонная стела с мемориальной плитой. Высота стелы 3 м, ширина – 2,6 м, длина – 5,1 м. Установлен 06.07.1973г., автор — Шелег.

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения на сайте http://oshmiany.gov.by

Список захороненных:

Всего В том числе по категориям: из них  

Приме чание

военнослужа щих участников сопротивлен

ия

военноплен ных жертв войны
извес тных неиз вест

ных

извес тных неиз вест

ных

изве стн

ых

неизв естн

ых

извес тных неизв естны

х

извес тных неизве стных
82 25 49 8 33 49

п/п

Воинское

звание

Фамилия Собственное

имя

Отчество (если

таковое имеется)

Дата

рождения

Дата

гибели или смерти

Место

первичного захоронения

Место

службы

Место

рождения и призыва

1. Младший

сержант

Асосков Андрей Прокопьевич 1945 Белорусская

ССР,

Молодечненс кая обл., Ошмянский р-н, г.

Ошмяны, северо- западная сторона, кладбище

6 сд ВВ 136

сп войск НКВД

Воронежская

обл.,  Борисоглебский р-н, с.

Рождественское

    . .1939

Борисоглебский РВК,

Воронежская обл.,  Борисоглебский р-н

2. Рядовой Андреев Леон Трофимович 1907 10.08.44
3. Старший

сержант

Абаносимов Евгений Вячеславович 07.07.44 д.Ст.Боруны
4. Сержант Ануфриев Юрий Леонидович 1925 09.07.44 д.Девчени
5. Рядовой Богданов Василий Семенович 29.07.44
6. Рядовой Бурюк И. Ф. 1925 15.07.44

 

7. Рядовой Булгак Иван Филиппович 10.02.45
8. Партизан Германович Феликс Устинович Июнь 1944 д.Сайлюки
9. Рядовой Гусев Анатолий Васильевич 10.11.45
10 Лейтенант Дервоед Иосиф Иванович 07.07.44 д.Куцевичи
11 Рядовой Золотарев Константин Иванович 1917 07.07.44 д.Боруны
12 Рядовой Кузнецов Иван Дмитриевич 1899 11.09.44 в районе г.Ошмяны
13 Рядовой Кондратеня Николай Иванович 1922 10.02.45 в районе г.Ошмяны
14 Рядовой Кулик Константин Алексеевич 1905 08.07.44
15 Рядовой Кондрацевич Николай Иванович 1923 15.07.44 г.Ошмяны
16 Партизан Кветкевич Анатолий Иванович 1926 19.07.44 в районе г.Ошмяны
17 Партизан Колышко Гелена Яцковна 1908 Июнь 1944 хутор Борткевичи
18 Рядовой Мышко Иван Макарович 23.06.45 Ошмянский район
19 Партизан Масловский Николай Июнь 1944 д.Костечизна

 

20 Рядовой Одинцов Иван Петрович 1907 09.07.44 г.Ошмяны
21 Партизан Прокопович Филимон 1910 Сентябрь 1944 хутор Бутьковщина
22 Старший сержант Пестов Павел Георгиевич 1912 09.07.44 в районе г.Ошмяны
23 Рядовой Рахимов Обит 08.07.44 д.Скобейки
24 Сержант Рачков Георгий Яковлевич 10.07.44 в районе г.Ошмяны
25 Рядовой Силиванов Максим Афанасьевич 27.10.45 в районе г.Ошмяны
26 Партизан Стахневич Гелярий Феликсович 1912 Июнь 1944 д.Янканцы
27 Партизан Сальманович Станислав Сельвестрович 1917 Сентябрь 1944 хутор Бутьковщина
28 Партизан Сидоров Александр Никифорович 18.07.44 в районе г.Ошмяны
29 Младший лейтенант Худяков Николай Дмитриевич 09.07.44 д.Девчени
30 Партизан Швабович Казимир Игнатьевич 1910 Сентябрь 1944 дЛнканцы
31 Милици-

онер

Швабович Альберт Казимирович 1925 Август

1944

д.Янканцы

 

32 Партизан Шишко Бронислав Касперович 1944 д.Таборишки
33 Лейтенант милиции Ященко Виктор Григорьевич 1922 13.12.44 в районе г.Ошмяны



Яндекс.Метрика