03.02.2019

Братская могила №3

Братская могила в г.п. Большая Берестовица, Берестовицкого  района, Гродненской области

Местоположение объекта – улица Партизанская, июнь 1944 года

Тип объекта  Братская могила (воинское захоронение №1795)

Описание объекта – Обелиск в виде усеченной пирамиды на кубообразном постаменте высотой 6 метров. На постаменте имеется мемориальная доска, рядом с обелиском расположены 6 мраморных плит с фамилиями захороненных 

Состояние объекта — хорошее

Автор снимков — Фото взято с паспорта захоронения с сайта исполкома Берестовицкого района

Список захороненных:

Всего Из них В том числе по категориям Примечание
Военнослужащих Участников Жертв войны
сопротивления
Извест- Неизвест- Извест- Неизвест- Извест- Неизвест- Извест- Неизвест-
ных ных ных ных ных ных ных ных
491 190 301 190 301

Персональные сведения о захороненном:

№п/ п Воинское звание Фамилия Собственное имя Отчество (если

таковое имеется)

Дата рожде ния Дата гибели или смерти Место первичного захоронения Место служ- бы Место рождения и призыва
1 Рядовой Аверкиева (Авертеева) (Аверчеева – по мед док.) Валентина Андреевна 1924 27.07.1944 Белостокская обл., Крынков- ский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 14, 6-й с сев. стороны

348 сд

1172

сп

п.Сысерть (Сесерд) Свердловская обл.

Призван в 1944 г. Свердлов- ским ГВК

2 Капитан Агрохманов (Абдурахман ов – по мед.док.) Гофар 1919 27.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, с. Вельки- Бжестовицы, кладбище, могила № 17, 1-й с сев.

стороны

348 сд

1174

сп

Узбекская ССР, г. Ташкент Призван

Ташкентский ГВК

3 Ефрейтор Алексанян Егиазар Микаелович 1925 26.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 13, 2-й с северной стороны

250 сд

922 сп

Армянская ССР Ереванская обл.

Охтинский р-н с.Кокси Призван Охтинским РВК

4 Младший лейтенант Антропов Алексей Иванович 1917 1941 ЗапФ 106мс п   29мсд Ярославская обл.

Новогорьев- ский р-н

д. Анакино

5 Рядовой Аполян Смобук 1941
6 Рядовой Асадченко (Агадченко – из донес о безвозвратн ых потерях) Александр Федорович 1925 30.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище,

120 сд

339 сп

Орловская обл. г. Климов Призван Климовским РВК

 

 

могила № 16, 4-й с северной

стороны

7 Сержант Афанасьев Максим Макарович 1912 08.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 30, 1-й с северной стороны

169 сд

556 сп

Воронежская обл., Тонетский р-н,    Белоносовский с/с

Призван в 1943 Томским ГВК

8 Рядовой Бабулев (Бабичев – из донесения о безвоз- вратных потерях) Михаил Николаевич 1924 29.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 18, 1-й с северной стороны

348сд 72 сп Свердловская обл.

Талицкий р-н г.Тамун Призван в 1943г.

Талицким РВК

9 Рядовой Баклага Михаил Яковлевич 1922 08.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 29, 3-й с северной

стороны

336 сп

120 сд

Барановичская обл.

Желудокский р-н

Зачепичскаий с/с д. Москали Призван в 1944. Желудокским РВК

10 Рядовой Баран Алексей Тимофеевич 22.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 5, 2- й с северной стороны

283 сд

856 сп

Киевская обл.

Велико- Половецкий р-н

с. Пящог Призван в 1944 г. Велико- Половецким РВК

11 Рядовой Баютов (Болотов – по мед. док), (Баготов – из донес. о безвозвратн ых протерях Николай Кузьмич 1922 29.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 16, 1-й с северной стороны

129 сд

475 сп

Дагестанская АССР

г. Дербент Призван в 1941 Дербентским РВК

12 Рядовой Бельский Иван Александров ич 23.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица,

кладбище, могила № 9

1170

сп 348 сд

Барановичская обл., г. Слоним Из партизан
13 Рядовой Бещинский Абрам Павлович 1925 31.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 20, 3-й с северной стороны

250 сд

918 сп

г. Курск Призван в 1943 Тюменским ГВК
14 Рядовой Битиев Норкуль 1912 04.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище,

334 сп

120 сд

Бухарская обл. Чиракчинский р-н

Призван 14.08.1943

Чиракчинским РВК

 

 

могила № 25, 5-й с северной

стороны

15 Рядовой Бобенко Яков Григорьевич 1919 26.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 12, 1-й с северной стороны

120 сд

339 сп

Гомельская обл.

Лоевский р-н Миняковский с/с

Призван в 1944 г.

Лоевским РВК

16 Рядовой Бойко В А.
17 Рядовой Большевенко Сергей Александров ич 1925 05.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 28, 1-й с северной стороны

307 сп

169 сд

Ивановская обл.,

Вязниковский р-н, ст.

Денисово Призван в 1942 г.

Вязниковским РВК

18 Рядовой Бондырев Иван Петрович 1923 20.07.1944 Белостокская обл., Велько- Бжестовицы, юго-западнее, 14 км, д.

Лужаны

856 сп Украинская ССР, Одесская обл., Котовский р-н, о/с Косый- 1

Призван Ворошилов- ским РВК Воронежская обл., г.

Воронеж

19 Ефрейтор Борисенко Николай Михайлович 1926 21.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 3, 4- й с северной стороны

348 сд

1170

сп

Ростовская обл.

Шахтинский р-н    х.Кирпичный Призван в 1943 г.

Шахтинским РВК

20 Сержант Борисов Виктор Михайлович 04.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 27, 2-й с северной стороны

1174

сп 348 сд

г. Гомель Призван в 1943 г.

Гомельским ГВК

21 Рядовой Бочарев Михаил Григорьевич 1914 23.08.1944
22 Рядовой Бровиков Григорий Иванович 1903 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 14, 8-й с северной

стороны

348 сд

1172

сп

Чкаловская обл.

Белозерский р-н

с.Новопасское Призван Белозерским РВК

23 Лейтенант Бровкин Иван Степанович 1922 24.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, с. Вельки- Бжестовицы, кладбище, могила № 10, 2-й с северной

стороны

492 сп Калининская обл., г.

Калинин Призван в 1941 г.

Заволжский ГВК

г. Калинин

24 Рядовой Буга(о)ев Иван Павлович 1900 05.08.1944 Белостокская 556 сп Орловская обл.,

 

 

обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 28, 6-й с северной

стороны

Погарский р-н, д. Рыбарово Призван в 1943 году

Погарским РВК

25 Сержант Волобуев Николай Николаевич 1925 22.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, д. Лужаны 269 сд

1022

сп

Орловская обл., г. Орел Призван Орловским

ГВК

26 Рядовой Валюк (Валюн – по мед.док) Александр Павлович 1925 24.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 8, 2- й с северной стороны

120 сд

339 сп

Барановичская обл.

Дятловский р-н

д. Зачепичи Из партизан

27 Рядовой Васько. Владимир Антонович 30.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 16,

3-й с северной стороны

120 сд

339 сп

Барановичская обл.

Желудокский р-н    д.Зачерпичи

Призван в 1944 из партизан

28 Младший сержант Ведерников Константин Мефодьевич 1917 20.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 1, 6- й с северной стороны

348 сд

1172

сп

Ленинградская обл.

Призван в 1943г.

Капитиров- ским РВК Колмыкская АССР

29 Рядовой Веревкин Григорий Михайлович 20.07.1944 Белостокская обл., м.

Велько- Бжестовицы, юго-западнее, 14 км, д.

Лужаны

856 сп

283 сд

30 Рядовой Виробян Николай Уганчеевич 21.07.1944 Белостокская обл., м.

Велько- Бжестовицы, юго-западнее, 14 км, д.

Лужаны

360 сп
31 Рядовой Володин Михаил Алексеевич 1904 02.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 23, 1-й с северной

стороны

1022

сп

Орловская обл. Новодеревень- ковский р-н

д. Красное Призван 14.12.1941 г.

Новодеревень- ковским РВК

32 Рядовой Ворона Марк Данилович 1924 29.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище,

могила №16, 5- й с северной стороны

323 сд.

1088

сп

Киевской обл. Ставищанский р-н

с.Любча Призван в 1944 Ставищанским РВК

 

 

33 Рядовой Головко Всеволод Артемьевич 1924 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 15, 3-й с северной

стороны

323 сд

1088

сп

Киевская обл. Белоцерков- ский р-н д.Тамиловка Призван в 1944 г.

Белоцерков- ским РВК

34 Рядовой Голубовский Григорий Григорьевич 1914 08.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 29, 2-й с северной стороны

283 сд

858 сп

Ровенская обл., м. Домброница Призван в

1944 г.

Чисольским РВК

35 Рядовой Гончар Михаил Никифорови ч 1925 21.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 3, 1- й с северной стороны

120

сксн

Полеская обл. Бражнинский р-н     д.Коконищино Из партизан
36 Рядовой Горов Петр Яковлевич 1906 27.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 13,3- й с северной стороны

283 сд

856 сп

Киевская обл. Узинский р-н с.Мокеевка Призван в 1944 г.

Узинским РВК

37 Рядовой Горяев (Горячев) Алексей Николаевич 1896 03.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 25, 4-й с северной стороны

336 гв. сп

120 сд

Воронежская обл. Таловский р-н

Шалинский с/с Призван в 1941 г.

Молотовским РВК

Воронежской обл.

38 Рядовой Гриднев Александр Семенович 1925 30.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 20, 7-й с северной

стороны

918 сп

250 сд

Воронежская обл.

Боринский р-н Вербеловский с\с

Призван Боринским РВК

39 Рядовой Гуль Федор Семенович 1926 01.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 23, 3-й с северной стороны

438 сп Орловская обл. Клинцовский р- н

д. Гулевка Призван в 1943 г. .

Клинцовским РВК

40 Рядовой Гулюк Никита Филиппович
41 Старший сержант Гуменюк Иван Сергеевич 1910 13.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище,

2 БелФ

30

оатп

Узбекская ССР, г. Кзыл- Ординск

Кзыл- Ординский РВК

 

 

могила № 32, 7-й с северной

стороны

42 Младший лейтенант Гунькин Николай Федорович 21.07.1944 Белостокская обл., Вельке- Бшестовице, военное

кладбище, могила № 3

334 сп

120 сд

Воронежская обл., Новоусман- ский р-н,

с. Поровое Призван в 1942г. Ново- Усманским РВК

43 Рядовой Гусаков Алексей Михайлович 1897 20.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западнее, 300 м, могила № 1

916 сп Орловская обл.,

Хатынский р-н,

с. Пятницское Призван в 1943 г. Хатынским РВК

44 Рядовой Двоеконко Трофим Федорович 1913 25.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 12, 2-й с северной стороны

 

438сп

Орловская обл. Погарский р-н д.Козыяка Призван в 1943г.

Погарским РВК

45 Рядовой Дедук (Дедро – мед. док) (Декух – донесение о безвозвратн ых потерях Сергей Семенович 1926 10.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 31, 1-й с северной стороны

634 сп Украинская ССР,

Ровенская обл. Костопольский р-н

д. Пески Призван в 1944 г.

Костопольским РВК

46 Рядовой Демиш Михаил Григорьевич 1925 10.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 31, 2-й с северной стороны

1018

сп

Минская обл., Борисовский р- н, д. Озетичи Призван в

1944 г.

Борисовским РВК

47 Рядовой Детенюк Иван Климович 1917 19.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 2, 1- й с северной

стороны

283 сд

856 сп

Киевская обл. Жашковский р- н

с.Тетеревка Призван

14.01. 1944 г. Жашковским

РВК

48 Лейтенант Дреевич Валерий Александров

ич

1908
49 Старшина Дунаев Игорь Николаевич 1916 20.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западнее, 300 м, могила № 1

250 сд

916 сп

г. Москва Призван в 1942 г.

Фрунзенским РВК

г.Москва

50 Рядовой Дуранов Арсентий Павлович
51 Капитан Егоров Василий Степанович 31.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, с. Вельки- Бжестовицы, кладбище, одиночная

могила № 22

120 сд

336 сп

Московская обл., г. Ногинск Призван Ногинским ГВК
52 Рядовой Ермаков Максим Александров 1907 21.07.1944 сев. окраина д. 323 сд Пензенская

 

 

ич Голынка Крынковский р-н,

Белостокская обл.,

обл.,

Мокшанский р- н,

с. Чернозерье Призван в

1941 г.

Актюбинским ГВК,

Казахская ССР, Актюбинская обл.,

г. Актюбинск

53 Рядовой Ефремов Павел Семенович 1916 21.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 4, 4- й с северной стороны

348 сд 1172сп Горьковская обл.

г. Горький Призван в 1941г.

Горьковским РВК

54 Рядовой Ешимов Иван Петрович 21.07.1944
55 Рядовой Жук Михаил Ильич 1916 16.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 34, 2-й с северной

стороны

120 сд

336 сп

Барановичская обл.

Слонимский р- н

Пореченский с/с

Из партизан

56 Старший сержант Жуков Владимир Никандрови ч 1925 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 15, 1-й с северной стороны

283 сд Марийская АССР

Юринский р-н д.Городец Призван Юринским РВК

57 Старшина Журавлев Иван Митрофанов ич 1924 13.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 32, 6-й с северной стороны

120 сд

336 сп

Воронежская обл., Хлевенский р- н, Слецкий с/с Хлевенским РВК
58 Рядовой Закиров Задит (Вадет) 1920 20.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западнее, 300 м, могила № 1

1311

аип

Чкаловская обл.,

Букаловский р- н, с. Вторая Покровка (Бухановский р-н, с . Старая Покровка) Призван в 1942 г. Узбекская

ССР, Бухарская обл.,

Вобкентским РВК

59 Лейтенант Зарудный (Заруднев ) Кирилл Федорович 1914 31.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, с. Вельки- Бжестовицы, кладбище, одиночная могила № 21 129 сд

488 сп

Ростовская обл., Сальский р-н, с.

Екатериновка Призван 10.08.1941

Хабаровский край, Хабаровским РВК

60 Капитан Звягинцев Константин Иванович 1914 100 м южнее д. 96 В Красной

 

 

1941 Лесневичи Берестовицког о р-н Гродненской обл. кавале рийски й полк 4

кавеле рийска я див.

Армии с 1936 г
61 Рядовой Злобин Василий Михайлович 1926 30.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 18, 4-й с северной стороны

36 об Татарская АССР

Тельманский р-н

д. Михайловка Призван 05.11.1943 г.

Тельманским РВК

62 Рядовой Иваненко Николай Николаевич 05.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 28, 4-й с северной стороны

336 сп

120 сд

Барановичская обл.,

Козловский р- н, д. Бурвичи Из партизан

63 Рядовой Ивашкевич Даниил Францевич 1904 29.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 16, 2-й с северной стороны

1018

сп 269сд

Минская обл. Слуцкий р-н Суржовский с/с д.Новогутов Призван в 1944 г. Слуцким РВК
64 Рядовой Ивашко Николай Николаевич 05.08.1944
65 Рядовой Ильешов Василий Иванович 1924 21.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 4, 1- й с северной стороны

283сд 860сп Курская обл. Суджанский р-н

Призван в 1943 Суджинским РВК

66 Рядовой Ишимов Иткабул (Игикабул – по мед. док.) 1911 20.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 1, 5- й с северной

стороны

283 сд

856 сп

Сурахандарвин ская обл., Ширабадский р-н , с. Стара Призван Ширабадским РВК
67 Рядовой Кадушкин Антон Иванович 1917     .07.1941 Белорусская ССР,

Гродненская обл., Берестовицкий р-н, д.

Шелепки

200 сп
68 Рядовой Карловский (Корасов- ский – по мед.док) Антон Филиппович 1906 23.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 8, 3- й с северной

стороны

283 сд

856 сп

Гомельская обл.

Уваровичский р-н

д. Ольховка Призван Уваровичским РВК

 

 

69 Сержант Корчевский Петр Францевич 1911 05.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 28, 3-й с северной стороны

336 сп

120  сд

Гомельская обл., Чечерский р-н, д. Руднево Призван в 1943 г.

Чечерским РВК

70 Младший лейтенант Кичин Василий Михайлович 1925 22.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Вельке- Бжестовице, военное

кладбище, могила № 6

856 сп

283 сд

Курганская обл., Катамышский р-н

Призван в 1942, Куртамышским РВК,

Курганская обл.,  Куртамышский р-н

71 Рядовой Климентови ч Алексей Минович 1908 30.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 18, 5-й с северной стороны

348 сд

1174

сп

Могилёвская обл.

Быховский р-н

Белокосвицкий с/с

Из партизан

72 Рядовой Коваленко Ефим Васильевич 1895 27.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 13, 4-й с северной стороны

169 сд

680 сп

Киевская обл. Белогуровский р-н с.Матюши Призван в 1944 г. Велико- Половецким РВК Киевской обл.
73 Младший сержант Коваленко Никита Ефремович 1909 30.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 18, 3-й с северной стороны

169 сд

680 сп

Гомельская обл.

Уваровичский р-н      Аздемтский с/с д. Гай

Призван 02.12.1943 г.

Уваровичским РВК

74 Рядовой Козлов Александр Иванович 1914 12.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 33, 2-й с северной

стороны

30

оатб

Московская обл.,

Звенигородски й р-н, Успенский с/с Призван в 1941 г.,

Звенигород- ским РВК

75 Младший сержант Комов Василий Семенович 1925 19.07.1944 Белостокская обл., Велько- Бжестовицы, юго-западнее, 14 км, д.

Лужаны

1022

сп

Тульская обл., Ефремовский р-н, д.

Чернятино Призван

Ефремовским РВК Тульская обл.,

76 Рядовой Кондрашов Федор Игнатьевич 1912 23.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западнее, 300 м

918 сп Новосибирская обл., Томский р-н, д. Каменка
77 Сержант Коровьяков Михаил Иванович 1912 09.08.1944 Белостокская 169 сд Орловская обл.,

 

 

обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 30, 2-й с северной

стороны

556 сп г. Стародуб Призван в 1943 Стародубским РВК
78 Рядовой Короткевич Александр Алекс. 1925 19.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 2, 3- й с северной стороны

120 сд

334 сп

Гомельская обл.

Кормянский р-н   д.Беровенко Призван 18.02.1944г.

Кормянским РВК

79 Рядовой Короткевич Василий Михайлович 1923 25.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 10, 3-й с северной стороны

120 сд

334 сп

Гомельская обл.

Кормянский р-н

д. Коротковка Призван в.1943 г.

Кормянским РВК

80 Рядовой Косинжанов Садыгож (Садыгуж) 1915  

    .07.1941

Белорусская ССР,

Гродненская обл., Берестовицкий р-н, д.

Шелепки

152 кп
81 Рядовой Костенко К. .К. 1918
82 Сержант Костров Николай Петрович 1920
83 Сержант Кочетков Михаил Васильевич 1908 31.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 20, 4-й с северной стороны

370 сп

343 сд

Мордовская АССР

Ардатовский р-н, д. Малые Горьки Призван в 1942 г.

Ардатовским РВК

84 Рядовой Креницкий Даниил Анисимович 1915 22.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 4, 6- й с северной стороны

2ап Киевская обл. Узинский р-н с.Розоливка Призван в 1944 г.

Узинским РВК

85 Рядовой Куликов Виталий Алексеевич 1923 21.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 2, 6- й с северной

стороны

283 сд

860 сп

Орловская обл. Сенотайский р- н

д.Ермольво Призван Орловским РВК

86 Рядовой Курсанов (Курсапов – из донес о безвозв потерях) Урзамбет (Урзимбет- из донес о безвозв потерях) 1917

(1913-

из донес о   безвоз в    потеря х)

19.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 2, 2- й с северной стороны

120 сд

334 сп

Орджоникидзев ский край Кизлярский

р-н     а.Заршилюбат (а.Заршалосбат

— из донес о безвозв потерях)

Призван 29.08.

 

 

1942г.

Кизлярским РВК

87 Старший сержант Курбатов Иван Андреевич 1906 ? 19.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 1, 2- й с северной стороны

120 сд

339 сп

г. Серпухов Призван в 1941 г.

Серпуховским РВК

Московской обл.

88 Младший лейтенант Лаптев Павел Трофимович 1915 02.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, с. Вельки- Бжестовицы, кладбище, могила № 23,

6-й с северной стороны

348 сд

1170

сп

Могилевская обл., Рогачевский р- н, д. Ретих Призван Рогачевским РВК
89 Рядовой Ладохин Дмитрий Захарович 1921 20.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище,

могила №1, 4-й с северной стороны

56 арт. п Рязанская обл.

Захаровский р-н

Призван

Захаровским РВК

90 Майор Лебединский Владимир Алексеевич 1910 21.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Крынковский р-н, д. В.- Озерани

1088

сп 323 сд

г. Москва, ул. Н.-Басманная, 4/6-131

Призван Железнодорож ным РВК, Московская обл., г. Москва, Железнодорож ный р-н

91 Лейтенант Леонтьев Григорий Леонтьевич 21.07.1944 д. Б.Озераны, Крынковского р-на, Белосто- кской области 323 сд Марийская АССР,

Моркинский р- н, д. Олокял Призван Моркинским РВК,

Марийская АССР,

Моркинский р-н

92 Младший сержант Лисенко Константин Алексеевич 30.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, с. Вельки- Бжестовицы, кладбище, могила № 19, 1-й с северной стороны 1902

сп

93 Рядовой Лобан Иосиф Константино

вич

1925 1944
94 Лобан И. К. 1944
95 Рядовой Логутенко (Логутейко – по мед. док) Василий Михайлович 1908 21.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 4, 5- й с северной

стороны

1018

сп

Гомельская обл.

Кормянский р- н

Кизовский с/с д. Тораховка Призван в 1943 г. Кормянским РВК

96 Рядовой Лысенко Константин Иванович 1910 26.07.1944 Белостокская

обл.,

348 сд

1170

г. Полтава

Призван в

 

 

Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 13, 1-й с северной

стороны

сп 1942 г.

Сталинским РВК

г. Полтава

 

97

Рядовой Лямцев Иван Васильевич 1924 31.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 20, 1-й с северной стороны

458 сп Московская обл.

с.Быковское Призван Быковским РВК

98 Рядовой Макаров Ефим Матвеевич 1910 20.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западнее, 300 м, могила № 1

35 ск

250 сд

790 ап

Пензенская обл., Бессоновский р-н, с. Оверки

Призван в 1944, Бессоновским РВК,

Пензенская обл., Бессоновский р-н

99 Рядовой Макарчук Владимир Иванович 1924 21.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 4, 3- й с северной стороны

120 сд

334 сп

Баранолвичска я обл

Козловский р-н с.Хамичи

Из партизанского

отряда им. Ленина в 1944 г.

100 Капитан Маланура Василий Савельевич 1916 21.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Вельке- Бжестовице, военное

кладбище, могила № 7

1088

сп

Сталинская обл.,  Артемовский р- н

Карловский с/с, с. Карлово Призван Артемовским РВК

101 Младший сержант Маметов Усман 1918     .07.1941 Белорусская ССР,

Гродненская обл., Берестовицкий р-н, д.

Шелепки

200сп
102 Рядовой Мансуров Абдарахман 18.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 36, 2-й с северной

стороны

1090

сп

Узбекская ССР, Ферганская обл.,

Вадыльский р- н, к. Хаугиз Вадыльский РВК

103 Рядовой Манулин (Манулик – по мед док.) Гавриил Кузьмич 1916 21.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая

Берестовица, кладбище, могила № 4, 2-

й с северной стороны

680 сп Новосибирская обл.

мартынский р- н

ст.Суслово Призван в 1941 г.

Мартыновским РВК

104 Рядовой Марченко Александр Николаевич 1925 25.07.1944 Белостокская

обл.,

120 сд

334 гв.

Гомельская

обл.

 

 

Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище,

могила №12, 3- й с северной стороны

сп Кормянский р- н

Коротковский с/с

Призван в 1943 г. Кормянским РВК

 

105

Рядовой Матков Федор Иванович 1919 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 14, 3-й с северной стороны

348 сд

1172

сп

Призван Комсомолько- на-Амуре ГВК
106 Рядовой Матюшонок (Мартюшено к) Петр Иванович 1925 03.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 24, 5-й с северной стороны

1174

сп 348 сд

Могилёвская обл.

Кличевский р-н д. Талице 1944 г. – из партизан

107 Рядовой Машенко (Мащенко) Николай Петрович 1918 04.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 27, 1-й с северной стороны

281

опр

Киевская обл. Таращанский р-

н, с. Лука Призван 12.05.1938

Таращанским РВК

108 Старший

сержант

Мелешко П Е. 1944
109 Сержант Миновалов Василий Иванович 1906 23.08.1944 Белорусская ССР,

Крынский р-н, м. Великая Берестовица, военное

кладбище

349

иптад 283 сд

Московская обл., г. Клин Призван в 1942 г.

Клинским РВК, Московская обл., Клинский р-н

110 Рядовой Мороз Владимир Егорович 1910 22.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 2, 5- й с северной

стороны

283сд 856 сп Курская обл. Дьяконовский р-н

Лобачевский с/с

Призван в 1943 Костюковчески м РВК

Могилёвская обл.

111 Сержант Намириев Килен 1924 03.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 3124, 2-й с

северной стороны

323 сд

1088

сп

Казахская ССР Южно- Казахская обл.

Чаяновский р-н с.Чаян Призван

Чаяновским РВК

112 Рядовой Никишин Василий Сергеевич 15.09.1944
113 Лейтенант Новиков Михаил Иванович 1912 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая

56

гв.ап

Смоленская обл.

Дорогобужский р-н

д.Филино

 

 

Берестовица, кладбище, могила № 14, 1-й с северной

стороны

Призван Московским ГВК
114 Рядовой Овертеев Валентин Андреевич 1944
115 Младший сержант Одинцов (Одинков – по мед.док.) Дмитрий Павлович 1918 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 15, 7-й с северной стороны

120 сд

334

гв.сп

Ивановская обл.

Пучежский р-н Старковский с/с

д.Волки Призван в 1941 г. Пучежским РВК

116 Рядовой Окурьянов 1941
117 Рядовой Оненько (Опенько – по мед.док) Петр Васильевич 1923 20.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 1, 3- й с северной стороны

348 сд

1172

сп

Могилевская обл.

Кировский р-н д.Харланово Из партизан

118 Рядовой Панкратов Иван Михайлович 1926 01.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 23, 4-й с северной стороны

56гв.а п Рязанская обл. Сасовский р-н с. В.-

Никольское Призван в 1943 г.

Сасовским РВК

119 Старшина По (а) нкратов Яков Николаевич 1919 08.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 29, 1-й с северной стороны

250 сд Могилевская обл.,

Костюковичски й р-н

Призван в 1943 Костюковичски м РВК

120 Рядовой Пахомов Алексей Иванович 1914 19.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 2, 4- й с северной стороны

511

обс 40 ск

Смоленская обл.

Мещовский р-н с.Тормоново Призван в 1942 г.

Первоуральски м РВК

Свердловской обл.

121 Рядовой Пащенко Иван Васильевич 1925 29.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 18, 2-й с северной стороны

283 сд

858 сп

Черниговская обл.

Варвинский р-н с.Мармызенка (Украинская

ССР,

Черниговская обл.,

Ставищанский р-н, с. Любча) Призван в 1944 г. Варвинский РВК

(Ставищенски й РВК)

122 Младший лейтенант Перепелица Владимир Федорович 1924 24.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Вельке- Бжестовице,

680 сп

168 сд

Курская обл., Волоконовский р-н, с.

Волокановка, Призван

 

 

военное кладбище,

могила № 9

Елецким РВК, Орловская обл.
123 Капитан Первухин Александр Иосифович 1919 01.08.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Крынковский р-н, с. Вельки- Бжестовицы, кладбище, могила № 20,

7-й с северной стороны

1020

сп, 269 сд

Новосибирская обл.,

г. Куйбышев Призван в 1939 г. Куйбышев- ским РВК

124 Рядовой Петрин Петр Тихонович 1919 15.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 34, 1-й с северной стороны

76 б-н охран ы г. Воронеж Воронежский ГВК
125 Капитан Погорелов Василий Фролович 1904 19.07.1944 860 сп

283 сд

Пензенская

обл.

126 Рядовой Подвейский (Подвойский

— по мед. док.)

Иван Васильевич 1904 19.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 1, 1-

й с северной стороны

1086

сп

Орловская обл. Красногорский р-н

Призван

02.10. 1943г. Красногор- ским РВК

127 Рядовой Поддубский Михаил (Максим –

по мед. док.)

Васильевич 1919 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 16, 6-й с северной стороны

223 сд

88 сп

Могилевская обл.

Березинский р-н д.Моцевичи Призван в 1944 г.

Березинским РВК

128 Младший сержант Полковников Василий Степанович 1923 23.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 10, 4-й с северной стороны

1287

сп

Алтайский край

Косихинский р- н

д.Полковнико- во

Призван

29.09. 1941г. Косихинским

РВК

129 Капитан Попов Георгий Прокопович 1912 21.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западнее, 300 м, могила № 4

250 сд Московская обл.,

Егорьевский р- н, д. Старое Призван в 1941 г.

Ярославская обл.,  Красноперекож

ским РВК

130 Рядовой Потапенко Ефим Григорьевич 1906 01.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 23, 5-й с северной стороны

1320

сп 413 сд

Киевская обл. Лысянский р-н с. Смольчаки Призван 02.03.1944 г.

Лысянским РВК

 

 

131 Прудников Николай Семенович 1923 19.07.1944 Белостокская обл., Велько- Бжестовицы, юго-западнее, 14 км, д.

Лужаны

369 сд Орловская обл., Дубровский р- н, д. Салынь Призван 10.09.1941

Брянский ГВК Орловская обл., г. Брянск

132 Рядовой Прудыус Иосиф Ефремович 1919 20.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., м.

Велько- Бжестовицы, юго-западнее, 14 км, д.

Лужаны

860 сп Украинская ССР,

Винницкая обл.,  Монастырищен ский р-н, с.

Коротуя Призван Монастырищен ским РВК

133 Рядовой Пягец Михаил Степанович 1922 04.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 25, 1-й с северной стороны

134 Рядовой Родин Василий Васильевич 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище,

могила №14, 5- й с северной стороны

г. Москва Призван Московским ГВК
135 Рядовой Рожденко Александр Афанасьевич 1925 02.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 24, 3-й с северной стороны

348 сд

1170

сп

136 Рядовой Романов Николай Михайлович 1919     .07.1941 Белорусская ССР,

Гродненская обл., Берестовицкий р-н, д.

Шелепки

152 кп
137 Рядовой Рудой Иван Михайлович 1909 19.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 36,

1-й с северной стороны

1020

сп

Барановичская обл.

Деречинский р- н

с.Бибики Призван Деречинским РВК

138 Рядовой Рудый М. М.
139 Рядовой Рунов Михаил Федорович 1941
140 Рядовой Русецкий Алексей Осипович 1920 24.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 9, 1-

й с северной стороны

1180сп Кировская обл. Кировский р-н Городецкий с/с д. Городец Призван Кировским РВК
141 Рядовой Рыняк Игнат (Иван Михайлович 1911 18.08.1944 Белостокская 348 сд Могилёвская

 

 

(Рыдняк – по мед. Док.) – по мед.док.) обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 36, 3-й с северной

стороны

1174

сп

обл.

Кировский р-н х.Завиднянский Призван Кировским РВК

142 Рядовой Рыньяк Михаил Федорович 1901 23.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 5, 3- й с северной стороны

916 сп Могилевская обл.

Быховский р-н Глуховский с/с Призван в 1943г.

Быховским РВК

143 Старшина Светковский (Светский – по      донесению о безвозвратн ых потерях и по мед. документам) М.

(Михаил)

С.

(Семенович)

1900 20.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западнее, 300 м, могила № 1

250 сд

918 сп

Казахская ССР, Малосердобинс кий р-н (Казанская обл.

Мало- Сирдибинский р-н – по мед. документам) Призван в 1941 г.

Алты- Арыкским

РВК, Узбекская ССР,

Ферганская обл., Алты- Арыкский р-н

144 Рядовой Светлозаров (Светлозоров

–  мед. док.) (Светлозеров

–  донесение о безвозвратн ых потерях)

Петр Иванович 1919 10.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 32, 1-й с северной стороны

120 сд

434 сп

Воронежская обл., ст. Лиски Призван в 1943 Лискинским РВК
145 Сержант Свиридов Николай Николаевич 1925 02.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 23, 2-й с северной стороны

457сп Орловская обл.

Брасовский р-н

Состынский с/с Призван в 1943 г. Брасовским РВК

146 Рядовой Сивохин Кузьма Кокеевич 1900 31.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 20, 6-й с северной

стороны

250 сд

918 сп

Могилевская обл.

Краснопольски й р-н д.Павлово Призван в 1943 г.

Краснопольски м РВК

147 Младший лейтенант Сидоренко Владимир Михайлович 1922 17.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Волковыский р-н, с.

Тетеривка, 50 м западнее дома лесника

434 сп

169 сд

Украинская ССР,

Черниговская обл.,  Батуринский р- н, с. Обмачево Призван в 1941 Г.

148 Рядовой Сидоркин Павел Алексеевич 1926 12.08.1944 Белостокская

обл.,

30

оатп

г. Москва

Призван в 1943

 

 

Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 32, 2-й с северной

стороны

г. г.Москва, Ростокинским РВК (по мед. докум.) Костюкинским РВК (из донес.

О безвозвр. потерях)

149 Ефрейтор Силяев Василий Евдокимови ч 1920 13.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 32, 4-й с северной стороны

790 ап Гомельская обл., Светилович- ский р-н, Яновский с/с, д. Слободка Призван в 1943 г.

Светилович- ским РВК

150 Рядовой Сителянец (Сшиленец) Михаил Николаевич 1923 19.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западнее, 300 м, могила № 4

922 сп Киевская обл., Жашковский р- н, с. Скибино Призван в

1944 г.

Жашковским РВК

151 Рядовой Скорик Пантелей Николаевич 1921 1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 27, 3-й с северной стороны

858 сп 283сд Харьковская обл, Савинский р-н, с. Желнево Призван в

1943 г.

Савинским РВК

152 Младший лейтенант Соловьев Андрей Иванович 1910 04.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 25, 2-й с северной стороны

510 сп Омская обл. Тюкалинский р-н

д. Валуевка Ппризван в 1943 г.

Тюкалинским РВК

153 Рядовой Соснов Владимир Андреевич 12.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 32, 5-й с северной стороны

120 сд

339 сп

Орловская обл., г. Карачев Призван Карачевским РВК
154 Рядовой Степанян Хачатур 1912 29.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 16, 7-й с северной

стороны

348 сд

1170

сп

Армянская ССР Дилижанский

р-н    с.Куйбышево Призван Дилижанским РВК

155 Ефрейтор Струков Николай Семенович 05.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 28, 5-й с северной стороны

584

оас

Московская обл.

Подольский р-н д. Сенково Призван Подольским РВК

 

 

156 Рядовой Суботин (Субботин – донес. о безвозвратн ых потерях) Алексей Михайлович 1918 13.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 32, 3-й с северной

стороны

30

оатп

Воронежская обл., Хреновской р- н, д. Тройка

Призван в 1939 г. Хреновским РВК

157 Рядовой Суханов Дмитрий Семенович 31.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 20, 5-й с северной стороны

556 сп Молотовская обл. г.Кунгур Призван Кунгурским РВК
158 Рядовой Таджнев (Таджиев – по мед док.) Н.

(Абдулахит

– по мед.док)

1917 24.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 8, 1- й с северной стороны

1359

зап 3 ап

Узбекская ССР, Ферганская обл.

Багдадский р-н с.Кюншас Призхван Багдатским РВК

159 Рядовой Тафинцев Степан Фомич 1915 1944
160 Рядовой Толкачев Михаил Никитович 1923 13.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 33, 1-й с северной стороны

1888

сп

Ростовская обл.,  Мальчевский р- н, д.

Васильевка Призван Мальчевским РВК

161 Рядовой Трайтов Александр Яковлевич 1924 25.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 10, 5-й с северной стороны

383ор Могилёвская обл. г.Пропойск Призван 28.11.1943г.

Пропойским РВК

162 Капитан Трофименко Иван Иванович 1901 1944
163 Рядовой Труфомов Петр Егорович 1910 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 15,

2-й с северной стороны

348 сд

1172

сп

Орджоникидзев ский край Труновский р-н с.Ключевка Призван в 1943 г. Труновским РВК
164 Рядовой Узуков (Узунов – по мед. док.) Иван Анастасьеви ч 1923 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 14, 2-й с северной стороны

142 сп Запорожская обл.

Акимовский р- н

с.Волканское Призван в 1944 Акимовским РВК

165 Рядовой Умаров Абдуралей (Абдугалей – по мед. док.) 1922 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая

56

гв.ап

Казахская ССР Кустанайская обл.

Амангельдинск ий р-н

 

 

Берестовица, кладбище, могила № 15, 5-й с северной стороны Кзыл- Туасскийс/с с.Аякориза

Призван в 1941 г.

Амангельдинск ий РВК

166 Младший лейтенант Федотов Дмитрий Гурьевич 1923 20.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западнее, 300 м, могила № 3

218 сп Московская обл., г. Шатура, пр. Ильича, 15

Призван в 1942 Шатурским РВК

167 ст. техник- лейтенант т Фомин Алексей Васильевич 1911 21.08.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Болестовице, северо- восточнее, гражданское православное кладбище

70

авто полк

г. Чкалов Призван в 1941 г., Чкаловский ГВК
168 Лейтенант Фролов Даниил Иванович 1902 27.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 14,

4-й с северной стороны

286 мп Московская обл.

Куровский р-н п.Пролетарка Призван

Куровским РВК

169 Старший сержант Хайрулин Физбула Лабелович 1923 21.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 3, 6- й с северной стороны

169 сд

434 сп

Татарская АССР

Камско- Устьинский р-н д. Шайкино Призван в 1941 г. Камско- Устьимским РВК

170 Рядовой Хайрутдинов Галевдин (Галявдин – по мед. док) 1909 22.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 8, 4- й с северной стороны

283 сд

865 сп

Омская обл. Ялуторовский р-н

д. Краснояр Призван Жашковским РВК

Киевская обл.

171 Рядовой Хозлеев (Хазлеев – по мед.док) Арон 23.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 5, 1- й с северной

стороны

283 сд

856 сп

172 Рядовой Цыганков Александр (Никифор – по мед док.) Яковлевич 27.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 10,

1-й с северной стороны

120 сд

339 сп

Ивановская обл.

Ивановский р-н д. Гусевье Призван в 1942 г. Ивановским РВК

173 Рядовой Цыганов Филипп Александров 1915 28.07.1944 Белостокская 922 сп Марийская

 

 

ич обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 14, 7-й с северной

стороны

АССР

Йошкар- Олинский р-н д.Кученер Призван 08.03.1942 г.

Пектубаевский РВК

 

174

Младший лейтенант Чамкин Григорий Павлович 1915 06.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, с. Вельки- Бжестовицы, кладбище,

одиночная могила № 26

250 сд

922 сп

Рязанская обл., Шацкий р-н, Новсофиевский с/с

Призван Шацким РВК

175 Рядовой Челенков Алексей Николаевич 1919 1941
176 Лейтенант Чертов Николай Макарович 1923 04.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 25, 3-й с северной стороны

339 сп

120 сд

Горьковская обл.

Ивановский р-н Быховский с/с д. Щечиха Призван Ивановским РВК

177 Рядовой Чуприн Василий Александров ич 1894 05.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 28, 2-й с северной стороны

556 сп Краснодарский край

Абинский р-н, ст.

Мингрельская Призван 31.08.1941 г.

Сунжинским РВК

Орджоникидзев ский край

178 Рядовой Шаблин Трофим Евстигнееви ч 22.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 2, 6- й с северной стороны

283сд 856 сп
179 Старший лейтенант Шабуров Иван Иванович 1912 23.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Вельке- Бжестовице, военное

кладбище, могила № 7

1088

сп 680 сп

168

гв.д

г.

Красноуральск, Новоленинское шахтоуправлен ие

Призван Ширинским РВК,

Красноуральск ий край (Краснодарски й край)

180 Рядовой Шабердин Николай Павлович 1922 04.08.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 24, 4-й с северной стороны

475ам п Орловская обл. Задонский р-н Черниговский с/с

Призван 22.06.1941

Сергеевским РВК

Сталинской обл.

181 Капитан Шареев Александр Николаевич 1915 21.07.1944 Гродненская обл., Берестовицкий р-н,    Голынковский

с/с

1088сп

 

 

д. Иодичи
182 Рядовой Шевченко Николай Андреевич 1925 20.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., м.

Велько- Бжестовицы, юго-западнее, 14 км, д.

Лужаны

3 А

269 сд

858 сп

Запорожская обл., Новотроицкий р-н, д.

Николаевка Призван 28.11.1943

Ново- Троицким РВК

183 Капитан Ширяев Александр Митрофанов ич 1921 21.07.1944 д. Б.Озераны, Крынковского р-на, Белосто-

кской области

184 Шульганови

ч

Николай Антонович 1923 18.06.1945
185 Младший лейтенант Шульгин Константин Михайлович 1924 20.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., Крынковский р-н, д.

Каменка, юго- западная часть, 300 м, могила

№ 2

790 ап

250 сд

 

Сталинградская обл., г.

Астрахань Призван в 1942 г.,

Сталинским ГВК,

Украинская ССР,

Сталинская обл., г. Сталино

186 Рядовой Шундинов Петр Тимофеевич 1898 24.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 9, 4- й с северной стороны

169 сд

680 сп

Гомельская обл.

Нарский р-н д. Пенчи

Призван в 1944 г. Нарским РВК

187 Рядовой Шустров Михаил Васильевич 20.07.1944 Белорусская ССР,

Белостокская обл., м.

Велько- Бжестовицы, юго-западнее, 14 км, д.

Лужаны

856 сп Ярославская обл.,  Даниловский р- н, д. Лыкашино Призван Даниловским РВК
188 Рядовой Якимчик (Якимчин – по мед. док.) Николай Викентьевич 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 15, 4-й с северной

стороны

336 сп Барановичская обл.

Желудокский р-н

д.Ярчани Из партизан в

1944 г.

189 Рядовой Яковенко Павел Сергеевич 1898 28.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, кладбище, могила № 15, 6-й с северной

стороны

120 сд

339

гв.сп

Могилевская обл.

Пропойский р-н    Вольковский с/с

д.Рубня Призван в 1943 г. Пропойским РВК

190 Рядовой Янковский Афанасий Моисеевич 1909 31.07.1944 Белостокская обл., Крынковский р-н, м.

Большая Берестовица, военное

кладбище, могила № 1

348 сд Гомельская обл.

Рогачевский р-н

Заболотский с/с д. Миньково Призван в 1943 г. Рогачёвским РВК

 

 



Яндекс.Метрика